Ещё один день [Another Day]

Больше
15 авг 2013 19:11 - 01 сен 2013 20:28 #1 от Kirill2009
Kirill2009 создал эту тему: ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ (Another Day) Тема для обсуждения

Еще Один День Copyright © К. Долгов 2013
[/size]

Читать на форуме текст

или на Яндекс-Диск читать \ скачать
Последнее редактирование: 01 сен 2013 20:28 от HaloUniverseRu.
Спасибо сказали: KATE-LILIAN

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 авг 2013 19:14 #2 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ (Another Day) Тема для обсуждения
А как же помнится, кто то меня ткнул носом в эту картинку :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 авг 2013 19:43 #3 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ (Another Day) Тема для обсуждения
Рецензия

Еще Один День (Another Day) или Маленькая зарисовка с большим смыслом.
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.
(c) А.С. Пушкин

Писатель покусился на святое. Главный герой – Джон-117. Правда, не совсем такой, каким мы его привыкли видеть. Всё так же смел и хитёр, но не умён, а пока только смышлён. И кажется, влюблён. “Ясно в кого!” – подумает HALO-фан. И будет в заблуждении. Черта-с два угадаете. А я не скажу. Сами увидите.
Детская история – с детскими проблемами. Романтическая сказочка на полчаса – и не более того. Хотя диалоги и события прописаны «Неописуемо!». Всё вполне в жанре канона, правда не Halo.

Меня не особо утраивает идея психологии подчинения. Не могу я судить и о реалистичности этой истории.
-Герой не такой, как привыкли.
+Очень непохоже на твой стиль. За исключением,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
нет грамматических косяков.

На драму никак не катит. Даже представляя, что будет дальше,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
читатель не грустит. И это классно!

Ожидания -- 8/10
Предложение -- допиши, что это приквел к Палас Отелю. А лучше даже разрекламируй - ссылкой. По-другому будет восприниматся. Проверено на кроликах и себе любимой B)

Одно знаю точно - я б на пляже... Хотя если бы... Нет! Это через чур, имхо.
Захотелось земляники. Хорошо, что у меня -порядочной ведьмы-есть сушеная связочка - подарок уходящего лета. Пошла на кухню, заварила чайку. А то бы - ууух!


Как бы то ни было…
Кирилл, впервые за последние два месяца, я сидела и улыбалась, впадая в детство. Там всё было так просто.

Спасибо за это тебе<3 K.L.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Спасибо сказали: Kirill2009, Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2013 15:42 #4 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ (Another Day) Тема для обсуждения
RE: Рецензия Еще Один День (Another Day) или Маленькая зарисовка с большим смыслом.(KATE-LILIAN)

Не то чтобы ярок, но всё таки дорог.
Кусочек судьбы и хрустальный осколок


Я говорил, что пушу драму? Хм.. лишь несколько драматических ноток... и то, кто хорошо знает вселенную Halo.
"Детская история"... возможно да, некоторая дань моде, которая усердно муссирует 343I.
"Меня не особо утраивает идея психологии подчинения." Рецензиат возможно упустил "зеркало" подчиненности с "Падением Рич" с его киднэппингом, электро-шокерами и другими прелестями.

"Одно знаю точно - я б на пляже... Хотя если бы..." Вы в 6-7-8 лет не были на пляже и не купались в реке \ море? О чем вообще разговор? О детях или нудистском пляже? ;)
"Романтическая сказочка на полчаса" - зачем подменять понятия? Не сказочка -- игра. Игра 8-9 летней г. героини во "взрослую жизнь", и возможно в игру придуманную г. героем... Тут все по детски жестко если не сказать жестоко... -- "играй по моим правилам, или давай, до свиданье!" А как вы хотели? Уже через 6 лет этот "противный, рыжий мальчишка" будет играть в чужую игру -- убей или умри, и надо указать с реальными людьми... Хэлси не дура... слюнтяев и нытиков не выбирала... Преданный Будде батальон смерти... а вы говорите романтика.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2013 22:02 #5 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ (Another Day) Тема для обсуждения
А я люблю поспорить! :P

"Меня не особо утраивает идея психологии подчинения" - скажем, не совсем точно выражаюсь. Здесь между "Рич" и тем, что вышло у тебя есть разница. Там все под лозунгом "На благо человечества". А здесь мне мотивация не совсем понятна ибо герои дети.

"не были на пляже" Не поверишь, но нет :dry:

"Хэлси не дура... слюнтяев и нытиков не выбирала" - никто и не говорил, что Джон вышел нытиком. Наоборот, уже сейчас в нем проявился "преданный батальон смерти". И хорошо даже, что тебе это удалось показать.

То что будет, то будет. Мы этого изменить не можем. Но то что есть - это, друг мой, романтика и не более того.

P.S В остальном соглашусь. Подменять не будем. Игра так игра. Но в моем варианте было бы "давай досвидания". У меня свои правила. И видимо, как оказалось, своя реальность.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2013 19:33 #6 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ (Another Day) Тема для обсуждения
Чуть не забыл, вместе с конкурсными произведениями прочитал и этот рассказ.
Отличное произведение! Джон получился у тебя весьма жёстким, может быть даже слишком.
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум