Halo: Nightfall

Больше
30 нояб 2014 18:40 #301 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
не, ну если у вас не хватает эпичности, зайдите в Н2А, поставьте на "легенду", включите все повышающие черепа и вперед, ненавидеть Банджи и 343!

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 18:42 - 30 нояб 2014 18:43 #302 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: не, ну если у вас не хватает эпичности, зайдите в Н2А, поставьте на "легенду", включите все повышающие черепа и вперед, ненавидеть Банджи и 343!


А пушку Скарабея можно использовать :cheer: :)
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 18:43 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 18:45 #303 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: не, ну если у вас не хватает эпичности, зайдите в Н2А, поставьте на "легенду", включите все повышающие черепа и вперед, ненавидеть Банджи и 343!


А пушку Скарабея можно использовать :cheer: :)

нет! и прохождение только пешком!

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 18:47 #304 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: нет! и прохождение только пешком!


Ыыыы..., изверг! :blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 18:57 #305 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: нет! и прохождение только пешком!


Ыыыы..., изверг! :blink:

чой то? зато после нескольких часов, можно расслабиться просмотром, тихого, неторопливого сериала Halo:Nightfall

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 19:03 #306 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

Ты видимо не понял смысл моих слов. Ну тут, увы я ничем помочь не могу. ;)
Косяки есть во всем, в том числе и во вселенной Halo. Важно как ты это воспринимаешь. Если ты воспринимаешь ее как историю выдуманной вселенной, тоесть вселенную с элементами сказки для взрослых, то можно закрыть глаза на все эти косяки, да же не задумываясь. Иначе просто можно сойти с ума :)
И мне Halo нравится какая она есть, пусть иногда наивная, но больше трагичная.

Я как разтаки понял, просто мы с тобой говорим и принимаем эти вещи по разному.

Никто же не кричит о реальности другой сказки - Звездные войны, где ляпов и нестыковок не меньше. Но все же воспринимают ее как сказку для всех возрастов и она всем нравится. :)

Не всем . Ну ты сравнил божий дар с яичнецей(ЗВ-яичница) :lol: .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
01 дек 2014 02:02 - 01 дек 2014 02:08 #307 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Как как, мужик ты же взрослый человек и видишь реалии современной жизни. Как отвечать перед правительством, если оно будет только за, а если правительство куплено корпорацией. Не смеши.

Куплено не куплено. но даже на Пандоре нашлись люди, выступившие против! Даже не просто против уничтожения аборигенов(их уничтожать не собирались), а против их изгнания с земель! А дойди дело до прямого геноцида, то протестующих было бы на порядок больше даже среди персонала Корпорации, не говоря уже о Земле. Приведу пример. Что, США, а раньше и СССР, не могли сравнять талибан с землёй вместе с подконтрольными им провинциями? Могли, но как на это посмотрел бы остальной мир? Что, Израиль, таким методом, не может решить палестинскую проблему просто уничтожив их сектора? И так далее, и так далее... А ты всё Пандоре удивляешься!

Mick2012 пишет: Ну ну, а если учесть что по сравнению с флотом Ковенанта земной флот просто мягкие игрушки. И уничтожив весь флот , людишек можно тупо запереть на планетах и помаленьку стеклить. И даже, если там нужны артефакты Предтеч, то можно долго и долго осаждать планету, устраивая всякие там мелкие катастрофы, чтобы людишки сами вымерли. Но учитывая факт планеты Предел, то можно просто аккуратно остеклить все вокруг артефакта :)
Гражданская война, как же как же. Ее уже придумали сценаристы, чтобы исправить свою же оплошность, создав сильный Ковенант и слабых людишек. Даже пошли на странное стечение обстоятельств плюс фантастическое везение Чифа, который со товарищами уничтожили целый флот Ковенанта.
Еще раз скажу, не смешите мои "подковы" - путать реальность и вымышленную вселенную, красивую и интересную, просто глупо

Ты слишком преуменьшаешь силы человечества во Вселенной HALO! Корабли землян тоже наносили немалый урон Ковенанту.Конечно, люди проиграли бы войну, но тут случилась гражданская война. Ты критикуешь такой ход сценаристов? Почему? Отличный ход! Удар был нанесён по той самой субстанции, которая и обьединяла такие разные биологические виды Ковенанта - по религии! Без неё Ковенант - ничто! А то, что вовремя началась, так если бы не началась, не о чем было дальше историю рассказывать! :P И ещё. где это Чиф целый флот уничтожил? Не помню. Хотя везение в истории имеет огромное значение. Вспомни противостояние Великой Армады и более слабого английского флота. И таких примеров много.
Я не путаю реальность и вымышленную Вселенную! Я просто хочу, что бы вымышленная Вселенная была как можно ближе к возможной реальности. Поэтому критикую и советуюсь, как можно подогнать-подчистить некоторые ляпы. Я ведь люблю Вселенную HALO! :)
P.S. Кстати об "остеклении" миров. Слишком много стекольщики их застеклили. Даже там, где нет смысла из-за малой популяции и слабого сопротивления людей! В Галактике не так уж много пригодных для жизни планет, а с хорошими условиями - ещё меньше. Такими подарками глупо разбрасываться, самим им пригодились бы для жизни! Ну застеклили бы Харвест для острастки, обьявили бы об этом - и хватит!
И ещё. Думаю Пророки так невзлюбили людей не столько за "ересь", как за то, что увидели сильных конкурентов. Интелект людей выше, чем у всех кови. Ковенант задаром получил технологии Предтеч, а люди до всего в науке дошли сами. Я даже подозреваю, что они смысл этих технологий и не поняли толком! Иначе, почему получив их намного раньше, чем люди впервые вышли в космос и открыли ядерную энергию, Ковенант так и застрял на этом уровне, не открыв ничего принципиально нового? У меня раньше, до книг Бира, было своё, и очень оригинальное обьяснение этому и вообще происхождению рас Ковенанта. Даже уже сюжет книги придумал, но Бир, гад, всё испортил! Не дал родится новому графоману в моём лице. :) Незабудунепрощу! :P :silly: :) :cheer: :lol: :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 01 дек 2014 02:08 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 06:52 - 01 дек 2014 06:53 #308 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Да уж, лучше я помолчу - один фиг разговор получается глухого с немым. :ohmy:
Последнее редактирование: 01 дек 2014 06:53 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
01 дек 2014 19:06 #309 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Да уж, лучше я помолчу - один фиг разговор получается глухого с немым. :ohmy:

Это ты мне?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 19:52 - 01 дек 2014 19:54 #310 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет:

Mick2012 пишет: Да уж, лучше я помолчу - один фиг разговор получается глухого с немым. :ohmy:

Это ты мне?


Это я про нас с тобой. :P Про наш разговор.
Последнее редактирование: 01 дек 2014 19:54 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
01 дек 2014 20:44 #311 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall
А чего? Нормальный разговор. Я нахожу много полезного для себя в нём. B)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 21:10 #312 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo:Nightfall

Bars пишет: И ещё. Думаю Пророки так невзлюбили людей не столько за "ересь", как за то, что увидели сильных конкурентов. Интелект людей выше, чем у всех кови. Ковенант задаром получил технологии Предтеч, а люди до всего в науке дошли сами.

Most of those we encountered on our search were compelled to join our union, to take part in a movement that promised freedom for allegiance, salvation for service. But some….like the Humans, chose to impede our progress, block our access to sacred sites, damage holy relics. For their transgressions, the Humans shall be hunted, until none remain alive.

[/i] (С) HALO 2. Prophet of Regret

...to investigate the delicate question of human and Forerunner origins, and the fate of the Precursors, who allegedly created both species.

(С)Official Summary of book Halo Silentium

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 21:10 - 01 дек 2014 21:13 #313 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: А чего? Нормальный разговор. Я нахожу много полезного для себя в нём. B)


Дело в том, что ты пытаешься оправдать слабость человечества. Сценаристы создав сильных Ковенантов немного перестарались, что пришлось резко придумывать фантастические истории сразу после событий на Пределе и Установки 04. Именно в Halo Reach и Halo CE больше реальности чем в остальных играх. Ибо в этих играх действительно показана вся обреченность человечества.
Но что произошло дальше. А дальше в книге Halo Первый Удар - сплошная фантастика. Везение Чифа и тупость Ковенанта просто зашкаливает. В результате чего зафигачивается большущий флот Ковенанта, который по моему шел к Земле (я могу ошибаться) . Но даже уничтожение флота не помогло бы людям. Сценаристы придумывают раскол Ковенанта. Ну и так далее по закону американского боевика.

По поводу остекленения планет. Ну судя по Пределу там вскоре появилась травка в тех местах - смотри игру Halo Reach :)
Остекленять всю планету необязательно, достаточно в местах большого скопления людей. Исходя из логики, так достатчно уничтожить с орбиты всю инфраструктуру, чтобы у людей возник каменный век. А там дальше спускайся и зачищай территорию.

И повторюсь, можно до бесконечности искать нестыковки вселенной, но смысла я в этом не вижу. Так же и с сериалом. Можно до бесконечности перечислять все кажущиеся логические ляпы сериала, а можно просто принять его как есть.
Кстати, достаточно посмотреть последние комиксы по Halo, чтобы понять - сколько там нелогического "бреда". Но вроде как принимаем :)
Все, я сказал, что хотел. :)
Последнее редактирование: 01 дек 2014 21:13 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 21:37 #314 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

Сценаристы создав сильных Ковенантов немного перестарались, что пришлось резко придумывать фантастические истории сразу после событий на Пределе и Установки 04. Именно в Halo Reach и Halo CE больше реальности чем в остальных играх. Ибо в этих играх действительно показана вся обреченность человечества.
Но что произошло дальше. А дальше в книге Halo Первый Удар - сплошная фантастика. Везение Чифа и тупость Ковенанта просто зашкаливает. В результате чего зафигачивается большущий флот Ковенанта, который по моему шел к Земле (я могу ошибаться) . Но даже уничтожение флота не помогло бы людям. Сценаристы придумывают раскол Ковенанта. Ну и так далее по закону американского боевика.

В данном случае ничего плохого не вижу .

Можно до бесконечности перечислять все кажущиеся логические ляпы сериала, а можно просто принять его как есть.
Кстати, достаточно посмотреть последние комиксы по Halo, чтобы понять - сколько там нелогического "бреда". Но вроде как принимаем :)

Перемывание костей сериала который слабенький (пока что, третья серия даёт маленький лучик надежды), а потому не нравиться , душу греют некотрым людям :) , вот и как сказал один тоарисч "хейтерим" :) .
А по комиксам - этаж комиксы, им можно иногда не верить :) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 22:02 #315 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
Сериал хорош даже тем, что тут есть что обсуждать, о чем спорить, что принимать \ не принимать. Значит Найтфолл удался ;)
Тот же Форвард... о чем там спорить? О кадетах? О Ласки? О том что Том каким был мямлей таким и остался?..

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 22:04 #316 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Джон-117 пишет:

Сценаристы создав сильных Ковенантов немного перестарались, что пришлось резко придумывать фантастические истории сразу после событий на Пределе и Установки 04. Именно в Halo Reach и Halo CE больше реальности чем в остальных играх. Ибо в этих играх действительно показана вся обреченность человечества.
Но что произошло дальше. А дальше в книге Halo Первый Удар - сплошная фантастика. Везение Чифа и тупость Ковенанта просто зашкаливает. В результате чего зафигачивается большущий флот Ковенанта, который по моему шел к Земле (я могу ошибаться) . Но даже уничтожение флота не помогло бы людям. Сценаристы придумывают раскол Ковенанта. Ну и так далее по закону американского боевика.

В данном случае ничего плохого не вижу .

Можно до бесконечности перечислять все кажущиеся логические ляпы сериала, а можно просто принять его как есть.
Кстати, достаточно посмотреть последние комиксы по Halo, чтобы понять - сколько там нелогического "бреда". Но вроде как принимаем :)

Перемывание костей сериала который слабенький (пока что, третья серия даёт маленький лучик надежды), а потому не нравиться , душу греют некотрым людям :) , вот и как сказал один тоарисч "хейтерим" :) .
А по комиксам - этаж комиксы, им можно иногда не верить :) .


я вот не пойму... что ты хочешь увидеть в Найтфолле? Перестрелки?

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 22:07 #317 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: я вот не пойму... что ты хочешь увидеть в Найтфолле? Перестрелки?


Не ну как же, это же Риддли Скотт, там должен был быть Чужой, а не Иго-го, тьфу ты Лекголо :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 22:13 - 01 дек 2014 22:16 #318 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: я вот не пойму... что ты хочешь увидеть в Найтфолле? Перестрелки?


Не ну как же, это же Риддли Скотт, там должен был быть Чужой, а не Иго-го, тьфу ты Лекголо :)


Ну эпик то все одно будет... Или кусок Столпа или Истины... Возможно под конец вылезет Фладина :)

P.S Чиф бы легко разрулил бы ситуацию, и пошел на рыбалку! Червей то вот сколько :P

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Последнее редактирование: 01 дек 2014 22:16 от Mendicant Bias.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 дек 2014 22:15 - 01 дек 2014 22:18 #319 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

я вот не пойму... что ты хочешь увидеть в Найтфолле? Перестрелки?

Там они уже были, я хотел чтоб он был....добротней, ну чёрт, иного слова не находиться.

Не ну как же, это же Риддли Скотт, там должен был быть Чужой, а не Иго-го, тьфу ты Лекголо :)

Скотт после "прометея" доверие потерял. Ну если тебе так хочеться, наздоровье :) .

Ну эпик то все одно будет... Или кусок Столпа или Истины... Возможно под конец вылезет Фладина :)

Надеемся, надеемся на эпик .
Последнее редактирование: 01 дек 2014 22:18 от Джон-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 07:10 #320 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo:Nightfall
Хмм, а мне Прометей очень понравился... :oops:

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Unknown087
Работает на Kunena форум