Art-конкурс 2013

Больше
29 март 2013 21:22 #41 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013
Нет уж, нам копипасты и от Банжи хватает. :)
Тема заблокирована.
Больше
29 март 2013 21:28 #42 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Art-конкурс 2013
Ну да еще как. Destiny радует пока только красивыми артами, но зато сколько явных повторений :(

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Тема заблокирована.
Больше
30 март 2013 08:13 #43 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013
Итак, осталось до окончания приема работ меньше суток!
Напомню, если кто забыл.
Окончание приема работ 31 марта 2013 года в 00:00 Московского времени.

Все еще ждем ваших работ! :)
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 00:21 #44 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013
Ну все прием работ окончен. Кто хотел тот прислал, за что большое человеческое спасибо. И также спасибо худочжникам за их труд.
С работами можно ознакомится в первом посте. Они скрыты спойлером и посмотреть их могут только зарегестрированные пользователи.

Пока ознакомляйтесь, комментарии оставляйте пока при себе - пока не появится условия голосования.

Еще раз спасибо художникам за их труд, все остальные - лазурные редиски. :angry:
Спасибо сказали: Kirill2009, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 08:57 - 31 март 2013 09:01 #45 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013
Теперь о правилах голосования:

Так как работы получились скажем больше в сторону концепт арта, нежели ближе к сюжетной линии то оценка будет одна, т.е. за мастрество и красоту произведения.

Оценки от 1 до 5
1 - Мне не очень, а маме с папой нравится.
2 - Вполне сойдет
3 - Хорошо
4 - Превосходно
5 - Супер, я тащусь

Балы будут суммироваться, и какая картина наберет больше баллов, считается победителем.

Как голосовать. Ставите номер картины - оценка. Внизу должна быть краткая рецензия на картины.

Например
1. - оценка (1..5)
2. - оценка (1..5)
3. - оценка (1..5)
4. - оценка (1..5)
5. - оценка (1..5)
6. - оценка (1..5)
7. - оценка (1..5)
Рецензия .........................................

Итак, голосование началось.
Не оставайтесь безучастными, обязательно проголосуйте!!!!
Последнее редактирование: 31 март 2013 09:01 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 10:46 - 31 март 2013 20:55 #46 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Art-конкурс 2013
1. - оценка 5
2. - оценка 5
3. - оценка 5
4. - оценка 5
5. - оценка 5
6. - оценка 5
7. - оценка 5

Теперь немного о картинах:
Спасибо всем авторам, приславшим свои работы и внесшим свой вклад в развитие русскоязычного сообщества Хало и порадовавшим всех нас своими творениями, а также организатору конкурса Mick2012 :)

Исключительно все оценки положительны ввиду того, что каждый автор прилагал усилия для создания картин (к тому же я понимаю, что рисовать довольно сложно, по крайней мере, для меня) и таких чудесных, живописных артов от самих разработчиков приходится ждать очень долго. Для начала хотелось бы отметить, что все работы можно разделить на две группы - выполненные в графике и в цветном исполнении. Работы, выполненные в графике, порадовали уровнем детализации персонажей и достоверностью их изображения, в то время как работы выполненные в цвете предоставляют больше возможностей для полета фантазии. Все картины дают возможность окунуться с головой в мир собственной фантазии и попробовать понять, что же хотел выразить сам автор.

Чуть больше о каждой из картин:
№1 "Спасение Андерс".
На картине представлена сцена битвы между человеком и Санхейли. Именно так я и представлял себе битву двух "Титанов" за "великий ум, облаченный в одеяния красоты". На мой взгляд, автор расположив силуэт Андерс между двух бойцов как бы подчеркивает равные шансы обоих сторон. Порадовало и исполнение в графическом стиле, которое помогает зрителю полностью сконцентрироваться на происходящих событиях.

№2 "Ри Куул и Т'ха Раад, рапорт".
На первый взгляд может показаться, что на картине представлена вполне обыденная сцена, которая происходит не единожды в течение полета корабля. Если же дать волю своей фантазии, то можно предположить, что за этой сценой может последовать грандиозное сражение или событие, которое может повлиять на судьбу всего мира. Графика воспринимается мной как нечто аскетичное, но именно из-за этой ее особенности она заставляет зрителя самого представить себе грядущие события в цвете и увидеть то, что не было замечено сразу.

№3 "Реликт".
Первая картина в цветном исполнении выполнена в довольно интересной технике: размытые на первый взгляд силуэты очерчены четкими геометрическими линиями. Создается впечатление, что задний план как бы размыт каплями дождя и парит, а на нем выступает четкая, монументальная фигура "реликта". Картина захватывает зрителя в свои объятья и уносит вместе с собой в полет к неизведанному.

№4 "Бой Джерома-092".
Вселенная Хало - это эпическая вселенная. Эпичность является одной из основных составляющих этой картины, показывающей зрителю, на мой взгляд, неравный бой между Джеромом и Ковенантами. Джером является олицетворением героизма и силы, которую человечество противопоставило врагу в этой кровавой войне. Я думаю, что большинство зрителей взглянув на эту картину, безусловно, будут сопереживать Джерому и строить догадки о том, как же окончится бой... Я уверен, что бой закончится победой Джерома.

№5 "Элис, после зачистки реакторного отсека".
У некоторых фанатов Хало, мало знакомых с литературными произведениями по мотивам вселенной Хало, сложился устойчивый стереотип о том, что Спартанец это что-то среднее между закованным в броню "демоном" и безжалостной машиной для убийства. На самом же деле под слоем высокотехнологичной брони спрятаны острый ум, душа и личные переживания свойственные всем людям. Автор, на мой взгляд, очень тонко прочувствовал этот несправедливый факт и изобразил утонченный женский силуэт рядом с вражескими солдатами, как бы подчеркивая, что за броней прячется прекрасная девушка беззащитная на первый взгляд, но всегда способная дать отпор врагу. Отдельное спасибо автору картины за такое утонченное представление образа Спартанки.

№6 "Шеша `Морами".
Вторая картина в цветном исполнения, которая удивила меня своей техникой исполнения. Только на этот раз задний план поменялся с передним. На заднем плане виден четкий, поддающийся законам симметрии геометрический узор, а на переднем плане напротив изображен силуэт Шеши `Морами словно растворяющегося в дымке, олицетворяющего собой весь Ковенант в его зловещем, смертельном, грозном проявлении. Кажется, что пройдет еще одно мгновение и в его руках появятся два клинка, и он бросится в атаку на "неверных".

№7 "Поединок между 'Морами и Да Вааром".
Хотелось бы снова вернуться к теме эпичности... Да Ваар один из немногих персонажей представленных Империей Ковенант, которому я симпатизирую. Да Ваар вобрал в себя лучшие качества, которые должны быть присущи каждому Санхейли как то: Честь, Отвага, Преданность своим убеждениям и Сила духа, которая была ему необходима, чтобы осознать ошибочность, как своих идеалов, так и других. Хотя исход битвы уже известен, но до последнего хочется верить, что победа останется за ним...

Еще раз огромное всем спасибо! :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 31 март 2013 20:55 от Фредерик-104.
Спасибо сказали: Kirill2009, KATE-LILIAN, Сема
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 10:51 #47 от Unknown087
Unknown087 ответил в теме Art-конкурс 2013
Участники могут голосовать? А то как-то не удобно себе оценку ставить :oops:
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 11:19 #48 от Unknown087
Unknown087 ответил в теме Art-конкурс 2013
Тогда, пожалуй я воздержусь :whistle:
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 11:26 - 31 март 2013 11:27 #49 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013

Unknown087 пишет: Тогда, пожалуй я воздержусь :whistle:


Нечего воздерживаться, голосуем все. Важен каждый голос

Более того, скажу сразу чтобы не ломали головы. Участвовало всего два художника. И оба они получат призы. Один за победу, второй за труд :)
Это мое решение. Еще раз спасибо за труд. Так что авторы картин напишите мне в личку, что бы вы хотели, книгу или денежный эквивалент.

Так что теперь просто определим какая картина победитель.
В конкурсе должен быть победитель.
Теперь не флудим, а голосуем.
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:27 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 11:50 - 31 март 2013 11:54 #50 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013
Вот мои оценки

1. - оценка 3
2. - оценка 4
3. - оценка 4
4. - оценка 4
5. - оценка 5
6. - оценка 5
7. - оценка 4

Рецензия. Сразу оговорюсь. Я как один из соавторов произведения больше отдаю предпочтение отражение сюжетной линии и как художник передал тех или иных персонажей. Но в то же время и красоту картины я оцениваю с точки зрения зрительного восприятия :)

Картина №1
Такую оценку я поставил только лишь из за Андерс. Не будем обсуждать, что автор картины забежал далеко вперед, так как Андерс еще никто не спасал :) Меня немного рассторило как ее нарисовали. Все знают как она выглядит и хотелось бы видеть именно ее (ну симпатизирую ей немного) такой как Halo Wars. В остальном картина мне нравится.

Картина №2
Эта картина вполне достойна и элиты изображены достаточно достоверны. Но я бы назвал ее по другому. "Беседа Тха Раада с Да Вааром, накануне отлета".

Картина №3
Честно сказать, я такие картины не очень понимаю, я люблю четкие линии. Но в целом смотрится хорошо.

Картина №4
Хорошая картина. Тут изображены еще два персонажа Охотник и Шакал. И весьма достойно. Не буду говорить что Джером не таскал пулемет (это удел Элис).

Картина №5
Эта картина однозначно мне понравилась. Я скажем протащился. Правда автор изобразил Элис достаточно необычно. Скажем такой персонаж больше подходит к игре Destiny от Банжи, нежели к Halo. Но вместе с ворчунами и в такой цветовой гамме - просто превосходно.

Картина №6
Насколько я понял Морами выходит их криокапсулы. Слов нет, одни эмоции. В картине все прекрасно.

Картина №7
Еще одна картина, на которой изображены два элита. Не буду повторятся, что элиты изображены достсточно правдоподобно. В целом картина тоже хорошая.

Так что если что извините. Это мое мнение.
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:54 от Mick2012.
Спасибо сказали: KATE-LILIAN, Фредерик-104, Сема
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 11:58 - 31 март 2013 12:03 #51 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013
Еще хочу сказать. Не ставьте оценки, которых нет. В противном случае при учете они будут приравниваться к "1".
Так что имейте это ввиду. Пока есть время испраьте.

Более того. Если картины (победители) наберут одинаковое количество баллов, то художникам необходимо будет в течении двух недель нарисовать еще по картине. Так что голосуйте обдуманно :) - иначе как в хоккее овертайм до победы
Последнее редактирование: 31 март 2013 12:03 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 12:05 #52 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Art-конкурс 2013
Когда окончание голосования? Думаю, это тоже стоит указать.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 12:09 - 31 март 2013 12:13 #53 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Art-конкурс 2013
И еще вот такой вопрос. Как вы потом (после окончания голосования) собираетесь запретить изменение всех постов? Есть ли возможность сделать это системно и только в этой теме? Чтоб потом не было..а я тут подумал и решил изменить оценку ну и т.д

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 31 март 2013 12:13 от Фредерик-104.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 12:11 #54 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013

Jоhn-117 пишет: Когда окончание голосования? Думаю, это тоже стоит указать.

В первом посте укаано 15 апреля в 00:00 Московского времени.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 12:13 - 31 март 2013 12:16 #55 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013

Фредерик-104 пишет: И еще вот такой вопрос. Как вы потом (после окончания голосования) собираетесь запретить изменение всех постов? Есть ли возможность сделать это системно и только в этой теме?


После окончания голосования. Я все оценки, без рецензий вынесу в первый пост. Так что изменение их после голосования окажется бессмысленным занятием.
Более того я сейчас уже в одельный файл скидываю оценки, так сказать что бы не было соблазна ....
Последнее редактирование: 31 март 2013 12:16 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
31 март 2013 12:14 #56 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Art-конкурс 2013
Все спасибо. Теперь я спокоен за честность и справедливость подведения итогов :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Тема заблокирована.
Больше
01 апр 2013 18:53 #57 от Sid
Sid ответил в теме Art-конкурс 2013
рецензии я писать не умею. поэтому просто оценки))
1. - оценка 5
2. - оценка 4
3. - оценка 4
4. - оценка 5
5. - оценка 5
6. - оценка 5
7. - оценка 4

Debes, ergo potes
Тема заблокирована.
Больше
01 апр 2013 18:56 #58 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Art-конкурс 2013

Sid пишет: рецензии я писать не умею. поэтому просто оценки))

Напиши пару слов, что понравилось и почему. Тут мало кто умеет писать рецензии. Мне вот интересно что человек думает о картинах. Да и не только мне.
Тема заблокирована.
Больше
01 апр 2013 20:31 #59 от Sid
Sid ответил в теме Art-конкурс 2013
уууух.
хотя у меня завтра экзамен по литре, нужно учиться импровизировать)
окей. пытаюсь
и такс.
1 рисунок:понравился за счет прорисовки. хорошо все прорисованно, и позы людей тоже хороши.
2:как то слишком темно... и еще я не понял почему они смотрят на свой же корабль 0_о Раада я помню захватили, а вот кто второй я не запомнил (плохая память на имена)и поэтому запутался)
3: тут стиль какой то..эм. странный для меня.
4:тут опятьже все красиво поставленно. ракурс, позы, и сама прорисовка. хорошо показывает ситуацию
5:тут веселые цвета, и красиво нарисованно. правда я не понял что на фоне
6:тут мне нравится стиль. все очень точно, и наконец таки цвета. очень красиво
7: опятьже, слишком много черноты.. было бы в цветах -цены бы не было.
ну, я старался.
з.Ы. перед тем как писать я не читал другие рецензии, чтоб мое мнение не перемешалось с вашим B)

Debes, ergo potes
Спасибо сказали: Kirill2009, Unknown087, KATE-LILIAN, Фредерик-104, Сема
Тема заблокирована.
Больше
02 апр 2013 07:19 #60 от Сема
Сема ответил в теме Art-конкурс 2013
1.- оценка 3. Как было сказано в предыдущих комментариях,дело здесь действительно не много забежало вперед.Простите.И да,согласен,Андерс можно было бы изобразить и получше.
2.- оценка 4. Рисунок не плохой,автор хотел как можно достоверно изобразить происходящее.Работе явно не хватает красок.Отвечу на комментарий "почему они смотрят на свой же корабль?" - место действия,если я не ошибаюсь,происходит на Станции дальнего обнаружения.
3.- оценка 5. Работа красивая, не обычная и сложная.Реликт смотрится очень эпично.Как я понял,художник при создании сего творения, использовал краски.А рисовать красками,это действительно труд.
4.- оценка 4. Здесь автор изобразил экшен,в самом своем разгаре.Соглашусь,у Джерома не было пулемета,но почему то именно так и хотелось показать отважного спартанца.
5.- оценка 4. Из предыдущих своих работ,автор здесь решил впервые попробовать в цвете.Показано,как Элис сделавшая свою работу,спокойно наблюдает за происходящим вокруг.
6.- оценка 5. Рисунок просто потрясающий,все выполнено до мельчайших подробностей!И задний фон и Морами,выглядят сногсшибательно.Автору большое спасибо!
7.- оценка 4. Битва между двумя представителями Сангхейли.Задний фон вышел не много корявым,это касается шлюзового "окна",(рисовалось комп.мышкой),а в целом выглядит не плохо.
Спасибо сказали: Kirill2009, Unknown087, KATE-LILIAN, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Модераторы: MIKARUS
Работает на Kunena форум