Halo: Nightfall

Больше
10 дек 2014 18:48 #361 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Ну все, все серии вышли теперь ждем выход на Blu-Ray с профессиональной озвучкой.

Да уж, финал вышел чисто голливудский. Предсказуемо Рэндал оставил три белых бусинки, свою то он не показал, а другие на радостях и не попросили показать им его :) Ну конец, в духе Армаггедона.
Ну и Кирилл еще в самом начале проспойлерил кто останется в конце :)

Ах да, и по традиции нам доп материалы забыли завести :) Ну это как бы вполне обычная ситуация.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 дек 2014 00:33 - 11 дек 2014 00:39 #362 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Да уж, финал вышел чисто голливудский. Предсказуемо Рэндал оставил три белых бусинки, свою то он не показал, а другие на радостях и не попросили показать им его :) Ну конец, в духе Армаггедона.

Да, штампов полно. Что ещё меня раздражает в фильме, так это идиотская американская политкорректность! Бессовестный злодей обязательно белый, причём не из-за жизненых обстоятельств, а сволочь по своей натуре! Ну если белые гады, то это с рождения! Латинос конечно злодей, но по жизненным обстоятельствам (семья), контрабандист-негр злодей тоже по обстоятельствам (ну бедность заставила), не смотря на то, что по его вине гибнут тысячи. Ну а главная совесть всего человечества, рыцарь без страха и упрёка - негр, главный герой. Это характерно для американских фильмов.
Реальность совсем другая. В США меньшинство среди населения, чёрные и латинос, являются большинством в преступном мире и тюрьмах. Единственное, где больше всего белых, так это среди маньяков, ну по сути - больных на голову людей. Но процент маньяков в обществе очень маленький.
И ещё замечание по фильму. Група военных людей направлена для того, что бы любой ценой предотвратить гибель миллионов, а может и миллиардов! Любой ценой! И что же? Мы слышим споры о том морально или не морально пришлёпнуть пару преступников и виновников гибели людей. Они вообще в курсе, что на кону жизнь миллионов? Тут своими можно жертвовать, не то что преступниками.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 11 дек 2014 00:39 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 08:20 #363 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: И ещё замечание по фильму. Група военных людей направлена для того, что бы любой ценой предотвратить гибель миллионов, а может и миллиардов! Любой ценой! И что же? Мы слышим споры о том морально или не морально пришлёпнуть пару преступников и виновников гибели людей. Они вообще в курсе, что на кону жизнь миллионов? Тут своими можно жертвовать, не то что преступниками.


Ну как бы уже до этого Кирилл говорил, что людей осталось совсем мало и в ONI брали кого придется. И по всей видимости тренировки их тоже шли по упрощенной программе, раз морально они не были готовы. Впрочем, они больше полагались на их электронные прибамбасы, а тут случилось что ими пользоваться нельзя. :)
Из всех них морально были готовы только седряне во главе с Рэндалом. Но там уже причина была озвучена, они жили в постоянной борьбе.
Кстати, если кто заметил, то по сути один Рэндал не растерял все свои знания - он всегда был начеку и автомат был на готове. Даже когда его типа "отобрали", то первым же делом что взял в Кондоре - правильно автомат. Как говорится - мастерство не пропьешь :)
Единственный минус в том, что как я уже говорил раньше - похоже 343i сливает всех Спартанцев-II. Тут либо Чиф останется один, либо готовят что с уходом Чифа не будет не одного действующего спартанца. Впрочем это ясно будет, если сольют(отправят на пенсию) Линду, Фреда и Келли.

Да и еще вопрос такой. Эти солдаты из ONI, они ведь не десантники ODST?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 08:54 #364 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

BARS пишет: И ещё замечание по фильму. Група военных людей направлена для того, что бы любой ценой предотвратить гибель миллионов, а может и миллиардов! Любой ценой! И что же? Мы слышим споры о том морально или не морально пришлёпнуть пару преступников и виновников гибели людей. Они вообще в курсе, что на кону жизнь миллионов? Тут своими можно жертвовать, не то что преступниками.


