Halo: Sierra 117

Больше
29 дек 2013 13:22 #401 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
"И ещё.На старом форуме я предлагал сценарий с возвращением Потопа и безвозвратным окончанием серии HALO. :whistle: Меня все затюкали и заплевали,в том числе и ты Кирилл, сказав,что Потопу конец и возвращать его нет смысла.В чём же дело? "
Ты меня с Антоном спутал ;) Возможно я говорил про Н4. Что Потопа там нет... Но я всегда ждал (и с нетерпением жду) его "возвращения"... Надеюсь мы будем с ним бороться в следующих играх!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 13:46 #402 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Пока ошибок не заметил,кроме "вы",вместо "Вы"? Это как?

Вежливое обращение "Вы" пишется с большой буквы.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 13:53 - 29 дек 2013 13:58 #403 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Пока ошибок не заметил,кроме "вы",вместо "Вы"? Это как?

Вежливое обращение "Вы" пишется с большой буквы.


Пишется да, но только в письмах и официальных обращениях... В книгах -- нет.

— Я часто думаю, — продолжала Анна Павловна после минутного молчания, придвигаясь к князю и ласково улыбаясь ему, как будто выказывая этим, что политические и светские разговоры кончены и теперь начинается задушевный, — я часто думаю, как иногда несправедливо распределяется счастие жизни. За что вам дала судьба таких двух славных детей (исключая Анатоля, вашего меньшого, я его не люблю, — вставила она безапелляционно, приподняв брови), — таких прелестных детей? А вы, право, менее всех цените их и потому их не сто́ите.
И она улыбнулась своею восторженной улыбкой.
— Que voulez-vous? Lafater aurait dit que je n'ai pas la bosse de la paternité 17, — сказал князь.
— Перестаньте шутить. Я хотела серьезно поговорить с вами. Знаете, я недовольна вашим меньшим сыном. Между нами будь сказано (лицо ее приняло грустное выражение), о нем говорили у ее величества и жалеют вас...
Последнее редактирование: 29 дек 2013 13:58 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 14:00 #404 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Не видел, значит не существует? дело в том, что я живу в краю пещер ;) много лазил много видел
В этой я был, кристаллы отковыривал ;) Правда радиация там большая... ну нечего, мы не из пугливых...

Я,конечно,не специалист,но сомневаюсь что они "известковые".Что соляные,верю,а вот известковые... Не знаю,может и так.Но я когда писал,то думал о сталактитовых пещерах,а у тебя видимо происхождение у них другое.
З.Ы.А,кстати,где это и почему радиация?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 14:04 #405 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Не видел, значит не существует? дело в том, что я живу в краю пещер ;) много лазил много видел
В этой я был, кристаллы отковыривал ;) Правда радиация там большая... ну нечего, мы не из пугливых...

Я,конечно,не специалист,но сомневаюсь что они "известковые".Что соляные,верю,а вот известковые... Не знаю,может и так.Но я когда писал,то думал о сталактитовых пещерах,а у тебя видимо происхождение у них другое.
З.Ы.А,кстати,где это и почему радиация?


Моя в Адыгеи и Краснодарском крае ;) В некоторых пещерах повышенное содержание радона...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 14:22 #406 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Пока ошибок не заметил,кроме "вы",вместо "Вы"? Это как?

Вежливое обращение "Вы" пишется с большой буквы.

Пишется да, но только в письмах и официальных обращениях... В книгах -- нет.

Ну такого правила нет - обязательно писать в книгах Вы с маленькой буквы,иначе в некоторых случаях может возникнуть непонимание о каком числе идёт речь - единственном или множественном.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 14:27 #407 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Моя в Адыгеи и Краснодарском крае ;) В некоторых пещерах повышенное содержание радона...

Нехило устроился - и край благодатный,и ванны радоновые... :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 14:38 #408 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет:

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Пока ошибок не заметил,кроме "вы",вместо "Вы"? Это как?

Вежливое обращение "Вы" пишется с большой буквы.

Пишется да, но только в письмах и официальных обращениях... В книгах -- нет.

Ну такого правила нет - обязательно писать в книгах Вы с маленькой буквы,иначе в некоторых случаях может возникнуть непонимание о каком числе идёт речь - единственном или множественном.

;) Вы опять не правы! Есть правила написания заглавных букв в русском языке.
Или, участвуя в беседе... Вы постоянно будете переспрашивать оппонента, -- Вы когда произнесли "вы" кого имели ввиду? Меня или нас? ;) Читатель, не глупый (думаю Толстой тоже так думал) разберется :evil:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 14:44 #409 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: ;) Вы опять не правы! Есть правила написания заглавных букв в русском языке.
Или, участвуя в беседе... Вы постоянно будете переспрашивать оппонента, -- Вы когда произнесли "вы" кого имели ввиду? Меня или нас? ;) Читатель, не глупый (думаю Толстой тоже так думал) разберется :evil:

Можно на это правило взглянуть.Чтобы там было написано: Обязательно писать в книгах Вы с маленькой буквы. :?:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 14:51 #410 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: ;) Вы опять не правы! Есть правила написания заглавных букв в русском языке.
Или, участвуя в беседе... Вы постоянно будете переспрашивать оппонента, -- Вы когда произнесли "вы" кого имели ввиду? Меня или нас? ;) Читатель, не глупый (думаю Толстой тоже так думал) разберется :evil:

Можно на это правило взглянуть.Чтобы там было написано: Обязательно писать в книгах Вы с маленькой буквы. :?:

;)
Такого правила не знаю... Но есть правила написания "заглавных букв" все что там не указано -- писать с прописной.
:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 14:58 #411 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
" Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Равнодушен к ним.
- Жалеете отдать полтинник?
- Нет.
- Так почему же?!
- Не хочу.
Помолчали.
- 3наете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом, - блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась, - лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать."
МАБ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 15:01 #412 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
– Разрешите мне присесть? – вежливо попросил иностранец, и приятели как-то невольно раздвинулись; иностранец ловко уселся между ними и тотчас вступил в разговор.

– Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете? – спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.

– Нет, вы не ослышались, – учтиво ответил Берлиоз, – именно это я и говорил.

– Ах, как интересно! – воскликнул иностранец.

«А какого черта ему надо?» – подумал Бездомный и нахмурился.

– А вы соглашались с вашим собеседником? – осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездомному.

– На все сто! – подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.

– Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 15:06 #413 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: ;) Вы опять не правы! Есть правила написания заглавных букв в русском языке.
Или, участвуя в беседе... Вы постоянно будете переспрашивать оппонента, -- Вы когда произнесли "вы" кого имели ввиду? Меня или нас? ;) Читатель, не глупый (думаю Толстой тоже так думал) разберется :evil:

Можно на это правило взглянуть.Чтобы там было написано: Обязательно писать в книгах Вы с маленькой буквы. :?:

;)Такого правила не знаю... Но есть правила написания "заглавных букв" все что там не указано -- писать с прописной.:P

Есть правило - "что не запрещено,то разрешено".Так-что ничья. :whistle:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 15:10 #414 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет:

Kirill2009 пишет:

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: ;) Вы опять не правы! Есть правила написания заглавных букв в русском языке.
Или, участвуя в беседе... Вы постоянно будете переспрашивать оппонента, -- Вы когда произнесли "вы" кого имели ввиду? Меня или нас? ;) Читатель, не глупый (думаю Толстой тоже так думал) разберется :evil:

Можно на это правило взглянуть.Чтобы там было написано: Обязательно писать в книгах Вы с маленькой буквы. :?:

;)Такого правила не знаю... Но есть правила написания "заглавных букв" все что там не указано -- писать с прописной.:P

Есть правило - "что не запрещено,то разрешено".Так-что ничья. :whistle:


Не-ет давай пример! Где в книгах пишут Вы Вас Вам???

-- Раскольников, студент, был у вас назад тому месяц, -- поспешил пробормотать молодой человек с полупоклоном, вспомнив, что надо быть любезнее.
-- Помню, батюшка, очень хорошо помню, что вы были, -- отчетливо проговорила старушка, по-прежнему не отводя своих вопрошающих глаз от его лица.
-- Так вот-с... и опять, по такому же дельцу... -- продолжал Раскольников, немного смутившись и удивляясь недоверчивости старухи.
"Может, впрочем, она и всегда такая, да я в тот раз не заметил", -- подумал он с неприятным чувством.
Старуха помолчала, как бы в раздумье, потом отступила в сторону и, указывая на дверь в комнату, произнесла, пропуская гостя вперед:
-- Пройдите, батюшка.
ФД

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 15:21 #415 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Не-ет давай пример! Где в книгах пишут Вы Вас Вам???

Ну я пишу. :P Правда в стол.Ну а вообще нужно поискать,у современных авторов,прогрессивных :) :whistle: ,а не у пропахших нафталином Нестоевских. :P :) :silly:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 15:27 #416 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
О как!
Из школьной программы (друг один мучился над прочтением ;) Привет!)

- А, Волков, здравствуйте! - сказал Илья Ильич.

- Здравствуйте, Обломов, - говорил блистающий господин, подходя к нему.

- Не подходите, не подходите: вы с холода! - сказал тот.

- О баловень, сибарит! - говорил Волков, глядя, куда бы положить шляпу, и, видя везде пыль, не положил никуда; раздвинул обе полы фрака, чтобы сесть, но, посмотрев внимательно на кресло, остался на ногах.

- Вы еще не вставали! Что это на вас за шлафрок? Такие давно бросили носить, - стыдил он Обломова.

- Это не шлафрок, а халат, - сказал Обломов, с любовью кутаясь в широкие полы халата.

- Здоровы ли вы? - спросил Волков.

- Какое здоровье! - зевая, сказал Обломов. - Плохо! приливы замучили. А вы как поживаете?

- Я? Ничего: здорово и весело, - очень весело! - с чувством прибавил молодой человек.

- Откуда вы так рано? - спросил Обломов.

- От портного. Посмотрите, хорош фрак? - говорил он, ворочаясь перед Обломовым.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 15:33 - 29 дек 2013 15:39 #417 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Из прогрессивных

- Не много же вы знаете, - сказал дон Кондор.
- Не в Будахе дело, - возразил Румата. - Если он жив, я его найду и
вытащу. Это я умею. Не об этом я хотел с вами говорить. Я хочу еще и еще
раз обратить ваше внимание на то, что положение в Арканаре выходит за
пределы базисной теории... - На лице дона Кондора появилось кислое
выражение. - Нет уж, вы меня выслушайте, - твердо сказал Румата. - Я
чувствую, что по радио я с вами никогда не объяснюсь. А в Арканаре все
переменилось! Возник какой-то новый, систематически действующий фактор. И
выглядит это так, будто дон Рэба сознательно натравливает на ученых всю
серость в королевстве. Все, что хоть ненамного поднимается над средним
серым уровнем, оказывается под угрозой. Вы слушайте, дон Кондор, это не
эмоции, это факты!
АБС

из самых-свмых прогрессивных

"Именно таким идиотом на корточках — промежуточная стадия известного рисунка на тему превращения обезьяны в человека — меня и застает она, когда двери вдруг распахиваются. Будто и не удивлена тем, в какой позе я езжу на лифтах. Воспитание.

— Я…

— Я знаю, кто вы. Мой муж немного задерживается, попросил меня вас развлечь. Считайте меня его авангардом. Я — Эллен.

— Пользуясь случаем… — Не поднимаясь с колен, я улыбаюсь и целую ее руку."

"Я зачерпываю горсть мелкого белого песка. Он такой нежный, что мне хочется приложиться к нему губами.

— Вы не отвечаете на мои вопросы, — делает мне замечание она.

— Простите. Что вы спрашивали?

Пока она прячется за своими стрекозиными окулярами, нет никакой возможности определить, действительно ли ей интересно мое мнение, или она просто исполнительно развлекает меня, как распорядился ее муж.

Ее загорелые голени, оплетенные золотыми ремешками высоких сандалий, сияют отражением солнца. Лак на ногтях — цвета слоновой кости.

— Как вам у нас?

У меня готов ответ.

Я тоже должен был бы родиться беспечным лоботрясом в этом райском саду, принимать солнечные лучи как должное, не видеть стен и не бояться их, жить на воле, дышать полной грудью! А вместо этого…

Я совершил одну-единственную ошибку — вылез не из той матери — и теперь всю свою бесконечную жизнь должен за это расплачиваться.

Я молчу. Я улыбаюсь. Я умею улыбаться.

— У вас тут похоже на огромные песочные часы. — Я широко улыбаюсь госпоже Шрейер, просеивая белые крупинки и жмурясь на солнце, которое висит в зените, точно над стеклянным куполом.

— Вижу, для вас время все еще течет. — Она, наверное, глядит на струящийся меж моих пальцев песок. — Для нас-то оно давно остановилось.

— О! Даже время бессильно перед богами.

— Это вы называете себя Бессмертными. А я простой человек, из плоти и крови, — не слыша издевки, возражает она.

— Однако шансов умереть у меня куда больше, чем у вас, — замечаю я.

— Но вы же сами выбрали эту работу!

— Ошибаетесь, — улыбаюсь я. — Можно сказать, что работа выбрала меня.

— Значит, убивать — ваше призвание?

— Я никого не убиваю.

— А я слышала обратное.

— Они делают свой выбор сами."
Последнее редактирование: 29 дек 2013 15:39 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 15:49 - 29 дек 2013 15:52 #418 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
То что пишут с маленькой, не значит,что запрещено с большой.Прогрессивные - это те,кто пишет с большой! :) :lol: Вот их произведения и нужно искать. :whistle:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 29 дек 2013 15:52 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 15:51 #419 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: Прогрессивные - это те,кто пишет с большой! :) :lol: Вот их произведения и нужно искать. :whistle:

К сожалению, таких не знаю... :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 16:01 #420 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:

BARS пишет: То что пишут с маленькой, не значит,что запрещено с большой.Прогрессивные - это те,кто пишет с большой! :) :lol: Вот их произведения и нужно искать. :whistle:

К сожалению, таких не знаю... :lol:

Незнание не есть аргумент!Я продолжаю верить... :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум