Флейм и Флуд

Больше
28 янв 2016 08:34 - 28 янв 2016 08:37 #3701 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: Нет, ну это уж слишком! Разум воздействует на Вселенную? Человеческий? Т.е. её состояние зависит от нашего её восприятия?
З.Ы. Кстати, я там тебе сообщение послал.

Именно так, вселенная (наша реальность) такова, потому что мы ее такой наблюдаем и измеряем. Без наблюдателя "вселенная ничто" иначе кто будет задавать вопросы и любопытствовать?!

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 28 янв 2016 08:37 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 янв 2016 08:46 - 28 янв 2016 10:56 #3702 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
Это, батенька, субъективный идеализьм! :P Вселенная существует как обьективная реальность! :whistle: :) :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 28 янв 2016 10:56 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2016 08:57 - 28 янв 2016 09:01 #3703 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: Это, батенька, субъективный идеалиизьм! :P Вселенная существует как обьективная реальность! :whistle: :) :P

Ты в этом так уверен? Наблюдатель то один - понятие объективности в этом вопросе вообще теряет смысл)))))))))Ну да ладно, пусть будет так, как есть.

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 28 янв 2016 09:01 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2016 10:10 - 28 янв 2016 10:10 #3704 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Флейм и Флуд
Ну... примерно я понял к чему ты клонишь. Лишь скажу, что так не считаю.
Последнее редактирование: 28 янв 2016 10:10 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 янв 2016 10:54 - 28 янв 2016 10:56 #3705 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

trifanchuk пишет:

BARS пишет: Это, батенька, субъективный идеализьм! :P Вселенная существует как обьективная реальность! :whistle: :) :P

Ты в этом так уверен? Наблюдатель то один - понятие объективности в этом вопросе вообще теряет смысл)))))))))Ну да ладно, пусть будет так, как есть.

Да я не против субъективного идеализма. :)Но только в его экстримистском варианте: субьект только я (и никто больше), а всё остальное, включая Вселенную, лишь моё воображение. :whistle: :) :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 28 янв 2016 10:56 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2016 12:59 - 28 янв 2016 13:03 #3706 от [PROTOTYPE]
[PROTOTYPE] ответил в теме Флейм и Флуд

Jоhn-117 пишет: смотрю "Стрелу" (да, я знаю, глупый сериал, но кое-что мне в нём нравится).

Совет от человека, который следит за всем этим. Бросай стрелу после 2 сезона. В 3 произошла смена сценаристов и существенно упало качество, то есть уж совсем дно. Переходи на Флеша. Он в чистую уделывает стрелу, даже когда та была хороша. И отметь на будущее марвелские сериалы от нетфликса. Они стали новым словом в экранизациях. Уже есть 1 сезон сорвиголовы( в марте выложат 2 сезон),1 сезон Джессики Джонс(когда будет второй неизвестно, но он анонсирован. В производстве Находятся Люк Кейдж и железный кулак.


Трейлер Флеша не скидываю, так как все нормальные трейлеры спойлерные.

Ошибка 4627
Кто то прострелил сервер 12 калибром.Обратитесь к вашей администрации.
Последнее редактирование: 28 янв 2016 13:03 от [PROTOTYPE].
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2016 13:44 #3707 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Флейм и Флуд
В Джессике же бывший Локк! Оба в мрачном стиле, за DС что ли погнались.
Флеша планировал после Стрелы, если там совсем плохо станет, переключусь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2016 13:58 - 28 янв 2016 15:05 #3708 от [PROTOTYPE]
[PROTOTYPE] ответил в теме Флейм и Флуд

Jоhn-117 пишет: В Джессике же бывший Локк! Оба в мрачном стиле, за DС что ли погнались.
Флеша планировал после Стрелы, если там совсем плохо станет, переключусь.

Нет, сами первоисточники мрачные. Сорвиголова в свои лучшие годы был уличным нуаром. Комикс про Джессику вообще имеет рейтинг R.
Разница в между ними вообще не в том что мрачные, не мрачные. Дело в подаче. У DC герои предстают как боги. У марвел они гораздо ближе к людям.
Я тебе сказал, после 2 сезона всё. Там и сюжетно вполне можно остановится, как раз Флеш стартует после 2 сезона. Дальше только на него в других сериалах смотреть. В том же Флеше. У них на данный момент 4 полноценных кроссверных серии, по 2 на сериал.

Ошибка 4627
Кто то прострелил сервер 12 калибром.Обратитесь к вашей администрации.
Последнее редактирование: 28 янв 2016 15:05 от [PROTOTYPE].

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
31 янв 2016 14:16 #3709 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
Экипаж МКС вырастил грибы в марсианских условиях. :!:
Экипаж МКС собрал урожай микроскопических грибов, выращенных в специальной капсуле за пределами станции. Два вида грибов, произрастающих в арктических бесснежных долинах, смогли не только выжить в условиях марсианской поверхности, но и оказались способны к росту и образованию новых колоний.
russian.rt.com/article/145306

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 янв 2016 15:38 #3710 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: Экипаж МКС вырастил грибы в марсианских условиях. :!:
Экипаж МКС собрал урожай микроскопических грибов, выращенных в специальной капсуле за пределами станции. Два вида грибов, произрастающих в арктических бесснежных долинах, смогли не только выжить в условиях марсианской поверхности, но и оказались способны к росту и образованию новых колоний.


Вот он день рождения Могильного Разума
Нас скоро поглотит Потоп ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
31 янв 2016 22:30 #3711 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
Как только они эти грибы попробуют или покурят, так сразу их разум станет Могильным! :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
01 фев 2016 12:00 #3712 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
ОПК: управляемые силой мысли боевые экзоскелеты разрабатываются в России.
tass.ru/armiya-i-opk/2626932

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2016 13:21 - 01 фев 2016 14:09 #3713 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: ОПК: управляемые силой мысли боевые экзоскелеты разрабатываются в России.
tass.ru/armiya-i-opk/2626932


Тоже мне новость. Радует только то, что работы ведутся. А вот если бы нанокостюм 2.0 придумали (в реальной жизни), я бы писал кипятком от радости (про нанокостюм 2.0 - не для холивара).

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 01 фев 2016 14:09 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2016 14:33 #3714 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: ОПК: управляемые силой мысли боевые экзоскелеты разрабатываются в России.
tass.ru/armiya-i-opk/2626932

Желтизна. Суть: было бы неплохо создать экзоскелет распознающий сигналы мозга, но мы пока не знаем как.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
01 фев 2016 21:49 #3715 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

Jоhn-117 пишет:

BARS пишет: ОПК: управляемые силой мысли боевые экзоскелеты разрабатываются в России.
tass.ru/armiya-i-opk/2626932

Желтизна. Суть: было бы неплохо создать экзоскелет распознающий сигналы мозга, но мы пока не знаем как.

Мне кажется нет смысла идти этим путём. Почему не делать просто усиление костюмом движений человека? Ты производишь какие-либо действия, соответствующие мышцы напрягаются, а костюм усиливает действие.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2016 07:50 #3716 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет:

Jоhn-117 пишет:

BARS пишет: ОПК: управляемые силой мысли боевые экзоскелеты разрабатываются в России.
tass.ru/armiya-i-opk/2626932

Желтизна. Суть: было бы неплохо создать экзоскелет распознающий сигналы мозга, но мы пока не знаем как.

Мне кажется нет смысла идти этим путём. Почему не делать просто усиление костюмом движений человека? Ты производишь какие-либо действия, соответствующие мышцы напрягаются, а костюм усиливает действие.


Проблема в обратной связи, медленный отклик будет. Как ни крути, но в этом вопросе доли секунды будут решать многое.

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
02 фев 2016 09:37 #3717 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

trifanchuk пишет: Проблема в обратной связи, медленный отклик будет. Как ни крути, но в этом вопросе доли секунды будут решать многое.

Что за обратный отклик и почему он должен быть медленным? Когда ты надеваешь зимнюю одежду и если она хорошо подогнана и не стесняет движений, то твои движения будут замедляться только из-за увеличения веса. Ну а для этого и делаются усилители.
Если уж и делать связь с сигналами мозга, то не с осмысленными (думаю - поднять ногу, сделать шаг левой, правой и т.д.), а с автоматическими и инстинктивными, теми, которые поступают к мышцам, когда мы идём и не задумываемся об этом. Иначе как костюму различить, когда мы действительно хотим подпрыгнуть, или просто думаем об этом?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2016 09:43 - 02 фев 2016 09:44 #3718 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет:

trifanchuk пишет: Проблема в обратной связи, медленный отклик будет. Как ни крути, но в этом вопросе доли секунды будут решать многое.

Что за обратный отклик и почему он должен быть медленным? Когда ты надеваешь зимнюю одежду и если она хорошо подогнана и не стесняет движений, то твои движения будут замедляться только из-за увеличения веса. Ну а для этого и делаются усилители.
Если уж и делать связь с сигналами мозга, то не с осмысленными (думаю - поднять ногу, сделать шаг левой, правой и т.д.), а с автоматическими и инстинктивными, теми, которые поступают к мышцам, когда мы идём и не задумываемся об этом. Иначе как костюму различить, когда мы действительно хотим подпрыгнуть, или просто думаем об этом?

Ну вот проблема опять упирается в нейроинтерфейс способный различать сигналы мозга. Без нейроинтерфейса экзоскелет будет с отставанием реагировать на движения (пока процессор получит инфу с датчика, обработает ее и пошлет ее к приводам, пройдет время), тем более движений большое количество (т.е. мышц).

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 02 фев 2016 09:44 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
02 фев 2016 09:51 #3719 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

trifanchuk пишет: Ну вот проблема опять упирается в нейроинтерфейс способный различать сигналы мозга. Без нейроинтерфейса экзоскелет будет с отставанием реагировать на движения (пока процессор получит инфу с датчика, обработает ее и пошлет ее к приводам, пройдет время), тем более движений большое количество (т.е. мышц).

Не думаю, что отставание будет больше, чем у нас с тобой. Всё-таки електрический импульс идёт быстрее, чем нервный, а процессоры сейсас очень быстрые.
P.S. Кстати, ты прочёл моё письмо?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2016 20:49 #3720 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд
biscuitrodeo.com/360-4/nasas-curiosity-rover-on-mars/ - панорама на Марсе

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум