Halo: New Blood [Свежая кровь]

Больше
24 янв 2015 13:19 - 24 янв 2015 13:20 #1 от Mick2012
Mick2012 создал эту тему: Halo: New Blood
22 января 343i анонсировало выход новеллы Halo: New Blood.



Главным героем новеллы будет сержант Эдвард Бак из Halo 3:ODST.
Автор новеллы Мэт Форбек (Matt Forbeck), выход запланирован на 2 марта 2015 года

Вот аннотация на английском
While Spartans get all the glory, no soldier―not even the legendary Master Chief―wins a war on his or her own. Gunnery Sergeant Edward Buck and his team of Orbital Drop Shock Troopers played a major role in saving the Earth from all-out invasion at the end of the Covenant War―acts of bravery and ingenuity that did not go unnoticed by the United Nations Space Command.

Now, after many Spartans have been killed in battle and the Master Chief is listed as MIA, the UNSC decides to create a new generation of Spartans to defend humanity from threats both outside―and within. When they come to Buck with an extraordinary proposition, he is forced to make a life-altering decision. With the Covenant War finally over, is it time for him to finally retire to the sidelines for a life he could only dream about…or is he prepared to step up and become part of the military’s new blood?


Если кто забыл как выглядит сержант Бак, то вот он.



Кстати образом для него послужил реальный актер - Натан Филлион (Nathan Fillion)



Полностью можно узнать о выходе новеллы тут:
Ссылка 1
Ссылка 2
Последнее редактирование: 24 янв 2015 13:20 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2015 07:36 - 04 март 2015 07:49 #2 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме Halo: New Blood
Ладно, ребята, начинаем делиться впечатлениями от книжки. И первое же впечатление с ходу - смерть Новичка, ГГ Halo 3: ODST, уход Датча на гражданку, вербовка оставшихся членов отряда Бака в Спартанцы-IV (кроме Дэйр) от лица Джуна и переход Микки на сторону повстанцев. Каково оно?
Последнее редактирование: 04 март 2015 07:49 от AdjutantReflex.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2015 09:01 - 04 март 2015 09:03 #3 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: New Blood

AdjutantReflex пишет: Ладно, ребята, начинаем делиться впечатлениями от книжки. И первое же впечатление с ходу - смерть Новичка, ГГ Halo 3: ODST, уход Датча на гражданку, вербовка оставшихся членов отряда Бака в Спартанцы-IV (кроме Дэйр) от лица Джуна и переход Микки на сторону повстанцев. Каково оно?


Гы гы, умеют они сливать народ. За что так новичка, ну списали бы как Микки, или нужна сокральная жертва.
И с таким подходом к набору Спартанцев-4, вообще понятие Спартанец становится чем то обыденным. Нет той важности событий.

А что уже где то появилась новелла, что то нигде особо я ее не нашел.
Последнее редактирование: 04 март 2015 09:03 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2015 09:54 - 04 март 2015 10:01 #4 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме Halo: New Blood

Mick2012 пишет: А что уже где то появилась новелла, что то нигде особо я ее не нашел.


Ну не то чтобы я уже где-то начал её читать, но есть у меня пара знакомых за рубежом, которые её уже читают: выход-то уже состоялся. Мы переписываемся изредка, но вот они делятся своими впечатлениями. Да и кроме того, ребята на халопедии начали суетиться - у них пока нет никаких обновлений по сюжету в статье про саму книгу, а вот в статьях о соответствующих персонажах, локациях и пр. стали появляться нововведения из книги.

Вот один из фактов поподробнее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И да, кроме персонажей из самой игры, в книге присутствуют персонажи из "истории Сэди": Сэди Эндеша и её "хранитель"-Вергилий, которые тоже являются участниками событий в книге.
Последнее редактирование: 04 март 2015 10:01 от AdjutantReflex.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2015 10:52 #5 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: New Blood
С отдельными страницами можно тут ознакомится books.simonandschuster.com/Halo-New-Bloo...796703/browse_inside
Только вот в продаже его не видно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
04 март 2015 14:17 - 04 март 2015 14:22 #6 от BARS
BARS ответил в теме Halo: New Blood
Если сюжет действительно соответствует аннотации, то я считаю его надуманным! Ну ладно, старые и уже самодостаточные колонии поднимали мятежи, но только-только вновьотстроенная... Это уж слишком! Даже в истории Земли это если и случалось, то через десятилетия, а то и столетия после основания колонии. Но скажем в 16-17 веках, даже когда вновьобразованная колония могла перейти на самообеспечение (хозяйство было натуральным) возникали проблемы и колонии часто погибали. В наше время ещё сложнее - специализация и распределение труда даже в одном государстве настолько сильны, что выживание отдельных групп людей, без возврата почти в каменный век, невозможно. Даже выживание оттдельных государств на Земле в наше время проблематично. Сейчас только несколько государств в мире самодостаточны, одно из них - Россия. Что же говорить о 26-м веке. Что бы колония стала самодостаточной необходимы следующие условия:
1. Наличие на планете всех необходимых для этого уровня цивилизации ресурсов.
2. Наличие всей необходимой промышленности и промышленной инфраструктуры - от добычи до производства.
3. Достаточное количество энергии.
4. Достаточное количество населения, или роботов его заменяющих, для обслуживания ВСЕГО производства.
Если хотя бы один из этих пунктов выпадает, то изолированная колония опускается очень быстро до уровня средневековья. И это в лучшем случае! Скорее всего через 2-3 поколения им светит каменный век!
Вот скажите. кто из вас сможет, оказавшись на острове, выплавить металл, соткать одежду, сшить обувь? То то и оно! Слишком мы специализированные! А что же говорить о людях 26-го века?
Ну и вот колония людей на Драко III. Прошло всего ДВА года после полного уничтожения. Её ещё только-только восстановили. У неё что, есть всё для самостоятельного существования? Она самодостаточна? Да не говорите ерунды! Пройдут десятилетия, когда это случится, если случится вообще. И в этих условиях сепаратисты требуют независимость. Земля - против! Ну и как они будут жить? Торговать с кем-то? Даже если у них есть корабли, то Земля не разрешит. Обратится за помощью к Ковенанту? А они нужны ковенантам? У них своих проблем полно. Занятся пиратством? Так Земля быстро их утихомирит. Ну и, что дальше? Они что, идиоты, эти сепаратисты? Что, надоел комфорт и хотят назад к природе?
З.Ы. Полная автономия возможна при наличии всех ресурсов и армии универсальных роботов, которые заменили бы людей и постепенно создали бы всю необходимую инфраструктуру, но я что-то не слышал об этом во Вселенной Halo.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 04 март 2015 14:22 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2015 15:02 #7 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме Halo: New Blood

BARS пишет: Ну и вот колония людей на Драко III. Прошло всего ДВА года после полного уничтожения. Её ещё только-только восстановили. У неё что, есть всё для самостоятельного существования? Она самодостаточна? Да не говорите ерунды! Пройдут десятилетия, когда это случится, если случится вообще. И в этих условиях сепаратисты требуют независимость. Земля - против! Ну и как они будут жить? Торговать с кем-то? Даже если у них есть корабли, то Земля не разрешит. Обратится за помощью к Ковенанту? А они нужны ковенантам? У них своих проблем полно. Занятся пиратством? Так Земля быстро их утихомирит. Ну и, что дальше? Они что, идиоты, эти сепаратисты? Что, надоел комфорт и хотят назад к природе?
З.Ы. Полная автономия возможна при наличии всех ресурсов и армии универсальных роботов, которые заменили бы людей и постепенно создали бы всю необходимую инфраструктуру, но я что-то не слышал об этом во Вселенной Halo.


Драко III уничтожили в 2545 году, но не суть - теория интересна. В романе упоминается, что Драко III (точнее, его столичное поселение - Новый Олбани) был захвачен Объединённым Повстанческим Фронтом - одной из самых известных повстанческих организаций, существовавшей ещё до Великой Войны, т.е. колонисты тут вроде ни при делах. Лишний раз убеждаюсь, что повстанцы, пользуясь относительной слабостью ККОН после войны, захотели расширить влияние на Внешние колонии - как уцелевшие, так и возрождающиеся. А тыльное обеспечение у них есть - вспомните хотя бы ту же трилогию Кило-пять, где описывалось Веницианское движение во главе со Стеффаном Зенцке, которое считало себя настолько окрепшим, что в перспективе хотело атаковать Землю. Что до ковенантов - то тут в основном помощь шла с чёрных рынков, куда после войны хлынуло вооружение ККОН и Ковенанта.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
04 март 2015 20:38 #8 от BARS
BARS ответил в теме Halo: New Blood

AdjutantReflex пишет: Драко III уничтожили в 2545 году, но не суть - теория интересна. В романе упоминается, что Драко III (точнее, его столичное поселение - Новый Олбани) был захвачен Объединённым Повстанческим Фронтом - одной из самых известных повстанческих организаций, существовавшей ещё до Великой Войны, т.е. колонисты тут вроде ни при делах. Лишний раз убеждаюсь, что повстанцы, пользуясь относительной слабостью ККОН после войны, захотели расширить влияние на Внешние колонии - как уцелевшие, так и возрождающиеся. А тыльное обеспечение у них есть - вспомните хотя бы ту же трилогию Кило-пять, где описывалось Веницианское движение во главе со Стеффаном Зенцке, которое считало себя настолько окрепшим, что в перспективе хотело атаковать Землю. Что до ковенантов - то тут в основном помощь шла с чёрных рынков, куда после войны хлынуло вооружение ККОН и Ковенанта.

Ну восстанавливать её стали после войны с Ковенантом. До этого Земле было не до восстановления - стоял вопрос о существовании людей вообще! Теперь о том, что ты считаешь мой анализ "теорией". Да нет, то что я написал - это реальная ситуация с единичной колонией.Но если она не одна, ексли это конфедерация или федерация, то при кооперации возможно отдельное от Земли существование. Так-что моя заметка не об этой новелле.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 авг 2015 21:10 #9 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo: New Blood
Ух ты...вот это мы почитаем!

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 авг 2015 23:41 #10 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: New Blood
Забавно, но бумажная версия уже продаётся в Германии, но она и переведена на немецкий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
03 авг 2015 10:48 #11 от BARS
BARS ответил в теме Halo: New Blood
Да и на немецком строже звучит - "Фришэс Блют"! Правда перевели не как "новая", а как "свежая". Не то что писклявое английское - "Нью Блад". :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 18:12 #12 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: New Blood
Да не переживайте, будет вам и бумажном и на английском. Только 15 марта 2016 года :whistle:
Ссылка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
04 авг 2015 11:29 #13 от BARS
BARS ответил в теме Halo: New Blood

Mick2012 пишет: Да не переживайте, будет вам и бумажном и на английском. Только 15 марта 2016 года :whistle:
Ссылка

Жаль немецкий уже почти забыл...

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум