Halo: Sierra 117

Больше
24 сен 2013 21:04 #181 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Jоhn-117 пишет: Не, тут до эротики-то не очень дотягивает.


Блин, даже постебаться нельзя с вами, все серьезно воспринимаете. :whistle:

Не под настроение попал, так бы можно было вводить цензуру и устраивать массовые баны.

Насчёт Жваёз. Она мне и правда напомнила Серину. Но такое чувство, что выпендривается вставляя фразы на французском, не нужные. Ну может это только поначалу.
ИИ из спартанских операций, к примеру, отталкивает внешним видом. Глупо как-то он смотрится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2013 21:10 #182 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Jоhn-117 пишет: ИИ из спартанских операций, к примеру, отталкивает внешним видом. Глупо как-то он смотрится.


Ага, этакий болванчик. :) Видимо разработчики посчитали, что одной полуголой девицы достаточно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2013 22:13 #183 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Jоhn-117 пишет:

Mick2012 пишет:

Jоhn-117 пишет: Не, тут до эротики-то не очень дотягивает.


Блин, даже постебаться нельзя с вами, все серьезно воспринимаете. :whistle:

Не под настроение попал, так бы можно было вводить цензуру и устраивать массовые баны.

Насчёт Жваёз. Она мне и правда напомнила Серину. Но такое чувство, что выпендривается вставляя фразы на французском, не нужные. Ну может это только поначалу.


Как говорила Кортана: "Quando il gioco ? finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2013 10:11 #184 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:

Jоhn-117 пишет:

Mick2012 пишет:

Jоhn-117 пишет: Не, тут до эротики-то не очень дотягивает.


Блин, даже постебаться нельзя с вами, все серьезно воспринимаете. :whistle:

Не под настроение попал, так бы можно было вводить цензуру и устраивать массовые баны.

Насчёт Жваёз. Она мне и правда напомнила Серину. Но такое чувство, что выпендривается вставляя фразы на французском, не нужные. Ну может это только поначалу.


Как говорила Кортана: "Quando il gioco ? finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola..."

Во-во, не знаю, где она это говорила, в играх не помню (насчёт второй части может могу и ошибаться). Поэтому Кортана лучшая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2013 12:23 #185 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Кортана говорила это в "Дневнике Хэлси" А Жваёз просто хочет "влиться" в новый коллектив... Ну вот как то так ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2013 17:19 #186 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Новая 11 глава... Укороченная (из-за обилия информации) читать \ скачать
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2013 08:43 #187 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Новая 11 глава... Укороченная (из-за обилия информации)

С ужасом обнаружил, что я самый настоящий ИИ! Мне мало даже этого обилия информации. Еще! Ну это была предистория вот сама история...

Глава действительно получилась просто замечательной. Читалась на одном дыхании, настолько она была интересной. Вся информация (по моему субъективному мнению) выстроена в четкую понятную прослеживаемую цепочку. Ухватитесь за нить и тайны вселенной откроются для вас... После прочтения в голове (лично у меня) из мешанины обрывков Примордиума и обрывков фраз и мыслей, которыми поделился Антон в теме по Сайлентиуму выстроилась, хоть еще и не доконца собранная, но очень интересная картинка. Думаю что лично мне удасться найти недостающие кусочки только после полного прочтения трилогии Бира. Видение Кириллом происхождения рас и их борьбы как с друг с другом так и внутри их самих поражает глобальностью, как бы пафосно это не прозвучало, но так оно и есть. Повествование затрагивает поистине огромные (в рамках понимания обычного человека как я и вы) временные отрезки. Одно только заключение Изначального на черном астероиде сроком в 10 миллионов лет чего стоит. Хотелось бы отдельно выделить главную идею ... идею невежества и страха отрицания. Многие империи умирали и рушились за считаные дни лишь только благодаря этому. Дигоны не были исключением. С другой стороны глава не так проста как могла показаться на первый взгляд. За четко расписанной цепочкой событий и действий кроется подтекст смысл которого я пока не уловил. Может у кого-то это получится лучше чем у меня, так что читайте мжду строк. Еще раз огромное спасибо Кириллу!

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2013 12:52 - 29 сен 2013 16:37 #188 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
тут подумал... а надо и какой то музыкальный фон для Сиееры сделать... Подобрал музыку (ну понятно чью) вставлю в ЗАГОЛОВКИ частей
1. Halo: Sierra 117
2. Пролог
3. Джейкоб
4. Изначальный
Последнее редактирование: 29 сен 2013 16:37 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 15:39 #189 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Новая обложка! Арт Николя Бувье, оформление Евгений Лопатин.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 15:54 - 02 окт 2013 15:56 #190 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Как время то летит! Не захожу бывает сюда с недельку, а тут уже такие приятные глазу изменения. Спасибо огромное Евгению как оформителю обложек к Сайлентиуму, Криптуму ну и конечно же к Сьерре-117, которая к слову сказать является для меня эдаким призом каждую неделю за проделланую работу и учебу. Поэтому еще раз огромное спасибо Кириллу за рассказ, Евгению за перевод Сайлентиума (у меня теперь два приза в конце недели :) :woohoo: ;) ) и дизайн обложек ну и конечно же Спартчу за отличный арт который теперь украшает обложку рассказа Кирилла. Молодцы ребята! :) С нетерпением жду новых переведенных глав Сайлентиума ну и конечно же новых глав Сьерра-117. :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 02 окт 2013 15:56 от Фредерик-104.
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 16:41 #191 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117
Прикольно, на обложку запихнули логотип 343i. Они будут очень удивлены этому :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 16:41 #192 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Полный разворот!
Спасибо сказали: Jоhn-117, Фредерик-104, Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 16:52 #193 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет: Прикольно, на обложку запихнули логотип 343i. Они будут очень удивлены этому :lol:

Ага удивлены, да они там кирпичей отложат ... как так мы еще Хало 5 не сделали а тут уже сюжет который закончил трилогию реклеймера. :lol: :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 16:59 #194 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Ага удивлены, да они там кирпичей отложат ... как так мы еще Хало 5 не сделали а тут уже сюжет который закончил трилогию реклеймера. :lol: :)


Точно, Кирилл завершит историю вселенной Halo и Могильный Разум не получит кучу денег. Блин, похоже Хуан ящик не надо будет покупать :lol: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 17:14 #195 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Ага удивлены, да они там кирпичей отложат ... как так мы еще Хало 5 не сделали а тут уже сюжет который закончил трилогию реклеймера. :lol: :)


Точно, Кирилл завершит историю вселенной Halo и Могильный Разум не получит кучу денег. Блин, похоже Хуан ящик не надо будет покупать :lol: :lol:

Ты потише, а то за тобой уже выехали ;) Маркетологи майков прознают и вообще удавятся или их главный прекурсор казнит :lol: Так что тихо ;) :lol:

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2013 17:15 #196 от A_M_E_T_I_S_T
A_M_E_T_I_S_T ответил в теме Halo: Sierra 117
343 Indasries правообладатели, поэтому я поместил их на обложку :) Чтобы не нарушать ни чьих прав на интеллектуальную собственность
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2013 13:18 - 06 окт 2013 13:20 #197 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Ну вот и вышла новая глава! :woohoo:

Хотелось бы поделится нахлынувшими впечатлениями... Опять ловлю себя на мысли, что у меня синдром ИИ ... все время хочется еще что-то прочесть и узнать. Сижу читаю и где-то в каком-то уголке сознания понимаю, что вот уже глава кончается и следующая будет только через неделю и думаешь, где тут у меня ускоритель времени :lol: ;) . Ну это по закону жанра была лишь предистория... вот сама история.

В каждой книге есть такой момент о существованиии которого ты знаешь, знаешь в чем он будет заключаться, даже то как он будет выглядеть, но порой трудно понять, когда же он произойдет. Именно таким долгожданным моментом и является (лично для меня, да думаю и для всех остальных читателей) появление на сцене Джона-117, он же Сьерра-117 :) ... момент наконец-то настал! :woohoo: Кирилл надо отдать ему должное на протяжении всего повествования держит читателя в напряжении заставляя тем самым активно работать воображение и фантазию, а когда они работают как надо то случаются небольшие (не такие как у Дигонов) но синхронизации с мыслями автора. Я синхронизировался! А синхронизировала меня сцена появления Джона. Лаконичная, выдержанная, без лишних эмоций, но именно благодаря этой лаконичности она наполняется бурей переживаний и эмоций, которые читатель просто вынужден в себе сгенерировать и прочувствовать, потому что вселенная не любит пустоты. Итог каждый читатель запоняет эту пустоту своими личными переживаниями, которые подсказывает ему собственный ум в содружестве с воображением и фантазией. П.С Джон вернулся!!!! :woohoo: :ohmy:
Отдельно хотелось бы высказаться относительно представления Ковенантов немного в ином свете... Наверняка у всех сложился хоть теперь и шаткий, но все же стереотип - Ковенант являет обой всленское зло. Лично у меня этот стереотип пошатнулся уже давно и медленно, но верно тонет как кирпич в море. Ковенантов всегда представляли с одной теневой стороны. Нам никогда не рассказывали об их укладе, жизни... в конце концов даже не оговаривался вопрос о пловом диморфизме (т.е существуют ли у них различие на два пола или они гермофродиты). Все стало менятся после выхода в свет второй части игры где игроку давалась возможность влезть в шкуру врага и поиграть за Арбитра. Именно с того момента я и перестал воспринимать их только с одной строны. К чему я все это веду? Я веду все это к моему тонущем кирпичу... он скоро потонет окончательно. Кирилл опять поломал кучу стереотипов. В пример могу привести жизнеописание Рох'Дна. Контрабандист и вольный торговец промышляющий то крупно, то мелко, то удачно, то не очень, но главное... его клан отказался принять Писание Союза, т.е подписать Ковенант и воевать. Лично для меня это очень показательно и не важно сделал ли он это лишь из трусости или расчета, важно то что он не поддался давлению догматизма и религиозной фанатичности "не сделал так как все потому что так нужно и потому что пророки покарают его дланью дарованной им богами". Глава если посмотреть на нее более философично заставляет всерьез задуматься ... "А что если?..." и "Почему не так?...". Может это только мое видиние ограниченное субъективным мнением, мировоззрением и восприятием, но оно именно такое...

Кирилл огромное спасибо за отличную главу!

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 06 окт 2013 13:20 от Фредерик-104.
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2013 13:08 #198 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117
Интресненько события начинают развиваться.
Появление немого брута чем то напомнило мне Чубаку из Звездных войн :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2013 17:20 #199 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Sierra 117
Какая-то Горн стала эмоциональная.
В чем аналогия монитора и чеширского кота?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2013 18:28 #200 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Jоhn-117 пишет: Какая-то Горн стала эмоциональная.
В чем аналогия монитора и чеширского кота?


Да, я тоже заметил, что Горн психует по каждому поводу... Может влюбилась?
Да кто их знает, этих Джипси... То у них Дороти, то Железный Дровосек... и вот ведь Кот Чещирский.
Наверное аналогия вот в этом:


А чё с них взять?.. Цигане -- одним словом...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум