Destiny

Больше
22 дек 2013 14:24 - 22 дек 2013 14:35 #321 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Destiny

Яяп пишет: Дык, если мне не изменяет память атмосфера Венеры сплошь пары кислоты )


Состав:

~96,5 % углекислый газ (СO2)
~3,5 % азот (N2)
~0,015 % диоксид серы (SO2)
~0,007 % аргон (Ar)
~0,002 % водяной пар (H2O)
~0,0017 % угарный газ (СО)
~0,0012 % гелий (Не)
~0,0007 % неон (Ne)
сероксид углерода (OCS) (следы)
хлороводород (HCl) (следы)
фтороводород (HF) (следы)


Но в будущем я думаю не сильно это станет проблемой :)

Кстати, вот проект терраформирования Венеры

Терраформирование Венеры

Венера — кандидат на терраформирование. По одному из планов предполагалось распылить в атмосфере Венеры генетически модифицированные сине-зелёные водоросли, которые, перерабатывая углекислый газ (составляющий 96 % атмосферы Венеры) в кислород, значительно уменьшили бы парниковый эффект и понизили бы температуру на планете.
Однако для фотосинтеза необходима вода, которой, по последним данным, на Венере практически нет (даже в виде паров в атмосфере). Поэтому для реализации такого проекта необходимо в первую очередь доставить на Венеру воду — например, посредством бомбардировки её водно-аммиачными астероидами или иным путём.


Викистатья
Последнее редактирование: 22 дек 2013 14:35 от Mick2012.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2013 15:52 - 22 дек 2013 15:54 #322 от Яяп
Яяп ответил в теме Destiny
Оттуда же.
Поверхность Венеры скрывают чрезвычайно густые облака серной кислоты с высокой отражательной способностью, что мешает увидеть её поверхность в видимом свете ...
Атмосферное давление на поверхности Венеры в 92 раза больше, чем на Земле.

Интересно как это водоросли там выживут?

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 22 дек 2013 15:54 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 дек 2013 15:52 #323 от BARS
BARS ответил в теме Destiny
Насчёт Терраформирования Венеры. Оно, конечно, интересно, но на Земле нужно сначала закончить создание более благоприятных мест обитания! А то понапридумают проэктов, а народ хавает, не понимая их экономической нецелесообразности и глупости. Смотрел недавно фильм, "Эллизиум".Если кто не видел, то коротко скажу в чём суть. На околоземной орбите построили новую среду обитания для избранных - нечто похожее на HALO и с прекрасными условиями обитания для примерно 100 тысяч избранных, своего рода "рай". Остальные живут на Земле в полном дерьме, так-как Земля ужасно перенаселена и, вследствие чего, полностью загажена. Так вот. Большую глупость,с экономической точки зрения, чем строить этот "рай" в космосе, трудно придумать. Обьясняю почему. Земля уже сейчас переселена не потому,что на ней мало места вообще, а потому,что мало мест пригодных для комфортного проживания и,главное,для выращивания достаточного количества пищи для такой прорвы людей.Есть огромные малозаселённые пространства - Сибирь,большая часть Канады и Австралии,Гренландия, Антарктида,Сахара и т.д.,где жить,конечно,можно, но жрать нечего, или мало. Но если на территории,ну даже с таким экстримальным климатом,как в Антарктиде, построить под куполом даже полностью изолированную экосистему,то это обойдётся в ТЫСЯЧИ!!! раз дешевле, чем в космосе.И это в Антарктиде, а ведь есть на Земле более благоприятные места для постройки купола.Так-что в космос бежать от перенаселения и строить там "эдемы" пока нет смысла, для них на Земле мест полно и это намного дешевле. Ну это, конечно не исключает научных станций или добычу чего-нибудь на других планетах,если добыча рентабельна.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 дек 2013 15:59 #324 от Яяп
Яяп ответил в теме Destiny
Расчёты показывают, что при отсутствии атмосферы максимальная температура поверхности Венеры не превышала бы 80 °C[уточнить]. В действительности же температура на поверхности Венеры (на уровне среднего радиуса планеты) — около 750 К (477 °C), причём её суточные колебания незначительны. Давление — около 93 атм, плотность газа почти на два порядка выше, чем в атмосфере Земли. Установление этих фактов разочаровало многих исследователей, полагавших, что на этой, так похожей на нашу, планете условия близки к тем, что были на Земле в каменноугольный период, а следовательно, там может существовать похожая биосфера. Первые определения температуры, казалось, могли оправдать такие надежды, но уточнения (в частности, при помощи спускаемых аппаратов) показали, что по причине парникового эффекта возле поверхности Венеры исключена всякая возможность существования жидкой воды.

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 дек 2013 16:23 #325 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

Яяп пишет: Расчёты показывают, что при отсутствии атмосферы максимальная температура поверхности Венеры не превышала бы 80 °C[уточнить].

Да ну! Даже на Луне, где почти нет атмосферы, температура доходит до +120 С, а ведь Венера намного ближе к Солнцу. Наверное имеется ввиду атмосфера, похожая на земную.Вообще на Венере,в этом случае, могли бы создаться условия с двумя пригодными для жизни полосами в северном и южном полушарии и, малопригодную или вообще непригодную в по обе стороны от экватора. Вообще очень интересный мир мог бы получиться!

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2014 16:26 - 15 янв 2014 16:27 #326 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Destiny
Видимо Банжи увидели, что в сети начался ажиотаж вокруг нового Halo и решили тоже о себе напомнить
Новые скриншоты из игры Destiny.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 15 янв 2014 16:27 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2014 17:22 #327 от dud0n
dud0n ответил в теме Destiny
Проект реально интересный же... просто пока не понятно до конца что к чему... надеюсь не обосрутся БАнжи с ней :dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
17 янв 2014 03:09 #328 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

dudon пишет: Проект реально интересный же... просто пока не понятно до конца что к чему... надеюсь не обосрутся БАнжи с ней :dry:

А они, мне кажется, действуют по принципу - "Главное ввязаться в драку, а там видно будет". Они сами понятия не имеют, что там за шар висит и как вся эта канитель началась. Я думаю, когда они сделали первое HALO, то смутно представляли, что там дальше будет. Ну а если бы узнали, что на основе HALO возникнет почти что философское учение и заумные книги писать будут, то о-о-о-чень удивились бы.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 янв 2014 07:05 #329 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Destiny
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
17 янв 2014 21:18 #330 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

Mick2012 пишет: Статейка преобзор Destiny — новый эпос. Предварительный обзор

Вот я и говорю, что не понятно, что там будет."Bungie обещает уникальный симбиоз одиночной игры и онлайновой составляющей. Хочется верить, но пока что очень сложно представить, как это будет работать." - вот именно! Много есть людей, которым постоянный кооператив неприемлим. Не всегда есть время на длительное сидение за игрой. Очень удобно, когда есть возможность сохраниться и выйти.
Надеюсь они пригласят-таки нормальных консультантов физиков,химиков и биологов и не будет явных ляпов, как в HALO. :!:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 янв 2014 21:55 #331 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Destiny

BARS пишет:

dudon пишет: Проект реально интересный же... просто пока не понятно до конца что к чему... надеюсь не обосрутся БАнжи с ней :dry:

А они, мне кажется, действуют по принципу - "Главное ввязаться в драку, а там видно будет". Они сами понятия не имеют, что там за шар висит и как вся эта канитель началась. Я думаю, когда они сделали первое HALO, то смутно представляли, что там дальше будет. Ну а если бы узнали, что на основе HALO возникнет почти что философское учение и заумные книги писать будут, то о-о-о-чень удивились бы.

Знали не знали... Дестени делают вот уже 5 год... Видимо пошли "от обратного" -- сначала "философию", потом игру... А народ не шибко любит. когда за него все "придумывают"... Есть мир, есть философия... но вот геймплей почему то ускользает...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
17 янв 2014 22:20 #332 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

Kirill2009 пишет: А народ не шибко любит. когда за него все "придумывают"... Есть мир, есть философия... но вот геймплей почему то ускользает...

А ты что думаешь, всю эту предысторию HALO народ придумал? Бир у народа что-ли спрашивал? :) :P :silly: У меня в голове сложилась совсем другая история. Уже хотел таймлайн свой выложить, но тут этот Бир влез.
З.Ы. Я не думаю, что они пять лет над философией и Вселенной Destiny работают. У них не получается собрать вместе всю эту фигню, что придумали:онлайн-неонлайн, мульти - немульти плаер и т.д.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 янв 2014 22:34 #333 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Destiny

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: А народ не шибко любит. когда за него все "придумывают"... Есть мир, есть философия... но вот геймплей почему то ускользает...

А ты что думаешь, всю эту предысторию HALO народ придумал? Бир у народа что-ли спрашивал? :) :P :silly: У меня в голове сложилась совсем другая история. Уже хотел таймлайн свой выложить, но тут этот Бир влез.
З.Ы. Я не думаю, что они пять лет над философией и Вселенной Destiny работают. У них не получается собрать вместе всю эту фигню, что придумали:онлайн-неонлайн, мульти - немульти плаер и т.д.

Не знаю как там с "философией" но игру начали делать в конце 2008 года (во времена работы над ODST и Reach... И пока Стейтен и Лехто трудились над Halo Джонс думал о своей Судьбе...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
17 янв 2014 23:08 #334 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

Kirill2009 пишет: Не знаю как там с "философией" но игру начали делать в конце 2008 года (во времена работы над ODST и Reach... И пока Стейтен и Лехто трудились над Halo Джонс думал о своей Судьбе...

Ну тогда он прям Сократ, столько лет философствовал. :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2014 13:13 - 19 янв 2014 13:15 #335 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Destiny
Еще одна порция скриншотов выложила Банжи. Не буду их сюда кидать, сами смотрите например здесь ибо они в большом разрешении.

Честно сказать, пока графика особо и не блещет. Но виды планет красивы тут вопросов нет.
Последнее редактирование: 19 янв 2014 13:15 от Mick2012.
Спасибо сказали: Jоhn-117, BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
19 янв 2014 18:51 #336 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

Mick2012 пишет: Еще одна порция скриншотов выложила Банжи. Не буду их сюда кидать, сами смотрите например здесь ибо они в большом разрешении.
Честно сказать, пока графика особо и не блещет. Но виды планет красивы тут вопросов нет.

Это шо ж они со спутниками Марса сделали? Похоже, что один разрушили, а второй так к планете приблизили, что он почти в атмосфере вращается. :) :woohoo:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2014 18:58 #337 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Destiny

BARS пишет:

Mick2012 пишет: Еще одна порция скриншотов выложила Банжи. Не буду их сюда кидать, сами смотрите например здесь ибо они в большом разрешении.
Честно сказать, пока графика особо и не блещет. Но виды планет красивы тут вопросов нет.

Это шо ж они со спутниками Марса сделали? Похоже, что один разрушили, а второй так к планете приблизили, что он почти в атмосфере вращается. :) :woohoo:

Почему сразу разрушили... Из него сделали "Марафон"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
19 янв 2014 19:06 #338 от BARS
BARS ответил в теме Destiny

Kirill2009 пишет: Почему сразу разрушили... Из него сделали "Марафон"

Ну на картинке обломки видны.
А что за "Марафон"?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2014 20:11 #339 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Destiny

BARS пишет:

Kirill2009 пишет: Почему сразу разрушили... Из него сделали "Марафон"

Ну на картинке обломки видны.
А что за "Марафон"?

Здрасти ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2014 20:11 - 19 янв 2014 20:11 #340 от dud0n
dud0n ответил в теме Destiny
Барс - почитай с чего началась история Банжи ;) Там же и Марафон :silly:
Последнее редактирование: 19 янв 2014 20:11 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум