Halo: Escalation [Эскалация]

Больше
27 июнь 2014 23:48 #101 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Escalation №6
Наверное не успею выпуск прочитать.

343i говорили где-то, что от них стоит ждать историй про отдельных персонажей и события, которые не важны для главной сюжетной линии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2014 15:32 - 17 июль 2014 15:32 #102 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
Стала известна обложка одинадцатого выпуска комикса



Выход 22 октября

Аннотация
“Exposure” part 1—Spartans Ray and Thorne set out on a secret mission to uncover the origin of a monstrous new bioweapon . . . but is it too late to prevent total catastrophe?

Перевод Halogroup
Спартанцы Рей и Торн посланы на секретную миссию, чтобы раскрыть происхождение нового чудовищного биологического оружия... но не слишком ли поздно предотвращать тотальную катастрофу?
Последнее редактирование: 17 июль 2014 15:32 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2014 18:09 - 23 июль 2014 19:00 #103 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
Сегодня вышел в свет восьмой выпуск комикса




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Радуйтесь, старички спартанцы Фред, Келли и Линда живы и появились в этом комиксе. :woohoo:
И они снова в одной команде с Джоном :woohoo:

Это наверное самый интересный выпуск из всей серии, Жаль конечно Черную команду.
Последнее редактирование: 23 июль 2014 19:00 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2014 12:46 #104 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме Halo: Escalation №6
Увы, Чёрных слили за просто так. Но от авторов такой штуки, как Бездна, я не ожидал. Какой замечательный аналог Чистилища у них вышел. :)

А возвращение Дидакта было несколько менее ярким. Возникли ассоциации на Мегатрона из "Трансформеров".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2014 18:22 #105 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6

AdjutantReflex пишет: Увы, Чёрных слили за просто так. .


Да, именно слили, причем бездарно. И это Спартанцев-II. Не смотря на появления Мастера Чифа и его команды, автор смог запросто лажануться. Если хотели слить, кого то, то запросто могли взять никем не приметный отряд Спартанцев-4, хотя в любом случае бездарно и их как то жалко.
Теперь из живых осталась только эта команда да наверное еще Серые где то шляются.

Короче даже возращение Чифа испоганили бездари. Спрашивается нафига тревожили Черную команду, как и Дух огня в предыдущих выпусках, раз не могли приличную историю сочинить. :cens:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2014 20:45 #106 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме Halo: Escalation №6

Mick2012 пишет:
Да, именно слили, причем бездарно. И это Спартанцев-II. Не смотря на появления Мастера Чифа и его команды, автор смог запросто лажануться. Если хотели слить, кого то, то запросто могли взять никем не приметный отряд Спартанцев-4, хотя в любом случае бездарно и их как то жалко.
Теперь из живых осталась только эта команда да наверное еще Серые где то шляются.

Короче даже возращение Чифа испоганили бездари. Спрашивается нафига тревожили Черную команду, как и Дух огня в предыдущих выпусках, раз не могли приличную историю сочинить. :cens:


У них уже много таких несостыковок проявилось. "Дух Огня"... мне кажется, тут они решили не заморачиваться. Корабль без управления людей летит курсом на столкновение с планетой (подозреваю, что намеренно с учётом Потопа на борту), и скатертью дорожка :| . Вопросов несколько - я понимаю, жертвами Потопа могли стать и капитан Каттер, и профессор Андерс и т.д., но где же Спартанцы? И во-вторых, я так и не понял, как Клейтону и его сообщникам удалось заполучить технику ККОН с "Духа"?

Чёрная команда. Комиксов с ними мне, увы, читать не доводилось, и я знаком с ними по халопедии, и всё равно обидно за них. Но нужна была какая-то жертва, тем более чтобы провести параллель между Джоном и Дидактом как Спартанцем-II и Прометеем, и их будущим столкновением.

Теперь насчёт Синих. Искренне рад видеть всех знакомых персонажей, хотя их реакция на возвращение Джона после пяти лет разлуки разочаровала (даже их воссоединение в Первом Ударе было интереснее). Но интересно также и то, куда подевались те Спартанцы-III, которых они, можно сказать, приняли в свою семью? Вот если кого давно и не было, так это их, а ведь они тоже - часть Синей команды.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2014 21:47 #107 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6

AdjutantReflex пишет: У них уже много таких несостыковок проявилось. "Дух Огня"... мне кажется, тут они решили не заморачиваться. Корабль без управления людей летит курсом на столкновение с планетой (подозреваю, что намеренно с учётом Потопа на борту), и скатертью дорожка :| . Вопросов несколько - я понимаю, жертвами Потопа могли стать и капитан Каттер, и профессор Андерс и т.д., но где же Спартанцы? И во-вторых, я так и не понял, как Клейтону и его сообщникам удалось заполучить технику ККОН с "Духа"?

Чёрная команда. Комиксов с ними мне, увы, читать не доводилось, и я знаком с ними по халопедии, и всё равно обидно за них. Но нужна была какая-то жертва, тем более чтобы провести параллель между Джоном и Дидактом как Спартанцем-II и Прометеем, и их будущим столкновением.


Про Дух Огня я уже писал, что не стоило его воскрешать, если нет действительно захватывающей истории. А то что они показали принесло больше негативного, чем позитивного. Начиная с внебрачного сына Каттера, появление на свет которого вообще под вопросом. И заканчивая фладом на борту Духа Огня. Короче сплошные вопросы.

На счет техники, якобы с Духа Огня - наверняка просто искусная "подделка". Либо стыренная или списанная с корабля во времена активных действий Духа Огня.

Ну а в качестве жертвы, причем бездарно слитой, Черная команда как то глупо выглядит.
Кстати ляп комикса, если смотреть броню Синей команды, то видно что она уже новая, скажем больше похожа на броню Спартанцев четвертой серии.
У Чифа понятно его броня с Halo 4, по сути тоже обновленная. А вот смотрим на Черную команду - у них старая броня еще со времен войны с Ковенантом.
Спрашивается вопрос, почему им не выдали обновленную броню как Синей команде.
И это я считаю грубейший ляп комикса.

Вобщем, в очередной раз убеждаюсь, что нынешние сценаристы бездари. :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2014 22:57 #108 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo: Escalation №6
Так броня из четверки ведь редизайн просто, но два разных вида брони конечно бредово выглядит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2014 01:19 #109 от Sid
Sid ответил в теме Halo: Escalation №6
SENEL, дык да. по сути это одна и та же вариация мьелнира. разница такая же как у чифа с фредом, к примеру

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2014 22:40 #110 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo: Escalation №6

Mick2012 пишет: да наверное еще Серые где то шляются.
:



Что значит где-то? :cens: Ну допустим они шляются всё ёщё около луны ;) Но обещаю, что к сентябрю мы что-нибудь о них еще узнаем :!:

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2014 00:16 - 26 июль 2014 00:17 #111 от vi2
vi2 ответил в теме Halo: Escalation №6
Народ а вас нечего не смущает (я не про команду и возврат спартанцев которые как бы были и не были)
Дедуля Дидакт.
Ведь не просто так он там на троне восседает.
Последнее редактирование: 26 июль 2014 00:17 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 авг 2014 16:59 #112 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
Стала известна обложка 12 выпуска комикса



Посмотреть в большем масштабе

Выходит 26 ноября

Аннотация
"Exposure" part 2—Disaster looms as Spartans Ray and Thorne race against time to track down a mysterious new weapon of mass destruction.

Перевод HaloGroup
"Катастрофа приближается, в то время как Спартанцы Рей и Торн пытаются выиграть время, чтобы выйти на след нового загадочного оружия массового поражения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2014 15:54 #113 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
Вышел в свет 9 номер комикса.



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2014 02:38 #114 от [PROTOTYPE]
[PROTOTYPE] ответил в теме Halo: Escalation №6
Я же говорил, шлем треснет из за Дидакта.

Ошибка 4627
Кто то прострелил сервер 12 калибром.Обратитесь к вашей администрации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2014 08:58 - 28 авг 2014 08:59 #115 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6

[PROTOTYPE] пишет: Я же говорил, шлем треснет из за Дидакта.


Да уж, не по зубам оказался Чифу Дидакт. И кортаны нет, чтобы помочь. Вот и огреб по полной программе. :ohmy:
Последнее редактирование: 28 авг 2014 08:59 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2014 13:13 #116 от vi2
vi2 ответил в теме Halo: Escalation №6
Вот интересно: теперь Дидакт будет видеть на один глаз меньше? или всё таки он не пострадал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2014 13:35 - 28 авг 2014 13:37 #117 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6

vi2 пишет: Вот интересно: теперь Дидакт будет видеть на один глаз меньше? или всё таки он не пострадал?


Тут все зависит от того был ли Дидакт оцифрован. Если да, то считай не пострадал :) А если нет, то отмутирует себе другой глаз :)
Последнее редактирование: 28 авг 2014 13:37 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 сен 2014 20:39 #118 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
В 2015 году, а именно 21 апреля запланирован выход второй части сборника комикса. В него войдут номера с 7 по 12.



Ссылка на амазон

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2014 06:57 #119 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
Опа, в сети появилось несколько страниц 10 номера комикса












P.S. Забавно Чиф дал в глаз Дидакту, а визор разбился у него :) Да и в трейлере Halo 5 визор треснут вообще то с другой стороны. Косячок намечается. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 сен 2014 22:20 - 14 сен 2014 22:20 #120 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Escalation №6
Неожиданно наметился 13 номер комикса.
На сей раз к нам вернется Сара Палмер

Выход намечается на 24 декабря

Предполагаемый арт обложки



Аннотация:

Requiem has been destroyed, but the real war between Commander Sarah Palmer’s Spartans and Jul ’Mdama’s New Covenant is just beginning . . . and everything hinges on control of one all-powerful artifact.
Последнее редактирование: 14 сен 2014 22:20 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум