Halo: Sierra 117

Больше
29 дек 2013 16:16 #421 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет:

BARS пишет: То что пишут с маленькой, не значит,что запрещено с большой.Прогрессивные - это те,кто пишет с большой! :) :lol: Вот их произведения и нужно искать. :whistle:

К сожалению, таких не знаю... :lol:

Незнание не есть аргумент!Я продолжаю верить... :)

Это называется -- свобода совести! Ну, верить в то, чего нет в природе :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 19:07 #422 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Про ты, вы и Вы - уже была дискуссия. Я предлагал вежливое обращение писать с большой буквы, обращение к группе с маленькой. В английском то просто, а в русском додумываешь снова и снова возвращаясь на предыдущие страницы - у нас, Кирилл, с твоим сознанием и видением синхронизации нет ))))
Наросты, на фотографиях не известковые а кристаллические. Возможно когда-то были под водой и наросли или осели.
Сталагмиты и сталактиты это совсем другое )

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 19:41 - 29 дек 2013 19:57 #423 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет: Про ты, вы и Вы - уже была дискуссия. Я предлагал вежливое обращение писать с большой буквы, обращение к группе с маленькой. В английском то просто, а в русском додумываешь снова и снова возвращаясь на предыдущие страницы - у нас, Кирилл, с твоим сознанием и видением синхронизации нет ))))
Наросты, на фотографиях не известковые а кристаллические. Возможно когда-то были под водой и наросли или осели.
Сталагмиты и сталактиты это совсем другое )

Во, опять пятью пять сто семнадцать... Толстой старый идиот, Достоевский жлоб, Булгаков -- шпиён и антисоветский элемент, Стругацкие продажные жиды, а Глуховский, кроме карты московского метро, больше ничего не читал... На последнем заседании ГосДуры решено отныне писать Ы с большой буквы ВСЕГДА!!! Ы-ыы
Кто вас (с маленькой буквы) такому научил? Какие такие университеты? При ком вы (с маленькой буквы) учились? Сталин, Брежнев, Горбачев? Уже прям я не знаю...
Последнее редактирование: 29 дек 2013 19:57 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2013 07:48 - 30 дек 2013 07:53 #424 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: ...Толстой старый идиот, Достоевский жлоб, Булгаков - шпиён и антисоветский элемент, Стругацкие продажные жиды, а Глуховский, кроме карты московского метро, больше ничего не читал...

Ты так в этот ряд встать стремишься?
Вообще не читал как там они это разрешают - может быть все однозначно и просто, но во вселенной Хэйло эти 3 слова постоянно заводят меня в тупик.
А язык он развивается... Что-то отмирает, что-то новое появляется. Был бы неизменен и буквы Ф в алфавите не было. Говорили бы Пхёдор и пхорточка )))

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 30 дек 2013 07:53 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2013 09:53 #425 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет:

Kirill2009 пишет: ...Толстой старый идиот, Достоевский жлоб, Булгаков - шпиён и антисоветский элемент, Стругацкие продажные жиды, а Глуховский, кроме карты московского метро, больше ничего не читал...

Ты так в этот ряд встать стремишься?
Вообще не читал как там они это разрешают - может быть все однозначно и просто, но во вселенной Хэйло эти 3 слова постоянно заводят меня в тупик.
А язык он развивается... Что-то отмирает, что-то новое появляется. Был бы неизменен и буквы Ф в алфавите не было. Говорили бы Пхёдор и пхорточка )))


Нет, не стремлюсь... но есть на кого ровняться ;)
В старом русском алфавите не было "Ф"? Ну что ж Вы батенька? Зачем народ баламутить? :)
В старом алфавите было их Целыхъ две! ферт - Ф для русских и фита Ѳ для старословянских :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 дек 2013 11:37 #426 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
Наоборот!Если в древнеславянском было сорок с чем-то букв,то сейчас на полтора десятка меньше.Вот "Ё" уже тоже отмирает.Ну а язык меняется и правила тоже.Вот взять слово "кофе".Раньше народу приказали считать его мужским родом.Но не прижилось это в основной массе народа - по традициям языка должен быть средний род.Поэтому недавно постановили,что "кофе" - оно.Но пока на переходный период допускаются оба варианта.Так и с "Вы" будет.Для того и пишут с большой,что б понятно было.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2013 12:03 #427 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97

Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

— (а) личное письмо (адресат — конкретное лицо; факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая / не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);

— (б) официальные документы (адресат — конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);

— (в) анкеты (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2013 15:32 - 30 дек 2013 15:37 #428 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Кирилл - ты прав. Здесь разговор не о том, а о том, что при "правильном написании" нифига не понятно.
Понятно?
)))
Поэтому-то и корректировать переводы не представляется возможным при отсутствии оригинала и более-менее кумекании в английском. Эти правила русского языка заводят в тупик и ты теряешь логику и смысл. Может быть со временем вы и вы будут писать по разному или придумают другое слово для одного из них, но сейчас это сильно напрягает. поэтому здесь и предлагаем облегчить читателю понимание твоего романа и вообще переводов книг по форумной тематике.
Никто здесь личными холиварами не занимается и не руководствуется.

Если для тебя это принципиально, то более филигранно пиши, чтобы сразу было ясно вы это или вы. В русском языке это делается очень просто.

Вы должны быть наготове, обратился к группе военных адмиралЪ . Вы, батенька, обладаете недостаточной подготовкой. - Всё предельно просто и абсолютно по правилам русского языка и в полном унисоне с дедушкой Толстым и прочими шпиёнами )))

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 30 дек 2013 15:37 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2013 18:10 #429 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo: Sierra 117
Такое чувство что - "Вы" - это всё что Вы, господа, запомнили из Сиерры :whistle:

На мой взгляд, здесь итак достаточно спорных моментов. А ваша так называемая "дискуссия", господа, поиск к чему прикопаться, ИМХО.
И вообще, будете ли вы смотреть на "вы" когда тут сплошняком такой экшен? Я не то, что ты и вы, ошибок иной раз не замечу - так затягивает.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
31 дек 2013 00:58 - 31 дек 2013 01:01 #430 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

KATE-LILIAN пишет: Такое чувство что - "Вы" - это всё что Вы, господа, запомнили из Сиерры :whistle:
На мой взгляд, здесь итак достаточно спорных моментов. А ваша так называемая "дискуссия", господа, поиск к чему прикопаться, ИМХО.

Ну это ты даром так говоришь.Я не "прикапываюсь" к Кириллу - делать мне,что ли,нечего - а стараюсь,подкорректировать его книгу.Хочется что бы она выглядела как можно лучше,как и всё связанное с HALO. Я не утверждаю,что я всегда прав,даже в вопросах астрономии и астрофизики,но не вижу здесь кто лучше меня разбирается,иначе он обратил бы внимание на некоторые очевидные ошибки.Это же относится и к грамматике.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 31 дек 2013 01:01 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
31 дек 2013 06:27 #431 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
Глава 24.
"Местное солнце, чуть замешкавшись на восточном горизонте, теперь набирая «обороты», стремясь к точке зенита, с аппетитом пожирало тень от невысокой скалы, в которой укрывался отряд Джейкоба."
Планета что,неравномерно вращается,если то замешкается,а потом нагоняет?
"-Роджер! Майк-Эко-Зеро-Один-Зеро, Один-Альфа-Зулу-Зулу."
Почему у тебя цифры то на английском(Зеро),то русском(Один)?
К тому же правильнее звучит на английском "зиро".
Есть ещё немного ачипяток и ашипок.
Ну пока всё.Дочитал до конца.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 дек 2013 10:47 - 31 дек 2013 10:50 #432 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Кейт, я с Вы не с Сиерры начал. Я это начал с Криптума, Примордиума и иже с ними.
Я уже писал, что эта "дискуссия" не повод прикопаться, а шанец расставить все точки над ё.
Иногда очень трудно понять к кому адресуются диалоги, а иногда и вовсе непонятно (

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 31 дек 2013 10:50 от Яяп.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
31 дек 2013 11:45 #433 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет: Иногда очень трудно понять к кому адресуются диалоги, а иногда и вовсе непонятно (


Что я с самого начала и доказываю.Ведь запрета нет,значит можно.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
05 янв 2014 01:35 #434 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: Глава 24.
"Местное солнце, чуть замешкавшись на восточном горизонте, теперь набирая «обороты», стремясь к точке зенита, с аппетитом пожирало тень от невысокой скалы, в которой укрывался отряд Джейкоба."
Планета что,неравномерно вращается,если то замешкается,а потом нагоняет?
"-Роджер! Майк-Эко-Зеро-Один-Зеро, Один-Альфа-Зулу-Зулу."
Почему у тебя цифры то на английском(Зеро),то русском(Один)?
К тому же правильнее звучит на английском "зиро".
Есть ещё немного ачипяток и ашипок.
Ну пока всё.Дочитал до конца.

Ну Кирилл,у тебя есть возражения,я так и не понял?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2014 10:47 #435 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Нет, возражений нет ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2014 10:47 #436 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Он новый год празднует как и большинство людей )))
Своё ещё наверстает )

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2014 10:48 #437 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Ух ты )

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
05 янв 2014 11:00 #438 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Нет, возражений нет ;)

Кирилл! Тут у меня идея возникла.Как я начинаю понимать планета эта исскуственного происхождения.Или я не так понял? А ежели искусственного, то все эти контрасты температур,невозможные на естественных планетах,возможны на исскуственных,если какими-то спрятанными машинами поддерживается контраст.Просто можно сначала сказать,что земляне вначале не поверили в реальность планеты с такими условиями,а потом как-то там узнали о её искусственности.Но это всё на твоё усмотрение.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 янв 2014 11:20 #439 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Нет, возражений нет ;)

Кирилл! Тут у меня идея возникла.Как я начинаю понимать планета эта исскуственного происхождения.Или я не так понял? А ежели искусственного, то все эти контрасты температур,невозможные на естественных планетах,возможны на исскуственных,если какими-то спрятанными машинами поддерживается контраст.Просто можно сначала сказать,что земляне вначале не поверили в реальность планеты с такими условиями,а потом как-то там узнали о её искусственности.Но это всё на твоё усмотрение.

Да, твоя "идея" правильная. Ну а на счет людей... во вселенной Halo люди привыкли к аномальным планетам, астероидам и другим артефактам предтечей. И нужно учитывать, что повествование идет о солдатах... Главное приказ! Об аномалиях и другом древнем дерьме пусть разбираются яйцеголовые :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
05 янв 2014 11:33 #440 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Да, твоя "идея" правильная. Ну а на счет людей... во вселенной Halo люди привыкли к аномальным планетам, астероидам и другим артефактам предтечей. И нужно учитывать, что повествование идет о солдатах... Главное приказ! Об аномалиях и другом древнем дерьме пусть разбираются яйцеголовые :cheer:

Да с солдатами понятно.Это не для них,а для некоторых дотошных,типа меня B) ,читателей.Ну сказать вскользь,что такие контрасты невозможны для естественных планет.Но в любом случае там из-за сильных контрастов дожно быть много сильнейших ветров,ураганов и смерчей.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум