Конкурс писателей 2013

Больше
29 авг 2013 08:36 - 29 авг 2013 08:36 #161 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Напоминаю, осталось 3 дня до окончания голосования. Кто еще не успел, поторопитесь.
Последнее редактирование: 29 авг 2013 08:36 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
29 авг 2013 17:54 #162 от vi2
vi2 ответил в теме Конкурс писателей 2013
KATE_LILIAN (Екатерина К.) - рассказ "Рожденные, чтобы..."

Соответствие вселенной (похоже на HALO или нет?) - 8
Оригинальность - 10
Лексико-грамматическая наполненность - 8
Отсутствие/наличие смысла – 8

Соответствие, как поется в песне: «Я вам не скажу за всю Одессу….» Но за себя отвечу -Да. Да соответствует.
Мир многогранен. Нельзя нарисовать рисунок одной линией, в нём всегда будет масса деталей, которые составляют рисунок. Создавая портрет, художник рисует невидимый каркас, после распределяет на нём части лица, а уж за тем акцентирует внимание на эмоциональных чертах всего портрета. Ещё раз, взглянув на человека, художник переходит к невидимым деталям, которые словно слои сладкого пирога, нарастают друг на друге, образуя монолит единства, создавая целостность портрета.
Штрих и мы видим особенность героини, второй и перед нами её «Путёвка в жизнь». Отводим взгляд немного в сторону и вот уже другие линии, другие персонажи. Но они по-прежнему одно целое. Один портрет, где эмоция это цель, а лини это люди.
Оригинальность – У неё есть малиновые туфельки. Как? Зачем? Почему? Это уже не важно. Они есть и это «Малиновые туфельки». Они могут решить любой вопрос, начиная от снятия брони закачивая «правильным рапортом - зачем на корабле коты».
Ты можешь быть богом, превращая миры в залу, но стоит ей «игриво взглянуть», и сила бога, словно лёд в жару превращается в тёплую воду.
Вода в нашем мире уникальное вещество. В твёрдом состоянии она может пускать на дно корабли. В жидком спасать жизни. А в парообразном, скрывать целые города под своей пеленой.
Женщина словно вода. Мы можем годами быть с ней, но так до конца и не понять её «внутренний мир», который словно туман обволакивает нас своими загадкам. Мы видим красивую воду, которая скрывает огромный айсберг. Женщина всегда была для мужчины загадкой. И как бы он не старался её понять, он всегда будет для неё «Титаником».
Спасибо сказали: KATE-LILIAN, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
29 авг 2013 17:58 - 29 авг 2013 17:59 #163 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Эко как поэтично, твои оценки внесены в реестр.

Кто еще рискнет проголосовать?
Последнее редактирование: 29 авг 2013 17:59 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
31 авг 2013 08:05 - 31 авг 2013 08:06 #164 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Напоминаю, сегодня остался последний день голосования! .
Последнее редактирование: 31 авг 2013 08:06 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
31 авг 2013 09:37 #165 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Конкурс писателей 2013
"Воин"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Меня удивил объём работы, за один присест, залпом прочитать не получилось.
Описание событий вполне хорошо прослеживается, я не запутался, но всё же некоторые моменты упустил. Из названия и пары цитат в самом начале, сложилось примерное представление того, о чём же будет данное произведение, но в итоге всё не так. Казалось бы упор будет на одном из спартанцев, но нет, на первый план вместе с ним вышли десантники. Мне понравились, хорошие парни, когда представляли весь отряд вспомнил это видео . Да, в общем по духу напоминают отряд десантников Halo 3: ODST и это хорошо. Хотя из них я запомнил только двоих, ленивого снайпера и коммандира. С Фредом и другими спартанцами не всё так хорошо, сложилось такое впечатление, что они уже с начала войны с ковенантами морально сломлены и это угнетает. Спартанцы должны побеждать не только на поле боя, в первую очередь они должны одерживать внутреннюю победу.
Мелочи, но всё же: киг-яр используют гранаты, с каких пор? Келли (и не только) должна быть лаконичнее, вроде как где-то на этом делается, а где-то глаз зацепился за излишнее многословие.


"Рождённые, чтобы..."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тут уже было трудно уследить: что, зачем и почему. Надо тогда перечитывать. Плюс не очень хорошо что не закончено. Тут либо упрощать надо было, либо дописывать, чтобы персонажи запомнились. В принципе довольно неплохо описаны отношения Ханны и Адрианы. Хочу отметить, оригинальность малиновые туфельки, кот сбивающий корабль с курса - этого ещё нигде не было. И если ты пыталась "очеловечить", то это у тебя вышло! Да и неспартанцы тоже неплохо описаны.

Надеюсь, авторам произведений будет хоть какой-то толк от того, что я написал. Как читатель, могу посоветовать не пытаться впихнуть много в небольшое произведение.
Спасибо сказали: KATE-LILIAN, Фредерик-104, Jerome-092
Тема заблокирована.
Больше
31 авг 2013 12:21 #166 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Оценки внес в списочек.
Шакалы кидаются гранатами еще как. По крайней мере в Halo Spartan Assault швыряются точно. Но помоему где то еще тоже, сейчас не вспомню.
Тема заблокирована.
Больше
01 сен 2013 10:04 - 01 сен 2013 10:05 #167 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Итак, голосование завершено.

Итоги голосования.

Рожденные, чтобы... - 237 баллов

1. Соответствие вселенной - 55 баллов
2. Оригинальность - 63 балла
3. Лексико-грамматическая наполненность - 58 балла
4. Отсутствие/наличие смысла - 61 балл


Воин - 239 баллов

1. Соответствие вселенной - 62 балла
2. Оригинальность - 52 баллов
3. Лексико-грамматическая наполненность - 58 баллов
4. Отсутствие/наличие смысла - 67 баллов


Таким образом в конкурсе победил рассказ "Воин" (Фредерик-104) и получает за это главный приз, собрание комиксов Halo: Fall of Reach + диск с соундтреками Halo CEA + секретный бонус.
KATE-LILIAN получает поощерительный приз за старания и участие - диск с cоундтреками Halo CEA + секретный бонус.

Просьба конкурсантов сообщить свои реквизиты в ЛС для отправки вам призов и подарков.

Оценки вынес в первый пост. Спасибо авторам произведений за участие, спасибо всем кто проголосовал за то что поддержали авторов.
На этом конкурс считется завершенным. Не закрывайте тему, пока авторы не получат своих подарков.
Последнее редактирование: 01 сен 2013 10:05 от Mick2012.
Спасибо сказали: Jоhn-117, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
13 окт 2013 14:39 - 13 окт 2013 14:40 #168 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Что же, я так полагаю что пришло время, для закрытия этой темы. Поскольку Фредерик отписался что получил свои подарки, а Кате, судя по почтовому серверу посылка дошла и получена, хотя могла бы и написать пару строчек. Впрочем пусть это останется на ее совести. То считаю, что я свои обязательства выполнил.

Посему, просьба к администрации. Тему можно открепить из важных и закрыть.

Всем спасибо за участие.
Последнее редактирование: 13 окт 2013 14:40 от Mick2012.
Спасибо сказали: HaloUniverseRu, Jоhn-117, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
13 окт 2013 15:07 #169 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Тебе спасибо! :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Тема заблокирована.
Модераторы: MIKARUS
Работает на Kunena форум