Halo: Last Light [Последний свет]

Больше
08 мая 2015 06:40 - 07 сен 2015 19:51 #1 от Mick2012
Mick2012 создал эту тему: Halo: Last Light [Последний свет]
Как известно, в 2015 году выйдет масса книг по вселенной Halo. Вот стало немного известно о чем будет одна из них. И кажется она будет посвящена синей команде спартанцев во главе с Фредом -104, их поклонники будут наверняка в восторге. :)
Книга Halo: Last Light выйдет 7 сентября 2015 года.
Автор книги - Troy Denning



It is 2553, and the three-decade long Covenant War that defined a generation has suddenly drawn to a close. Yet, in the remotest parts of human space, tensions remain that threaten to overflow into another full-scale conflict. Beneath the surface of the planet Gao lies a vast cavern system renowned for its therapeutic effects and rumored miraculous cures. But now Gao natives are turning up brutally murdered down there – violent acts that happen to coincide with the recent arrival of a UNSC research battalion protected by Spartan Blue Team, led by the renowned Spartan-II Fred-104.

Maverick detective Veta Lopis of the Gao Ministry of Protection is only trying to do her job as the Special Inspector assigned to catch a serial killer – one who is possibly hiding within the Spartan ranks – but she never anticipates the situation spiraling out of control into an all-out crisis. When Gao is revealed to harbor ancient Forerunner technology that could solidify the UNSC’s military supremacy for centuries to come, Insurrection loyalists within the planetary government will do anything – even align with a vicious faction of what remains of the Covenant – to ensure that never happens….
Последнее редактирование: 07 сен 2015 19:51 от HaloUniverseRu.
Спасибо сказали: Jоhn-117, BARS, Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2015 08:23 #2 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo: Last Light
А шо там за негритоска в Синей команде?

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2015 08:31 #3 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo: Last Light
Ну думаю, это команда с Оникса... 3 Спартанцы...

«O» — наверное это прозвище Оливии. Девушка сняла шлем, чтобы поближе взглянуть на существо, извивающиеся между ее пальцами. Насекомое похожее на жужелицу, около десяти сантиметров в длину с ярко-оранжевыми полосами и длинным сужающемся хвостом. Оливии было не более шестнадцати или семнадцати лет. У нее была гладкая кофейно-коричневая кожа и тонкие черты лица. Это подсказало Халси, что ее этнические корни находятся в районе Африканского Рога и Сомали.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2015 08:38 #4 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo: Last Light
Акерсон, сколько спартанцев третьего поколения ты успел создать? Пять из них я уже знаю, пять подростков в команде трех спартанцев. Пока я понятия не имею как найти выход из пространства скольжения в этой структуре Предтечей, но когда мы это сделаем, нам будет что рассказать...
Фред жестом указал, взять периметр под контроль. — Относитесь к этому как к своего рода знакомству. Спартанцы-двойки плечом к плечу со спартанцами-тройками, так что когда мы покинем лагерь, будьте готовы к эффективному взаимодействию. Келли, доктор Халси, Том, Оливия, вы с старшиной Мендесом. Линда, Люси, Марк, Эш — со мной. Все понятно? Выдвигаемся.
Перед выходом из лагеря я поймала взгляд Фреда. Он умел скрывать свои чувства, но в любом случае, он не смог скрыть их от меня. Я знаю, всех своих спартанцев лучше, чем даже их матери. Он, смотрел на меня доли секунды, а затем ушел. Но я все прочитала в его взгляде… Здесь мы похоронили наших ребят. Двоих из спартанцев-III, оба подросткового возраста, еще совсем детей... и Курта.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Спасибо сказали: Mick2012, Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2015 09:10 #5 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Last Light
Со старшиной Мендесом (кста, Мендес склоняется?). Если употребляешь "в любом случае", тогда нужно ответку несколько переиначить - "не смог БЫ скрыть" "вряд-ли Бы получилось (удалось) скрыть", тоесть "в любом случае" переносит нас в будущее, хоть и с весьма предсказуемым результатом. Как вариант - "в любом случае" можно заменить чем-то другим )

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 сен 2015 22:03 #6 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Halo: Last Light
15 числа же выходит(Ships on or around September 15, 2015) Почему 7?

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 сен 2015 22:53 - 07 сен 2015 22:54 #7 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Last Light
Изначально было 7 сентября. Ссылка на halowiki
Если точнее, то вот источник Ссылка на источник
Последнее редактирование: 07 сен 2015 22:54 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 сен 2015 00:11 #8 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Last Light

Mendicant Bias пишет: Ну думаю, это команда с Оникса... 3 Спартанцы...

«O» — наверное это прозвище Оливии. Девушка сняла шлем, чтобы поближе взглянуть на существо, извивающиеся между ее пальцами. Насекомое похожее на жужелицу, около десяти сантиметров в длину с ярко-оранжевыми полосами и длинным сужающемся хвостом. Оливии было не более шестнадцати или семнадцати лет. У нее была гладкая кофейно-коричневая кожа и тонкие черты лица. Это подсказало Халси, что ее этнические корни находятся в районе Африканского Рога и Сомали.

Точно, она из племени "масаи". Хотя может быть и из Южной Индии - это больше похоже. Лично я встречал таких. Только где ты там увидел, что она рассматривает насекомое?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 сен 2015 00:18 #9 от BARS
BARS ответил в теме Halo: Last Light

Яяп пишет: Со старшиной Мендесом (кста, Мендес склоняется?).

Насколько я помню, по-русски склоняется мужская испанская испанская фамилия. Женская - нет. Если это женщина, то "Со старшиной Мендес".

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2015 01:08 - 19 сен 2015 01:09 #10 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Last Light
Продажу книги и правда задержали до 15-го числа.
На reddit очень положительный отзыв о книге, "лучший роман со времен Эрика Ниланда". Очень хорошо описаны вторые и третьи спартанцы, заметна разница между ними.
В этом году прям очень много хороших книг по вселенной вышло. Закончу Ведьмака, возьмусь за Хэйло.
Последнее редактирование: 19 сен 2015 01:09 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2015 06:22 #11 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Last Light
books.simonandschuster.com/Last-Light/Tr...g/HALO/9781501103377
Электронная версия на распродаже -83%, 1.99$

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум