Подкаст о Вселенной Halo №3

Больше
11 фев 2014 15:23 #21 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Ты любишь вопросы или ответы? ;) Расчетная погрешность прыжка в пространство скольжения у ККОН была миллион километров, до Плутона 4.4 миллиарда км. Ответ -- прыгали! Даже до Марса 55 миллионов вполне могли...

Ну не знаю, может ты и прав - ты эксперт по Вселенной HALO, но я не помню, где есть рассказ о таких коротких прыжках. И ещё. Какими бы ни были суперными сверхсветовые двигатели, но и досветовые должны быть приличной мощности, хотя бы для ведения боя. А то вспомогачи в 5 космических, это всё-равно, что для линкора вёсла, как вспомогательные двигатели! Нонсенс. :(

4-я это мало? До Марса за пять часов? А 5-я (гипотетическая 4ях2 = 1100 км\с )?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 15:24 #22 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Я не такой умный... могу ошибаться... Покажи где посмотреть?

Да в Википедии посмотри. Если что, набери через поисковик. Если не найдёшь или сложно будет, тогда я постараюсь пояснить.

Давай, поясняй ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 15:32 #23 от vi2
vi2 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Вопрос: если капитан корабля пожертвовал реактором гиперпространства для уничтожения мира планеты (ангар для кораблей), то от чего тогда "питались" "световые двигатели" (и что такое "световые двигатели" у ККОН).
и Второй: как долго можно "ехать" на этих световых двигателях (не забываем что сей корабль побывал в "перестрелке", а также получил повреждение при столкновении с кораблём Кови). (Если мне не изменяет память ему там по левому борту часть корпуса оттяпало).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 15:43 #24 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

vi2 пишет: Вопрос: если капитан корабля пожертвовал реактором гиперпространства для уничтожения мира планеты (ангар для кораблей), то от чего тогда "питались" "световые двигатели" (и что такое "световые двигатели" у ККОН).
и Второй: как долго можно "ехать" на этих световых двигателях (не забываем что сей корабль побывал в "перестрелке", а также получил повреждение при столкновении с кораблём Кови). (Если мне не изменяет память ему там по левому борту часть корпуса оттяпало).

Тут важно понять концепцию сверх светового движения (скольжения) Сверхсветовые двигатели (а на самом деле квантовые генераторы)
разрывали ткань квантового поля Нашей вселенной (потока-времени) и "прокалывали" пространство-время. Как токовая релятивистская скорость не влияла на скорость перемещения в подпространстве. Собственно сержант Фордж подорвал термоядерный реактор накачки сверхсветовых двигателей, а Прескот не сумел создать новый на основе простых термоядерных реакторов Духа огня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 15:52 #25 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Значит так:
1) Радует музыка, и сравнительно небольшой по времени размер записи.
Так же радует, что я наконец в вас всех разобралась и не буду путаться.
2) По Spartan Assault - получила вполне полное представление, и как следствие, для себя подкаст считаю информативным.
3) Хде ляпы? Нам нужно больше треша! :silly:
4) Дух огня... Действительно, с тактической точки зрения это просчёт майков, можно было бы замутить что-нибудь поинтереснее.

5) Ещё раз убеждаюсь, что Хейло умирает :( :| :!:

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 15:55 #26 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Основной досветовой двигатель кораблей ККОН являлся "The Mark II Hanley-Messer DFR" Использует накачку из обычного термоядерного реактора, топливо дейтерий+тритий. Именно тот, что мы взорвали на Столпе Осени.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 16:15 #27 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: 4-я это мало? До Марса за пять часов? А 5-я (гипотетическая 4ях2 = 1100 км\с )?

Да, я тут прикинул - ты прав. :oops: 4-5 достаточно для перемещения внутри системы. Я просто не учёл, что ещё и ускорятся и тормозить нужно не на слишком больших "жэ", ну 2 - 3 можно потерпеть, наверное, несколько часов. Хотя даже несколько минут очень неприятны, пробовал. Так -что до Марса всё равно часов 10 лететь придётся - то ускорятся, а потом, вскоре, и тормозить. Ну а к Юпитеру, ты прав, можно и прыгать. Но всё-равно, я бы, на всякий пожарный, помощнее досветовые двигатели ставил бы. Мало ли как придётся быстро в бою ускоряться. Ну и в случае поломки, как вспомогач.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 16:53 - 11 фев 2014 17:04 #28 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

vi2 пишет: и Второй: как долго можно "ехать" на этих световых двигателях (не забываем что сей корабль побывал в "перестрелке", а также получил повреждение при столкновении с кораблём Кови). (Если мне не изменяет память ему там по левому борту часть корпуса оттяпало).


Как долго - насколько хватит топлива для реактора. И если учесть что весь экипаж считай в криосне и если все системы коробля кроме управления введены в "спящий" режим, а какие и восе отключены, то в принципе очень долго может лететь.
По поводу повреждений. Начнем с того, что корпус всеже крепкий и предназначен так сказать держать удар, потому как энергетических щитов у кораблей ККОН не было. Впрочем Ковенант по вей видимости тоже не успел свои активировать. Хотя при столкновении щиты наверное малоэффективны. Ну и прошлись они считай по касательной. Потом в роликах борт был целым. Ну снесло там несколько бронепластин и часть надстройки.
Тем более что после боя они ремонтировали реактор раз, а во вторых, когда свалили с планеты и вышли в открытый космос. Там считай еще какое то время ремонтировали обшивку.

1 марта 2531г.
Старший инженер Прескотт завершает оценку повреждений «Духа Огня», и начинается ремонт корпуса корабля. Ядро реактора не удается заменить, как не удается собрать другое ядро из основного реактора. Мы решили, что кораблем будет управлять малая часть экипажа, в то время как другая часть будет погружена в криосон.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 17:04 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 17:02 - 11 фев 2014 17:04 #29 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: Давай, поясняй ;)

Извини, не знаю, как перенести формулу сюда, потому даю ссылку.Количественное описание замедления времени может быть получено из преобразований Лоренца:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%FF%F2%E8...E2%F0%E5%EC%E5%ED%E8

Там по-моему понятно написано. Дельта t - время, проходящее между двумя событиями движущегося объекта с точки зрения неподвижного наблюдателя.Т.е как видит ход времени наблюдатель, скажем, с Земли. Для него время на корабле замедляется.
Дельта tо - — время, проходящее между двумя событиями движущегося объекта с точки зрения наблюдателя, связанного с движущимся объектом. Т.е. как видит ход времени наблюдатель на корабле. Для него кажется, что время на корабле течёт нормально, а вот на Земле - ускоряется.
Интересно, что если скорость V = C, то время на корабле остановится,с точки зрения наблюдателя с Земли, но для наблюдателя на корабле оно будет идти нормально. В этом парадокс. :huh: :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 17:04 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 17:09 #30 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Кхм. Ребят, вы же как бы в курсе, что у нас фантастическая вселенная, и далеко не все можно оправдать законами физики? :whistle:

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 17:25 - 11 фев 2014 17:33 #31 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

KATE-LILIAN пишет: 5) Ещё раз убеждаюсь, что Хейло умирает :( :| :!:


Прочитай мой пост в самом начале!

KATE-LILIAN пишет: Кхм. Ребят, вы же как бы в курсе, что у нас фантастическая вселенная, и далеко не все можно оправдать законами физики? :whistle:


Фантастическая не есть фантазийная. Это в фантазийной законы физики не действуют и достаточно заклинаний. :whistle: :whistle: :whistle:
З.Ы. А в HALO нет противоречий с физикой. Да и вообще фантастическая Вселенная не исключает "открытия" новых законов в ней.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 17:33 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 18:19 #32 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Давай, поясняй ;)

Извини, не знаю, как перенести формулу сюда, потому даю ссылку.Количественное описание замедления времени может быть получено из преобразований Лоренца:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%FF%F2%E8...E2%F0%E5%EC%E5%ED%E8

Там по-моему понятно написано. Дельта t - время, проходящее между двумя событиями движущегося объекта с точки зрения неподвижного наблюдателя.Т.е как видит ход времени наблюдатель, скажем, с Земли. Для него время на корабле замедляется.
Дельта tо - — время, проходящее между двумя событиями движущегося объекта с точки зрения наблюдателя, связанного с движущимся объектом. Т.е. как видит ход времени наблюдатель на корабле. Для него кажется, что время на корабле течёт нормально, а вот на Земле - ускоряется.
Интересно, что если скорость V = C, то время на корабле остановится,с точки зрения наблюдателя с Земли, но для наблюдателя на корабле оно будет идти нормально. В этом парадокс. :huh: :)

ну и? Замедление времени при космическом полёте[править | править исходный текст]


Эффект замедления времени проявляется при космических полётах с релятивистскими скоростями. Такой полёт в одну сторону может состоять из трёх этапов: набор скорости (разгон), равномерное движение и торможение. Пусть по часам неподвижной системы отсчёта длительности разгона и торможения одинаковы и равны \textstyle \tau _{1}, а этап равномерного движения длится время \textstyle \tau _{2}. Если разгон и торможение проходят релятивистски равноускоренно (с параметром собственного ускорения \textstyle a), то по часам корабля пройдёт время [7]:
\tau _{0}={\frac {2c}{a}}\,\ln \left[{\frac {a\tau _{1}}{c}}+{\sqrt {1+\left({\frac {a\tau _{1}}{c}}\right)^{2}}}\right]+{\frac {\tau _{2}}{{\sqrt {1+(a\tau _{1}/c)^{2}}}}}.
За время разгона корабль достигнет скорости:
v={\frac {a\tau _{1}}{{\sqrt {1+(a\tau _{1}/c)^{2}}}}},
пройдя расстояние
x={\frac {c^{2}}{a}}\left[{\sqrt {1+(a\tau _{1}/c)^{2}}}-1\right].

Релятивистски равноускоренное движение (или релятивистское равномерно ускоренное движение) — такое движение объекта, при котором ускорение постоянно в сопутствующей (собственной) системе отсчета, то есть в системе, в которой мгновенная скорость объекта равна нулю. Примером может быть движение тела постоянной массы под действием постоянной (в сопутствующей системе отсчёта) силы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 19:14 #33 от Kronos
Kronos ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Господа собственно о чем вы спорите? Духу огня еще лететь и лететь неизвестно сколько )) несколько лет уж точно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 20:02 #34 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kronos пишет: Господа собственно о чем вы спорите? Духу огня еще лететь и лететь неизвестно сколько )) несколько лет уж точно


Тоже верно, но все же интересно людям, хотят предугадать поворот событий, все же не от нас зависит, а от 343.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 21:54 #35 от vi2
vi2 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Из всего выше перечисленного: Кто согласится с тем, что корабль дрейфует на крейсерской скорости по галактике и при этом старается не попадаться Кови на глаза, так как был изрядно потрёпан. (и ещё: ведь члены команды как и капитан корабля не в курсе: что война окончена и у людей перемирие с Кови).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 22:12 #36 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

MIKA77GAMERrus пишет: Тоже верно, но все же интересно людям, хотят предугадать поворот событий, все же не от нас зависит, а от 343.


Да но 343 может спокойно запороть всю идею. Вспомним хотя бы аннотацию

The official info from Darkhorse:
Missing for thirty years, a legendary UNSC warship is discovered deep behind enemy lines. As Infinity plans a rescue mission, however, Admiral Hood’s past with the ship’s captain threatens to jeopardize the mission. The investigation into the UNSC saboteur continues as the journalist infiltrates an Elite holy land in search of answers.


Ну согласитесь глупо выглядит воскрешение Духа Огня. Особенно если их выручать идет Бесконечность с Сарой Палмер.
Вот представим спасли они их. Что делать со Спартанцами 2 - их целых три и они моложе выглядят чем наш Мастер Чиф.
Честно сказать, пока лажа полная.
И собственно они уже во всюду пихают эту Бесконечность, будто бы это супер корабль. Да он и рядом не стоял с 28 километровым кораблем Ковенанта, который просто мокрого места от этой Бесконечности не оставит.

Вот, как Катя сказала - такими темпами они угробят вселенную Halo.
В чем прелесть Halo - в том что чуствовалась какая то таинственность, обреченность людей. А тут Бесконечность тут, Бесконечность там. И вообще если у вас нет демократии, тогда Бесконечность летит к вам.
Спасибо сказали: MIKA77GAMERrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 23:27 #37 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

KATE-LILIAN пишет: 5) Ещё раз убеждаюсь, что Хейло умирает :( :| :!:


Прочитай мой пост в самом начале!


Читала, и я с тобой не согласна! ЛИЧНО для меня нет вселенной без Чифа.


BARS пишет: Фантастическая не есть фантазийная. Это в фантазийной законы физики не действуют и достаточно заклинаний. :whistle: :whistle: :whistle:
З.Ы. А в HALO нет противоречий с физикой. Да и вообще фантастическая Вселенная не исключает "открытия" новых законов в ней.


А кто говорил о заклинаниях, о законах? Открывайте пожалуйста, хоть over100500, но в любых законах есть погрешности! Нельзя же быть такими педантичными!

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 23:45 #38 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Хотел тут пост расписать, ответить по-возможности на всё, но не успеваю.
Однако, удачно я подобрал темы для подкаста. Самая короткая тема оказалась самой обсуждаемой.
Подзабыл я сюжет HW, перепройти надо бы, прочитать хронологию и наконец прочитать Genesis.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 23:55 #39 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Jоhn-117 пишет: Хотел тут пост расписать, ответить по-возможности на всё, но не успеваю.
Однако, удачно я подобрал темы для подкаста. Самая короткая тема оказалась самой обсуждаемой.
Подзабыл я сюжет HW, перепройти надо бы, прочитать хронологию и наконец прочитать Genesis.

и еще "Дневники Экипажа" ;) что намного сильнее Genesis ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2014 00:06 #40 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет:

Jоhn-117 пишет: Хотел тут пост расписать, ответить по-возможности на всё, но не успеваю.
Однако, удачно я подобрал темы для подкаста. Самая короткая тема оказалась самой обсуждаемой.
Подзабыл я сюжет HW, перепройти надо бы, прочитать хронологию и наконец прочитать Genesis.

и еще "Дневники Экипажа" ;) что намного сильнее Genesis ;)

Это из блога Graeme Devine?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум