Halo: Nightfall

Больше
29 нояб 2014 23:43 #281 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo:Nightfall
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну это уже перебор. Не надо так. Водку с коньяком...

Посмотрела сегодня 1 серию Nightfall.
Знаете, когда я впервые увидела Halo, (это был уровнь "лучшие ковбои", там, где скидывают вартог перед перездом через светвой мост), я даже в самых экзотических фантазиях не могла представить, что по Halo снимут когда-нибудь сериал. А это ведь уже второй.

Понравилась режисерская работа, звук тоже достаточно приемлемый. Не понравился перевод, но это не к создателем претензия.
- Провисают сцены "избиения", причём очень-очень сильно. Провисают диалоги,
+ хотя закадровый голос призванный философствовать очень даже убеждает. А актёрская игра сама по себе очень даже впечатляет. Про сюжет пока говорить не буду, поскольку сериал ещё не закончен.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Спасибо сказали: Mendicant Bias

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 09:10 - 30 нояб 2014 09:14 #282 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
вышла третья серия от NewStudio

seasonvar.ru/serial-10809-Halo_Sumerki.html

Ну и от Alternative Production

crossfilm.ru/serial/2096-halo-sumerki.html

И от AlexFilm две серии (2 и 3)

crossfilm.ru/serial/2140-halo-sumerki.html
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 09:14 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 09:33 #283 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: вышла третья серия от NewStudio

seasonvar.ru/serial-10809-Halo_Sumerki.html

Ну и от Alternative Production

crossfilm.ru/serial/2096-halo-sumerki.html

И от AlexFilm две серии (2 и 3)

crossfilm.ru/serial/2140-halo-sumerki.html


чем дальше, тем перевод альтернативов становится отвратнее... Не советую смотреть категорически! NewStudio более адекватный... несколько коряво, но приемлемо.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 09:37 #284 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
В принципе от AlexFilm неплохая озвучка. Не знаю как там близко к оригиналу, но как бы все грамотно и логично выглядит..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 09:59 - 30 нояб 2014 10:00 #285 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: В принципе от AlexFilm неплохая озвучка. Не знаю как там близко к оригиналу, но как бы все грамотно и логично выглядит..


Алексам -- 2 е место ;)

как по-мне:

ПЕРЕВОД
NewStudio 8 из 10
AlexFilm 6 из 10
Alternative 2 из 10
Microsoft (sub) 7 из 10

ОЗВУЧКА
AlexFilm 8 из 10
NewStudio 6 из 10
Alternative 4 из 10

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 10:00 от Mendicant Bias.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 нояб 2014 11:08 - 30 нояб 2014 11:15 #286 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall
У меня вот возник вопрос - зачем было посылать группу на осколок Halo, если можно раздолбать его из космоса ракетами? В конце-концов на звезду уронить можно.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 11:15 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 11:19 #287 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
Попробую объяснить свою позицию на примере. Монолог о "Правилах спасательной шлюпки"

Итак!

В оригинале:

Lifeboat rules.
I remember my childhood on the north of England.
People used to tell stories of the Royal Navy.
Second millennium. Shipwrecked sailors, stuck out in sea in Lifeboat.
The rule was, you stick together.
No fighting over food, water.
It was only at the end, when there’s no other choice, they had make the hard decisions of who’d live and who’d die.
Doing so beforehand would undermine the very collaboration that was required to keep them alive long enough to be rescued in the first place.

NewStudio

Правила выживания.
Я рос на севере Англии, и слышал рассказы про морской флот.
Когда после кораблекрушения, моряки оказывались в одной шлюпке, правило было держаться вместе.
Не драться за еду или воду.
Только в конце, когда выбора не было, им приходилось решать, -- кому жить и кому умереть.
Если решить это сразу, то они перестанут друг друга поддерживать, и не доживут до прибытия помощи.

Alternative Production

Когда я был маленький, у нас на севере Англии, люди рассказывали истории о морских пехотинцах.
Во время войны много кораблей было потоплено. И у морпехов было правило -- чтобы не случилось держаться вместе.
Никакой борьбы за еду, воду. Когда выбора нет есть только конец.
И кому то приходится принимать тяжелое решение -- кто будет жить, а кто умрет.
Из числа оставшихся нужно выбирать людей которые смогут выжить достаточно долго, чтобы их могли спасти.

AlexFilm

Правило спасательной шлюпки.
Я помню детство на северном побережье Англии.
Мне рассказывали о моряках.
Если экипаж оказывался на спасательной шлюпке, то главное правило было держаться вместе.
Никаких драк за еду или воду.
И только в конце, не имея иного выбора, им приходилось принимать сложное решение -- кому жить, а кому умереть.
Таким образом они действовали сообща, чтобы выжить и дождаться помощь.

Microsoft

Правила спасательной шлюпки.
Помню детство на северном побережье Англии.
Я слышал о истории Королевских ВМС.
Второе тысячелетие. После крушений моряков носило по морю в шлюпках.
Главное правило -- держаться вместе.
Не ссориться из-за еды и воды.
Только в конце, когда не оставалось выбора, они принимали тяжелое решение о том, кто будет жить, а кто умрет.
Решай они это заранее, это сводило бы на нет общие усилия, необходимые для того, чтобы вообще дожить до спасения.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 нояб 2014 11:30 #288 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall
Ну NewStudio и Microsoft ближе всего к оригиналу, а Alternative Production много отсебятины несёт.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 12:07 #289 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: Ну NewStudio и Microsoft ближе всего к оригиналу, а Alternative Production много отсебятины несёт.


К слову, у Майков точное попадание в "синхронную матрицу". Думаю, готовили локализацию... да не срослось.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 13:06 - 30 нояб 2014 13:14 #290 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

У меня вот возник вопрос - зачем было посылать группу на осколок Halo, если можно раздолбать его из космоса ракетами? В конце-концов на звезду уронить можно.

:blink: .
Ну если токо вытащить от-туда этих двоих"рабочих" :blink: .
Бред какойто, надо подумать. Как вариант - Локк хороший чел, командование плохие. Пока они допрут что надо его разфигачить, лучше самому взять ядерную бомбу и пойти туда . Но это както ...натянутый вариант.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 13:14 от Джон-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 13:19 #291 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Я над вами торчу полностью. Ага, тогда зачем вообще надо было договариваться с аборигенами на Пандоре в Аватаре. Судя по вашей логике, там просто надо было всех зафигачить и было бы все просто. Господа, еще раз - Вы зажрались и уже потеряли границу где есть реальная жизнь и где есть вымышленная история. Да давайте искать глубокий смысл в американских фильмах, особенно по комиксам. Я просто над вами угораю. Жгите дальше.

По сути никто не задумывался, что будь все реальности - от человечества вообще ничего не осталось бы, ибо Ковенант, с его уровнем технологии и ресурсами давно бы все расфигачил еще в космосе и никакой Мастер Чиф бы не помог. А нет понавыдумали истории с бравым Мастером Чифом, которые явно смахивали на сказку и бац победили. Но как бы все умалчивают что эта сказка для взрослых, не придают значение к ко всяким там неестественным вещам в игре. Но вот докопаться до какого то второстепенного сериала - это да, это мы можем. Давайте там замечать какие то якобы несоответствия и так далее.
Вообще, для понимания сериала - посмотрели хотя бы доп материалы. И вдруг вам станет понятнее, как Элит смог пробраться в город, что и когда нашли странное вещество на осколке и так далее.
Спасибо сказали: Mendicant Bias

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 13:31 #292 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: У меня вот возник вопрос - зачем было посылать группу на осколок Halo, если можно раздолбать его из космоса ракетами? В конце-концов на звезду уронить можно.

А зачем посылали группу в "Армагеддоне"?

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 13:45 #293 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Джон-117 пишет:

У меня вот возник вопрос - зачем было посылать группу на осколок Halo, если можно раздолбать его из космоса ракетами? В конце-концов на звезду уронить можно.

:blink: .
Ну если токо вытащить от-туда этих двоих"рабочих" :blink: .
Бред какойто, надо подумать. Как вариант - Локк хороший чел, командование плохие. Пока они допрут что надо его разфигачить, лучше самому взять ядерную бомбу и пойти туда . Но это както ...натянутый вариант.

Суть в том, что вас не удовлетворит любой ответ ;)
Нужно понимать (и принимать ) условности вселенной Хэйло.
Ну а ответ... 56 год, от населения людей осталось меньше 10% (и это включая все отдаленные колонии и миры) Послевоенное время, неразбериха... Нет средств наносить какие либо массированные удары. Все делается по средствам точечных ударов (у ONI даже транспорта нет на Седре)

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 нояб 2014 13:48 - 30 нояб 2014 13:59 #294 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall
Ты не прав! Ковенант и так фигачил везде, где только мог! Сколько он человеческих миров застеклил? Некоторые места он не трогал, так-как там были священные артефакты. Дальше. Спартанцы и были созданы для ведения войны в гуще врага. А так конечно - в окопах Чифа застеклили замочили бы. :) Далее. Люди, хоть и проигрывали войну, но давали достойный отпор, да и отставание от Ковенанта в вооружениях не было огромным. А оружие поля боя, как по мне. даже лучше, чем у кови! Лично мне плазма не очень. Далее. Войну проиграли бы и Чиф не помог бы, но помогла Гражданская война в Ковенанте.
Теперь о Пандоре и HALO. Пандора - заселённая планета и за разбой Корпорация в конце-концов ответила бы перед правитедьством. Кусок HALO почти мёртвый, никому не нужный мир. Сбросили парочку бомб и гуд бай, вопрос решён.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 13:59 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 нояб 2014 13:55 - 30 нояб 2014 13:56 #295 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет:

BARS пишет: У меня вот возник вопрос - зачем было посылать группу на осколок Halo, если можно раздолбать его из космоса ракетами? В конце-концов на звезду уронить можно.

А зачем посылали группу в "Армагеддоне"?

Ну ты сравнил! В "Армагеддоне" почти наше время. Много груза за орбиту Луны мы можем доставить? Гулькин нос! Поэтому МАЛЕНЬКУЮ бомбу там закладывают поглубже. А Halo: Nightfall - 26 век!! Галактика у наших ног! Что, с КУСКОМ КОЛЬЦА НЕ СПРАВЯТСЯ?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 13:56 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 нояб 2014 14:04 - 30 нояб 2014 14:05 #296 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: Ну а ответ... 56 год, от населения людей осталось меньше 10% (и это включая все отдаленные колонии и миры) Послевоенное время, неразбериха... Нет средств наносить какие либо массированные удары. Все делается по средствам точечных ударов (у ONI даже транспорта нет на Седре)

Ответ приемлемый, ты прав! Они решили, что ничего опасного на обломне кольца нет и справятся сами, малыми силами, не привлекая Землю. Нужно было поскорее пресечь поставки контрабандных изотопов с обломка.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 14:05 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 14:50 - 30 нояб 2014 14:52 #297 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: Теперь о Пандоре и HALO. Пандора - заселённая планета и за разбой Корпорация в конце-концов ответила бы перед правитедьством..


Как как, мужик ты же взрослый человек и видишь реалии современной жизни. Как отвечать перед правительством, если оно будет только за, а если правительство куплено корпорацией.
Не смеши.

BARS пишет: Ты не прав! Ковенант и так фигачил везде, где только мог! Сколько он человеческих миров застеклил? Некоторые места он не трогал, так-как там были священные артефакты. Дальше. Спартанцы и были созданы для ведения войны в гуще врага. А так конечно - в окопах Чифа застеклили замочили бы. :) Далее. Люди, хоть и проигрывали войну, но давали достойный отпор, да и отставание от Ковенанта в вооружениях не было огромным. А оружие поля боя, как по мне. даже лучше, чем у кови! Лично мне плазма не очень. Далее. Войну проиграли бы и Чиф не помог бы, но помогла Гражданская война в Ковенанте.


Ну ну, а если учесть что по сравнению с флотом Ковенанта земной флот просто мягкие игрушки. И уничтожив весь флот , людишек можно тупо запереть на планетах и помаленьку стеклить. И даже, если там нужны артефакты Предтеч, то можно долго и долго осаждать планету, устраивая всякие там мелкие катастрофы, чтобы людишки сами вымерли. Но учитывая факт планеты Предел, то можно просто аккуратно остеклить все вокруг артефакта :)
Гражданская война, как же как же. Ее уже придумали сценаристы, чтобы исправить свою же оплошность, создав сильный Ковенант и слабых людишек. Даже пошли на странное стечение обстоятельств плюс фантастическое везение Чифа, который со товарищами уничтожили целый флот Ковенанта.

Еще раз скажу, не смешите мои "подковы" - путать реальность и вымышленную вселенную, красивую и интересную, просто глупо
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 14:52 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 14:59 #298 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: Ответ приемлемый, ты прав! Они решили, что ничего опасного на обломне кольца нет и справятся сами, малыми силами, не привлекая Землю. Нужно было поскорее пресечь поставки контрабандных изотопов с обломка.


Более, того достаточно просто подумать о том, что один Кондор без поддержки, считай страховки - это чистое самоубийство. Что собственно и произошло. Это уже указывает на тот факт - людишки порядком обнищяли. Видимо все бабло распилили при постройке Бесконечности.
Второе, зачем вообще садится, чтобы ловить контрабандистов. Достаточно дождаться, пока транспортник последних взлетит с кольца и можно перехватывать.
Я сомневаюсь, что у транспортника контрабандистов есть супер гиперпривод, способный прыгать в гиперпространство с поверхности кольца.
Так что, можно докапываться до сериала до бесконечности и самоистязания, а можно просто смотреть и принимая случившиеся как факт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 17:13 - 30 нояб 2014 17:17 #299 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

Ну а ответ... 56 год, от населения людей осталось меньше 10% (и это включая все отдаленные колонии и миры) Послевоенное время, неразбериха... Нет средств наносить какие либо массированные удары. Все делается по средствам точечных ударов (у ONI даже транспорта нет на Седре)

Меня устраивает этот ответ :P ;) .

Ну ну, а если учесть что по сравнению с флотом Ковенанта земной флот просто мягкие игрушки. И уничтожив весь флот , людишек можно тупо запереть на планетах и помаленьку стеклить. И даже, если там нужны артефакты Предтеч, то можно долго и долго осаждать планету, устраивая всякие там мелкие катастрофы, чтобы людишки сами вымерли. Но учитывая факт планеты Предел, то можно просто аккуратно остеклить все вокруг артефакта :)
Гражданская война, как же как же. Ее уже придумали сценаристы, чтобы исправить свою же оплошность, создав сильный Ковенант и слабых людишек. Даже пошли на странное стечение обстоятельств плюс фантастическое везение Чифа, который со товарищами уничтожили целый флот Ковенанта.

Еще раз скажу, не смешите мои "подковы" - путать реальность и вымышленную вселенную, красивую и интересную, просто глупо

Я токо вот не пойму, смысл тогда интересоваться вселенной, если она тебе во многих нюансах(тут я 2 точно насчитал) кажется глупой и не логичной? Если в истории полно косяков, которые ну никак не имеется возможным разъяснить, то такая история как минимум не интересна.

Так что, можно докапываться до сериала до бесконечности и самоистязания, а можно просто смотреть и принимая случившиеся как факт.

Принимаем это непонятное творчество :) . А вот эскалация например не принимаеться.
P.S. Народ, вы ушли от темы.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 17:17 от Джон-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2014 18:24 - 30 нояб 2014 18:26 #300 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Джон-117 пишет: Я токо вот не пойму, смысл тогда интересоваться вселенной, если она тебе во многих нюансах(тут я 2 точно насчитал) кажется глупой и не логичной? Если в истории полно косяков, которые ну никак не имеется возможным разъяснить, то такая история как минимум не интересна.


Ты видимо не понял смысл моих слов. Ну тут, увы я ничем помочь не могу. ;)
Косяки есть во всем, в том числе и во вселенной Halo. Важно как ты это воспринимаешь. Если ты воспринимаешь ее как историю выдуманной вселенной, тоесть вселенную с элементами сказки для взрослых, то можно закрыть глаза на все эти косяки, да же не задумываясь. Иначе просто можно сойти с ума :)
Никто же не кричит о реальности другой сказки - Звездные войны, где ляпов и нестыковок не меньше. Но все же воспринимают ее как сказку для всех возрастов и она всем нравится. :)

И мне Halo нравится какая она есть, пусть иногда наивная, но больше трагичная.
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 18:26 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Unknown087
Работает на Kunena форум