Halo 5 - Разведданные [2/15]

Больше
27 янв 2016 09:34 #21 от MiserlyKnight
MiserlyKnight ответил в теме Halo 5 - Разведданные [2/15]
Ну, а путешествие в космосе? Защитные костюмы и невероятное увеличение мышечной массы? Да и сам Мастер Чиф такая же выдумка, как про эту планету.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 09:50 #22 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Halo 5 - Разведданные [2/15]

BARS пишет: Я уже писал свои критические замечания насчёт Меридиана - там они показывают почву, которая практически только-только остывшая лава. Но это ладно, можно предположить что не вся планета так раскалена. Я ещё надеялся на разум разработчиков.
НО ЭТО!!!
Они что, совсем охренели?! За кого они нас принимают? "Испарили океаны". Они себе представляют, какая температура должна быть на планете после этого? Температура водяного пара - 100 градусов по цельсию! Это же сауна! Какая там жизнь! Там без специальной защиты часа не продержишься. Все высшие формы жизни погибли. Там дышать то нечем - большая часть кислорода выгорела при пожарах, в атмосфере - углекислый газ и водяной пар. Парниковый эффект.
Судьба планеты - "прохладный" вариант Венеры на долгое время, если не навсегда.
Среди разработчиков хоть есть люди что-нибудь понимающие в науках?


Да просто в 343i наверно не знают, что есть "твердая научная фантастика" и так скажем "обычная научная фантастика". Либо они просто не видят разницы. А Марсианин, как бы правдоподобно не выглядел, по-моему мнению, обычная научная фантастика.

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 09:57 - 27 янв 2016 10:09 #23 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Halo 5 - Разведданные [2/15]

MiserlyKnight пишет: Ну, а путешествие в космосе? Защитные костюмы и невероятное увеличение мышечной массы? Да и сам Мастер Чиф такая же выдумка, как про эту планету.


Про мышечную массу - на планете есть люди которые набирают 130 кг и остаются такими же грациозными (ну относительно грациозными) - тут вопрос не в массе, а в методе ее набора. Я вот потратил 9 лет, чтоб набрать в итоге 22 кг и достичь пика силы (приседал со штангой в 200 кг при весе 65 кг - я профи. Выступал за Самарскую область - не хвастаюсь - констатирую) - главное методика.

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 27 янв 2016 10:09 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 09:59 - 27 янв 2016 10:05 #24 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Halo 5 - Разведданные [2/15]
А вселенную Halo все таки считать утопией?

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 27 янв 2016 10:05 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
27 янв 2016 11:40 - 27 янв 2016 11:44 #25 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5 - Разведданные [2/15]

trifanchuk пишет:

MiserlyKnight пишет: Ну, а путешествие в космосе? Защитные костюмы и невероятное увеличение мышечной массы? Да и сам Мастер Чиф такая же выдумка, как про эту планету.

Про мышечную массу - на планете есть люди которые набирают 130 кг и остаются такими же грациозными (ну относительно грациозными) - тут вопрос не в массе, а в методе ее набора. Я вот потратил 9 лет, чтоб набрать в итоге 22 кг и достичь пика силы (приседал со штангой в 200 кг при весе 65 кг - я профи. Выступал за Самарскую область - не хвастаюсь - констатирую) - главное методика.

Офигеть! Ну ты даёшь! Молодец!
Вот и наглядный пример реальности Чифа. Плюс ко всему его ещё и усовершенствовали по последнему слову техники. Будущей науки и техники, естественно. Ко всем прочим усилениям костей и связок ему должны были ещё и какие-то усовершенствования скорости передачи нервного импульса поставить или вырастить какие-то другие волокна. При его росте он не будет такой быстрый с обычной нервной системой - при большей длинне нервных волокон время реакции возрастёт.

trifanchuk пишет: А вселенную Halo все таки считать утопией?

Да нет же, почему утопией? Да и не утонул там никто. :P Я просто за то, что бы критически относится ко всему, что эти 343 так называемых "разработчика" пишут и говорят во вселенной HALO. Я против того, что бы придираться к каким-то мелочам, всего не предусмотришь, но есть вещи очевидные и бросающиеся в глаза. Неужели трудно нанять консультантов, которые бы прочитали сценарий и сделали поправки. Или 343 считают, что для биомассы и так сойдёт? Иногда хочется поехать и набить им за это морды. :)
Как для себя, так я просто вычёркиваю такие офигенные ляпы из своего варианта вселенной HALO и считаю именно его - настоящим. Так и с "испарением океанов", при котором на планете шастают без скафандров - никто никаких океанов не испарял!

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 27 янв 2016 11:44 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2016 12:01 #26 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5 - Разведданные [5/15]
Размещена пятая запись.
Спасибо сказали: KATE-LILIAN

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2016 11:49 #27 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5 - Разведданные [2/15]
Наконец что-то интересное промелькнуло: Бастион.
Ещё одна штука построенная Предтечами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум