Halo: Nightfall

Больше
25 нояб 2014 19:36 #241 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Спасибо этому хорошему человеку, раз Могильный Разум не может все сделать по человечески :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 нояб 2014 19:45 #242 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Спасибо этому хорошему человеку, раз Могильный Разум не может все сделать по человечески :)


Большое спасибо от нас -- подписка на канал и лайки его видео.
И да... кто может, скачайте видео из ютюба! На знаю сколько времени оно там продержится!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 нояб 2014 21:22 - 25 нояб 2014 21:24 #243 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет: 3. Тут вообще фейспалм. Уж лучше не придумывали бы отсебятину, а просто сказали бы, что этот кусок дрейфовал в космосе, отброшенный взрывом, пока не был притянут звездой, на орбите которой его собственно и нашли. Да, это вам не интерстеллар, где в консультантах были профессора математики и космологии :dry:

Да нет, не получится. Скорость куска будет маленькая и дрейф до ближайшей звезды будет длиться миллионы лет! :S Лучше бы взяли вот какой вариант: Предтечи перемещали кольца очень быстро по Галактике в подпространстве. Значит там был механизм, открывающий портал. При взрыве он проснулся и мгновеноо сработал, выбросив куски где попало по пространству Галактики. Вот и выход из положения.
Насчёт неизвестного стабильного сверхтяжёлого элемента, то я тоже не спец, но когда-то давно увлекался популярной литературой по ядерной физике и помню, что была такая гипотеза. что может быть где-то среди неизвестных новых сверхтяжёлых элементов, с номерами в таблице больше 150, есть "остров" устойчивых элементов, и даже не радиоактивных. Не знаю как сейчас обстоят дела с этим, но для научной фантастики можно эту гипотезу применить. Почему бы и нет? Кто мог подумать из создателей игры, что через десяток лет учёные смогут создать "твёрдый свет"? Я здесь уже давал выдержку из статьи об этом.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 25 нояб 2014 21:24 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 нояб 2014 21:29 #244 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
ну дело то в том, что останки установки 04 остались на прежнем месте (большинство из них) мы это хорошо видим в Halo 2.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 нояб 2014 21:35 #245 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: ну дело то в том, что останки установки 04 остались на прежнем месте (большинство из них) мы это хорошо видим в Halo 2.

Да, но кусок с механизмом открытия портала мог улететь через портал сам, ну и прихватить( если нужно по сюжету) пару ближайших кусков. Не вижу проблемы.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2014 06:58 #246 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Вышла 3 серия сериала. В ней 4 доп материала, а заодно завезли 3 доп материала к 2 серии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
26 нояб 2014 10:03 #247 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Вышла 3 серия сериала. В ней 4 доп материала, а заодно завезли 3 доп материала к 2 серии.

Мне вот не понятно, зачем нужно былло делать эти допматериалы? Неужели нельзя было их включить в эпизоды?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2014 10:56 #248 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Второй эпизод с озвучкой от NewStudio

seasonvar.ru/serial-10809-Halo_Sumerki.html

от Alternative Production

crossfilm.ru/serial/2096-halo-sumerki.html

Спасибо. Благодаря тебе я теперь счастливый (пока не наигрался) обладатель хорошей беззеркалки :silly:

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2014 11:56 #249 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: [
Да нет, не получится. Скорость куска будет маленькая и дрейф до ближайшей звезды будет длиться миллионы лет! :S

Мастер чиф, когда спал на Рассвете, с тобой не согласился бы ))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
26 нояб 2014 12:30 #250 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет:

BARS пишет: [
Да нет, не получится. Скорость куска будет маленькая и дрейф до ближайшей звезды будет длиться миллионы лет! :S

Мастер чиф, когда спал на Рассвете, с тобой не согласился бы ))

Ну там вообще то корабль летел перед тем, как его разорвало.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2014 07:04 - 27 нояб 2014 07:04 #251 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Поглядел третью серию. Да уж да уж.
Растеряха Уайзер поплатилась жизнью, Локк растяпа без броника ножку подвернул. Ну а Рэндала потянуло на философию. Надо же у него память феноменальная. Он помнит что ему в детстве рассказывали, и это до 6 летнего возраста. Вот бы нам такую память :)

И вообще я что то запутался, сколько же человек было в отряде. Вроде по второй серии я насчитал 4 из ONI, 4 из отряда седрян, 1 пилот и 1 Мейсер. Еще два контрабандиста. Итого как 12 человек.
Во втором эпизоде погибли 3 седрян на земле и 1 пилот (я полагаю). Тоесть остается 2 контрабандитса, 4 ONI и 2 седрян. Но что мы видим в третьем эпизоде.
Что погибает Уайзер и седрян опять двое.
Последнее редактирование: 27 нояб 2014 07:04 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2014 10:14 #252 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Поглядел третью серию. Да уж да уж.
Растеряха Уайзер поплатилась жизнью, Локк растяпа без броника ножку подвернул. Ну а Рэндала потянуло на философию. Надо же у него память феноменальная. Он помнит что ему в детстве рассказывали, и это до 6 летнего возраста. Вот бы нам такую память :)

И вообще я что то запутался, сколько же человек было в отряде. Вроде по второй серии я насчитал 4 из ONI, 4 из отряда седрян, 1 пилот и 1 Мейсер. Еще два контрабандиста. Итого как 12 человек.
Во втором эпизоде погибли 3 седрян на земле и 1 пилот (я полагаю). Тоесть остается 2 контрабандитса, 4 ONI и 2 седрян. Но что мы видим в третьем эпизоде.
Что погибает Уайзер и седрян опять двое.

Ну... отряд ONI:
Лок
Харриган
Рамос
И чех Эстрин

Отряд гвардии Седры:
Айкен
Визнер
Мейсер
Неизвестный
Неизвестный
Пилот

Сталкеры:
Негр Вари
Араб Арис

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2014 10:28 #253 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: Отряд гвардии Седры:
Айкен
Визнер
Мейсер
Неизвестный
Неизвестный
Пилот


Ну вот, теперь посчитай скольких сожрали черви во втором и третьем эпизодах.
Во втором вроде как двоих сожрали у лошадей и одного так на открытой местности. Плюс пилот скорее всего был благополучно переварен.
В третьем эпизоде сожрали Визнер. Итого, минус пять.
Получится, что один то лишний :) в отряде Седры где то затесался
В ONI пока же еще никого не сожрали - это и понятно, они же лучшие :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
27 нояб 2014 11:29 #254 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Надо же у него память феноменальная. Он помнит что ему в детстве рассказывали, и это до 6 летнего возраста. Вот бы нам такую память :)

Когда доживёшь лет до 90, то появиться. По своей покойной бабушке сужу.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2014 11:52 #255 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: Отряд гвардии Седры:
Айкен
Визнер
Мейсер
Неизвестный
Неизвестный
Пилот


Ну вот, теперь посчитай скольких сожрали черви во втором и третьем эпизодах.
Во втором вроде как двоих сожрали у лошадей и одного так на открытой местности. Плюс пилот скорее всего был благополучно переварен.
В третьем эпизоде сожрали Визнер. Итого, минус пять.
Получится, что один то лишний :) в отряде Седры где то затесался
В ONI пока же еще никого не сожрали - это и понятно, они же лучшие :)

ну по мне так, у лошадей никого не сожрали...
сожрали только одного гвардейца перед отступлением к пещере.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2014 21:06 #256 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall
Сериальчик так се, я то думал замутят нормальную историю, с порошком прекурсоров, потом и прочими прелестями, анннет, замутили фэйл :| . Ну и маленько в защиту. Сканер кторый "сканировал" галактику на элементы, возможно просто брал данные из архивов\баз данных ( ну или вроде того), и внешне как бы визуализировали :) . По остальному - пичально, скучно и не интересно.
Идущий к Рассвету был куда мощней и эпичней (это я про первые серии ,даже без чифа)) B) . Локка я как воспринимал, так и воспринимаю, ничего не изменилось. Но это не значит что я "хейтерю" сериал и 343-их...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2014 22:03 #257 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Джон-117 пишет: Сериальчик так се, я то думал замутят нормальную историю, с порошком прекурсоров, потом и прочими прелестями, анннет, замутили фэйл :| . Ну и маленько в защиту. Сканер кторый "сканировал" галактику на элементы, возможно просто брал данные из архивов\баз данных ( ну или вроде того), и внешне как бы визуализировали :) . По остальному - пичально, скучно и не интересно.
Идущий к Рассвету был куда мощней и эпичней (это я про первые серии ,даже без чифа)) B) . Локка я как воспринимал, так и воспринимаю, ничего не изменилось. Но это не значит что я "хейтерю" сериал и 343-их...

В чем это FORWARD UNTO DAWN эпичней и мощнее? Зрелищем бесхарактерного Ласки? "Форвард" смотрелся (для меня) смотрелся дешевым фанатским сериалом с деревянным оружием и картонными доспехами...

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 нояб 2014 07:43 #258 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: В чем это FORWARD UNTO DAWN эпичней и мощнее? Зрелищем бесхарактерного Ласки? "Форвард" смотрелся (для меня) смотрелся дешевым фанатским сериалом с деревянным оружием и картонными доспехами...

Ну, скажем, FORWARD UNTO DAWN хотя бы не претендовал на что-то эпичное. Сразу видно было, что это похоже на "любительский" фильм. Nightfall же разрекламировали, как нечто большее, да и ожидания были бОльшие.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 09:55 - 28 нояб 2014 15:24 #259 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

В чем это FORWARD UNTO DAWN эпичней и мощнее? Зрелищем бесхарактерного Ласки? "Форвард" смотрелся (для меня)

Для тебя.......

смотрелся дешевым фанатским сериалом с деревянным оружием и картонными доспехами...

Да хотя бы тем, что он добротнее снят. Та-же перестрелка между кадетами выглядела лучше чем обстрел "червяков".
Ладно, пусть даже немного вымораживала замедленная съёмка, но потом это всё компенсировалось добротностью остального.

Ну, скажем, FORWARD UNTO DAWN хотя бы не претендовал на что-то эпичное. Сразу видно было, что это похоже на "любительский" фильм. Nightfall же разрекламировали, как нечто большее, да и ожидания были бОльшие.

Это тоже кстати сыграло свою, роль. Ридли Скотт Ридли Скотт....
Последнее редактирование: 28 нояб 2014 15:24 от Джон-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 10:32 - 28 нояб 2014 10:35 #260 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет:

Джон-117 пишет: Сериальчик так се, я то думал замутят нормальную историю, с порошком прекурсоров, потом и прочими прелестями, анннет, замутили фэйл :| . Ну и маленько в защиту. Сканер кторый "сканировал" галактику на элементы, возможно просто брал данные из архивов\баз данных ( ну или вроде того), и внешне как бы визуализировали :) . По остальному - пичально, скучно и не интересно.
Идущий к Рассвету был куда мощней и эпичней (это я про первые серии ,даже без чифа)) B) . Локка я как воспринимал, так и воспринимаю, ничего не изменилось. Но это не значит что я "хейтерю" сериал и 343-их...

В чем это FORWARD UNTO DAWN эпичней и мощнее? Зрелищем бесхарактерного Ласки? "Форвард" смотрелся (для меня) смотрелся дешевым фанатским сериалом с деревянным оружием и картонными доспехами...

У Рассвета имелась куда более четкая и логичная структура повествования, лучшая операторская работа, лучшее соответствие вселенной.
Да, там тоже были ляпы (например с видео ОНИ, которые местный вундеркинд хакнул), но они не так бьют в глаза, как в Сумерках
Боевые эпизоды там вообще шикарные, например эпизод с лифтом, атака кови, саспенс с невидимым элитом, ну и финальный с охотником.
В сумерках же я не чувствую никакого напряжения, все довольно уныло подано. Ну да, бомба, червяки, бах-бах, кого-то сьели, какая жалость. Честно говоря, по убедительности и игре актеров сумерки гораздо больше напоминают фан-фильм
Сумерки напоминают "Сумерки" :lol:
Последнее редактирование: 28 нояб 2014 10:35 от Kronos.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Unknown087
Работает на Kunena форум