Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

Больше
28 сен 2015 08:40 #1 от HaloUniverseRu
HaloUniverseRu создал эту тему: Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 сен 2015 21:42 #2 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
А почему перевели "A Hero Falls" как "Смерть героя"? Это искажает весь смысл! Можно перевести словом "падение" и многими его синонимами, но никак не "гибель". Можно даже использовать вариант перевода - "пропажа". Он хотя бы по смыслу подходит.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2015 00:00 #3 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

BARS пишет: А почему перевели "A Hero Falls" как "Смерть героя"? Это искажает весь смысл! Можно перевести словом "падение" и многими его синонимами, но никак не "гибель". Можно даже использовать вариант перевода - "пропажа". Он хотя бы по смыслу подходит.

Он не пропал. Падение? Нет, он не упал, может быть я ещё согласился бы на "пал" (Рич не надо приносить в пример, это планета). В видео черным по белому доносят: Мастер Чиф погиб. Между смертью и гибелью я выбрал второе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 сен 2015 01:23 #4 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

Jоhn-117 пишет: Он не пропал. Падение? Нет, он не упал, может быть я ещё согласился бы на "пал" (Рич не надо приносить в пример, это планета). В видео черным по белому доносят: Мастер Чиф погиб. Между смертью и гибелью я выбрал второе.

Я имею ввиду смысл. То что там в ролике говорят - одно, а то, что мы знаем, что он не погиб - другое. Если бы авторы хотели бы сказать, что Джон погиб, то они бы написали - "Тhe hero's death" или что-нибудь похожее на это, используя слово "смерть".
Хотя, может быть я и не прав. Что они имели ввиду знают только сами авторы.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 11:55 - 30 сен 2015 13:20 #5 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Данная формулировка напоминает мне очень важный момент из 4 части игры.
А именно, момент когда Джон беседует с Библиотекарем. И та предлагает внести изменения в его генетический код, чтобы он смог победить (остановить) Дидакта. Собственно речь шла об эволюции человеческого организма. Если рассматривать с сюжетной составлявшей (так сказать поставить "блокировку" на воздействие Композитора) то это тяжело назвать эволюцией человеческого организма.
Но если рассматривать обгрейд (именно как улучшения из уже имеющихся данных структуры строения организма Джона (после генных модификаций доктора Халси ), то не думаю, что Библиотекарь ограничилась "Блокиратором". По моему мнению, она внесла довольно "объёмный код" улучшений в структуру ДНК и генетики Джона. Что собственно и способствовало его победе над Дидактом. (хотя остаётся вопрос: в конце четвёртой части Дидакт упал в луч оцифровки Копозитора и выжил, а вот в комиксе попав под воздействие лучей тех же композиторов, был оцифрован и перемещён в неизвестном направлении, как цифровая сущность. Вопрос собственно: почему в первом случае не оцифровывался?)
Так вот, имея обгрейд от Библиотекаря, как то тяжко поверить что наш бравый герой канет в лету. И в довесок в сказанному всё в той же четвёртой части, Кортана спросила у Джона: "Что с ним сделала Библиотекарь?" Ведь после обгрейда его физико химические показатели превышали норму для спартанцев 2 поколения в несколько раз.
Последнее редактирование: 30 сен 2015 13:20 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 сен 2015 12:28 - 30 сен 2015 12:29 #6 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Эволюционировать,генетически, может только вид, а не организм. Доктор Хасли никаких генетический изменений в организм не вносила да и не могла внести. Генетические изменеия можно внести только в яйцеклетки или сперматозоиды. Ну и в оплодотворённую клетку до первого деления. Насчёт предтеч ничего не могу сказать - может они и смогли научиться генетически изменять сразу все клктки организма. Сверхцивилизация однако! Хотя мне кажется, что Библиотекарь просто разбудила "спящие гены" у Джона, заложенные в гены предков современных людей ещё на Ковчеге.
З.Ы. Не верь той чуши, что показывает Голливуд о превращении людей в монстров после облучения или ещё чего. :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 30 сен 2015 12:29 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 12:35 #7 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

Вопрос собственно: почему в первом случае не оцифровывался?)

Наступает октябрь и планирую взяться за "Эскалацию", разберёмся.

Так вот, имея обгрейд от Библиотекаря, как то тяжко поверить что наш бравый герой канет в лету.

Мне вот тоже кажется, это как-то было сделано не только, чтобы остановить Дидакта, аукнется это ещё когда-нибудь.

Насчёт предтеч ничего не могу сказать - может они и смогли научиться генетически изменять сразу все клктки организма.

А разве мутация не описывалась в Криптуме? Плохо уже помню, я про то как появился ур-дидакт и изо-дидакт.

Ну а вообще читаем сообщение Салливана к Осман в "Охоте за правдой". Краткое описание я оставил под картинкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 сен 2015 12:52 #8 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Ну я же говорю, что может они и могли изменить все клетки сразу - Сверхцивилизация! Мутация, скажем всего твоего организма, произойти не может - хоть на реакторе поселись. Две головы или четыре руки у тебя не вырастут. :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 12:59 #9 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Да прям таки вид.
А как тогда быть с программой спартанцы 2? Или выходит Джони и ребята делали хороший "жим штангой" и браво маршировали по плацу ,после стали супер пупер солдатами, которые с лёгкостью носят свою броню.
То есть вживление имплантов и подгонка организма к их восприятию методом подгонки органов при помощи "химических улучайзеров" с последующей саморегуляцией всё тех же органов не есть генетическое изменение. В том то и дело что генетически улучить извне можно только при помощи химико-физического воздействия. А вот если брать самовоспроизводство (мальчик +девочка) то у конечного продукта уже в структуре ДНК будут заложены эти базисы. То есть каждое поколение будет "круче" предыдущего за счёт фундамента ДНК с возможностью само модификации (если предусмотрено (а у спартанцев 2 скорее это было предусмотрено)) в течении времени (этакий "домен опыта" накопленный за время жизни и подстроенный под условия среды, в которой находится организм).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 сен 2015 13:04 #10 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Извини, но ты несёшь бред! ПОЧИТАЙ ЧТО-НИБУДЬ ПОПУЛЯРНОЕ ПО ГЕНЕТИКЕ. Ну хотя бы школьный учебник по биологии.Не в обиду. :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:07 - 30 сен 2015 13:08 #11 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

Jоhn-117 пишет: Ну а вообще читаем сообщение Салливана к Осман в "Охоте за правдой". Краткое описание я оставил под картинкой.


Честно сказать, вообще глупость. Они что не проверяют что будут говорить в эфире, где редакторский анализ. Даже если бы Саливан ошибся, то кукла эта что не читала заранее, чтобы тупо не выглядеть дурой перед аудиторий.
343i уж не лажайте так примитивно и выгоните нафиг того придурка, который это сочинил.
Да и простите за тупой вопрос, а когда она это читала на дворе какой год был 58? Тогда тупость еще вдвойне.
Куда катится мир, если такую ахинею начали нести. Одним словом рукалицо.
Последнее редактирование: 30 сен 2015 13:08 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:17 #12 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
И опять к нашим "баранчикам".
Начало программы Спартанцы 2 все помнят. Ну... ну .... Вспоминаем.
Как Халси удалось её реализовать?
Правильно. При помощи клонов.
Но вот незадача, как вырастить идентичных клонов не имея обширных знаний по генетике. Но и этого мало. Ведь просто клон, это болванчик, без памяти и опыта. А замена должна была быть 100%. То есть клон должен помнить и вести себя точно так, как и оригинал (вопрос продолжительности клона не рассматривался (иначе можно было просто сделать клон и превратить его в супер солдата, не трогая оригинал)).
И второе. Время, за которое вырастили клона (походу дела за месяц). ведь родители знают своё чадо, и замену увидят сразу.
Тут и возникает масса вопросов, как бы сами на себя отвечающих. Значит Халси располагала обширными данными по генетике и клонированию, раз сумела скрытно реализовать свой проект под носом ОНИ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:18 - 30 сен 2015 13:19 #13 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
По поводу "дара" Библиотекаря Джону-117 - может поэтому Хранитель домена и сказал, что он достоин (в трейлере кампании за Лока)?

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 30 сен 2015 13:19 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:21 - 30 сен 2015 13:25 #14 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

trifanchuk пишет: По поводу "дара" Библиотекаря Джону-117 - может поэтому Хранитель домена и сказал, что он достоин (в трейлере кампании за Лока)?


Скорее всего именно поэтому. Иначе с какого хрена он стал достоин, с того что разрушил кучу строений Предтеч :)
И опять забываем, что трилогия называется Восстановитель. Так что, скажем так Библиотекарь так сказать выписала ему членский билет на восстановление :)
Последнее редактирование: 30 сен 2015 13:25 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 сен 2015 13:31 #15 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

vi2 пишет: И опять к нашим "баранчикам".
Начало программы Спартанцы 2 все помнят. Ну... ну .... Вспоминаем.
Как Халси удалось её реализовать?
Правильно. При помощи клонов.
Но вот незадача, как вырастить идентичных клонов не имея обширных знаний по генетике. Но и этого мало. Ведь просто клон, это болванчик, без памяти и опыта. А замена должна была быть 100%. То есть клон должен помнить и вести себя точно так, как и оригинал (вопрос продолжительности клона не рассматривался (иначе можно было просто сделать клон и превратить его в супер солдата, не трогая оригинал)).
И второе. Время, за которое вырастили клона (походу дела за месяц). ведь родители знают своё чадо, и замену увидят сразу.
Тут и возникает масса вопросов, как бы сами на себя отвечающих. Значит Халси располагала обширными данными по генетике и клонированию, раз сумела скрытно реализовать свой проект под носом ОНИ.

Если сейчас выращивают клонов, то в будущем и подавно! Ну а память перенесли с помощью тех же приборов, что и копировали память реальных личностей для создания ИИ.
З.Ы. Судя по всему развитие генетики на Земле не очень продвинулось за 500 лет. Вон Кате (HALO Reach) не смогли даже руку живую вырастить - поставили ужасный мехпротез!

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:35 #16 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Я понимаю что тебе так и хочется сказать "Ты думаешь, что здесь ты дышиш воздухом?". (Морфеус Нео ф. Матрица)
Но тогда весь мир Хало бред и к генетике реальной и не только к ней имеет такое же отношение, как бегемоты к классическому балету.
Я без обид. Но как учебник по школьной биологии может помочь аматеру в генетике. :whistle:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:36 - 30 сен 2015 13:47 #17 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]

vi2 пишет: Что собственно и способствовало его победе над Дидактом. (хотя остаётся вопрос: в конце четвёртой части Дидакт упал в луч оцифровки Копозитора и выжил, а вот в комиксе попав под воздействие лучей тех же композиторов, был оцифрован и перемещён в неизвестном направлении, как цифровая сущность. Вопрос собственно: почему в первом случае не оцифровывался?)


Кто победил, Мастер Чиф не смог одолеть Дидакта без посторонней помощи ни в Halo 4 ни в комиксе.
В Halo 4 он его смог одолеть только при помощи Кортаны, а в комиксе ему даже не могли помочь его напарники из Синей команды. Им помог монитор, смотритель 859 Static Carillon И во вторых у Дидакта как бы иммунитет на Композитор, и второй раз он вроде как не оцифровался - Смотритель , отколол кусок кольца установки 03 (отстрелил) и запустил его в Дидакта, тем самым разрушив остальные Композиторы и по всей видимости Дидакту пришел карачун.

В прямом столкновении Дидакт навалял бы ему без особого труда, а на практике - он смог убить четверых Спартнацев-2 (Черная команда). Я не думаю, что Черная команда слабее Синей.

Иными словами, смотрим эскалацию 10 номер. Краткий пересказ - www.halopedia.org/859_Static_Carillon
Последнее редактирование: 30 сен 2015 13:47 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 сен 2015 13:40 #18 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Ну почему - бред? Всё нормально. То, что предтечи смогли (возможно) генетически изменить сразу все клетки организма не противоречит, теоретически, законам генетики. Вопрс - как? Но это всё-таки Сверхцивилизация.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2015 13:48 #19 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Ну так и Халси Джул руку "одгрыз", после того как её прострелила пылкая Спартанка с "Бесконечности", любящая портить капитанскую брифинг панель ударами кулака. А новая так и не появилась. По крайней мере на данный момент. (скорее в будущем как и у Катьки будет механизм).
Но сути дела это не меняет. Вырастить клона или ещё какую нибудь "неведому зверушку" нужны знания, расходный материал, оборудование и штат помощников. Ведь как Ты сам сказал генетика это не "автомат с газировкой", на каждом углу не стоит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
30 сен 2015 13:59 #20 от BARS
BARS ответил в теме Halo 5: A Hero Falls ["Гибель героя"]
Ну так доктор и не в одиночку работала - помошников уйма была. А вот с мехрукой, я думаю, неувязка в игре. Если они клонов выращивали, то могли и клона для замены руки вырастить. Религиозностью, судя по всему, что мы знаем, никто не отличался и не думаю, что вставали моральные проблемы об убийстве личности.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум