Флейм и Флуд

Больше
23 сен 2015 12:44 #3321 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Флейм и Флуд

Jоhn-117 пишет: Их ещё не все раскупили?


На озоне они еще есть как букинистические издания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2015 01:31 - 25 сен 2015 01:49 #3322 от [PROTOTYPE]
[PROTOTYPE] ответил в теме Флейм и Флуд
Я лично фигурку Чифа себе прикупил. Сейчас немного жалею, ибо ноги некудышно сделаны.
По поводу невидимости нанокостюма. Официальная информация: быстрая фрактальная подгонка контуров и цвета, байесовская свертка, размытие. В принципе, то же самое, что осьминог делает, когда хочет замаскироваться. Но на «шакале»-то покрытия нету, и на подобранных магазинах и прочем барахле тоже — а все вместе стало прозрачней стекла. Единственная штука, способная на такое — ну хотя бы теоретически, — это поле, изменяющее вокруг меня индекс преломления. Но чтоб искривлять свет настолько, нужны циклотронный магнит и ядерный реактор, выдающий нужную мощность.
Невидимость меньше всего описали

Ошибка 4627
Кто то прострелил сервер 12 калибром.Обратитесь к вашей администрации.
Последнее редактирование: 25 сен 2015 01:49 от [PROTOTYPE].

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 сен 2015 07:20 #3323 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
Ну то, чт делает осьминог довольно просто повторить, а вот с прозрачностью... Тут только два варианта - или огибание светом обьекта, или - каким-то способом превращение обьекта в прозрачный. Невозможно? А кто его знает. Многое раньше тоже считалось невозможным. Я уже писал раньше о том, что опытным путёмсоздали "твёрдый свет".

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2015 07:52 #3324 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: Ну то, чт делает осьминог довольно просто повторить, а вот с прозрачностью... Тут только два варианта - или огибание светом обьекта, или - каким-то способом превращение обьекта в прозрачный. Невозможно? А кто его знает. Многое раньше тоже считалось невозможным. Я уже писал раньше о том, что опытным путёмсоздали "твёрдый свет".


А можно ссылку на "твердый свет"?

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 сен 2015 11:11 #3325 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
[quote="trifanchuk" post=15556 А можно ссылку на "твердый свет"?[/quote]
Да вот, хотя бы эта:
hi-news.ru/research-development/fiziki-s...li-tverdyj-svet.html

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Спасибо сказали: trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2015 11:39 - 25 сен 2015 11:41 #3326 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: Да вот, хотя бы эта:
hi-news.ru/research-development/fiziki-s...li-tverdyj-svet.html


Как специалист по квантовой криптографии скажу, что ничего не понятно, но что то в этом есть.

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 25 сен 2015 11:41 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 сен 2015 12:37 #3327 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

trifanchuk пишет: Как специалист по квантовой криптографии...

Мне уже страшно! Кэй-Джи-Би? :)
Я вообще-то не физик, а биолог, но физику изучал. Я так понял, смысл в том, что из-за притяжения фотонов друг к другу можно будет создать что-то типа "фотонного вещества". Конечно оно будет устойчивым только при воздействии какого-то поля. Припоминаются "нейтринные структуры" в "Солярисе". Может и до этого дойдут? :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2015 13:34 - 25 сен 2015 13:35 #3328 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет: Мне уже страшно! Кэй-Джи-Би? :)

Nein

BARS пишет: Я вообще-то не физик, а биолог, но физику изучал. Я так понял, смысл в том, что из-за притяжения фотонов друг к другу можно будет создать что-то типа "фотонного вещества". Конечно оно будет устойчивым только при воздействии какого-то поля. Припоминаются "нейтринные структуры" в "Солярисе". Может и до этого дойдут? :P

Там в основе используется атомный газ как я понял (аналог конденсата Бозе-Эйнштейна) и в этих условиях фотоны ведут себя почти как молекулы. Излучение исходное когерентным должно быть, есть конечно ряд проблем, но самая большая проблема как мне кажется в подобных квантовых системах - это декогеренция (влияние окружающей среды (если в вакууме, то влияние виртуальных фотонов)).

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 25 сен 2015 13:35 от trifanchuk.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2015 18:19 - 25 сен 2015 18:21 #3329 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Флейм и Флуд

Mick2012 пишет: На озоне они еще есть как букинистические издания.




Как бы вдруг кто ищет www.ozon.ru/context/detail/id/6954961/
Последнее редактирование: 25 сен 2015 18:21 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 сен 2015 21:29 #3330 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
Да вот уже и женщины про HALO писать стали. :P Александра Адорнетто какая-то...

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
25 сен 2015 22:06 - 25 сен 2015 22:34 #3331 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

trifanchuk пишет:

BARS пишет: Мне уже страшно! Кэй-Джи-Би? :)

Nein

BARS пишет: Я вообще-то не физик, а биолог, но физику изучал. Я так понял, смысл в том, что из-за притяжения фотонов друг к другу можно будет создать что-то типа "фотонного вещества". Конечно оно будет устойчивым только при воздействии какого-то поля. Припоминаются "нейтринные структуры" в "Солярисе". Может и до этого дойдут? :P

Там в основе используется атомный газ как я понял (аналог конденсата Бозе-Эйнштейна) и в этих условиях фотоны ведут себя почти как молекулы. Излучение исходное когерентным должно быть, есть конечно ряд проблем, но самая большая проблема как мне кажется в подобных квантовых системах - это декогеренция (влияние окружающей среды (если в вакууме, то влияние виртуальных фотонов)).

Я не слишком понимаю всё это, но конденсат Бозе-Эйнштейна образуется при температуре почти абсолютного нуля. Или теория допускает температуры намного выше? Собственно фотоны не смешивались с этим "конденсатом", а "лежали" рядом :) и он "заразил" их дурной болезнью - "атомностью". :) :P :lol: :silly:
Ну а если серьёзно, то много непонятного в статье - как долго могут существовать кристаллы, при каких температурах и т.д.? А то всё как-то виртуально написано. Хотя, если они говорят о реальном практическом использовании, то вряд ли речь идёт об очень низких температурах.
Потому то я и пишу о поле, наверное электромагнитном, которое будет стабилизировать кристаллы света. Ну а виртуальные фотоны? Так они о как раз и отвечают за э\магнитное взаимодействие. Почему они будут разрушать его? Как по мне, так только укрепят. Или я не прав?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 25 сен 2015 22:34 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 сен 2015 20:12 #3332 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Флейм и Флуд
Как бы куй железо пока горячо.

343 Industries приступила к планированию Halo 6

343 Industries приступила к созданию над Halo 6. В целом, ничего удивительного, так как некоторые сотрудники студии уже давно выполнили свою часть работы по Halo 5: Guardians.

Читать статью полностью

PS. Вам вот эта строка ничего не напомнила?
Поэтому мы оба [Коннор и Росс, глава 343 Industries] отлично понимаем, что произойдет, скажем, в течение следующих десяти лет.

Банжи тоже вроде десять лет знают чем заниматься :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 сен 2015 07:25 #3333 от Яяп
Яяп ответил в теме Флейм и Флуд
Всё бы ничего с этим твердым светом, но каково будет воздействие поля на живые организмы?

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
27 сен 2015 10:46 #3334 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд

Яяп пишет: Всё бы ничего с этим твердым светом, но каково будет воздействие поля на живые организмы?

Поле - электромагнитное.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 01:12 #3335 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Флейм и Флуд

PS. Вам вот эта строка ничего не напомнила?
Поэтому мы оба [Коннор и Росс, глава 343 Industries] отлично понимаем, что произойдет, скажем, в течение следующих десяти лет.

Банжи тоже вроде десять лет знают чем заниматься :)

Как я говорил в подкасте - это текущее поколение. Хорошо, что у них есть долгосрочные планы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 21:38 #3336 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Флейм и Флуд

Mick2012 пишет: Хорошо, спросим тебя по другому. Как ты относишься к Halo Reach, Halo 3 ODST, Halo Wars? Там ведь другие герои, другая озвучка.
P.S. Тем кто не покупает игру, нужно сначала купить консоль, а потом и игры появятся :)


Вот и мимо. Рич я воспринимаю исключительно как экранизацию, продолжающую (дополняющую) книгу. А в книге обыгрываются ранние годы Джона. Про ОДСТ ничего сказать не могу, ибо никакой информацией не обладаю. Варс зацепил меня яркостью графики, и сюжет действительно захватывающий, но я всё время ждала экшена - которого мне так и не хватило. (Видимо для меня экшен=МЧ)

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 21:40 #3337 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Флейм и Флуд
Ну а консоли не с нашими зарплатами покупать :P Покупать игры. Покупать?! Фу-фу. Я даже необходимый софт для создания музыки никогда не закупала, стоящий порядка 5-к, а ты игры. Уморил.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 21:44 #3338 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Флейм и Флуд

KATE-LILIAN пишет: Вот и мимо. Рич я воспринимаю исключительно как экранизацию, продолжающую (дополняющую) книгу. А в книге обыгрываются ранние годы Джона. Про ОДСТ ничего сказать не могу, ибо никакой информацией не обладаю. Варс зацепил меня яркостью графики, и сюжет действительно захватывающий, но я всё время ждала экшена - которого мне так и не хватило. (Видимо для меня экшен=МЧ)


Вот отсюда и выводы, потому как ты сама не играла в эти игры. Там своя потрясающая атмосфера, которую надо прочувствовать. Играть по ютубу это совсем не то ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2015 09:45 #3339 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Флейм и Флуд

BARS пишет:

trifanchuk пишет:

BARS пишет: Мне уже страшно! Кэй-Джи-Би? :)

Nein

BARS пишет: Я вообще-то не физик, а биолог, но физику изучал. Я так понял, смысл в том, что из-за притяжения фотонов друг к другу можно будет создать что-то типа "фотонного вещества". Конечно оно будет устойчивым только при воздействии какого-то поля. Припоминаются "нейтринные структуры" в "Солярисе". Может и до этого дойдут? :P

Там в основе используется атомный газ как я понял (аналог конденсата Бозе-Эйнштейна) и в этих условиях фотоны ведут себя почти как молекулы. Излучение исходное когерентным должно быть, есть конечно ряд проблем, но самая большая проблема как мне кажется в подобных квантовых системах - это декогеренция (влияние окружающей среды (если в вакууме, то влияние виртуальных фотонов)).

Я не слишком понимаю всё это, но конденсат Бозе-Эйнштейна образуется при температуре почти абсолютного нуля. Или теория допускает температуры намного выше? Собственно фотоны не смешивались с этим "конденсатом", а "лежали" рядом :) и он "заразил" их дурной болезнью - "атомностью". :) :P :lol: :silly:
Ну а если серьёзно, то много непонятного в статье - как долго могут существовать кристаллы, при каких температурах и т.д.? А то всё как-то виртуально написано. Хотя, если они говорят о реальном практическом использовании, то вряд ли речь идёт об очень низких температурах.
Потому то я и пишу о поле, наверное электромагнитном, которое будет стабилизировать кристаллы света. Ну а виртуальные фотоны? Так они о как раз и отвечают за э\магнитное взаимодействие. Почему они будут разрушать его? Как по мне, так только укрепят. Или я не прав?


Вся соль как раз и заключается в том, что такие квантовые системы делаются при температуре близкой к абсолютному нулю, чтоб "продлить жизнь этой системе" снизить влияние окружающей среды (у тебя есть изолированная система, есть внешняя среда (с квантовыми флуктуациями, с хаотично рождающимися и исчезающими фотонами - поле - кипящий суп)) - и эта среда как бы влияет своими свойствами на изолированную систему, заставляя ее приобретать свойства самой среды (увеличение энтропии). Виртуальные фотоны в этом случае как поле, которое стремится все уравновесить.

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 сен 2015 10:06 #3340 от BARS
BARS ответил в теме Флейм и Флуд
Если они делаются при такой низкой температуре, то о практическом применении не может быть и речи. Может ты не так понял? Может только образование кристаллов будет при такой температуре, а потом они уже устойчивы при обычной? Иначе зачем пишут о новых материалах и их практическом применении?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум