Подкаст о Вселенной Halo №3

Больше
11 фев 2014 10:04 #1 от HaloUniverseRu
HaloUniverseRu создал эту тему: Подкаст о Вселенной Halo №3

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 13:46 - 11 фев 2014 13:51 #2 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Хочу сказать насчёт опасений, что мир HALO станет похожим на мир Звёздных войн. Я не говорю о Вселенной, я говорю о Мире, который включает игры, литературу, кино, философию, музыку, живопись и т.д.
Во-первых: мир HALO и мир Звёздных войн антогонисты по происхождению. Мир Звёздных войн перерос В ИГРУ, а с HALO всё наоборот - мир Halo ПЕРЕРОС ИГУ.
Во-вторых: осюда следует, что и Вселенные этих игр разные по структуре. Всенная З.В. уже замкнулась и ничего принципиально нового в ней не придумают. Вселенная же HALO незамкнута и открыта для новых идей. Как мне кажется, даже фигура самого Чифа уже не так уж жизнено необходима для её существования. Конечно, он навсегда останется краеугольным камнем в ней, но, вполне возможно, когда-нибудь его сменит какой-то другой герой.
З.Ы. И ещё. Мне по-прежнему не понятно отсутствие желания снять эпическую серию фильмов HALO, подобную Звёздным войнам. Это ж такие деньги можно оторвать! Снимают всякую бредовую фигню, типа "Эллизиума", а тут почти готовые сценарии и многомиллионная гарантированная зрительская аудитория.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 13:51 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 13:51 - 11 фев 2014 13:54 #3 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Послушал подкаст, как бы не плохо. Но вот есть два недоразумения, которые так сказаь "резали" слух.
Первое это к нашему John-117. Для кого спрашивается я выдирал текстовки и картинки из Halo Spartan Assault. Там же все написано, что эти события были в реальности, а не как ты говоришь просто симуляция. Как правильно заметил один из вас. Симуляция происходила на борту Бесконечности на основе реальных событий. Еще проще скажем, что эта история рассказывающая о становлении Спартанцев-4, на примере Сары Палмер и Дэвиса.
И второе что резануло слух. Так это дрейф Духа Огня. Он не дрейфовал, он летел на обычных световых двигателях. Пожертвовали они реактором гиперпространства. И так как они находились очень и очень далеко, то лететь на световых двигателях им десятилетия. И никакго дрейфа там не было.
С другой стороны соглашусь с вами, по поводу неуместного воскрешения их. Лучше бы оно было в игре, а не в комиксе. По моему, не смогут они убедительно воскресить их, что в принципе говорится из аннотации. Кстати говоря, мы это уже обсуждали.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 13:54 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 13:56 #4 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Mick2012 пишет: Пожертвовали они реактором гиперпространства. И так как они находились очень и очень далеко, то лететь на световых двигателях им десятилетия.

Десятилетия по каким часам? Как насчёт замедления времени?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 13:58 #5 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет: Десятилетия по каким часам? Как насчёт замедления времени?


Десятилетия из расчета расстояния и скорости света. А там дальше считай.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:11 #6 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Mick2012 пишет:

BARS пишет: Десятилетия по каким часам? Как насчёт замедления времени?


Десятилетия из расчета расстояния и скорости света. А там дальше считай.

уточнение: год действия Halo - Escalation 2558. Год "пропажи" "Духа огня" 2531 -- почти но не 30...
2 уточнение: "Дух" то летел на до-световых двигателях и насчет "Как насчёт замедления времени?" -- ответ никак ;)
Но! В подкасте это упустили... через какое то время год-два случилось именно то, что "скопировали" 343 в Н4. Серина будит Каттера и говорить -- "что-то случилось, что-то пошло не так... Проснитесь капитан, вы мне нужны" ;) Из этого вытекает многое... Да тот же портал прекурсоров и, мы имеем прибытие "Духа" и всей его команды (включая трезвую Серину) в 2558 год. На борту прошло 2 года, на Земле 30... Да конечно моральная сторона с состарившимися родственниками... Но что можно сказать, это жизнь... Пусть лучше так.
Спасибо сказали: KATE-LILIAN, MIKA77GAMERrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:24 - 11 фев 2014 14:27 #7 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: уточнение: год действия Halo - Escalation 2558. Год "пропажи" "Духа огня" 2531 -- почти но не 30...
2 уточнение: "Дух" то летел на до-световых двигателях и насчет "Как насчёт замедления времени?" -- ответ никак ;)
Но! В подкасте это упустили... через какое то время год-два случилось именно то, что "скопировали" 343 в Н4. Серина будит Каттера и говорить -- "что-то случилось, что-то пошло не так... Проснитесь капитан, вы мне нужны" ;) Из этого вытекает многое... Да тот же портал прекурсоров и, мы имеем прибытие "Духа" и всей его команды (включая трезвую Серину) в 2558 год. На борту прошло 2 года, на Земле 30... Да конечно моральная сторона с состарившимися родственниками... Но что можно сказать, это жизнь... Пусть лучше так.


Это ты Кирилл такой умный, а в 343 могут такую ахинею придумать, что даже боязно как то за судьбу Духа Огня. Что собственно такое предчувствие уже есть - запорят все со свойственно американским скудоумием :)

Кстати по поводу движения Духа Огня, а не его дрейфа. Достаточно взглянуть финальные титры Halo Wars. Там как раз видно что двигатели Духа Огня работают.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 14:27 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 14:28 - 11 фев 2014 14:35 #8 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Mick2012 пишет:

BARS пишет: Десятилетия по каким часам? Как насчёт замедления времени?


Десятилетия из расчета расстояния и скорости света. А там дальше считай.

А чё считать? Чем скорость корабля ближе к скорости света, тем время на нём замедлится больше. Вопрос только во времени разгона. При бодрствующей команде больше чем с полуторным ускорением не погонишь, значит ускоряться до световой скорости "С" будут где-то почти год. Ну а если всех в морозильник, то и ускорение в несколько "жэ" можно дать, думаю ИИ выдержит. Значит разгон до скорости(почти) = С , займёт пару месяцев.Дальше замедление времени будет огромным.Потом, правда ещё торможение пару месяцев. Итог. На Земле пройдёт столько лет, как далеко(в световых годах) они летали - скажем 30. По корабельным часам пройдёт месяца два-три и ИИ почти не постареет, а команда и этих месяцев в морозилке не заметит.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 14:35 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:31 #9 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Mick2012 пишет:

Kirill2009 пишет: уточнение: год действия Halo - Escalation 2558. Год "пропажи" "Духа огня" 2531 -- почти но не 30...
2 уточнение: "Дух" то летел на до-световых двигателях и насчет "Как насчёт замедления времени?" -- ответ никак ;)
Но! В подкасте это упустили... через какое то время год-два случилось именно то, что "скопировали" 343 в Н4. Серина будит Каттера и говорить -- "что-то случилось, что-то пошло не так... Проснитесь капитан, вы мне нужны" ;) Из этого вытекает многое... Да тот же портал прекурсоров и, мы имеем прибытие "Духа" и всей его команды (включая трезвую Серину) в 2558 год. На борту прошло 2 года, на Земле 30... Да конечно моральная сторона с состарившимися родственниками... Но что можно сказать, это жизнь... Пусть лучше так.


Это ты Кирилл такой умный, а в 343 могут такую ахинею придумать, что даже боязно как то за судьбу Духа Огня. Что собственно такое предчувствие уже есть - запорят все со свойственно американским скудоумием :)

Кстати по поводу движения Духа Огня, а не его дрейфа. Достаточно взглянуть финальные титры Halo Wars. Там как раз видно что двигатели Духа Огня работают.

Ну... посмотрим ;) Если не сильно напортачат... допишем уже Сокнопаиса :P
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:34 #10 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: [
Ну... посмотрим ;) Если не сильно напортачат... допишем уже Сокнопаиса :P


Да Кирилл, наша история гораздо интереснее. К тому же новые миры, новые враги. Просто наши то о них даже еще не знают. :lol:
Не говоря о 343 :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:34 #11 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

Mick2012 пишет:

BARS пишет: Десятилетия по каким часам? Как насчёт замедления времени?


Десятилетия из расчета расстояния и скорости света. А там дальше считай.

А чё считать? Чем скорость корабля ближе к скорости света, тем время на нём замедлится больше. Вопрос только во времени разгона. При бодрствующей команде больше чем с полуторным ускорением не погонишь, значит ускоряться до световой скорости "С" будут где-то почти год. Ну а если всех в морозильник, то и ускорение в несколько "жэ" можно дать, думаю ИИ выдержи. Значит разгон до скорости(почти) = С , займёт пару месяцев.Дальше замедление времени будет огромным.Потом, правда ещё торможение пару месяцев. Итог. На Земле пройдёт столько лет, как далеко(в световых годах) они летали - скажем 30. По корабельным часам пройдёт месяца два-три и ИИ почти не постареет, а команда и этих месяцев в морозилке не заметит.

Корабли ККОН НЕ летали не со скоростью света, не даже близкой к скорости света... Максимум с 4-5 космической... Да это было и не нужно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:37 - 11 фев 2014 14:38 #12 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: Корабли ККОН НЕ летали не со скоростью света, не даже близкой к скорости света... Максимум с 4-5 космической... Да это было и не нужно...


Да, да спасибо что подметил, я все их путаю. :)
У них были субсветовые двигатели и сверхсветовой двигатель Шоу-Фуджикавы
Последнее редактирование: 11 фев 2014 14:38 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:44 #13 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
"Чем скорость корабля ближе к скорости света, тем время на нём замедлится больше."
Причем тут скорость света? Время не замедляется от скорости!! Учите мат часть ;) Время замедляется от ускорения! И чем дольше длится ускорение, тем более "замедляется" время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 14:47 #14 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: Корабли ККОН НЕ летали не со скоростью света, не даже близкой к скорости света... Максимум с 4-5 космической... Да это было и не нужно...

"Не летали", не значит "не могли". Что-то я не помню, что где-то написано, что не могли. А если внутри систем двигаться с 5-й космической, то сколько это времени займёт? То-то. Они ж не прыгали от Земли, до скажем Плутона.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:49 #15 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3
Как говорится. Пришел BARS и все опошлил :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 14:55 #16 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: "Чем скорость корабля ближе к скорости света, тем время на нём замедлится больше."
Причем тут скорость света? Время не замедляется от скорости!! Учите мат часть ;) Время замедляется от ускорения! И чем дольше длится ускорение, тем более "замедляется" время.

Кирилл! Посмотри сам матчасть! Если ускорение прекратится, а корабль будет лететь по инерции на скорости близкой к световой, то время на нём будет течь медленнее относительно земного в энное количество раз! Может быть в тысячи и тысячи, в зависимости от того, как скорость близка к скорости света.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 14:57 #17 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Корабли ККОН НЕ летали не со скоростью света, не даже близкой к скорости света... Максимум с 4-5 космической... Да это было и не нужно...

"Не летали", не значит "не могли". Что-то я не помню, что где-то написано, что не могли. А если внутри систем двигаться с 5-й космической, то сколько это времени займёт? То-то. Они ж не прыгали от Земли, до скажем Плутона.

Ты любишь вопросы или ответы? ;) Расчетная погрешность прыжка в пространство скольжения у ККОН была миллион километров, до Плутона 4.4 миллиарда км. Ответ -- прыгали! Даже до Марса 55 миллионов вполне могли...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 15:00 #18 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: "Чем скорость корабля ближе к скорости света, тем время на нём замедлится больше."
Причем тут скорость света? Время не замедляется от скорости!! Учите мат часть ;) Время замедляется от ускорения! И чем дольше длится ускорение, тем более "замедляется" время.

Кирилл! Посмотри сам матчасть! Если ускорение прекратится, а корабль будет лететь по инерции на скорости близкой к световой, то время на нём будет течь медленнее относительно земного в энное количество раз! Может быть в тысячи и тысячи, в зависимости от того, как скорость близка к скорости света.

Я не такой умный... могу ошибаться... Покажи где посмотреть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 15:13 #19 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: Ты любишь вопросы или ответы? ;) Расчетная погрешность прыжка в пространство скольжения у ККОН была миллион километров, до Плутона 4.4 миллиарда км. Ответ -- прыгали! Даже до Марса 55 миллионов вполне могли...

Ну не знаю, может ты и прав - ты эксперт по Вселенной HALO, но я не помню, где есть рассказ о таких коротких прыжках. И ещё. Какими бы ни были суперными сверхсветовые двигатели, но и досветовые должны быть приличной мощности, хотя бы для ведения боя. А то вспомогачи в 5 космических, это всё-равно, что для линкора вёсла, как вспомогательные двигатели! Нонсенс. :(

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
11 фев 2014 15:17 #20 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст о Вселенной Halo №3

Kirill2009 пишет: Я не такой умный... могу ошибаться... Покажи где посмотреть?

Да в Википедии посмотри. Если что, набери через поисковик. Если не найдёшь или сложно будет, тогда я постараюсь пояснить.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум