Halo 5: Guardians

Больше
21 мая 2014 23:07 #221 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 5: Guardians
Jоhn-117, Я случайно начал х4 на нормале, но уже на реквиеме переключил на героик. Впринципе для меня героик всегда был оптимальным.
О песочнице.Те места с техникой, где ты едешь по коридорам аналогичны таким же из других хало, но вот к примеру пустыню, где еще наводчик нужно найти я вообще не люблю ибо там стремно расставлены враги.
Про аи. Он в х4 безусловно урезан, особенно это видно после рича, плюсом, как я и писал геометрия уровней местами страдает, хотя честно порою враги выдавали нежданчики, как будто включался аи из рича) То элит носится, как в риче, то тебя со спины обходят, то еще чего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2014 23:11 #222 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 5: Guardians
Kronos, Не стоит забывать, что в риче у элитов на легендарном убер толстые щиты, что ужасно бесит, но в х4 считаю щиты тонковаты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2014 10:27 #223 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo 5: Guardians

А чем он хуже? Ковенанты меня порадовали: агрессивные элиты, плюс гранты порой любят со спины обходить.

Я помню как в риче или се пытался завалить элитов на легенде, которые с пары выстрелов щит сносили, когда я высовывался, а если я им щит сбивал, то прятались где-нибудь и ждали пока тот восстановится. вот мороки с ними было. в 4 части такого ни разу не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2014 10:28 #224 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo 5: Guardians
SENEL, поэтому лучше включить несколько черепов, чтобы по хардкору все было

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2014 09:09 #225 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: Guardians
Что если Guardians все же относится к предтечам, Guardian Sentinel к примеру? Может это та машина из трейлера?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2014 10:43 #226 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo 5: Guardians
Да не, какую-то жестянку предтеч вряд ли вынесли бы в заголовок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2014 13:02 #227 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 5: Guardians
Jоhn-117, Сентинелы это ведь просто летающие жестянки типа гилти спарка, которых размещали на установках для подавления флада, а тот что из трейлера вроде боевой сфинкс предтеч.
Меня вот больше интересует временной отрезок Х5, будут ли события меджу Х4 и спатан опс или же все таки после спартан опс. Просто концовка спартан опс завлекла для просмотра дальнейших событий, да и так можно предположить завязку. Если Х5 будет после СО, то ОНИ отправляют на поиски и устранение Хэлси бойца, Чиф тоже ищет Хэлси и встает на ее защиту, как результат столкновение интересов и вполне логичный арт Х5 гардианс.
Это конечно если учесть, что Х5 происходит после СО, а вот если до то я хз что там может быть)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2014 19:17 #228 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: Guardians

Да не, какую-то жестянку предтеч вряд ли вынесли бы в заголовок.

Я тоже весьма сомневаюсь в таком варианте, но вдруг? Ведь серия же названа в честь круглой жестянки.

Сентинелы это ведь просто летающие жестянки типа гилти спарка

Не, приравнивать их не стоит, мониторы - ИИ и они управляют сентинелами.

тот что из трейлера вроде боевой сфинкс предтеч

Описания расходятся.
Вот пересмотрел я сейчас трейлер и подумал:

Примерно такая же форма у этой птицы в свёрнутом состоянии, она же раскрывается. Вроде такие же зубцы есть. И свет, правда, в виде двух огней в том же районе.

Меня вот больше интересует временной отрезок Х5, будут ли события меджу Х4 и спатан опс или же все таки после спартан опс. Просто концовка спартан опс завлекла для просмотра дальнейших событий, да и так можно предположить завязку. Если Х5 будет после СО, то ОНИ отправляют на поиски и устранение Хэлси бойца, Чиф тоже ищет Хэлси и встает на ее защиту, как результат столкновение интересов и вполне логичный арт Х5 гардианс.

Комикс ещё долго ждать, там хоть какой-то ключ будет. Шесть месяцев, что делал Чиф? Куда он ушёл? Мне почему-то кажется, что он не искал Халси...
Кстати, [PROTOTYPE] хорошо подметил, что трещина в шлеме Чифа, в том же месте куда приходится удар Дидакта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2014 02:10 #229 от Sid
Sid ответил в теме Halo 5: Guardians
SENEL, и глядишь будет как в хэло 2 - два персонажа игровых. чиф, и ноунейм спартанец

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2014 14:42 #230 от Zyrvan
Zyrvan ответил в теме Halo 5: Guardians
Мне больше книги понравились о вселенной хало. Интересно выйдет ли книга про хало 5 ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2014 22:42 #231 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 5: Guardians
Jоhn-117, Эту картинку я видел увидел, вроде халофолловер что то про это говорил на ютубе или скорее парни на гамаге скидывали после е3. Впринципе все возможно, а нам осталось совсем чуть чуть до предстоящей е3. Надеюсь, что покажут что то целостное и дельное по х5)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 мая 2014 14:19 #232 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: Guardians

Zyrvan пишет: Мне больше книги понравились о вселенной хало. Интересно выйдет ли книга про хало 5 ?

Как таковой по игре навряд ли что будет, только что-то связанное с сюжетной веткой и расширяющее вселенную. Но похожу трилогии не будет, как-то обычно за несколько лет до выхода анонсируют. Может недовольны успехами трилогий Бира и Трэвисс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 09:50 - 02 июнь 2014 09:51 #233 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: Guardians
Очень странно, что я упустил из виду это интервью с сайтом theguardian.com от 16 мая
Well, speaking to Ross as well as development director Frank O'Connor, we know that Halo 5 will take place soon after the previous game: "This is a continuation of the story from Halo 4," says O'Connor.
Продолжение сюжетной линии H4, не Спартан Опс.

And Chief? "When we left him in Halo 4, he's in a really challenging position," says Ross. "He's questioning many things he once firmly believed were true. He's lost his best friend, he's questioning his past and his purpose, he's question who he is fighting for.
"For us this is a really interesting point. For the first time he's questioning everything he's done for the UNSC in the past. Just as with past titles, we're being really open about the fact that we want to tell this story over more than one game – this is about Master Chief's journey: it's about his past and his future."
Упор походу по-прежнему на Чифа.

" If you look at Halo 1, 2 and 3 and know the origin story and know the fiction well, Master Chief is our hero, he is you, and he is saving humanity... but its been at a huge cost to his life and there are things going on – you saw them in 4 – that make him question who is calling the shots. Is he doing the right thing? That's very interesting for us to explore."
В общем он задаётся вопросами, "кто теперь отдаёт приказы? всё ли он делает правильно?"
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 09:51 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 09:56 #234 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians
Не ну понятно, что это должно быть продолжением H4, потому как Spartan Ops по сути самостоятельная история по типу Рича.
Да и Чифа как бы списывать они собрались в Halo 6, а значит он должен по край ней мере быть пока на главных ролях.
В Halo 5 скорее всего просто познакомят нас с новым героем, который придет на смену Чифу. Но в любом случае поиграть за нового героя должны дать, так сказать прочувствовать его немного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 17:58 - 02 июнь 2014 17:59 #235 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: Guardians

Не ну понятно, что это должно быть продолжением H4, потому как Spartan Ops по сути самостоятельная история по типу Рича.

Ведь может же быть связующим звеном 4 и 5.

Что угодно, лишь бы от диплома лишний раз оторваться.
Тут подумал, если это планета сандхелий, то может быть Чиф отправился зачем-то к Арбитру?
Я один такой невнимательный? Фон обложки и широкоформатной картинки (которая сейчас на фоне сайта) различаются. Не знаю только о чём это говорит и к чему эту.
Какое-то странное положение выбрали для эмблемы (там вроде эмблема ONI внутри, но не уверен).
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 17:59 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 00:00 - 03 июнь 2014 00:01 #236 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 5: Guardians
Jоhn-117, Хз мне кажется, что арты схожи силуэтами фоновых построек. Не просто же так на обоих песчаная планета)
Еще замечу, что арты все таки стилистически разные т.е один аля кавер, а второй типичный арт рисунок с ранних стадий разработки.
Кстати интервью то интересное, Френк что прямым текстом получается говорит мол Чиф нафиг сваливает от unsc мол зодрало выполнять сомнительные приказы?
Последнее редактирование: 03 июнь 2014 00:01 от SENEL.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 11:47 #237 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: Guardians

Кстати интервью то интересное, Френк что прямым текстом получается говорит мол Чиф нафиг сваливает от unsc мол зодрало выполнять сомнительные приказы?

Не совсем прямым текстом, хотя возможно в ККОН произошли какие-то значительные изменения, что Чиф начал ещё больше задумываться. Для самих ККОН опасно то, что солдат начинает думать, он должен исполнять приказы. Один раз он уже ослушался приказа старшего по званию, не факт, что этого не произойдёт вновь.
Ещё я думаю, после H4 с Чифом наверняка вели беседу верхушки ККОН. Должны объяснить, что изменилось за 4 года, в каком направление сейчас движутся ККОН и что они хотят от Чифа. Вполне возможно, ему это не понравилось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 12:07 - 03 июнь 2014 12:12 #238 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

Jоhn-117 пишет: Ещё я думаю, после H4 с Чифом наверняка вели беседу верхушки ККОН. Должны объяснить, что изменилось за 4 года, в каком направление сейчас движутся ККОН и что они хотят от Чифа. Вполне возможно, ему это не понравилось.


Ну не стоит забывать что по сути Чифу пора на свалку истории. Спартанцы стали чем то обыденном. Я к тому что он стал не востребован как солдат. Да и следует учесть тот факт, что с ним произошли серьезные изменения как физические, так и психологические.
Не зря же на прошлом E3 показали Чифа с зажатым пустым чипом Кортаны. Ну и еще не забываем тот факт, что для ученых ККОН он представляет большой интерес как подопытное животное после того что с ним сделала Лайбрериан. По сути, теперь ведь он внешне может уже и не совсем человек - последний кадр Halo 4 на легенде. Если учесть какие трансформации-мутации происходили с Предтечами, то можно предположить тоже самое могло произойти и с Чифом.

P.S. Я не исключаю тот вариант событий в Halo 5, когда Чиф ищет Кортану, а новый герой ищет Чифа по приказу ONI (например как с Халси - уничтожить). Но в конце пути они натыкаются на что то очень страшное и зловещее, где им придется объединится. Так типа произойдет становление нового героя
Последнее редактирование: 03 июнь 2014 12:12 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2014 16:59 #239 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: Guardians
Вот гляжу я на картинку и в голове такие мысли:
Что если это просто новый костюм Чифа. Так сказать старый то вон сколько лет не снимался, да и устарел морально. А новый и легче и по сильней и свободы в движение даёт куда больше (добавим суда технологии Кови - невидимка + что то от технологий Прометеев ). Как говорится с миру по нитке Чифу костюмчик .
И ещё одна деталь для многих Чиф - легенда. Все о нём слышали, но лишь немногие видели и только единицы знают где он.
Так почему бы не перевести его в сверхсекретную организацию да и отправить на поиски артефактов.
И да, ведь мы только с Н4 знаем что Чиф не подвержен композитору, а на самом деле до какого уровня его прообгрейдила Лайбериан (возможно он жить может лет 700 а то и более).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2014 18:47 #240 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: Guardians

vi2 пишет: Вот гляжу я на картинку и в голове такие мысли:
Что если это просто новый костюм Чифа. Так сказать старый то вон сколько лет не снимался, да и устарел морально. А новый и легче и по сильней и свободы в движение даёт куда больше (добавим суда технологии Кови - невидимка + что то от технологий Прометеев ). Как говорится с миру по нитке Чифу костюмчик .
И ещё одна деталь для многих Чиф - легенда. Все о нём слышали, но лишь немногие видели и только единицы знают где он.
Так почему бы не перевести его в сверхсекретную организацию да и отправить на поиски артефактов.


Тогда это уже будет другое Halo. Чиф он запоминается именно тем каков он был. А новая одежка и возможности уже будут не особо интересны. Уже не будет той изюмки. Так что мое имхо, пусть уж дядька Чиф уйдет достойно как Спартанец-II (броня), а не как нечто современное аля Спартанец-XXL

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум