Halo: Nightfall

Больше
26 июль 2014 23:08 #61 от vi2
vi2 ответил в теме Сериал
Mendicant Bias перевод в студию ;) дабы не было разногласий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2014 23:47 #62 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Сериал
хм... Если кратко, мои дорогие Реклеймеры, я управляя Картографом пытался спасти Инсталляцию 07 в полном и неизменном, готовой к удару конструкции. Мне не удалось. Были во множестве повреждены силовые реакторы. Мой же создатель и палач в одном лице Дидакт решил спасти лишь некоторую часть установки с образцами жизни. На мой взгляд решение было спорным. Дидакт разделил кольцо на секции, все ненужное на его взгляд отстрелил в космос, и создав небольшой портал, спас лишь небольшую часть кольца, несколько ценных на его взгляд секций.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2014 23:59 - 27 июль 2014 00:00 #63 от vi2
vi2 ответил в теме Сериал
Mendicant Bias :
Вопрос №1 кто создал портал?
Вопрос №2 при помощи чего был создан портал?
Вопрос №3 кода происходит события (временной промежуток в игровой вселенной Хало (между какими частями игр, если конечно это было в этом временном промежутке игр)?
Вопрос №4 что спас (оставил для исследования) Дидакт?
Вопрос №5 Почему было поставлено под сомнение решение Дидакта (обосновать ответ)?
Вопрос №6 Где сейчас секции Ореола?
Последнее редактирование: 27 июль 2014 00:00 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 00:04 #64 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Сериал
И еще меня беспокоит тот факт, как вы Реклеймеры представляете работу боевой установки Гало в прицепе! Это еще и еще раз доказывает, что нельзя давать обезьяне, пусть и очень умной обезьяне в руки такое оружие! Массив Гало очень точное и беспощадное оружие! Но разрушительное воздействие его удара антиматерии в виде сверхмассивного нейтрино возможно только по строго заданным координатам внесенных в Картограф обитаемых и возможно обитаемых миров. Сам удар происходит через массивный портал пространства скольжения генерируемый установкой Гало.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 00:10 #65 от vi2
vi2 ответил в теме Сериал
Ореол при выстреле создаёт бесконечное множество порталов дабы ударная волна достигла цели? (собственно если ореолу нужно за раз поразить множество целей).
Как распространяется ударная волна?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 00:19 #66 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Сериал

vi2 пишет: Mendicant Bias :
Вопрос №1 кто создал портал?
Вопрос №2 при помощи чего был создан портал?
Вопрос №3 кода происходит события (временной промежуток в игровой вселенной Хало (между какими частями игр, если конечно это было в этом временном промежутке игр)?
Вопрос №4 что спас (оставил для исследования) Дидакт?
Вопрос №5 Почему было поставлено под сомнение решение Дидакта (обосновать ответ)?
Вопрос №6 Где сейчас секции Ореола?


Портал создает сама инсталляция, во-первых для перемещения установки между системами и мирами, и во-вторых для нанесения боевого удара.
Портал создается по средствам сети энергетических установок по всей поверхности Гало, при помощи башен излучателей которые вы наблюдали на поверхности мира-кольца.
Время: сто тысяч ваших земных лет назад.
Дидакт спас некому не нужный генетический материал (хомо) в том числе зараженный Потопом.
Дидакт проявил слабость и поставил под удар наследие Предтечей во имя спасения отработанного генетического материала (некий хомо по имени Чакос) помещенного мною в установку Картогрофа.
Все части оставшиеся от установки 07 были помещены в ремонтный док Ковчега из которого в дальнейшем был создан дубль разрушенной Инсталяции 04.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 00:41 #67 от vi2
vi2 ответил в теме Сериал
Mendicant Bias
Вопрос №1 Хомо был заражён? Или флад находился отдельно (все образцы были чисты от флада)?
Вопрос №2 зачем Дидакту заражённый потопом Хомо (ведь поиск спасения лежал в русле исследований Лайбериан)?
Вопрос №3 Почему вы появились в теме как раз в тот момент кода речь зашла о саркофаге на ореоле?
Вопрос №4 Где сейчас саркофаг?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 00:45 #68 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Сериал

vi2 пишет: Ореол при выстреле создаёт бесконечное множество порталов дабы ударная волна достигла цели? (собственно если ореолу нужно за раз поразить множество целей).
Как распространяется ударная волна?

Установка при выстреле создаёт бесконечное множество порталов дабы ударная волна достигла цели.
волна за несколько долей секунды достигает все цели (в радиусе 25 тысяч световых лет ) координаты которых внесены в базу Картографа. Эффективность стерилизации по экспоненте простирается от 75 до 100 %. Настройка стерилизации ступенчато вплоть до хордовых.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 00:56 #69 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Сериал

vi2 пишет: Mendicant Bias
Вопрос №1 Хомо был заражён? Или флад находился отдельно (все образцы были чисты от флада)?
Вопрос №2 зачем Дидакту заражённый потопом Хомо (ведь поиск спасения лежал в русле исследований Лайбериан)?
Вопрос №3 Почему вы появились в теме как раз в тот момент кода речь зашла о саркофаге на ореоле?
Вопрос №4 Где сейчас саркофаг?


Хомо по имени Чакос не был заражен Потопом, но был подвергнут мною преобразованию в цифровую форму жизни ( Искусственный Интеллект ) для более эффективной работы Картографа.
Дидакт прежде всего Предтеча и он был заинтересован в изучении результатов моих исследований Потопа проводимых совместно с начало с Фабером, а затем Изначальным.
Мне ничего не известно о саркофаге на Инсталляции 04 но учитывая тот факт, что смотрителем на 04 был тот самый отработанный материал (хомо Чакос) берусь предположить, что он просто сумасшедший (после управлением Картографом ИИ им управлявшие обычно уничтожались из-за проблем с разумом)

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 01:02 #70 от vi2
vi2 ответил в теме Сериал
Зачем ореолу создавать портал для прохождения через него самому (если в доках сказано что ореолы равномерно расставлены во вселенной таким образом, чтобы ударная волна доходила до границ и даже больше, другой ударной волны другого ореола (а одновременный выстрел из всех порталов одновременно увеличивал радиус порождения (грубо говоря накрывал всю вселенную за раз))).
И если я Вас правильно понял перемещая ореол в квадрате действия ударной волны (даже при помощи гипер прыжков мы ничего не выигрываем, а наоборот оголяем участки, так как волна не принесёт ту эффективность которая на неё возложена на данном участке).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 01:06 #71 от vi2
vi2 ответил в теме Сериал
Я правильно понял Виновная Искра и есть Чакос? (цифровая копия)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 13:25 - 27 июль 2014 13:26 #72 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме Сериал

vi2 пишет: Ковчеги могли создавать порталы, но они были намного, намного меньше Ореолов. (по сути это были медицинские баржи для хранения и транспортировки образцов различных рас). <...> За весь временной промежуток игр Хало, в игре ковчег только раз создал портал для перемещения. Это когда на нём удирали выжившее Кови с заражённой фладом мега станции (Хало 2)


Ты, наверное, имел ввиду Дредноут Предтеч? Потому что Ковчеги - такие же астроинженерные сооружения, как и Ореолы, только во много раз больше, и расположенные за пределами галактики.

И да насчёт Чакаса - на основе его разума был создан 343 Виновная Искра.
Последнее редактирование: 27 июль 2014 13:26 от AdjutantReflex.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 13:34 #73 от Джон-117
Джон-117 ответил в теме Сериал
Mendicant Bias а откуда вся эта информация?
По делу, в Хало легендс, видно было что запуск инсталяции и сам выстрел происходил именно из середины круга (ну так сказать), там небыло никаких так порталов или ещё чё. Ну нсчёт достоверности это сериала ещё можно усомниться.
Но в конце Хало 2, кольцо запускалось так-же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 21:37 #74 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Сериал
Gravity and atmosphere dont have to come from centrifugal spin. Control of gravity and slipspace are trivial for the installations even a fragment contains redundant safery systems.. That's not to say its functioning properly...
-- Stinkles

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 22:46 #75 от Sid
Sid ответил в теме Сериал
Mendicant Bias, я конечно понимаю что английский это стандартный язык ККОН и кови, но блин мы в империуме живем пока, можно на общедоступном? ибо ЯННП.

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 10:36 #76 от nuc9800
nuc9800 ответил в теме Сериал
Спасибо сказали: Mick2012, Kronos, Sid, [PROTOTYPE]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 12:04 #77 от SENEL
SENEL ответил в теме Сериал
Ахахаха, я валяюсь)
Спасибо сказали: nuc9800

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 14:12 #78 от Sid
Sid ответил в теме Сериал
nuc9800, чувак, ты сделал мой день :DD
я кашкой подавился аж :DDDDD

Debes, ergo potes
Спасибо сказали: nuc9800

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 14:20 #79 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Сериал
Порадовал, вот эту картинку 343i показать. :lol:
Спасибо сказали: nuc9800

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2014 19:49 #80 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Сериал
Новое видео

Halo Nightfall - How The Ring Fits into the Story - PAX Prime



P.S. Блин, тут Френки у меня ассоциируется почему то с Moby :dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Unknown087
Работает на Kunena форум