Halo: Sierra 117

Больше
31 окт 2013 20:51 #221 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Эх ребят это даже и не дедушка Джейкоба уже ;) Есть ключевая фраза, которая объясняет почему это есть так :whistle:

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:51 #222 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Могу не согласится. Все таки такие перспективные наработки как оставшиеся Х-образцы слишком ценны в научном плане и потому даже яйцеголовые постарались бы и нашли спецов, чтобы воспользоваться их потенциалом потому Жваез вполне себе могла появится и без старой доброй Халси. Ну это лично мое мнение ;)


Насколько помню вроде Кортана выбрала сама себе имя. Ну наработки наработками, а всерано особо ценное Халси хранила при себе. Ведь не появилась же еще одна Кортана, а какойто Роланд, который по способностям тянет на обычный корабельный ИИ. Т.е. Жваез как Кирилл полагает должна быть ИИ чуть хуже Кортаны, но в любом случае круче Роланда. И логично полагать что Жваез знала о Кортане и тоже сама себе выбрала имя. Осталоь только дождаться выхода Дурандаль и все три ИИ будут в сборе. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:54 - 31 окт 2013 20:55 #223 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Эх ребят это даже и не дедушка Джейкоба уже ;) Есть ключевая фраза, которая объясняет почему это есть так :whistle:


Это Могильный Разум, который себя называет Изначальным пытался втереться в доверие под видом деда. Это мы поняли.
Кстати темные вихри мне напомнили такие же вихри из Halo Wars, только в игре они инфицировали пехоту. :)
Последнее редактирование: 31 окт 2013 20:55 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:55 #224 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Вот насчет Роланда кстати согласен. Как на такой корабль-город как Бесконечность могли запихать такой ИИ?! :huh: Он вроде и не тупой, но уровень все равно не тот. "Столп Осени" под руководством дуэта Киз-Кортана творил чудеса, а представьте что было бы если бы этот дуэт рулил Бесконечностью?! :ohmy: ;)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:55 #225 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Our life is twofold; Sleep hath its own world,
A boundary between the things misnamed
Death and existence: Sleep hath its own world,
And a wide realm of wild reality,
And dreams in their development have breath,
And tears, and tortures, and the touch of joy;
They leave a weight upon our waking thoughts,
They take a weight from off waking toils,
They do divide our being; they become
A portion of ourselves as of our time,
And look like heralds of eternity;
They pass like spirits of the past -they speak
Like sibyls of the future; they have power -
The tyranny of pleasure and of pain;
They make us what we were not -what they will,
And shake us with the vision that's gone by,
The dread of vanished shadows -Are they so?
Is not the past all shadow? -What are they?
Creations of the mind? -The mind can make
Substances, and people planets of its own
With beings brighter than have been, and give
A breath to forms which can outlive all flesh.
I would recall a vision which I dreamed
Perchance in sleep -for in itself a thought,
A slumbering thought, is capable of years,
And curdles a long life into one hour.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:58 #226 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Кирилл, ничего не имею против Байрона.
Тот стих, приведённый мною это фантазия на тему Байрона, но фантазия, которая на русском языке звучит лучше дословного оригинала )

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:58 - 31 окт 2013 20:58 #227 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Эх ребят это даже и не дедушка Джейкоба уже ;) Есть ключевая фраза, которая объясняет почему это есть так :whistle:


Это Могильный Разум, который себя называет Изначальным пытался втереться в доверие под видом деда. Это мы поняли.
Кстати темные вихри мне напомнили такие же вихри из Halo Wars, только в игре они инфицировали пехоту. :)

Великий был человек! И жена его и дочь! И внук не отстает ;) .... Очень было грустно, когда погиб Джейкоб Киз, а потом и Миранда Киз :(

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 31 окт 2013 20:58 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:59 #228 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Вот насчет Роланда кстати согласен. Как на такой корабль-город как Бесконечность могли запихать такой ИИ?! :huh: Он вроде и не тупой, но уровень все равно не тот. "Столп Осени" под руководством дуэта Киз-Кортана творил чудеса, а представьте что было бы если бы этот дуэт рулил Бесконечностью?! :ohmy: ;)


Он обычный корабельный ИИ с корявым использованием наработок Халси. Потому как она знала ключевую фразу как его подчинить. Но видимо тот чему то уже научился, раз смог совладать с собой. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 20:59 #229 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Могу не согласится. Все таки такие перспективные наработки как оставшиеся Х-образцы слишком ценны в научном плане и потому даже яйцеголовые постарались бы и нашли спецов, чтобы воспользоваться их потенциалом потому Жваез вполне себе могла появится и без старой доброй Халси. Ну это лично мое мнение ;)


Насколько помню вроде Кортана выбрала сама себе имя. Ну наработки наработками, а всерано особо ценное Халси хранила при себе. Ведь не появилась же еще одна Кортана, а какойто Роланд, который по способностям тянет на обычный корабельный ИИ. Т.е. Жваез как Кирилл полагает должна быть ИИ чуть хуже Кортаны, но в любом случае круче Роланда. И логично полагать что Жваез знала о Кортане и тоже сама себе выбрала имя. Осталоь только дождаться выхода Дурандаль и все три ИИ будут в сборе. :)


Не путай Роланда и четырех "сестер" клонов Хэлси! Кортана Х1... Жваёз Х2 ;) Mortal Dictata!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:02 - 31 окт 2013 21:03 #230 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Могу не согласится. Все таки такие перспективные наработки как оставшиеся Х-образцы слишком ценны в научном плане и потому даже яйцеголовые постарались бы и нашли спецов, чтобы воспользоваться их потенциалом потому Жваез вполне себе могла появится и без старой доброй Халси. Ну это лично мое мнение ;)


Насколько помню вроде Кортана выбрала сама себе имя. Ну наработки наработками, а всерано особо ценное Халси хранила при себе. Ведь не появилась же еще одна Кортана, а какойто Роланд, который по способностям тянет на обычный корабельный ИИ. Т.е. Жваез как Кирилл полагает должна быть ИИ чуть хуже Кортаны, но в любом случае круче Роланда. И логично полагать что Жваез знала о Кортане и тоже сама себе выбрала имя. Осталоь только дождаться выхода Дурандаль и все три ИИ будут в сборе. :)


Не путай Роланда и четырех "сестер" клонов Хэлси! Кортана Х1... Жваёз Х2 ;) Mortal Dictata!

Я и не пытался их путать и тем более пытаться сравнивать! Просто я негодую на то, что таким кораблем с таким огромным потенциалом, который глядишь мог навалять всей армаде Ковенанта в битве за Предел управляет ИИ типа Роланда. Ну не получается у меня этого "недолетчика" воспринимать всерьез. :(

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 31 окт 2013 21:03 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:02 #231 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Великий был человек! И жена его и дочь! И внук не отстает ;) .... Очень было грустно, когда погиб Джейкоб Киз, а потом и Миранда Киз :(


Про капитана Киза и Миранды согласен, а вот внучок то ничем особо не отличился пока - простой вояка. Как он низко пал, дед и мать управляли кораблями, а он что то деградировал. Неужто Миранда по пьяни с простым морпехом гдето затусила. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:04 #232 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Великий был человек! И жена его и дочь! И внук не отстает ;) .... Очень было грустно, когда погиб Джейкоб Киз, а потом и Миранда Киз :(


Про капитана Киза и Миранды согласен, а вот внучок то ничем особо не отличился пока - простой вояка. Как он низко пал, дед и мать управляли кораблями, а он что то деградировал. Неужто Миранда по пьяни с простым морпехом гдето затусила. :)

Ну у внука все еще впереди ;) Он уже не прост если в его воспитании принимал Девис ;) А Миранда тоже человек в конце концов B)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:05 - 31 окт 2013 21:06 #233 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Странное суждение. Почему внук должен быть на одной ступени, если не выше своих деда и мамы? )))
Это же не монархия )
Прямо семейка мессий )))

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 31 окт 2013 21:06 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:05 #234 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет: Не путай Роланда и четырех "сестер" клонов Хэлси! Кортана Х1... Жваёз Х2 ;) Mortal Dictata!


Допускаю, что Жваез клон Кортаны. Но когда ее тогда активировали и кто.
Халси, но когда? Если в тоже время что Кортана, то как бы неистовство ее где то поджидает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:09 #235 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Kirill2009 пишет: Не путай Роланда и четырех "сестер" клонов Хэлси! Кортана Х1... Жваёз Х2 ;) Mortal Dictata!


Допускаю, что Жваез клон Кортаны. Но когда ее тогда активировали и кто.
Халси, но когда? Если в тоже время что Кортана, то как бы неистовство ее где то поджидает.

Ну Халси гениальна, скажем Лайбрериан человеческой расы, но помимо нее (хоть и не столь гениальные) но есть и другие ученые. Кто-нибудь из них и мог отметится, хотя судить сложно так как пока до окончания книги еще далеко и думаю, что если Кирилл захочет, то он поведает об этом. ;)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:09 #236 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет: Странное суждение. Почему внук должен быть на одной ступени, если не выше своих деда и мамы? )))
Это же не монархия )


Это же Halo. Халси гений + Джейкоб Киз крутой перец и управлял кораблями = Миранда , умница дочка, гениальна и тоже управляля кораблями.
Но вот внучок как то не удался :) Согласно Halo он должен управлять кораблем, сразится и погибнуть как его предки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:11 - 31 окт 2013 21:11 #237 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Ну Халси гениальна, скажем Лайбрериан человеческой расы, но помимо нее (хоть и не столь гениальные) но есть и другие ученые. Кто-нибудь из них и мог отметится, хотя судить сложно так как пока до окончания книги еще далеко и думаю, что если Кирилл захочет, то он поведает об этом. ;)


Я полагаю второй по гениальности ученый после Халси, доктор Глассман. Была еще конечно не менее гениальна Андерс, но она где то далеко в космосе.
Последнее редактирование: 31 окт 2013 21:11 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:11 #238 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Мне например еще интересен другой вопрос... Где Ласки и как у него дела?

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:13 - 31 окт 2013 21:15 #239 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Мне например еще интересен другой вопрос... Где Ласки и как у него дела?


Да да, вопрос интересен немного с другой стороны. Каким образом похитили Джона, и кто заказчик. Ведь просто так у СВР украсть что то будет сложно. Неужто это не без согласия Серин Осман произошло. Как бы отпустим Джона, он найдет Кортану и Халси. А на Халси у нее большой зуб :)


Смотри Кирилл, как народ оживился :)
Последнее редактирование: 31 окт 2013 21:15 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2013 21:15 #240 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Том + Сара = ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум