Новое поколение XBOX — "Xbox One"

Больше
20 июнь 2013 09:07 - 20 июнь 2013 09:08 #301 от dud0n
dud0n ответил в теме Новое поколение XBOX
Здравый смысл таки взял вверх! Отрадно слышать... :woohoo: Хотя есть и пичалька, ведь это говорит о том, что маркетологи мелких те еще идиоты! Вот теперь One смотрится весьма привлекательно... :whistle:
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 09:08 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 09:36 #302 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX

dudon пишет: Здравый смысл таки взял вверх! Отрадно слышать... :woohoo: Хотя есть и пичалька, ведь это говорит о том, что маркетологи мелких те еще идиоты! Вот теперь One смотрится весьма привлекательно... :whistle:

Да, возможно... стала привлекательней. Но если честно, я разочарован... Истинно -- мелкомагкие! Пошли на поводу... Я бы стоял до конца. ;) Тьфу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 09:41 - 20 июнь 2013 09:42 #303 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Новое поколение XBOX

Kirill2009 пишет: Да, возможно... стала привлекательней. Но если честно, я разочарован... Истинно -- мелкомагкие! Пошли на поводу... Я бы стоял до конца. ;) Тьфу!


Ты не волнуйся, они своего всеравно не упустят. Не будет у них ограничений, они будут значит в играх :)
Вот кинект бы еще убрали из обязаловки, тогда вообще будеть рулька.
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 09:42 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 10:00 #304 от dud0n
dud0n ответил в теме Новое поколение XBOX

Kirill2009 пишет:

dudon пишет: Здравый смысл таки взял вверх! Отрадно слышать... :woohoo: Хотя есть и пичалька, ведь это говорит о том, что маркетологи мелких те еще идиоты! Вот теперь One смотрится весьма привлекательно... :whistle:

Да, возможно... стала привлекательней. Но если честно, я разочарован... Истинно -- мелкомагкие! Пошли на поводу... Я бы стоял до конца. ;) Тьфу!

Аха, стоять на своем и провалить продажи... ну-ну... И не надо брызгать слюной, что все и так было круто! Политика была провальной, понятно, что они найдут другие лазейки, как бы вытрясти из тебя Кирилл (а вернее из твоих родителей) побольше бабла, но все же, теперь потенциально у консоли больше покупателей это факт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 10:19 #305 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Новое поколение XBOX
Главное чтобы Кинект не убрали, т.к. пока лишь хоть какое-то ощущение некст-гена.
Два "плюса" Сони внезапно испарились. Народ ещё не готов к онлайн консоли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 11:27 #306 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Новое поколение XBOX
Вот и на ленте написали о изменении планов Могильного Разума

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:12 #307 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX

Jоhn-117 пишет: Главное чтобы Кинект не убрали, т.к. пока лишь хоть какое-то ощущение некст-гена.
Два "плюса" Сони внезапно испарились. Народ ещё не готов к онлайн консоли.

Да блин... Плюсы говорите? Читайте между строк! Раньше бы записал игру на ж. диск и все... Коробку на дальнюю полку... А что сейчас? Все как и было... хочешь играть -- диск в приводе... А вы говорите некст-ген...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:17 #308 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Новое поколение XBOX
Ты чего так расстаиваешься раньше времени. Вот в конце ноября купишь приставку и потом всем расскажешь как она :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:23 #309 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Новое поколение XBOX
Кирилл, у меня были кавычки. Хотя у меня мысль была с другим уклоном.

Из-за уступков:

Раньше игра привязывалась к вашему профилю, как только вы вставляете диск с игрой в Xbox One. После этой «привязки» диск вам больше не был нужен — можно было запускать игры без диска в консоли, это было похоже на то, как мы (иногда зачем-то) покупаем диски с PC играми, в коробочках с которыми лежат коды для Steam. Поцарапался диск, потерялся? Не важно, игра уже привязана к вашему профилю и ее в любой момент можно загрузить из Live.

Теперь нельзя войти в свой аккаунт Live на любом Xbox One и получить доступ к любой игре из своей библиотеки. Это было очень крутой штукой, которую Microsoft решили убрать в связи с изменениями в политике по поводу защиты консоли.

И третье, самое интересное. Любую игру можно было делить с десятью членами «семьи», то есть просто с десятью пользователями Xbox Live. Причем, для каждой игры можно было создавать новую «семью», и, грубо говоря, покупать одну игру на десять человек. Microsoft так и не смогли дать четкого ответа, возможна ли была бы одновременная игра в определенную игру с двух разных профилей. Но даже если не была бы возможна, то это был бы отличный способ экономить деньги и покупать одну игру целой компанией. Или хотя бы вдвоем.


Думаю, MC так от своих идей не откажутся, будут прививать потихоньку.

И насчёт всех этих противостояний / холиваров

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:23 #310 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX

Mick2012 пишет: Ты чего так расстаиваешься раньше времени. Вот в конце ноября купишь приставку и потом всем расскажешь как она :)


Что значит я расстраиваюсь? Мне обидно за сообщество Xbox! Из-за сиюминутной, гипотетической выгоды просрать все преимущества некст-ген! Вот именно была независимая Игровая консоль с большой буквы! А стала(осталась DVD проигрывателем... Обидно, понимащь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:25 #311 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX

Jоhn-117 пишет: Кирилл, у меня были кавычки. Хотя у меня мысль была с другим уклоном.

Из-за уступков:

Раньше игра привязывалась к вашему профилю, как только вы вставляете диск с игрой в Xbox One. После этой «привязки» диск вам больше не был нужен — можно было запускать игры без диска в консоли, это было похоже на то, как мы (иногда зачем-то) покупаем диски с PC играми, в коробочках с которыми лежат коды для Steam. Поцарапался диск, потерялся? Не важно, игра уже привязана к вашему профилю и ее в любой момент можно загрузить из Live.

Теперь нельзя войти в свой аккаунт Live на любом Xbox One и получить доступ к любой игре из своей библиотеки. Это было очень крутой штукой, которую Microsoft решили убрать в связи с изменениями в политике по поводу защиты консоли.

И третье, самое интересное. Любую игру можно было делить с десятью членами «семьи», то есть просто с десятью пользователями Xbox Live. Причем, для каждой игры можно было создавать новую «семью», и, грубо говоря, покупать одну игру на десять человек. Microsoft так и не смогли дать четкого ответа, возможна ли была бы одновременная игра в определенную игру с двух разных профилей. Но даже если не была бы возможна, то это был бы отличный способ экономить деньги и покупать одну игру целой компанией. Или хотя бы вдвоем.


Думаю, MC так от своих идей не откажутся, будут прививать потихоньку.

И насчёт всех этих противостояний / холиваров


Я ковычки всегда понимаю... И тебя понимаю. И понимаю, что и ты не восторге от плюсования плюсов. Я не понимаю игроков!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:27 #312 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX
Кстати ответ то был! В одну игру не более с ТРЕХ, я повторяю ТРЕХ профилей!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:30 #313 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Новое поколение XBOX
А что их понимать. В России в основном пиратен плачется, ибо они полюбому игры лицуху покупать не собираются. Те кто может покупать лицензионные игры, они собственно пишут что им пофиг на новые требования от мелкомягких. За бугром скорее всего ноют из за невозможности диск продать. Вон сколько на екарном бабае дисков бушных продается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:38 #314 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX

Mick2012 пишет: А что их понимать. В России в основном пиратен плачется, ибо они полюбому игры лицуху покупать не собираются. Те кто может покупать лицензионные игры, они собственно пишут что им пофиг на новые требования от мелкомягких. За бугром скорее всего ноют из за невозможности диск продать. Вон сколько на екарном бабае дисков бушных продается.


нУ правильно, Майки же говорили, "Потерпите! Все будет. Мы организуем сервис." А если читать между строк, -- "Опомнитесь! Игроки, это благо!" Но нет... Все истерили... Вот Сони... А вот у Сони...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 12:49 - 20 июнь 2013 12:50 #315 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Новое поколение XBOX

Kirill2009 пишет: нУ правильно, Майки же говорили, "Потерпите! Все будет. Мы организуем сервис." А если читать между строк, -- "Опомнитесь! Игроки, это благо!" Но нет... Все истерили... Вот Сони... А вот у Сони...


Ну сервис опять же, ты должен будешь продавать бу диск только через них. Т.е. ты вот так не выйдешь на рынок и не продашь. Вот это их и расстаривало. Это у нас не сильно развит этот рынок, у них то он процветает.
Чтобы раз и навсегда исключить такую возможность, надо переходить на цифру. Не будет дисков, не будет проблем. Хотя нет, в России проблема будет - медленного интернета. Скачивать игру в 25 Гигов явно удовольствие малоприятное :)

А с другой стороны Могильный Разум ведь не откажется от своего, просто будет вводить постепенно. И тот же онлайн и запрет перепродажи (как и Сони скорее всего). Это дело будущего. А сейчас им надо набирать аудиторию.
Последнее редактирование: 20 июнь 2013 12:50 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 13:14 #316 от dud0n
dud0n ответил в теме Новое поколение XBOX
Кирилл подменил понятия "некст-ген", лихо так... Закрыть возможность обмениваться дисками, привязать к инету и добавить телек в телек - это не "некст-ген". А если по существу, то обе консоли совершенно ничего нового не приносят, это как если бы видяху обновиться на ПС... это не "некст-ген".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 13:17 #317 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX
Вот именно... я молчу о наших лохозавров... И о сонибоях... Но вот о том, что купить в троем одну игру 60 / 3 = 20$ и играть в свое удовольствие... Эээх :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 13:18 #318 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Новое поколение XBOX
Да МС ещё сама виновата, либо отстаивать свою идею чётко аргументируя и не боясь потерять часть аудитории, может быть удалось бы несмотря на всё это повлиять количеством качественного эксклюзива.
Но нет, аргументы никудышные, попытки оправдать свою политику никакие, даже расшаривание игр и то как-то мельком и невнятно упоминается.
Да нужен онлайн, если вам это не подходит то, Xbox One не для вас.

Вспоминаю прошлое поколение, войну форматов проиграли, но смогли обойтись и DVD-DL, боксы горели, но вернуть доверие к надежности консоли смогли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 13:20 #319 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Новое поколение XBOX

dudon пишет: Кирилл подменил понятия "некст-ген", лихо так... Закрыть возможность обмениваться дисками, привязать к инету и добавить телек в телек - это не "некст-ген". А если по существу, то обе консоли совершенно ничего нового не приносят, это как если бы видяху обновиться на ПС... это не "некст-ген".

Для меня "некст-ген" означал "Поставить все игры на диск" и не париться с приводом. Или пойти к соседу, записать туже игру у него и играть вдвоем.
А для тебя, что некст-ген?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2013 13:25 #320 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Новое поколение XBOX

dudon пишет: Кирилл подменил понятия "некст-ген", лихо так... Закрыть возможность обмениваться дисками, привязать к инету и добавить телек в телек - это не "некст-ген". А если по существу, то обе консоли совершенно ничего нового не приносят, это как если бы видяху обновиться на ПС... это не "некст-ген".

На мой взгляд более глубокая взаимосвязь с онлайном (+ использование облачных технологий, пока не понятно каким образом + больший уклон в сторону цифровой дистрибуции) и использование возможностей кинекта - причины по которым действительно можно сказать некст-ген, а не просто железо лучше.
МС хотя бы видно как пытается идти в таком направление.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум