Halo 5: Guardians

Больше
09 июнь 2015 22:33 - 09 июнь 2015 22:34 #701 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians
Сегодня как из рога изобилия куча новья



Чтобы сильно не распылятся, смотрим тут - на halogroup

И один из команды Локка точно будет Эдвард Бак

Последнее редактирование: 09 июнь 2015 22:34 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 06:29 #702 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians
Вот и недостающее звено команды Локка, а именно неизвестной девушки в красном ;)
Итак, это спартанка Олимпия Вейл

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 06:32 - 10 июнь 2015 06:39 #703 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians
Еще немного картинок
















И некоторые подробности игры: Источник
Как уже до этого все догадывались что будут две сюжетные линии, так оно и есть. Игровой процесс будет чем то похож на Halo Reach, тоесть вы теперь не одинокий волк, а с вами будут всегда еще члены вашего отряда. И где тут спрашивается развитие Чифа как индивидуальности, ха ха - наивные.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 июнь 2015 06:39 от Mick2012.
Спасибо сказали: nuc9800, vi2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 07:22 #704 от nuc9800
nuc9800 ответил в теме Halo 5: Guardians

тоесть вы теперь не одинокий волк, а с вами будут всегда еще члены вашего отряда

VS

Чиф видит силуэт Кортаны, после разделения с командой, и она говорит: "Джон, территория открыта. Меридиан будет следующим. У тебя всего три дня, Джон. Возвращение скоро начнется."

но так же и одному дадут таки быть...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 07:40 #705 от UnreaL
UnreaL ответил в теме Halo 5: Guardians

Mick2012 пишет: вы теперь не одинокий волк, а с вами будут всегда еще члены вашего отряда. И где тут спрашивается развитие Чифа как индивидуальности, ха ха - наивные.

пфф, и как это помешает хорошо прописать персонажа?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 08:58 - 10 июнь 2015 09:02 #706 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

UnreaL пишет: пфф, и как это помешает хорошо прописать персонажа?


А так, что теперь персонажей много. Во первых кроме Чифа есть и его команда, во вторых есть еще и Локк. Тоесть как минимум надо рассказывать или прописывать хорошо по твоему двоих персонажей. Но так как 343i включила еще кучу народа (другие спартанцы), то обделять вниманием и прописыванием их они не будут - смысла нет городить балваничков как истерика негра в Батле. Это будет как бы надругательством над всей идеей.
Значит будет скорее всего как в Halo Reach - никто конкретно, но переживать будем за всех. Где то так.

nuc9800 пишет: но так же и одному дадут таки быть...


Думаю не много, так же как в Halo Reach - добраться до своих или что то включить пока другие обороняются, по большей части :)


По большей части, я полагаю игра будет - смеcь Halo 2 и Halo Reach. Чтоже E3 уже скоро и посмортим что нам покажут.
Последнее редактирование: 10 июнь 2015 09:02 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 10:25 - 10 июнь 2015 10:26 #707 от UnreaL
UnreaL ответил в теме Halo 5: Guardians
Второстепенные персонажи на то и второстепенные, им меньше внимания и времени уделяется. Чиф же на главных ролях
Будь там хоть 20 спартанцев, лишь бы сценарист хороший был

Игра будет смесью Halo 2 и Republic Commando, о большем и мечтать нельзя
Последнее редактирование: 10 июнь 2015 10:26 от UnreaL.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 11:01 - 10 июнь 2015 11:02 #708 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

UnreaL пишет: Второстепенные персонажи на то и второстепенные, им меньше внимания и времени уделяется. Чиф же на главных ролях
Будь там хоть 20 спартанцев, лишь бы сценарист хороший был


Ну а как же Локк, он типа что не на главных ролях? Зачем тогда его вообще вводили и тем более сюжетную линию с участием его. И что по твоему Фред, Келли, Линда с одной стороны, а с другой тот же Эдвард Бак - по твоему такие второстепенные личности на уровне безликих морских пехотинцев-мяса.
Нет уж, я не поверю в такой поворот. Если оно будет так, то считаю будет полный провал. Зачем вводить известные в Halo вселденной личности, если они просто бездушные статисты. Я же полагаю, что минимум будут как в Halo Reach, иначе я не понимаю зачем вообще весь этот огород.
Последнее редактирование: 10 июнь 2015 11:02 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 13:15 #709 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: Guardians
Всем Хо.
Ну что же настало время поразмышлять.
Первое: это арт с главными персонажами игры.
С Локком всё понятно. Мы его уже видели в живую в сериале и в роликах к мультку (я про костюм). Теперь нам показали Бака (ОДСТишника из одноименной игры). Так сказать прокачали парня, как и его командира.
Но если костюм (броня) Локка это баланс между бронёй и мобильностью, то Бак в своём обмундировании, похож на этакий танк, с усиленными защищёнными элементами. И по сути, будет, выполнят роль наподдающей единицы, с целью принятия огня на себя. В тандем ему поставили спартанца в серой броне. По внешнему виду, он уступает «накачаности» Бака, но, скорее всего, он так же будет служить для выполнения лобовых атак.
Девушка, Олимпия Вейл, «лёгкий призрак». Броня элегантна и практически описывает контуры тела с малым количеством выступающих (грубых) элементов брони. Как правило, такая плавность, или проще сказать, пластичность, больше подходит к скрытому ведению операций. Скорее всего спартанка обладает способностью «маскировка» (невидимка), которая работает намного дольше обычного, а также способностью подавлять мобильные радары противника помехами. Из вооружения допускаю легкий пистолет пулемёт и короткоствольную снайперскую винтовку.
Ещё что сильно бросается в глаза, так это то, что все костюмы очень сильно контрастируют с костюмами спартанцев последнего поколения. То есть, они стали мене грубы и более индивидуальны, как по гендерному распределению (это очень сильно видно, если сравнивать костюм Олимпии с костюмом Палмер, имеется виду что визуальные пропорции тазобедренного сустава и грудной клетки теперь сильно заметны, и, глядя на спартанца можно точно определить пол человека). Так и в плане функциональности, а также способе фиксации на спартанце (термин человеко-ресурс на обслуживание спартанца).
По сути Майки, под шумок, явили нам следующее поколение спартанцев (вернее их броню).
Я конечно понимаю, что мои выводы основаны с арта к сиджиай роликам от БЛЮР Студии (которые как я думаю, будут одной из главных фишек в пятой части). Но как говорится чего имеем с того и пишем.
Следуем далее.
Имеем арт («рисованный от руки») с Джоном и командой, а также Масштабным замесом возле зданий (установки: то ли Предтеч, то ли…. Время покажет) с использование как авиации так и тяжелой техники. Хотя мне сейчас сложно судить, что за бой. Но некоторые детали вырисовываются.
Первое: в противостоянии принимают участие Ковеанты, и судя по не чётким штрихам им противостоят стражи Предтеч. Скорее всего, они (Предтечи) охраняю вход в здание или само оружие Предтеч, от посягательств других цивилизаций.
Также нам показали арт (возможного) десантирования команды Локка в одну из зон, где происходят столкновение. А на заднем плане (высоко в небе) видно противостояние корабля КОНН при поддержке авиации, с кораблями Ковеантов.
За что они сражаются, тяжело сказать. Но как показывает история видео игр десантирования спец команды, в процессе боевого столкновения, обусловлена лишь тем, что это самый короткий путь достичь цели. Но и в то же самое время, самый опасный способ, так как провал операции очень велик из-за густоты столкновения. Мне это чем-то напоминает вторую часть, когда Джон в Момбасе пробирался к командованию, а солдаты воевали с Скарабеем. Но тут походу будет ещё масштабней.
Теперь к Джону и Ко. Тут пока что всё по накатанной схеме постановочного арта. Глав герой в центре, остальные по бокам. Я так и слышу, как Джон говорит команде: «Ребята! Походу, чай мы с ними, пить не будем».
Судить по арту, где они, очень сложно, так как весь задник в мыле. Но видно только-то, что стена на заднем плане, была выломана именно бравой спартанской командой.
Арт с Джоном и командой на фоне пылающего города, Сфинкса и «злобного»Локка (как бы не вербальный отсыл что Джон не виновен), скорее всего был одним из промо артов к игре (не прошёл финальное одобрение). Но скорее всего он войдёт в арт бук по пятой части.
И что примечательно это первый арт где Джон и Ко засветились на фоне этого Города. До этого на его фоне, или в нём самом, маячил или «тусил» Локк с командой.
Теперь так сказать к спойлеру
Особо в нём мы ничего нового не узнали, разве что:
…Команда Локка владеет более продвинутыми технологиями, нежели команда Чифа. Члены этой команды используют продвинутую систему отслеживания ATS, которая отмечает на уровнях примечательные места… - смущает формулировка «примечательные места». (для поиска артефактов, терминалов и секретных данных, или просто долго живучая способность «Зрения Промитея», из мультика четвертой части).
А вот собственно главная интрига пятой части «…- Спустя 8 месяцев после концовки Halo 4 звёздные системы сотрясаются под влиянием ряда катастроф, связанных со Стражами…» а как вы думаете, почему они начали активацию? А помните, чем закончился один из томов Эскалации с Халси и Джулом. Правильно, заполучить один из главных артефактов предтеч. И как было видно из арта, кови Джула, в этом плане, являются инициаторами галактического пати.
«….Действия игры начинаются до того, как Чиф подаётся в бега…». Если так подумать что в четвёртой части Джон тоже пошёл в самоволку, ослушавшись приказа капитана корабля. Я конечно понимаю что в четвёрке ему ультиматумов не ставили. Так сказать на добровольных началах он мир пошёл спасать (в который раз). А вот в пятой, похоже, приоритет в получении артефакта стал главной задачей для ОНИ, с чем видать не согласился Джон. Осталось выяснить, что заставило его пойти против течения (видать без девушки в синем, тут не обошлось).
А вот это меня удивило «…- Разработчики заменили взаимодействия с Кортаной, подшучиваниями членов вашей команды друг над другом в намерениях выделить характер каждого из них….» это чего такое? Команда «Петросянов»?. И прошу не забывать, в команде Джона две девушки. Тут как бы мужской юмор не сильно проканает.
Да и насколько мне помниться сюжетно майки хотят раскрыть всех персонажей (хотят). И что-то мне подсказывает, что в силу обстоятельств (неужели Ричь был взят за основу) Джон опять останется один.
Ну и на последок хотелось бы почитать перевод статьи ( vk.com/halogroup?w=wall-400863_61538 ), которую как бы случайно, слили в сеть перед показам игры на выставке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 15:38 #710 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians
Перевод Episode 11: Down to the bone от группы halogroup

Спасибо сказали: vi2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 16:47 - 10 июнь 2015 16:48 #711 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: Guardians
Спасибо ребятам из halogroup ( vk.com/page-400863_49223626 )за перевод.
Собственно из двух страниц текста важными есть вот эти абзацы:
"......Бен: Я запустил поиск.
Запрос: «Бико…»
Действующий файл! Я вспомнил название того файла, который выложила в общий доступ Феро. По запросу мне выдало то самое видео. Тогда я начал искать второе видео, которое Феро не видела. Я отыскал его и развернул. Я увидел запись того, что произошло, с разных ракурсов. Во всем известном видео мы видели только Чифа, который якобы стрелял в сторону четырех погибших гражданских, но теперь я видел, что никаких гражданских там не было. Я увидел, что там стояли два солдата с РПГ. Затем я увидел еще двух солдат с осколочными гранатами. И ни один не успел даже двинуться перед тем, как Чиф их нейтрализовал. Выстрел за выстрелом, пуля за пулей, я наблюдал, как Чиф расправлялся с террористами. Он сделал ровно двенадцать выстрелов и попал только в заговорщиков. Я увидел, как телохранитель и охрана стреляют в самого Секибо. И самое интересное заключалось в том, что все эти факты просто скрыли. Поисковик Рея был абсолютно прав! Я видел все собственными глазами: Чиф вынес плохих парней, плохие парни убили невиновных. Я сумел откопать запрос Секибо о помощи, а также немедленный автоматический отказ UEG.
Я нашел все, что мне было нужно, чтобы оправдать Чифа. Но помимо этого я хотел как можно больнее укусить ONI. В голове возникла сумасшедшая идея. Я точно знал, что мне нужно найти.
Запрос: «Бенждамин Жиро…»
Когда я увидел результаты поиска, по спине пробежал неприятный холод. Мой психологический портрет, переговоры Салли с его начальством, список моих слабых мест, отношения. К горлу подступила тошнота. Я скачал файлы, но прочитать их не смог. Я посмотрел список личностей, у которых брал интервью. Военное прошлое Габриэллы Дворжак, год 2524… Она находилась на Дворке, и никогда ее ноги не было на планете, где она якобы спасла Джона из заключения. Томас Ву, выживший после нахождения в лагере, который якобы находился на родной планете Джона – ONI нашли к нему персональный подход. Они пообещали спонсировать строительство мемориальных сооружений и способствовать продвижению общественной пропаганды в поддержку таких беженцев как Томас, который выжил после лагеря мятежников. Я посмотрел и список актеров.
Пол Гастерсон, известный нам как Джейкоб Уолкер. Список его творческих работ, личных качеств, приказ о переводе его на пенсию. А потом я нашел Дина, или Саймона Кезингтона, и даже видео, где он репетировал свое выступление в качестве Дина, который заучивал ответы на вопросы ONI. Пока я слушал, как они обсуждали мою эмоциональную уязвимость, во мне закипала ярость.
А потом я добрался до того, чего бы никогда не хотел знать. Тот самый рассказ Энтони о программе «Спартанец». Я понял, что до сих пор боялся увидеть подтверждение этой истории и убедиться, что слухи были правдивы. Но я пересилил себя. Я нашел засекреченные файлы от 2516 года. Список планет, которые доходили до внешних колоний. А затем – информация о программе «Спартанец-II». Перечень критериев психологических и физических аспектов, данные по генетической совместимости с процедурой аугментации, а также оптимальный возраст: шесть лет или младше. Я запустил поиск в последний раз.
Запрос: «Джон-117».
Я нашел его. Он был в тот самом списке от 2517 года. Я начал просматривать его профиль с того момента, как собственные родители посчитали своего ребенка умершим. Отчеты, составленные учеными, были пропитаны языком, которым скорее описывают дорогой высокотехнологический прототип, хотя на самом деле речь шла о ребенке. Вот что сделали с этим героем. С моим героем. А также со множеством других детей. ......."

Однако по данной серии "В погоне за правдой" у меня появились вопросы. Первый: откуда Феро знала, что Джон не виновен? (из перевода: "...Феро: «У нас нет времени. Окно закрывается, а Чифа все еще считают виновным в произошедшем. Твоя история показала истинное лицо ONI, Бико стоит на ушах. Мы ударили в самое сердце этих негодяев. Сенаторы не купились на нашу провокацию, но у нас есть время восстановить силы, поэтому мы вцепимся в них еще сильнее, пока они уязвимы. Вот почему нас изолировали. Но здесь уже нет выхода…» )
Второй: как то уж больно всё постановочно. Зная (если конечно зная) что есть сервер, на остеклённой планете, через который можно добыть правду о ОНИ и спартанцах, а также о не виновности Джона и прочие скелеты в шкафу, не воспользоваться самим. Так нет, посылают туда журналиста, который, может погибнуть в стеклянной буре, заблудившись на бескрайних просторах.
Третье: что это за такой автономный генератор в глубине маленькой станции который спокойно функционирует вот уже столько лет (просто магия какая то).
Последнее редактирование: 10 июнь 2015 16:48 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 16:58 #712 от Sid
Sid ответил в теме Halo 5: Guardians
"Также ваши товарищи смогут оживлять вас" - это что то новенькое

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 17:06 #713 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

Sid пишет: "Также ваши товарищи смогут оживлять вас" - это что то новенькое


Называется, один шаг до Дестини. :lol:
А также Осирис, гардианы - следующим будет появление в Halo Кроты, Падших, Странника и так далее :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 17:39 - 10 июнь 2015 17:43 #714 от UnreaL
UnreaL ответил в теме Halo 5: Guardians

Mick2012 пишет:

UnreaL пишет: Второстепенные персонажи на то и второстепенные, им меньше внимания и времени уделяется. Чиф же на главных ролях
Будь там хоть 20 спартанцев, лишь бы сценарист хороший был


Ну а как же Локк, он типа что не на главных ролях? Зачем тогда его вообще вводили и тем более сюжетную линию с участием его. И что по твоему Фред, Келли, Линда с одной стороны, а с другой тот же Эдвард Бак - по твоему такие второстепенные личности на уровне безликих морских пехотинцев-мяса.
Нет уж, я не поверю в такой поворот. Если оно будет так, то считаю будет полный провал. Зачем вводить известные в Halo вселденной личности, если они просто бездушные статисты. Я же полагаю, что минимум будут как в Halo Reach, иначе я не понимаю зачем вообще весь этот огород.

Почему вы сразу бросаетесь в крайности? То, что персонажи второстепенны не превращает их в массовку. Просто им уделяется меньше внимания, чем главным персонажам, история на них не акцентируется.
Локк на главных ролях, по крайней мере так персонаж преподносится

Mick2012 пишет:

Sid пишет: "Также ваши товарищи смогут оживлять вас" - это что то новенькое


Называется, один шаг до Дестини. :lol:
А также Осирис, гардианы - следующим будет появление в Halo Кроты, Падших, Странника и так далее :lol:

Оживление союзников появилось в играх за долго до выхода Дестини
Последнее редактирование: 10 июнь 2015 17:43 от UnreaL.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 17:45 #715 от UnreaL
UnreaL ответил в теме Halo 5: Guardians

vi2 пишет: сиджиай роликам от БЛЮР Студии (которые как я думаю, будут одной из главных фишек в пятой части).

Эээ, в Хало 5 будут катсцены на движке, как и во всех предыдущих частях

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2015 19:59 #716 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

vi2 пишет: Но если костюм (броня) Локка это баланс между бронёй и мобильностью, то Бак в своём обмундировании, похож на этакий танк, с усиленными защищёнными элементами. И по сути, будет, выполнят роль наподдающей единицы, с целью принятия огня на себя. В тандем ему поставили спартанца в серой броне. По внешнему виду, он уступает «накачаности» Бака, но, скорее всего, он так же будет служить для выполнения лобовых атак.


Я тебя немного разочарую, второй который уступает "накаченности" Баку, это вообще то она и звать ее Холли Танака



Так что у них тоже паритет с Синей командой - по два мужика и по две девицы и похоже плоский мужской юмор у них тоже не проканает. А то ведь Олимпия может и послать по сангхелийски на три буквы. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2015 12:07 #717 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: Guardians
Собственно, об этом я и писал. Костюмы спартанцев настолько визуально "одинаковы" (что иногда путаешь кто перед тобой: мужчина или женщина).
Хотя сам виноват. Ведь в «Эскалации», на последней странице, она (Холли Танака) стоя перед окном, на космическом корабле, была показана, в отражении, что она спартанка именно в этом костюме. Как говорится, опять не доглядел.
И ещё. Я вот чего-то часто ловлю себя на мысли, что весь «движняк», который будет происходить в пятой части, имеет очень много отсылок к героям или целым событиям вместе с планетами, в комиксе «Эскалация».
И да, у Холли какая-то уж прямолинейная карьерная лестница, если судить по комиксу. Партизанила в холодных землях против Кови, попутно решая внутренние проблемы, дальше попала в КОНН, в качестве солдата, а потом записалась в спартанцы, ну и к Локку в команду. Вопрос: почему именно она к Локку? За какие боевые заслуги?
Просто в комиксе (как бы это помягче сказать) показана типичная послужная линия, для человека решившего стать военным. Ряд стандартных моральных устоев, вряд ли даёт зелёный свет, для такой карьерной лестницы. Думаю, что о ней, нам ещё что-нибудь поведают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2015 12:31 #718 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

UnreaL пишет: Оживление союзников появилось в играх за долго до выхода Дестини


Я не только о оживлении, а о аналогиях.

В Дестини - гардианы, Halo 5 называется гардианы. Там и там слово стражи.
В Дестини недавно появился режим Осирис - в Halo появится команда Осирис.
В Дестини союзники могут оживить - в Halo тоже появится такая возможность.
Какая будет следющая аналогия, наверное магия. Интересно кто у кого копипастит названия и возможности. :)

Касательно оживления, надеюсь они не будут перегибать с этим палку, а сделают по типу Gears of War. Там насколько помню дается определенное время, чтобы союзники смогли тебя "оживить", иначе респавн в начальной точке :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2015 12:39 #719 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

vi2 пишет: Просто в комиксе (как бы это помягче сказать) показана типичная послужная линия, для человека решившего стать военным. Ряд стандартных моральных устоев, вряд ли даёт зелёный свет, для такой карьерной лестницы. Думаю, что о ней, нам ещё что-нибудь поведают.


Не бери в голову. В последнее время у 343i логики мало в этом плане. То они в сериале Nightfall зачем то заостряют внимание на Талите Мейсере.
И вот думается, что она та девица в красном в команде Локка. А оказывается что Оливия Вэйл, о которой еще мало что известно.
Опять же, подняли шум по поводу бывших ODSTшников, которые как думали попали в команду Локка (Дейр, Ромео, Бак). А оказалось, что только Бак.

Если опять же вспомнить Эскалацию, то какое то внимание уделили спартанке Нае Рэй и все, там она и осталась. Странный у них подход конечно, штамповать кучу персонажей, уделять им несколько большее внимание чем скажем другим, тоесть как бы выделяя их из толпы, а потом просто класть их на дальнюю полку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2015 13:07 #720 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: Guardians
Собственно возникает вопрос: критерий отбора в команду Локка. Ведь он (Локк) прекрасно понимает, что ловить будет не просто Джона, а Джона и его команду. И что степень влияния у Джона на свою команду, в плане морали боевого братства, очень огромна.
Из чего вытекает следующее: первое насколько серьёзно участники команды Локка осознают, кого они будут ловить по всей галактике. И второе: насколько их моральный компас готов переломиться в сторону полной ликвидации легендарного героя и его команды.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум