Halo: Sierra 117

Больше
26 дек 2013 19:54 - 26 дек 2013 21:23 #381 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Просто..., только до того момента как сегменты-луки выгнутся наружу, конструкция развалится по стыкам, где эти сегменты будут соединяться.

Без ступицы и спиц обруч раскрутить нельзя - это будет ацкий разброд и шатание. Он скорее всего развалится при раскрутке до нужной скорости вращения и получения стабильности ибо будет деформироваться непредсказуемо во всех плоскостях )

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 26 дек 2013 21:23 от Яяп.
Спасибо сказали: Kirill2009, BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2013 21:28 #382 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет: Просто..., только до того момента как сегменты-луки выгнутся вовнутрь, конструкция развалится по стыкам, где эти сегменты будут соединяться.

Без ступицы и спиц обруч раскрутить нельзя - это будет ацкий разброд и шатание. Он скорее всего развалится при раскрутке до нужной скорости вращения и получения стабильности ибо будет деформироваться непредсказуемо во всех плоскостях )


Собственно да, все верно. Так оно и есть. Невидимое поле-ступица и спицы выполняли сразу несколько функций: стабилизация и вращение; автономное освещение при перемещение (искусственный свет -- мини звезда точно такая же как и на Ковчеге); и собственно как излучатель (оружие) сверхтяжелого нейтрино. Котрти все рассчитала правильно... Основная защита располагалась снаружи кольца (от метеоритов и тп) внутренняя поверхность была уязвима, именно по этому Крепость в Криптуме нанесла свой удар по внутренней поверхности Гало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
27 дек 2013 01:47 #383 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:

Яяп пишет: Просто..., только до того момента как сегменты-луки выгнутся вовнутрь, конструкция развалится по стыкам, где эти сегменты будут соединяться.
Без ступицы и спиц обруч раскрутить нельзя - это будет ацкий разброд и шатание. Он скорее всего развалится при раскрутке до нужной скорости вращения и получения стабильности ибо будет деформироваться непредсказуемо во всех плоскостях )

Собственно да, все верно. Так оно и есть. Невидимое поле-ступица и спицы выполняли сразу несколько функций: стабилизация и вращение; автономное освещение при перемещение (искусственный свет -- мини звезда точно такая же как и на Ковчеге); и собственно как излучатель (оружие) сверхтяжелого нейтрино. Котрти все рассчитала правильно... Основная защита располагалась снаружи кольца (от метеоритов и тп) внутренняя поверхность была уязвима, именно по этому Крепость в Криптуме нанесла свой удар по внутренней поверхности Гало.

Да нет,это возможно.И к тому же у тебя тут ошибка - не "только до того момента как сегменты-луки выгнутся вовнутрь", а "только до того момента как сегменты-луки выгнутся ВНАРУЖУ".Дальше по пунктам.
1.Сегменты соединены подвижно,так-как в процессе "выпрямление-разгибание внаружу" меняется длина окружности кольца и при жёстком креплении его разорвёт при раскрутке.Вариантов такого подвижного соединения куча.Ну вспомните всякие там раздвижные штучки,которые можно удлиннять-укорачивать.
2.Раскручивать будут не пальцем :-),а с помощью реактивных двигателей(на внешней стороне кольца),синхронизировать работу которых даже сейчас умеют.
3.Это я описал очень маленькую МОДЕЛЬ,которую может в принципе сделать любой и испытать,ну скажем,раскрутив в воде. Ну если не сам, то с друзьями.
4.В больших масштабах кольцо собирается из сегментов (как и HALO), в которых эти дуги-луки уже выгнуты внаружу и зафиксированы, прикрепив к их к жёстким и прочным ободам.На вид такой сегмент не представляет ничего особенного,но внутри его заключена сила упругости согнутых луков,направленная к центру кольца и компенсирующая центробежную силу,стремящуюся разорвать кольцо при вращении.
5.Как компенсировать различные силы напряжения(при перепаде температур на разных частях Кольца и т.п.) не используя "спицы"? Ну "твёрдого света" у нас пока нет, но можно что-то придумать типа небольших реактивных двигателей на башнях выше атмосферы кольца, или изменение силы искусственного магнитного поля кольца на разных его участках или ещё что. Кстати магнитное поле Кольцу не помешает для защиты от потоков заряженных частиц.
6.Чем мне не нравятся "спицы" для этого? Ну посмотри, как чмошно выглядит Иллизиум в сравнении с кольцом HALO! Там - прекрасный ореол в небе, здесь - велосипедное колесо со спицами. А вид на внутренней померхности HALO? Да я офигел,когда впервые его в игре увидел! Красиво! Хотя это и рукотворное создание,но не оставляет чувство какой-то природности и натуральности мира HALO-кольца.Могли же делать древние.:-) А что на Иллизиуме? Монтажные спицы над головой.
Так-что хотя и нет у нас пока "твёрдого света", но и велосипедные колёса нам в космосе ни к чему - без спиц обойдёмся как-нибудь. Я - ЗА HALO!!!

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
27 дек 2013 03:30 #384 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
[quote="Kirill2009" post=8808
Я всегда стараюсь прислушиваться к мнению вычитателей! Текст не окончательный и подлежит правке и корректировки (для этого собственно и выкладываю "сырые" главы.
Хорошо ок, планету "подправим". Сиерра, открыта для критики, дополнений и спин-офф, так что я в ожидании (можно и в личку, можно и на форум, что предпочтительней ) :)
<3 Кирилл[/quote]
Ну тогда продолжаю экзекуцию.:-)
У тебя написано,что они не знают причину этой катастрофы экосистемы планеты. Возможно - вспышка сверхновой поблизости. Но вспышки сверхновых оставляют после себя следы в виде туманностей, так что должны знать, если это была сверхновая.Мой совет - так и написать.Причина - сверхновая.
Дальше.Вначале ты пишешь о страшной радиации на планете.Но через 20 лет у тебя там уже гуляют только в дыхательных масках и даже могут в некоторых местах дышать атмосферным воздухом. Тогда уж или их в скафандры защитные одень,или радиацию поменьше,или обьясни,что в этом месте аномально много не только кислорода, но и радиационный фон аномальный - почти в норме.
Дальше.Защитные маски для дыхания у тебя какие-то отсталые - чтобы нормально поговорить, нужно её снять.Уже сейчас в масках есть переговорные устройства и не только для разговора по радио,но и для обычного разговора, не снимая маски.Вполне понятно, что говорят, хотя голос звучит с некоторым металическим тембром. У нас на пароходе такие для защитных пожарных комплектов.Я вхожу в аварийную пожарную группу и на тренировках в комплекте и в дыхательной маске спокойно разговариваю как по радио, так и через внешнюю атмосферу с напарниками.Есть оба устройства,только кнопку нажми. Ну,конечно,если по сюжету нужно,что бы кто-то снял маску при разговоре, то скажи что сломалось или барахлит переговорное устройство.
Дальше.Ты используешь здесь английские футы,как меру длины? Зачем? Это же не перевод с английского, а твоё произведение. Да и при переводе, по моему личному мнению,лучше и всё в метрическую систему переводить, а не заставлять людей ломать голову над этой неудобной системой,где всё кратно не десяти, а разным цыфрам -12,16 и другим. Англичане уже постепенно переходят на международную систему.Одни американцы тупо держаться за старую.Но 500 лет вполне достаточно для перехода.Так-что футы с фунтами с Галактической цивилизацией как-то не вяжутся.
И ещё.Даже при переводе нужно искать русские аналоги англо-американских ругательств.А ты ведь на русском пишешь.Так-что американскому ругательству "святое дерьмо" советую подыскать русский аналог.
Теперь про ачипятки и ашипки. Они есть. Я забыл их пометить при чтении, а на скорую руку сейчас не нашёл.Так-что потом перечитай внимательно - некоторые даже очень бросаются в глаза.Есть и неверно составленные предложения.По себе знаю,как это бывает - изменишь какую-то часть предложения,а полностью его подкорректировать забудешь и получается что-то типа "Проезжая мимо станции N, выглянув в окно, с меня слетела шляпа.:-) Ну ладно, пока всё. Успехов тебе.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2013 22:59 - 27 дек 2013 23:37 #385 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: [quote="Kirill2009" post=8808
Я всегда стараюсь прислушиваться к мнению вычитателей! Текст не окончательный и подлежит правке и корректировки (для этого собственно и выкладываю "сырые" главы.
Хорошо ок, планету "подправим". Сиерра, открыта для критики, дополнений и спин-офф, так что я в ожидании (можно и в личку, можно и на форум, что предпочтительней ) :)
<3 Кирилл

Ну тогда продолжаю экзекуцию.:-)
У тебя написано,что они не знают причину этой катастрофы экосистемы планеты. Возможно - вспышка сверхновой поблизости. Но вспышки сверхновых оставляют после себя следы в виде туманностей, так что должны знать, если это была сверхновая.Мой совет - так и написать.Причина - сверхновая.
Дальше.Вначале ты пишешь о страшной радиации на планете.Но через 20 лет у тебя там уже гуляют только в дыхательных масках и даже могут в некоторых местах дышать атмосферным воздухом. Тогда уж или их в скафандры защитные одень,или радиацию поменьше,или обьясни,что в этом месте аномально много не только кислорода, но и радиационный фон аномальный - почти в норме.
Дальше.Защитные маски для дыхания у тебя какие-то отсталые - чтобы нормально поговорить, нужно её снять.Уже сейчас в масках есть переговорные устройства и не только для разговора по радио,но и для обычного разговора, не снимая маски.Вполне понятно, что говорят, хотя голос звучит с некоторым металическим тембром. У нас на пароходе такие для защитных пожарных комплектов.Я вхожу в аварийную пожарную группу и на тренировках в комплекте и в дыхательной маске спокойно разговариваю как по радио, так и через внешнюю атмосферу с напарниками.Есть оба устройства,только кнопку нажми. Ну,конечно,если по сюжету нужно,что бы кто-то снял маску при разговоре, то скажи что сломалось или барахлит переговорное устройство.
Дальше.Ты используешь здесь английские футы,как меру длины? Зачем? Это же не перевод с английского, а твоё произведение. Да и при переводе, по моему личному мнению,лучше и всё в метрическую систему переводить, а не заставлять людей ломать голову над этой неудобной системой,где всё кратно не десяти, а разным цыфрам -12,16 и другим. Англичане уже постепенно переходят на международную систему.Одни американцы тупо держаться за старую.Но 500 лет вполне достаточно для перехода.Так-что футы с фунтами с Галактической цивилизацией как-то не вяжутся.
И ещё.Даже при переводе нужно искать русские аналоги англо-американских ругательств.А ты ведь на русском пишешь.Так-что американскому ругательству "святое дерьмо" советую подыскать русский аналог.
Теперь про ачипятки и ашипки. Они есть. Я забыл их пометить при чтении, а на скорую руку сейчас не нашёл.Так-что потом перечитай внимательно - некоторые даже очень бросаются в глаза.Есть и неверно составленные предложения.По себе знаю,как это бывает - изменишь какую-то часть предложения,а полностью его подкорректировать забудешь и получается что-то типа "Проезжая мимо станции N, выглянув в окно, с меня слетела шляпа.:-) Ну ладно, пока всё. Успехов тебе.[/quote]

Возможно, но не вспышка... Планету "облучил" нейтрино Мастер-Билдер Фабер 100К лет назад...
Про радиацию согласен... надо раскрыть тему (взял на заметку)
Переговорные устройства В войсках ККОН: у морпехов шейный микрофон и наушники в каске; у УВОД встроено в шлем -- но к сожалению (все что уже описано) все на радиосвязи. А так как миссия на начало, была "разведка наблюдением" соблюдалось радиомолчание.
И футы и мили и ярды... У Морского Корпуса даже в 26 веке остались старые традиции... Даже Инфинити считался кораблем длинной 18681,6 футов, шириной 2733,9 и высотой 3415,9 футов. Понимаешь, это традиция Морского флота... Все остальные (включая ИИ) пользовались метрической системой.. Да ну? Русский не понимает традиционную систему? Ха-ха... У тебя монитор сколько дюймов? А телек и телефон? А колеса \ диски на машине? Или не знаешь по чем фунт лиха? Традиции нужно сохранять даже при переводе( если это традиции) ! А американцы молодцы что чтут традиции... Или ты и в "Острове Сокровищ" где описание идет именно традиционное, переводить мили в км а футы в см?
Ну Не Срань же Господняя писать?
Ошибки ищем... Люди вычитывают, а потом я исправляю. Спасибо им большое!!!
Последнее редактирование: 27 дек 2013 23:37 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2013 00:03 #386 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Так примерно выглядели морпехи в Сиерре

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 дек 2013 02:04 #387 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
То что у них там всё только на радио и нет возможности голосовой связи - большой недосмотр авторов.Они же в основном не на Земле воюют,а там, на планетах условия могут быть разные и маски придётся надевать, а по радио не всегда можно говорить,а иногда и невозможно - скажем помехи.
Теперь о милях,ярдах,футах,фунтах и других "лихах". Я думаю это потому, что авторы вселенной HALO - американцы и писали для себя любимых.Если бы были из другой страны, то была бы метрическая система. Да в мире на флоте сохраняются некоторые традиционные меры,но их остаётся всё меньше(исключение - США и ОК). Ну остались только мили(морские) и скорость в узлах (я что-то не помню узлов в HALO). Причём человечество там уже очень сильно обьединилось, а в системах измерения - разнобой.Это не только неудобно, но и опасно. Был уже случай, когда спутник совместного американо-европейского проекта полетел не в ту сторону и был потерян.Европейцы считали по международной системе, а американцы - по своей и забыли согласовать. Ну а в игре хоть и морпехи, но всё же они космические.Ну не знаю, не знаю... Конечно, согласен с тобой - если пишешь в духе других книг HALO, то нужно соблюдать этот дух, а то будет выглядеть странно - там футы, здесь - метры.
Ты пишешь "А американцы молодцы что чтут традиции.." А весь мир что,дураки, что не чтут и приняли международную систему? Ну ты даёшь! И что бы было в мире, если бы каждый использовал свою, традиционную? Они ведь у всех очень разные.Даже если названия похожи, не говоря уже о чарках,вёдрах,золотниках,пядях,вёрстах,саженях и косых саженях. Представляю переговоры землян на просторах Галактики.:-)
Ты пишешь " Да ну? Русский не понимает традиционную систему? Ха-ха... У тебя монитор сколько дюймов?" Ну, во-первых традиционная она только для американца и англичанина.Во-вторых в инструкциях указывают и метрические параметры. В третьих.Если при словах "18681,6 футов" ты сразу в голове представляешь его размеры, то ты супер. Для других, что бы представить,нужно перевести (в голове) это в,уже ставшую традиционной,метрическую систему.Ну хотя бы приблизительно.Ну а точно вообще в голове трудно подсчитать. Ну совсем удобно. Не так ли?
Конечно это твоё дело, но переводить буквально английские и американские ругательства не стоит. Не все при прямом переводе звучат естественно для русского языка.Ну не говорят по-русски ни "Срань Господняя",ни "святое дерьмо". Ищи аналоги.Благо русский язык богат на бранные выражения.:-)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 дек 2013 03:02 #388 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
Теперь главы с 4 по 13.Всё нормально и, к сожалению,:-) довольно увлекательно.Почему к сожалению. Потому что настоящий корректор должен вычитывать книгу бесстрастно - увлечение сюжетом мешает поиску ошибок в тексте.А я не корректор и не умею читать без эмоций.
Из того что заметил.
Если судить по тексту,то Джеймсу Стейтену уже 63 (2515 г.р.),а он ещё в строю и орёл. Зачёт медицине и биологии будущего.Через 500 лет вполне смогут продлить намного не только жизнь,но и молодость. Но почему у тебя тогда Мастер Чиф в 40-45 лет выглядит так внешне старовато? И ещё. Марш-бросок с разведкой по маршруту 3 мили(примерно 5 км) за 30 минут, даже в полной выкладке легко даже не для морпехов,тут всё нормально. Сам служил и много раз приходилось и на бОльшие дистанции.Но зачем бегом, если есть "бородавочник".Или туда все не поместятся? Если пешком для разведки, то почему бегом? 10 км\час это скорость медленного бега, а бегом сильно не разведаешь, да и бегущий заметнее, чем идущий. Может я что-то не так понял?
Ну и про ашипки с ачипятками а так же неверно построенные предложения. Да, имеются.
А вообще нормально.Особенно история и религиозная философия. Правда я с ней не согласен. Успехов тебе.:-)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2013 09:33 - 28 дек 2013 09:46 #389 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Про футы, дюймы, ярды и прочую неСИсть - автор видимо оставляет за собой право на перевод англоязычной аудитории. Я, признаюсь, эти места даже не анализирую - просто пропускаю и читаю дальше. Думаю многие тоже. Диагональ у нас пишут не в дюймах, а в сантиметрах, чтобы понятнее было. Диски... я не автолюбитель. Я по ним косвенно ориентируюсь. Скажем так, в общем, не более.
Хотя для русской, согласен, можно было бы пересчет в метрической системе указывать в скобочках )
Про холли шит - можно написать, что он выругался и... (далее по тексту)

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 28 дек 2013 09:46 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2013 12:33 #390 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: Теперь главы с 4 по 13.Всё нормально и, к сожалению,:-) довольно увлекательно.Почему к сожалению. Потому что настоящий корректор должен вычитывать книгу бесстрастно - увлечение сюжетом мешает поиску ошибок в тексте.А я не корректор и не умею читать без эмоций.
Из того что заметил.
Если судить по тексту,то Джеймсу Стейтену уже 63 (2515 г.р.),а он ещё в строю и орёл. Зачёт медицине и биологии будущего.Через 500 лет вполне смогут продлить намного не только жизнь,но и молодость. Но почему у тебя тогда Мастер Чиф в 40-45 лет выглядит так внешне старовато? И ещё. Марш-бросок с разведкой по маршруту 3 мили(примерно 5 км) за 30 минут, даже в полной выкладке легко даже не для морпехов,тут всё нормально. Сам служил и много раз приходилось и на бОльшие дистанции.Но зачем бегом, если есть "бородавочник".Или туда все не поместятся? Если пешком для разведки, то почему бегом? 10 км\час это скорость медленного бега, а бегом сильно не разведаешь, да и бегущий заметнее, чем идущий. Может я что-то не так понял?
Ну и про ашипки с ачипятками а так же неверно построенные предложения. Да, имеются.
А вообще нормально.Особенно история и религиозная философия. Правда я с ней не согласен. Успехов тебе.:-)


Эвери Джонсону в 52 было 68 лет. А Джон с 2511 года, сколько ему в Сиерре посчитать не трудно ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 дек 2013 13:17 #391 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Эвери Джонсону в 52 было 68 лет. А Джон с 2511 года, сколько ему в Сиерре посчитать не трудно ;)

Хоть Джон и с 2511 года,но он много раз по и подолгу по морозильникам валялся,:)так-что реальный его возраст намного меньше.Не забывай это учитывать.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2013 13:22 - 28 дек 2013 13:37 #392 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: Хоть Джон и с 2511 года,но он много раз по и подолгу по морозильникам валялся,:)так-что реальный его возраст намного меньше.Не забывай это учитывать.


А это по сколько много? Достоверно известно только о 4 годах между Halo 3 и Halo 4. А события Halo CE ... Halo 3 настолько стремительны, что там особо он и не повалялся. К тому же и морпехи путешествующие на дальние расстояния тоже в спячку залегают на общих основаниях. Так что у Джона нет особого преимущества в этом аспекте.

Еще один достоверный факт продолжительности криосна, так это перелет Столпа Осени от Рича до Установки 04. Покинул Рич 30 августа 2552 года, прибыл к Установке 04 19 сентября 2552 года.
Последнее редактирование: 28 дек 2013 13:37 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 дек 2013 13:44 #393 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
Согласен.Нужно пользоваться только достоверными фактами.Но всё-равно пять лет сбросить точно надо.А может и больше,но мы об этом не знаем.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2013 13:58 #394 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: Согласен.Нужно пользоваться только достоверными фактами.Но всё-равно пять лет сбросить точно надо.А может и больше,но мы об этом не знаем.


Если учесть что спартанцы вообще востребовательны были во время войны, то спать то им как раз и мало приходилось. Смысл создавать оружие, которое в основном спит. Не логично как то. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 дек 2013 14:17 #395 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет: Если учесть что спартанцы вообще востребовательны были во время войны, то спать то им как раз и мало приходилось. Смысл создавать оружие, которое в основном спит. Не логично как то. :)

Не знаю-незнаю...На их месте я почаще бы замораживался:как только сон,обед или перекур,так не к холодильнику,а в холодильник :P - и сохранишься дольше,и экономия. :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2013 14:21 #396 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

BARS пишет: Не знаю-незнаю...На их месте я почаще бы замораживался:как только сон,обед или перекур,так не к холодильнику,а в холодильник :P - и сохранишься дольше,и экономия. :)


Ну как бы часто замораживаться как раз и нельзя. Ибо процесс входа и выхода из криосна не быстрый, к тому же и не безболезненный. Это Чифа на Столпе пробудили по быстрой программе. Так в книге описывали какие ощущения он испытывал после пробудки. Да к тому же и уложили его в броне.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 дек 2013 14:39 #397 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет: Ну как бы часто замораживаться как раз и нельзя. Ибо процесс входа и выхода из криосна не быстрый, к тому же и не безболезненный. Это Чифа на Столпе пробудили по быстрой программе. Так в книге описывали какие ощущения он испытывал после пробудки. Да к тому же и уложили его в броне.

Да это я пошутил так.Понятно,что это не зубы утром почистить.Просто вспомнил юмористическую фантастику,где жены большую часть времени находятся в анабиозе и мужья размораживают их только по мере надобности.Они довольны,что сохраняются дольше и побудка не по делу их очень возмущает.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 дек 2013 11:59 - 29 дек 2013 12:24 #398 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Sierra 117
Читаю 13 и 14-ю главу.Пока ошибок не заметил,кроме "вы",вместо "Вы" и одной геологической.У тебя там "стенами, ощетинившимися острыми известково-соляными наростами",т.е. типа сталактитов.Но на стенах сталактиты не растут - только с потолка.С пола растут их антиподы - сталагмиты.На стенах наросты острые не будут - оплывут под действием гравитации.Сам был в подземных пещерах и озёрах и видел.
И ещё.На старом форуме я предлагал сценарий с возвращением Потопа и безвозвратным окончанием серии HALO. :whistle: Меня все затюкали и заплевали,в том числе и ты Кирилл, сказав,что Потопу конец и возвращать его нет смысла.В чём же дело? :?:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 29 дек 2013 12:24 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 13:03 #399 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Пока ошибок не заметил,кроме "вы",вместо "Вы"? Это как?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2013 13:18 #400 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Не видел, значит не существует? дело в том, что я живу в краю пещер ;) много лазил много видел


В этой я был, кристаллы отковыривал ;) Правда радиация там большая... ну нечего, мы не из пугливых...

или вот:

Спасибо сказали: KATE-LILIAN, Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум