Halo: Sierra 117

Больше
14 июнь 2013 12:33 - 14 июнь 2013 12:42 #81 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Боюсь что целый взвод бы не влез потому что это почти 30 человек (от 9 до 50 в зависимости от подразделения и рода войск и страны). Насчет транспорта для пехов, УВОД и всего остального могу предложить аналог нашего старого доброго МТЛБ или БТРа только с каким-нибудь звучным названием типа Пантера или вроде того. Появилась идея насчет неизвестного Спартанца третьего поколения. Мне стало обидно за державу и за создателей вселенной Хало где для русского этноса была отведена роль чуть ли не неофашистов под предводительством Козловича. Так вот пусть Спартанец будет русским (имя и номер на усмотрение автора). Биография будет немного покрыта мраком, но по мере раскрытия сюжета будет проясняться. Есть такой вариант:"Один из выживших во время штурма плавильного астероида Ковенантов из "Альфа" компании и успевший эвакуироваться с астероида до уничтожения всех спартанских подразделений ковенантом. Успев эвакуироваться и поняв что спартанцев просто послали на убой, он решает инсцинировать свою смерть и просто вступает в отряд УВОД (хоть идея и не нова) и успешно сражается на фронтах войны с ковенантом и дожив до победы решает вернуться в ряды спартанцев (вот только уже четвертых) ну и т.д.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 12:42 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 12:46 #82 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Боюсь что целый взвод бы не влез потому что это почти 30 человек.


Минимальное количество в армии РФ 21 человек, два отделения + 1 командир взвода. У америкосов я не знаю.
В Halo там была какая то другая структура деления людей. Если не забуду, в энциклопедии вечером гляну.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 12:52 #83 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Боюсь что целый взвод бы не влез потому что это почти 30 человек (от 9 до 50 в зависимости от подразделения и рода войск и страны). Насчет транспорта для пехов, УВОД и всего остального могу предложить аналог нашего старого доброго МТЛБ или БТРа только с каким-нибудь звучным названием типа Пантера или вроде того. Появилась идея насчет неизвестного Спартанца третьего поколения. Мне стало обидно за державу и за создателей вселенной Хало где для русского этноса была отведена роль чуть ли не неофашистов под предводительством Козловича. Так вот пусть Спартанец будет русским (имя и номер на усмотрение автора). Биография будет немного покрыта мраком, но по мере раскрытия сюжета будет проясняться. Есть такой вариант:"Один из выживших во время штурма плавильного астероида Ковенантов из "Альфа" компании и успевший эвакуироваться с астероида до уничтожения всех спартанских подразделений ковенантом. Успев эвакуироваться и поняв что спартанцев просто послали на убой, он решает инсцинировать свою смерть и просто вступает в отряд УВОД (хоть идея и не нова) и успешно сражается на фронтах войны с ковенантом и дожив до победы решает вернуться в ряды спартанцев (вот только уже четвертых) ну и т.д.


На счет взвода. Наверное зделпю так: разведывательные отделения, ВРН УВОД (Взвод Разведки Наблюдением - сделаю ссылку)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 12:55 #84 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Боюсь что целый взвод бы не влез потому что это почти 30 человек.


Минимальное количество в армии РФ 21 человек, два отделения + 1 командир взвода. У америкосов я не знаю.
В Halo там была какая то другая структура деления людей. Если не забуду, в энциклопедии вечером гляну.


Пусть будет отделение из 7 чел

разведывательные отделения
1) Командир отделения
2) Наводчик-оператор
3) Механик-водитель
4) Старший разведчик
5) Разведчик-пулемётчик
6) Разведчик-снайпер
7) Разведчик

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 14:06 #85 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:
Пусть будет отделение из 7 чел

разведывательные отделения
1) Командир отделения
2) Наводчик-оператор
3) Механик-водитель
4) Старший разведчик
5) Разведчик-пулемётчик
6) Разведчик-снайпер
7) Разведчик


Ну как бы. Если у тебя оба вепря с оружием (устанвлен пулемет или Гаусс пушка, или ракетница) то в один вепрь только 3 человека входят.
А значит их будет максимум шестеро. Если один вепрь с оружием, а второй пускай десантный, то в общем будет 3 + 6 = 9 человек. Оборудование и всякая фигня, пусть булет в прицепах. Но я бы подумал об одном вепре и одной бронемашине (ну название там какое нибудь звучное)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 15:14 #86 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo: Sierra 117
Эх, запилите мне романчик какой нибудь что ле) :dry:
Только без всяких розовых соплей. Какую нибудь сюжетную веточку как в палас отеле (воспоминание).

Лично мне - импонировала Луиза из сокнопаиса) Шекспирчика почитывает. Кошка до глубины души тронула. Только грубовато все как-то вышло. Этакими мазками - жирными, но не ясными. А тут нужна тонкая кисть, мелкие детали. Как например, у Чехова, "снимание" и "одевание" плаща в рассказе хамелеон.

*Но вы меня не слушайте - я сама не знаю чего мне надо :silly: *

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:03 - 14 июнь 2013 16:06 #87 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

KATE-LILIAN пишет: Лично мне - импонировала Луиза из сокнопаиса) Шекспирчика почитывает. Кошка до глубины души тронула. Только грубовато все как-то вышло. Этакими мазками - жирными, но не ясными. А тут нужна тонкая кисть, мелкие детали. Как например, у Чехова, "снимание" и "одевание" плаща в рассказе хамелеон.


Ну на самом деле это же черновое произведение (имеется ввиду Сокнопаис), как оно логически завершится, т.е. допишется. Тогда и будем помаленьку напильничком. Там достаточно много шероховатостей.
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 16:06 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:49 #88 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Кстати есть пару возмущений отсутствием фантази у зарубежных разрабов относительно вооружения и всякой техники. Предлагаю добавить в сюжетную линию новую технику и вооружение. Хоть я и проженый фанат Вепря, но все же прогрессивное человечество в 26 веке могло бы поизощряться относительно этого вопроса. Идей относительно вооружения и техники у меня валом потому что когда был помладше оч сильно увлекался конструктивными особенностями и вооружения и техники и знаком с теорией создания и применения многих всяких разностей (в основном российских) и готов помочь. Пригодятся ли мои идеи решать вам. ;)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:52 #89 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Кстати есть пару возмущений отсутствием фантази у зарубежных разрабов относительно вооружения и всякой техники. Предлагаю добавить в сюжетную линию новую технику и вооружение. Хоть я и проженый фанат Вепря, но все же прогрессивное человечество в 26 веке могло бы поизощряться относительно этого вопроса. Идей относительно вооружения и техники у меня валом потому что когда был помладше оч сильно увлекался конструктивными особенностями и вооружения и техники и знаком с теорией создания и применения многих всяких разностей (в основном российских) и готов помочь. Пригодятся ли мои идеи решать вам. ;)


Скажем я тоже не против введения новой техники. Но здесь больше эскизы подойдут. С них больше фантазия прет.
Вообще никаким боком не рассмотрена идея водного транспорта. А ведь там много чего можно навыдумывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:54 #90 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

KATE-LILIAN пишет: Эх, запилите мне романчик какой нибудь что ле) :dry:
Только без всяких розовых соплей. Какую нибудь сюжетную веточку как в палас отеле (воспоминание).


Забыл сказать. Есть одни мыслишки, пока Кирилл обдумывает похождения Чифа и если сумею выразить их правильно, то может нацарапаю небольшой рассказик. Герои будут два представителя нашего форума. Надеюсь если что Кирилл выступит корректором. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:57 #91 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Да они вообще блин разленились. :evil: Сделали один классный танк, один офигенный джип и обалденный пеликан, а то что пехоту и не только ее еще должна обычно поддерживать крупногабаритная бронированная техника типа БМД и БРДМ они как то не удосужились. Да и с вооружением тоже небольшой голяк. Нет такой полезной вещи например как АГС и подствольные гранатометы, да много чего нет вообще. На одном открытом Вепре воевать как то не так как в бронированно нутре того же бетра.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:57 #92 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

KATE-LILIAN пишет: Эх, запилите мне романчик какой нибудь что ле) :dry:
Только без всяких розовых соплей. Какую нибудь сюжетную веточку как в палас отеле (воспоминание).


Забыл сказать. Есть одни мыслишки, пока Кирилл обдумывает похождения Чифа и если сумею выразить их правильно, то может нацарапаю небольшой рассказик. Герои будут два представителя нашего форума. Надеюсь если что Кирилл выступит корректором. ;)

А енто кто будет?

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 16:59 - 14 июнь 2013 17:00 #93 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: А енто кто будет?


Кирилл знает ;) Имена их немного будут изменены :)
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 17:00 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 17:02 #94 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: А енто кто будет?


Кирилл знает ;) Имена их немного будут изменены :)

Темните блин. :evil: Ну ладно. Так что думаешь насчет внедрения новой техники и вооружения?

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 17:05 - 14 июнь 2013 17:05 #95 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Темните блин. :evil: Ну ладно. Так что думаешь насчет внедрения новой техники и вооружения?


В моем рассказе техника инпланетная, земной нет. Это больше к Кириллу
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 17:05 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 17:07 #96 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Ну это то понятно, ну а сама идея?

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 17:08 #97 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Фредерик-104 пишет: Ну это то понятно, ну а сама идея?


Я уже написал, идея хорошая. Только лучше чтобы эскизы были. Как человек видит конкретно какую модель техники.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 18:35 #98 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo: Sierra 117
Интриганты блин) Интригуют, интригуют)

Вы чем обещания давать - дописали б сначала хоть одно что-нибудь)
Конечно, рутина - одно и то же напрягает. Но давайте-ка серьёзненько) Закончите. НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!

мб я могу вам чем нибудь помочь?

Кирилл, будет мне сюжетное ответвленице?!

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 18:40 - 14 июнь 2013 18:40 #99 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

KATE-LILIAN пишет: Вы чем обещания давать - дописали б сначала хоть одно что-нибудь)
Конечно, рутина - одно и то же напрягает. Но давайте-ка серьёзненько) Закончите. НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!


По Сокнопаису, как Кирилл будет готов, мы продолжим. У меня так мысли пока отвлеченные, они как волны накатывают. Не факт что я нацарапаю, но желание есть
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 18:40 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 18:51 #100 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

KATE-LILIAN пишет: Интриганты блин) Интригуют, интригуют)

Вы чем обещания давать - дописали б сначала хоть одно что-нибудь)
Конечно, рутина - одно и то же напрягает. Но давайте-ка серьёзненько) Закончите. НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!

мб я могу вам чем нибудь помочь?

Кирилл, будет мне сюжетное ответвленице?!

Да ради бога, хоть два ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум