Halo: Sierra 117

Больше
14 июнь 2013 21:06 - 14 июнь 2013 21:13 #101 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Kirill2009 пишет: Ловите начало 1 главы.
Жду кстати идей то. ;)


Ну я как обычно, с критикой.

Второй экипаж, состоящий из взвода УВОД усиливали периметр мешками с песком

Сколько в взводе человек и сколько вообще в бородавочник влезает?
И куда они оборудование все складывали. Такое ощущение что эти два Бородавочника были размером с автобус.

P.S. Можешь кстати придумать новый вид авто, который перевозил бы столько. Есть Мамонт, Слон - а ты можешь чего поменьше, например Camelus или Camel :)

Предлагаю behemoth или river horse. В названии чувствуется мощь. Это настоящий бронетранспортёр B) Даже намёк есть на преодоление мелких водных преград.
Только у них бегемотов называют гиппопотамами :(
А то бородавочник по количеству мест у меня ассоциируется с

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 21:13 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 21:25 #102 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет:

Mick2012 пишет:

Kirill2009 пишет: Ловите начало 1 главы.
Жду кстати идей то. ;)


Ну я как обычно, с критикой.

Второй экипаж, состоящий из взвода УВОД усиливали периметр мешками с песком

Сколько в взводе человек и сколько вообще в бородавочник влезает?
И куда они оборудование все складывали. Такое ощущение что эти два Бородавочника были размером с автобус.

P.S. Можешь кстати придумать новый вид авто, который перевозил бы столько. Есть Мамонт, Слон - а ты можешь чего поменьше, например Camelus или Camel :)

Предлагаю behemoth или river horse. В названии чувствуется мощь. Это настоящий бронетранспортёр B) Даже намёк есть на преодоление мелких водных преград.
Только у них бегемотов называют гиппопотамами :(
А то бородавочник по количеству мест у меня ассоциируется с


Уточнение: не название, а прозвище. Технике давали прозвища сами военные. И больше по виду, чем по функционалу.

M831 Troop Transport, abbreviated as M831 TT and commonly known as the Warthog, is a United Nations Space Command ground transport vehicle based off the chassis of the M12 Light Reconnaissance Vehicle. Passengers 4-10.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 21:46 #103 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117
Так нашел в энциклопедии Френки структуру UNSC UNITS

1. SQUART - 12 человек
2. PLATOON - 4 SQUARTS (36 человек)
3. COMPANY - 4 PLATOONS (164 человека)
4. BATTALION - 4 COMPANIES
5. REGIMENT - 3 BATTALIONS
6. DIVISION - 3 REGIMENTS
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 21:49 #104 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Kirill2009 пишет:
M831 Troop Transport, abbreviated as M831 TT and commonly known as the Warthog, is a United Nations Space Command ground transport vehicle based off the chassis of the M12 Light Reconnaissance Vehicle. Passengers 4-10.


Я смутно предстваляю как там 10 человек разместятся, если только удлинненая база. Проще добавить действительно какого нибудь 1 бегомота или верблюда или мула.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 22:18 - 14 июнь 2013 22:20 #105 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117
Вот страничка из энциклопедии как раз про сторение подразделений

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 22:20 от Mick2012.
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 22:24 #106 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Kirill2009 пишет:
M831 Troop Transport, abbreviated as M831 TT and commonly known as the Warthog, is a United Nations Space Command ground transport vehicle based off the chassis of the M12 Light Reconnaissance Vehicle. Passengers 4-10.


Я смутно предстваляю как там 10 человек разместятся, если только удлинненая база. Проще добавить действительно какого нибудь 1 бегомота или верблюда или мула.


;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 22:38 #107 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Теперь совсем запутался...
Так М831 ТТ бородавочник или M12 LRV?

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2013 22:42 - 14 июнь 2013 22:51 #108 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Sierra 117

Яяп пишет: Теперь совсем запутался...
Так М831 ТТ бородавочник или M12 LRV?


Они оба бородавочника. Только M831TT транспортный, нет оружия. Он в Halo 3 встречался.
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 22:51 от Mick2012.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 11:38 - 15 июнь 2013 11:44 #109 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Mick2012 пишет:

Яяп пишет: Теперь совсем запутался...
Так М831 ТТ бородавочник или M12 LRV?


Они оба бородавочника. Только M831TT транспортный, нет оружия. Он в Halo 3 встречался.

Не но полюбому в плане транспортировки солдат вариант ну просто аховый. Все простреливается, осколками посечет при случае мама не горюй. Если и вводить в сюжет что-то новое то оно должно быть сделано на независимом подвесе (ну например как у бэтра) иметь хорошую броню, (броня опять же должна быть усилена фотореактивными панелями как например броня спартанцев третьего поколения и поглощать хотя бы часть попаданий плазмы), внутренности кабины должны быть в виде бронекапсулы для экипажа и десанта, в прослойке между броней и бронекапсулой должна быть прослойка из какого-то материала хорошо поглощающего как енергию плазмы так и енергию взрывной волны, чтоб экипаж не получил кучу контузий при первом же подрыве. Насчет вооружения... Калибр у турельки маловат на вепре. Если на новый прототип техники и цеплять вооружение то это должно быть что-то типа счетверенного пулемета как на зенитке "Шилка" (23 мм), ну для уменьшения габаритов установить вместо счетверенного хотя бы спаренный пулеметный комплекс + ко всему этому хорошую (опять же хотя бы) пушечку мм этак 100, ну и в довесок ко всему этому навесить парочку курсовых пулеметов калибра 7,62 и автоматический комплекс гранотометного огня. И самое главное это было примерное описание транспортника. :) ;) Еще оч сильно смущает отсутствие артилерии во всех почти книгах. Единственная игра в которой был продуман вопрос технического обеспечения и разнообразия оной это Halo Wars.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 15 июнь 2013 11:44 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 15:49 #110 от Sid
Sid ответил в теме Halo: Sierra 117
Фредерик-104, я представил себе эту машину. это как танки в вахе - десять пушек, пять пулеметов.

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:40 #111 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117

Sid пишет: Фредерик-104, я представил себе эту машину. это как танки в вахе - десять пушек, пять пулеметов.

По описанию это нечто среднее между "Слоном" и "Мамонтом". Понимаш чем больше "посудина" тем она неуклюжее. Это касается и "Слона" и в особенности "Мамонта". Для разведки это не подходит. "Бородавочник" оптимальный вариант. На счет брони... Не принято сейчас перевозить личный состав под броней. Не эффективно и очень опасно. Одно попадание кумулятивного снаряда и внутри абсолютный фарш. Не выживет никто! По этому и ездят НА БРОНЕ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:51 #112 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
Об этом я прекрасно знаю. Поэтому щас и делают бронь по принципу бронекапсула внутри основной брони. И это было описание не скаут варианта машины а транспорта. Плюс все забывают что во вселенной Хало врзрывчаткой как таковой пользуются в основном люди, да и ряд кинетического и пулевого оружия тоже в большинстве своем представляет арсенал людей. Просто сам подумай как легко будет снять с такой открытой машины водителя и не только его. Да и к тому же разведчики по своему обыкновения по зоне конфликта больше ножками бегают а закидывают их либо возле зоны конфликта либо десантом. Если будешь реально добавлять новую технику лучше все продумывать заранее. Если что я всегда открыт для обсуждений и диалога на эту тему. А то что кумулятивка проедает бронь чуть ли не ниточкой а на выходе (внутрь брони) выбивает осколки плюс еще куча раскаленных газов. Экипаж либо мелко шинкуется осколками либо погибает от моментального удушья. Именно поэтому на современных танках (возмем Т-90) помимо основной брони применяется активныя защита поверх самой брони и внутри экипаж во первых сидит весь в одной части машины, во вторых в ряд и в третьих эта самая часть представляет собой как бы капсулу экранированную даже от проникающей радиации.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:52 #113 от Sid
Sid ответил в теме Halo: Sierra 117
Kirill2009, но в случае с бородовочником я бы как минимум шиты и крышу поставил от пуль и осколков. да и от комулятивных же открытый люк спасет, не?

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:54 #114 от Sid
Sid ответил в теме Halo: Sierra 117
взять современные хамеры - от пуль они спасают. броне стекло и т.д. но от взрывчатки уже разваливаются. так же можно и с бородавочником. там то вообще открыто все. все атки лучше когда тебя мможет убить только взрывчатка, а не взрывчатка. пули, осколки, камушек

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:55 - 15 июнь 2013 16:59 #115 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Sid пишет: Kirill2009, но в случае с бородовочником я бы как минимум шиты и крышу поставил от пуль и осколков. да и от комулятивных же открытый люк спасет, не?

В случае с кумулятивным открытый люк не спасет по причине того что на выходе кумулятивная струя выбивает кучу осколков. Ну плюс еще как повезет... Смотря какой стрелок и куда попал ;)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 15 июнь 2013 16:59 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 16:57 #116 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117
А вот собственно один из елементов активной защиты танка - динамическая защита


"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2013 17:02 - 15 июнь 2013 17:03 #117 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: Sierra 117

Понимаш чем больше "посудина" тем она неуклюжее

Забыл упомянуть что по габаритам эта вещь выглядит ничуть не больше МТЛБ или БТРа. Я вот не знаю какая подвеска у Вепря, но в наше время торсионная подвеска бронетехника пока что лучшая. И вообще кому интересно пойдемте в чат. Там в более развернутой форме и обсудим. ;)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 15 июнь 2013 17:03 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 12:14 #118 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Sierra 117
Кстати, разыскивается художник для оформления обложки и страничных иллюстраций для Sierra-117...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 14:00 #119 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Sierra 117
Точка, точка, запятая - вышла рожица кривая; палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек )))
Я пока так рисую )))

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2013 14:58 #120 от Unknown087
Unknown087 ответил в теме Halo: Sierra 117

Кстати, разыскивается художник для оформления обложки и страничных иллюстраций для Sierra-117...

Помочь могу, но рассказ не читала
Мои сроки ты и так знаешь )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум