Halo: Nightfall

Больше
28 нояб 2014 10:46 #261 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
Тренд хейтерства налицо... Главное правило №1, все что раньше -- хорошо, все новое -- заподло!
Чем это FORWARD лучше снят? Режиссерская работа? Работа оператора, костюмера, аниматора? Или саундтрек? Освещение? Диалоги может быть? Сюжет?
Вообще то Nightfall сериал для фанатов, и для тех кто за него заплатил -- купил TMCC!
Это фильм не про перестрелки... Это все о совести. О поведении разных людей в экстремальных ситуациях. Слоган сериала «Survival is a choice» и этим все сказано! С первых секунд нам дают вектор сюжетной линии:

"Когда рождается новый день, он дарит надежду.
С каждым восходом солнца, надежда обретает форму миллионов возможностей.
Но что, если в следующий раз, когда взойдёт солнце, возможности будут не у всех?
Лишь смерть.
Смерть ваших близких, и всех ваших надежд.
Как бы ты поступил, зная о этой тьме заранее?
Какой бы нашёл выход?"

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 11:00 #262 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет:

Mendicant Bias пишет:

Джон-117 пишет: Сериальчик так се, я то думал замутят нормальную историю, с порошком прекурсоров, потом и прочими прелестями, анннет, замутили фэйл :| . Ну и маленько в защиту. Сканер кторый "сканировал" галактику на элементы, возможно просто брал данные из архивов\баз данных ( ну или вроде того), и внешне как бы визуализировали :) . По остальному - пичально, скучно и не интересно.
Идущий к Рассвету был куда мощней и эпичней (это я про первые серии ,даже без чифа)) B) . Локка я как воспринимал, так и воспринимаю, ничего не изменилось. Но это не значит что я "хейтерю" сериал и 343-их...

В чем это FORWARD UNTO DAWN эпичней и мощнее? Зрелищем бесхарактерного Ласки? "Форвард" смотрелся (для меня) смотрелся дешевым фанатским сериалом с деревянным оружием и картонными доспехами...

У Рассвета имелась куда более четкая и логичная структура повествования, лучшая операторская работа, лучшее соответствие вселенной.
Да, там тоже были ляпы (например с видео ОНИ, которые местный вундеркинд хакнул), но они не так бьют в глаза, как в Сумерках
Боевые эпизоды там вообще шикарные, например эпизод с лифтом, атака кови, саспенс с невидимым элитом, ну и финальный с охотником.
В сумерках же я не чувствую никакого напряжения, все довольно уныло подано. Ну да, бомба, червяки, бах-бах, кого-то сьели, какая жалость. Честно говоря, по убедительности и игре актеров сумерки гораздо больше напоминают фан-фильм
Сумерки напоминают "Сумерки" :lol:

Аким! Купи сначала "Коллекцию Мастер Чифа"
Вы обсуждаете какой фильм? Сумерки? Затмение? На основе непрофессионального перевода с испанского? Сериал называется "Halo:Nightfall" ("Найтфол") И уж это не какие не сумерки!

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 14:02 #263 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Я вот согласен с Кириллом. Сериалы вообще о чем. Первый чисто о становлении Ласки и какие события повлияли на его дальнейшую судьбу.
Здесь же идет повествование о становлении Лока, его способности принимать решения в безвыходной ситуации. Все что вокруг него считайте просто фон, как и с Ласки. Да и оба сериала сняты приблизительно одинаково. Да и собственно что вы хотите от сериалов. Можно подумать что по телеку сериалы пряма лучше. Сериалы они сами по себе низкобюджетные. Я согласился бы, если сделали такой сериал с Мастер Чифом. Тут бы сейчас все исходились в неистовстве от гнева. Да и ляпов в обоих сериалов и нестыковок полно.
И по поводу рекламы или кто то сказал пиара. Его рекламировали столько же что и FORWARD UNTO DAWN, т.е. ровно столько сколько нужно для привлечения внимания.
Это не Судьба банжи, которая уже не знает чем завлеч людей, что добавляет всякие движения для танцев и фристайл-скуттер, вместо того чтобы добавить нормальгый геймплей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 15:53 #264 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

Тренд хейтерства налицо... Главное правило №1, все что раньше -- хорошо, все новое -- заподло!
Чем это FORWARD лучше снят? Режиссерская работа? Работа оператора, костюмера, аниматора? Или саундтрек? Освещение? Диалоги может быть? Сюжет?
Вообще то Nightfall сериал для фанатов, и для тех кто за него заплатил -- купил TMCC!
Это фильм не про перестрелки... Это все о совести. О поведении разных людей в экстремальных ситуациях. Слоган сериала «Survival is a choice» и этим все сказано! С первых секунд нам дают вектор сюжетной линии:

Ну это кто как видит. Я тут ничего такого "чему бы поучиться "(если уж на то пошло) не увидал. Кароче, кому как, я говорю что сериал не супер, и хочеться чтоб было лучше к концу. Но то что щас доступно - ниачём. Тебе же нравиться , ну и пожалста.
Хэйтерством не занимаюсь - мне просто не нравиться. Когда тот же "Идущий" вышел, от меня "хейтерства" не было :) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 16:21 #265 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Джон-117 пишет:

Тренд хейтерства налицо... Главное правило №1, все что раньше -- хорошо, все новое -- заподло!
Чем это FORWARD лучше снят? Режиссерская работа? Работа оператора, костюмера, аниматора? Или саундтрек? Освещение? Диалоги может быть? Сюжет?
Вообще то Nightfall сериал для фанатов, и для тех кто за него заплатил -- купил TMCC!
Это фильм не про перестрелки... Это все о совести. О поведении разных людей в экстремальных ситуациях. Слоган сериала «Survival is a choice» и этим все сказано! С первых секунд нам дают вектор сюжетной линии:

Ну это кто как видит. Я тут ничего такого "чему бы поучиться "(если уж на то пошло) не увидал. Кароче, кому как, я говорю что сериал не супер, и хочеться чтоб было лучше к концу. Но то что щас доступно - ниачём. Тебе же нравиться , ну и пожалста.
Хэйтерством не занимаюсь - мне просто не нравиться. Когда тот же "Идущий" вышел, от меня "хейтерства" не было :) .


Хейтерство с твоей стороны заключается с "сравнении" сериалов. Принижение одного за счет другого. если бы ты просто написал -- " Кароче, кому как, я говорю что сериал не супер, и хочеться чтоб было лучше к концу. Но то что щас доступно - ниачём." это было бы простым мнением. а так... ну вы поняли.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 16:28 #266 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет: Я вот согласен с Кириллом. Сериалы вообще о чем. Первый чисто о становлении Ласки и какие события повлияли на его дальнейшую судьбу.
Здесь же идет повествование о становлении Лока, его способности принимать решения в безвыходной ситуации. Все что вокруг него считайте просто фон, как и с Ласки. Да и оба сериала сняты приблизительно одинаково. Да и собственно что вы хотите от сериалов. Можно подумать что по телеку сериалы пряма лучше. Сериалы они сами по себе низкобюджетные. Я согласился бы, если сделали такой сериал с Мастер Чифом. Тут бы сейчас все исходились в неистовстве от гнева. Да и ляпов в обоих сериалов и нестыковок полно.
И по поводу рекламы или кто то сказал пиара. Его рекламировали столько же что и FORWARD UNTO DAWN, т.е. ровно столько сколько нужно для привлечения внимания.
Это не Судьба банжи, которая уже не знает чем завлеч людей, что добавляет всякие движения для танцев и фристайл-скуттер, вместо того чтобы добавить нормальгый геймплей.


Nightfall довольно хорошо снят. Даже больше! Он отлично снят на топовую цифровую камеру в разрешении 2К. Последние кто мог позволить себе такую технику фильм "Скайфолл" Думаю ближе к лету сериал выпустят на блюрее 2К (таких кин и сейчас не много) Сюжет, да слабоват (но это вина сценариста) Все остальное: костюмы, предметы(оружие) освещение, саундтрек, звук, операторская работа -- все на уровне топовых блокбастеров ААА класса.
И вообще... модна, как погляжу, стала "диванная критика"...

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 18:05 #267 от Mishanikys
Mishanikys ответил в теме Halo:Nightfall
Да что первый сериал что второй авно по большому счету.В найтфол хоть намек на действия есть.Собрались тут ценители великого...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 19:15 #268 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Halo:Nightfall

Хейтерство с твоей стороны заключается с "сравнении" сериалов. Принижение одного за счет другого. если бы ты просто написал -- " Кароче, кому как, я говорю что сериал не супер, и хочеться чтоб было лучше к концу. Но то что щас доступно - ниачём." это было бы простым мнением. а так... ну вы поняли.

Сравнил и сравнил, ну и что? Пусть будет так. Кому что нравиться.
Будем надеяться что дальше сериал разгонится .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 нояб 2014 19:38 - 28 нояб 2014 19:38 #269 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall
Лично я не вижу смысла, зачем его сняли и деньги потратили? Заработать денег? Вряд ли. Привлечь новых фанатов HALO? Не думаю. Я сомневаюсь что его смотрят потенциальные покупатели игры, а если кто и смотрит, то вряд ли после фильма такого, скажем среднего, уровня побежит в магазин. Доставить удовольствие фанатам? Очень сильно сомневаюсь! Что-то не видел я благотворительности в ценовой политике Микромягких. Лучше бы цены снизили, чем деньги на ветер бросать. А если хотят удовольствие доставить, то пусть снимут полноценную сагу, типа "Звёздных войн".
Так-что смысл в съёмке сериала для меня загадка.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 28 нояб 2014 19:38 от BARS.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 20:48 - 28 нояб 2014 20:49 #270 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall
Его сняли затем, зачем снимали и FORWARD UNTO DAWN, не больше и не меньше. И причем тут Могильный Разум и Звездные войны. И вообще Могильный Разум достаточно богат то, чтобы делать, что ему нравится. ;)
Последнее редактирование: 28 нояб 2014 20:49 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 нояб 2014 21:30 - 28 нояб 2014 21:39 #271 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: Лично я не вижу смысла, зачем его сняли и деньги потратили? Заработать денег? Вряд ли. Привлечь новых фанатов HALO? Не думаю. Я сомневаюсь что его смотрят потенциальные покупатели игры, а если кто и смотрит, то вряд ли после фильма такого, скажем среднего, уровня побежит в магазин. Доставить удовольствие фанатам? Очень сильно сомневаюсь! Что-то не видел я благотворительности в ценовой политике Микромягких. Лучше бы цены снизили, чем деньги на ветер бросать. А если хотят удовольствие доставить, то пусть снимут полноценную сагу, типа "Звёздных войн".
Так-что смысл в съёмке сериала для меня загадка.

Смысл в расширении вселенной (это если брать нас с вами). А для них - еще один повод заставить нас купить игру (хотя в век ютуба это незачот)
Другое дело, что если уж снимать, так снимать хорошо.

Mendicant Bias пишет:

Mick2012 пишет: Я вот согласен с Кириллом. Сериалы вообще о чем. Первый чисто о становлении Ласки и какие события повлияли на его дальнейшую судьбу.
Здесь же идет повествование о становлении Лока, его способности принимать решения в безвыходной ситуации. Все что вокруг него считайте просто фон, как и с Ласки. Да и оба сериала сняты приблизительно одинаково. Да и собственно что вы хотите от сериалов. Можно подумать что по телеку сериалы пряма лучше. Сериалы они сами по себе низкобюджетные. Я согласился бы, если сделали такой сериал с Мастер Чифом. Тут бы сейчас все исходились в неистовстве от гнева. Да и ляпов в обоих сериалов и нестыковок полно.
И по поводу рекламы или кто то сказал пиара. Его рекламировали столько же что и FORWARD UNTO DAWN, т.е. ровно столько сколько нужно для привлечения внимания.
Это не Судьба банжи, которая уже не знает чем завлеч людей, что добавляет всякие движения для танцев и фристайл-скуттер, вместо того чтобы добавить нормальгый геймплей.


Nightfall довольно хорошо снят. Даже больше! Он отлично снят на топовую цифровую камеру в разрешении 2К. Последние кто мог позволить себе такую технику фильм "Скайфолл" Думаю ближе к лету сериал выпустят на блюрее 2К (таких кин и сейчас не много) Сюжет, да слабоват (но это вина сценариста) Все остальное: костюмы, предметы(оружие) освещение, саундтрек, звук, операторская работа -- все на уровне топовых блокбастеров ААА класса.
И вообще... модна, как погляжу, стала "диванная критика"...

Ок, смотрел Трансформеры 4, заснул от скуки прямо посреди финальной битвы. Надо полагать, внешний лоск уже автоматически становится показателем качества?
То есть для тебя вселенная, в которой происходит действие, просто фон? Надо полагать, создатели сериала думают точно также. Вот и получается что получается.
Последнее редактирование: 28 нояб 2014 21:39 от Kronos.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 нояб 2014 02:16 - 29 нояб 2014 02:18 #272 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет: Смысл в расширении вселенной (это если брать нас с вами). А для них - еще один повод заставить нас купить игру (хотя в век ютуба это незачот)
Другое дело, что если уж снимать, так снимать хорошо.

Дело не в ютубе. Я почти уверен, что после сериала количество покупателей игры не прибавится, а может даже упадёт. Если бы я никогда не играл в Halo и решил купить игру, то после просмотра сериала не купил бы. Да и просмотр сериала закончил бы на первых трёх сериях. Мой вердикт был бы такой: "И что в этом Halo нашли фанаты? Чушь какая-то непонятная. Непонятно зачем и почему всё происходит и что до этого происходило."
Вот ты говоришь, что хотят заставить нас купить игру. А что, без сериала мы не купили бы её? Расширить Вселенную Halo? Ну не знаю-не знаю... Расширять нужно качественными вещами и без ляпов! Что сериал психологией берёт? Нет! История Вселенной Halo? Нет! Может философская вещь? Нет! Боевик хороший? Тоже нет! Так себе - ни рыба, ни мясо! Тянут-потянут, тянут-потянут(время) и ничего вытянуть не могут. :(

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 29 нояб 2014 02:18 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2014 08:40 - 29 нояб 2014 08:43 #273 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет:

Kronos пишет: Смысл в расширении вселенной (это если брать нас с вами). А для них - еще один повод заставить нас купить игру (хотя в век ютуба это незачот)
Другое дело, что если уж снимать, так снимать хорошо.

Дело не в ютубе. Я почти уверен, что после сериала количество покупателей игры не прибавится, а может даже упадёт. Если бы я никогда не играл в Halo и решил купить игру, то после просмотра сериала не купил бы. Да и просмотр сериала закончил бы на первых трёх сериях. Мой вердикт был бы такой: "И что в этом Halo нашли фанаты? Чушь какая-то непонятная. Непонятно зачем и почему всё происходит и что до этого происходило."
Вот ты говоришь, что хотят заставить нас купить игру. А что, без сериала мы не купили бы её? Расширить Вселенную Halo? Ну не знаю-не знаю... Расширять нужно качественными вещами и без ляпов! Что сериал психологией берёт? Нет! История Вселенной Halo? Нет! Может философская вещь? Нет! Боевик хороший? Тоже нет! Так себе - ни рыба, ни мясо! Тянут-потянут, тянут-потянут(время) и ничего вытянуть не могут. :(


А не чо, что фильм можно посмотреть только купив коллекцию? Это приятное дополнение к игре.... и все! Все остальные разговоры -- лишение!
А вообще... зрители\игроки зажрались! Вам на халяву дают дополнительный контент, а вы ноете.
Смотрите тогда бесцеллер" и упивайтесь качеством режиссера и сценариста :P



в конце видео можно прыгать! Санхели приходят в вселенную Звездных Войн!

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Последнее редактирование: 29 нояб 2014 08:43 от Mendicant Bias.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 нояб 2014 08:48 #274 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: А не чо, что фильм можно посмотреть только купив коллекцию?

А, ну конечно! Кто бы купил эту паршивую коллекцию, не будь в ней бесплатного сериала! B) :) :P :lol: :silly:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 нояб 2014 08:53 - 29 нояб 2014 08:53 #275 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mendicant Bias пишет: Санхели приходят в вселенную Звездных Войн!

Они просто издеваются! Разве можно за год до выхода объявлять? Люди от нетерпения и ожидания умрут! :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 29 нояб 2014 08:53 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2014 09:03 - 29 нояб 2014 09:04 #276 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

BARS пишет: А, ну конечно! Кто бы купил эту паршивую коллекцию, не будь в ней бесплатного сериала! B) :) :P :lol: :silly:


Я бы не сказал что коллекция паршивая. Одна Halo 2A чего стоит. И я бы купил даже без сериала. Так что твой возглас не уместен.
Сериал, как тут высказались - это всего лишь дополнительный контент к коллекции. Как сосбственно Forward к Halo 4.
С другой стороны, никто не заставляет смотреть его силой, не хочешь, не смотри.

BARS пишет: Они просто издеваются! Разве можно за год до выхода объявлять? Люди от нетерпения и ожидания умрут! :P


А мне абсолютно пофиг на это. ;)
Последнее редактирование: 29 нояб 2014 09:04 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2014 09:07 #277 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo:Nightfall
А на это? :P (смотреть обязательно)


What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2014 09:20 #278 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет: Ок, смотрел Трансформеры 4, заснул от скуки прямо посреди финальной битвы. Надо полагать, внешний лоск уже автоматически становится показателем качества?
То есть для тебя вселенная, в которой происходит действие, просто фон? Надо полагать, создатели сериала думают точно также. Вот и получается что получается.


Не надо все складывать в кучу. В обоих сериалах лишь малая крупица, происходящего во вселенной, причем не притендующее на обязательный ход истории. Ну был такой кадет Ласки, ну стал капитаном как то, или то же Локк станет спартанцем - что с того. Ну не было этих сериалов, ну не знали как они стали тем кем стали, в Halo тысячи людей, Ковенантских лидеров, о которых мало чего известно, но как бы не ноем по этому поводу.

Как говорится, либо зажрались, либо сериалы давно не смотрели. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2014 10:17 - 29 нояб 2014 10:18 #279 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo:Nightfall

Kronos пишет: Ок, смотрел Трансформеры 4, заснул от скуки прямо посреди финальной битвы. Надо полагать, внешний лоск уже автоматически становится показателем качества?
То есть для тебя вселенная, в которой происходит действие, просто фон? Надо полагать, создатели сериала думают точно также. Вот и получается что получается.

)))
Ты бы ещё с каким нибудь фильмом по комиксам Marvel сравнил. Что-то типа Тор против Людей X или супергерои против чужого с хищником ))))

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 29 нояб 2014 10:18 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 нояб 2014 11:19 #280 от BARS
BARS ответил в теме Halo:Nightfall

Mick2012 пишет:

BARS пишет: А, ну конечно! Кто бы купил эту паршивую коллекцию, не будь в ней бесплатного сериала! B) :) :P :lol: :silly:

Я бы не сказал что коллекция паршивая. Одна Halo 2A чего стоит. И я бы купил даже без сериала. Так что твой возглас не уместен.
Сериал, как тут высказались - это всего лишь дополнительный контент к коллекции. Как сосбственно Forward к Halo 4.
С другой стороны, никто не заставляет смотреть его силой, не хочешь, не смотри.

Ты чё, юмора не понял? Коллекция мне как раз очень нравится, не то,что сериал!

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Unknown087
Работает на Kunena форум