Ну как бы уже до этого Кирилл говорил, что людей осталось совсем мало и в ONI брали кого придется. И по всей видимости тренировки их тоже шли по упрощенной программе, раз морально они не были готовы. Впрочем, они больше полагались на их электронные прибамбасы, а тут случилось что ими пользоваться нельзя. :)
Из всех них морально были готовы только седряне во главе с Рэндалом. Но там уже причина была озвучена, они жили в постоянной борьбе.
Кстати, если кто заметил, то по сути один Рэндал не растерял все свои знания - он всегда был начеку и автомат был на готове. Даже когда его типа "отобрали", то первым же делом что взял в Кондоре - правильно автомат. Как говорится - мастерство не пропьешь :)
Единственный минус в том, что как я уже говорил раньше - похоже 343i сливает всех Спартанцев-II. Тут либо Чиф останется один, либо готовят что с уходом Чифа не будет не одного действующего спартанца. Впрочем это ясно будет, если сольют(отправят на пенсию) Линду, Фреда и Келли.

Да и еще вопрос такой. Эти солдаты из ONI, они ведь не десантники ODST?


Моё мнение -- сериал удался. Он вышел глубже, интереснее, эпичнее чем детско-юношеский Форвард. Бюджет использован по полной. Неземные пейзажи Исландии это большой плюс. Реплики оружия, а здесь все узнаваемое оружие -- AR, BR, M6, DMR, выполнены достоверно.
Штампы -- да, но больше штампы вселенной Halo, и это хорошо.
На счет "слива" спартанцев -- несогласен. Моё мнение те кто уже "пропал без вести" , можно вернуть на время, но потом все же сохранить status quo.
Не думаю что отряд ONI десантники, хотя понятно -- их броня чистый ODST.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 09:03 #365 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: Не думаю что отряд ONI десантники, хотя понятно -- их броня чистый ODST.


Просто все помним десантуру из Halo 3 ODST. Там такой дружный отряд был и думаю такого разлада как здесь у них бы не было.
Кстати, по всей видимости Мейсер станет спартанкой. Интересно еще о ней вспомнят или все же она была проходной фигурой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 09:22 #366 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: Не думаю что отряд ONI десантники, хотя понятно -- их броня чистый ODST.


Просто все помним десантуру из Halo 3 ODST. Там такой дружный отряд был и думаю такого разлада как здесь у них бы не было.
Кстати, по всей видимости Мейсер станет спартанкой. Интересно еще о ней вспомнят или все же она была проходной фигурой.

Не ну ясен пень... Но и в ODST не все так гладко было... Особенно с чужаками (Чиф) и с Новичками (первая катсцена)

Ну и Дейр помнится им навязали в миссии... А она то ONI.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 10:01 #367 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: Не ну ясен пень... Но и в ODST не все так гладко было... Особенно с чужаками (Чиф) и с Новичками (первая катсцена)
Ну и Дейр помнится им навязали в миссии... А она то ONI.


Естественно будешь относится настороженно и с недоверием. Ведь незнакомому члену команды будешь доверять свою жизнь. А это совсем непросто.

Ну а Дейр не просто к ним навязали, вернее их выбрали. Она же подружка Бака, хоть и бывшая. Хотя в конце и совсем получается не бывшая. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 дек 2014 10:58 #368 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: Не ну ясен пень... Но и в ODST не все так гладко было... Особенно с чужаками (Чиф) и с Новичками (первая катсцена)
Ну и Дейр помнится им навязали в миссии... А она то ONI.

Естественно будешь относится настороженно и с недоверием. Ведь незнакомому члену команды будешь доверять свою жизнь. А это совсем непросто.
Ну а Дейр не просто к ним навязали, вернее их выбрали. Она же подружка Бака, хоть и бывшая. Хотя в конце и совсем получается не бывшая. :)

Вообще, это моё мнение, Halo:ODST является лучшей игрой из серии Halo эффекту присутсвия и реалистичности, уступая другим в эпичности. Особенно это относится к походу через ночной город. Когда я первый раз играл, то просто забывал, что это игра - полное ощущение что ты в ночном гороле и вокруг враги.
З.Ы. Надеюсь они не задержатся с выпуском Halo:ODST и Halo:REACH для Хуана.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 11:18 #369 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: З.Ы. Надеюсь они не задержатся с выпуском Halo:ODST и Halo:REACH для Хуана.


Чего захотел :) Halo 3 ODST могут выпустить вместе с Halo 3 Anniversary в 2017 году. Так что сильно не обольщайся.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 дек 2014 11:58 - 11 дек 2014 12:01 #370 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

BARS пишет: З.Ы. Надеюсь они не задержатся с выпуском Halo:ODST и Halo:REACH для Хуана.

Чего захотел :) Halo 3 ODST могут выпустить вместе с Halo 3 Anniversary в 2017 году. Так что сильно не обольщайся.

А смысл выпускать Halo 3 Anniversary? Они что графику офигенно улучшат по сравнению с Halo 3 для Хуана? Это в первых двух Halo офигенная разница между оригиналом и Anniversary. С Halo 3, ODST и REACH такое не случится. Есть смыл ODST и REACH выпустить для Хуана и срубить на этом немного бабла, чем сильно тратиться на какие-то переделки, которые на качество сильно не повлияют. Люди и так купят эти игры, что бы на Хуане играть.
Вот уже на Масс Эффект для Хуана предзаказы принимают и я не думаю, что они там сильно что-то в графике улучшили, просто времени на это не было. Просто выпускают для нового бакса побольше ассортимент. Почему им так же не поступить с ODST и REACH?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 11 дек 2014 12:01 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 12:08 #371 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: А смысл выпускать Halo 3 Anniversary? Они что графику офигенно улучшат по сравнению с Halo 3 для Хуана?


Ну как бы Halo 3 есть куда улучшать ;) Если посмотришь на Halo 4 для Хуана, то поймешь о чем. Да и кат сцены подрихтовать на предмет одинаковости Кортан и Миранд :)
Да и сам понимаешь, новые части выпускаются на следующий год после Anniversary. Вот Halo 4 выпустили после Halo CEA, Halo 5 выпустят после Halo 2A. Ну и Halo 6 по логике должен идти после Halo 3A :)
Так и будет повод выпустить ремейк Halo 3A. А к нему еще в довесок Halo 3 ODST. Вот возможно почему Halo 3 не ресторили - пока еще не время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 дек 2014 12:47 #372 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

BARS пишет: А смысл выпускать Halo 3 Anniversary? Они что графику офигенно улучшат по сравнению с Halo 3 для Хуана?


Ну как бы Halo 3 есть куда улучшать ;) Если посмотришь на Halo 4 для Хуана, то поймешь о чем. Да и кат сцены подрихтовать на предмет одинаковости Кортан и Миранд :)
Да и сам понимаешь, новые части выпускаются на следующий год после Anniversary. Вот Halo 4 выпустили после Halo CEA, Halo 5 выпустят после Halo 2A. Ну и Halo 6 по логике должен идти после Halo 3A :)
Так и будет повод выпустить ремейк Halo 3A. А к нему еще в довесок Halo 3 ODST. Вот возможно почему Halo 3 не ресторили - пока еще не время.

Я видел Halo 4 для Хуана. Разница есть, но не существенная. Это тебе не первые две игры.
Время покажет, но я всё-равно не вижу причины, почему не выпустить оригинальные версии ODST и REACH для Хуана сейчас.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 12:55 #373 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: Время покажет, но я всё-равно не вижу причины, почему не выпустить оригинальные версии ODST и REACH для Хуана сейчас.


Ну раз нет причины, тогда возьми и выпусти. А у Могильного Разума вероятно есть причины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 дек 2014 13:23 #374 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

BARS пишет: Время покажет, но я всё-равно не вижу причины, почему не выпустить оригинальные версии ODST и REACH для Хуана сейчас.

Ну раз нет причины, тогда возьми и выпусти. А у Могильного Разума вероятно есть причины.

А с чего ты взял, что он будет придерживаться того плана, что описал ты?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 13:27 #375 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: А с чего ты взял, что он будет придерживаться того плана, что описал ты?


Я лишь предположил исходя из логики. В принципе есть еще 2016 год, но я думаю что Halo Wars 2 будет или еще чего нибудь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2014 16:03 - 11 дек 2014 16:10 #376 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
Кстати... сегодня 11 месяцев со дня запуска Настоящего Детектива (True Detective)! И всем кто еще не посмотрел этот фильм, всем кто не любит сериалы, кто любит экшен; фантастику; триллер; детектив; нуар и интересный сюжет (который держит в напряжении до самых титров) кто любит тайны вселенной... Ну в общем для всех тех!




What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Последнее редактирование: 11 дек 2014 16:10 от Mendicant Bias.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2014 11:30 #377 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет:

Mick2012 пишет:

Mendicant Bias пишет: Не ну ясен пень... Но и в ODST не все так гладко было... Особенно с чужаками (Чиф) и с Новичками (первая катсцена)
Ну и Дейр помнится им навязали в миссии... А она то ONI.

Естественно будешь относится настороженно и с недоверием. Ведь незнакомому члену команды будешь доверять свою жизнь. А это совсем непросто.
Ну а Дейр не просто к ним навязали, вернее их выбрали. Она же подружка Бака, хоть и бывшая. Хотя в конце и совсем получается не бывшая. :)

Вообще, это моё мнение, Halo:ODST является лучшей игрой из серии Halo эффекту присутсвия и реалистичности, уступая другим в эпичности. Особенно это относится к походу через ночной город. Когда я первый раз играл, то просто забывал, что это игра - полное ощущение что ты в ночном гороле и вокруг враги.
З.Ы. Надеюсь они не задержатся с выпуском Halo:ODST и Halo:REACH для Хуана.

Да-да, атмосферность там зашкаливает )) не в последнюю очередь из-за доставляющей музыки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
18 дек 2014 12:31 #378 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет: Да-да, атмосферность там зашкаливает )) не в последнюю очередь из-за доставляющей музыки.

Да, музыка, да и вообще реалистичные звуки города, играют в этом не последнюю роль. Может даже их заслуга больше половины.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2014 13:39 #379 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: Да, музыка, да и вообще реалистичные звуки города, играют в этом не последнюю роль. Может даже их заслуга больше половины.


В этой игре как нистранно Банджи почти все удалось. В принципе это одно из направлений развитие Halo вселенной и практически еще не охваченной. А именно рассказ об истории второстепенных персонажей, которые как могли помогали в общей борьбе с Ковенантом. Да и вообще, как раньше уже говорилось, надо всячески и разносторенне показывать эту вселенную. Можно откатится на 100 тыс. лет и показать борьбу древних людей с Потопом, с Предтечами или еще древнее - войну Предтечей и Прекурсоров. Также развитие цивилизаций, создание Ковенанта.
Просто постоянно высасывать из пальца истории про Мастер Чифа тупиковый путь.

Вот Банджи придумали свою новую вселенную Дестини. Вроде задумка самой вселенной и неплохая, но вот тупо ее реализовали хуже не придумаешь.
Кстати, в последнем дополнении Судьбы открылись новые локации и там под космодромом находится ИИ под названием Распутин. Возможно это его отрывки речи слышали в радиоприемниках на космодроме. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2014 14:06 #380 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo:Nightfall
Ну я посмотрел Сумерки (№4-5) и выскажу свое мнение (не считая того, о чем говорил раньше)
Субординация у Локка в отряде херовая. Когда тот парень кидает контрабандиста с ногой червякам, я бы на месте Локка пристрелил бы его, ну или дал бы ему по щщам как следует за самоуправство.
Мое имхо, что на комп графику можно было потратиться и немного больше, прорисовав повреждения объектов, которые грызли червяки. А то куча червей грызла и корабль, и ранец того солдата, а они все равно как новенькие после этого оказались.
Тут сугубо мое имхо, но насчет бомбы у меня что-то сомнения, что это был хороший ход, лучше было бы просто уронить обломок на звезду, тогда бы никаких шансов на то, что кто-то так или иначе воспользуется обломком, уже точно не было бы.
А еще мне кажется, что главный герой тут не Локк, а Рэндал )) По уровню харизмы его хватило бы на пять таких локков :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Unknown087
Работает на Kunena форум