Подкасты HaloUniverse [HU Podcast]

Больше
28 сен 2015 00:17 - 01 март 2017 12:42 #1 от HaloUniverseRu
HaloUniverseRu создал эту тему: Подкасты HaloUniverse [HU Podcast]
Последнее редактирование: 01 март 2017 12:42 от HaloUniverseRu.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 11:23 #2 от Kronos
Kronos ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Вы бы предупреждали заранее, я бы тоже хотел участвовать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 11:29 #3 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Kronos пишет: Вы бы предупреждали заранее, я бы тоже хотел участвовать

Ок, я свяжусь с тобой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 13:04 #4 от vi2
vi2 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Ух ты. :cheer:
Давненько вы этим не занимались. :whistle:
Как говорится послушаем, оценим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 14:48 #5 от vi2
vi2 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Ай да Джони ай да 117-й
а автоответчик такой знакомый ...... ну прям душечка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 16:53 #6 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

vi2 пишет: Ай да Джони ай да 117-й
а автоответчик такой знакомый ...... ну прям душечка


Знакомый? Хм... но на фото та не Екатерина Кирюхина.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 17:00 - 28 сен 2015 17:02 #7 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Kronos пишет: Вы бы предупреждали заранее, я бы тоже хотел участвовать

Да ни говори, понабрали чужих баб каких-то, поназнакомились.
"Р" - Ревность

+ Интересная подача
+ Первые три новости "зашли" в информационном плане.

- Остальные не зашли, я потеряла мысль. Слишком много лишней информации.
- Разные уровни звука
- Слишком долгий хронометраж

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Последнее редактирование: 28 сен 2015 17:02 от KATE-LILIAN.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 17:32 - 28 сен 2015 17:32 #8 от vi2
vi2 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Mendicant Bias "...Знакомый? Хм... но на фото та не Екатерина Кирюхина. ...."

На то он и автоответчик, чтобы "шкурки" свои менять, дабы тешить взор избалованного пользователя косплейными тянками.
Последнее редактирование: 28 сен 2015 17:32 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 17:52 - 30 сен 2015 11:28 #9 от vi2
vi2 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

KATE-LILIAN пишет:

Kronos пишет: Вы бы предупреждали заранее, я бы тоже хотел участвовать

Да ни говори, понабрали чужих баб каких-то, поназнакомились.
"Р" - Ревность

Как стало известно,на условии анонимности, от одного из участников ( данная программа) сидела в фоновом трее планетарного брифинга, и косвенно мониторила его. Но в некоторые моменты брифинга теряла нить определённый логических цепочек словесных дискуссий участников.
В последствии участники брифинга сошлись во мнении, что "Программа" слишком молода в некоторых вопросах "доменного архива". Поэтому не стоит её обвинять в непонимании "малых кусочков большой мозаики". Ведь её жажда к наполнению знаний сопоставима с голодом львицы во время охоты.

По поводу звука: ну так они то сказали что находились в "разных частях галактики". :whistle:

Последнее редактирование: 30 сен 2015 11:28 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 19:25 #10 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Как бы хочу сказать спасибо, подкасты они действительно нужны. Но опять же, много чего наговорили с чем можно просто не согласиться.
Например, я считаю ошибочным мнение, что Halo это в первую очередь Чиф. Мое мнение, Halo - это во первых то самое кольцо, установка 04 с которой и пошло знакомство аудитории с будущей вселенной. Когда впервые увидишь этот мир, то поражаешься именно им, его загадочностью - что это, кто его создал, тупо хочу там дачу. И только когда им вдоволь восхитившись, узнаешь что ты управляешь вежливым зеленым человечком, у которого интересная спутница в неглиже. А потом еще больше, забавные с виду и злые изнутри враги. Вообщем, захватывает именно весь мир. И уже потом, когда выходят другие игры, уже как бы взгляд расширяется, привязываешься к Мастеру Чифу и Кортане. Но по мне, я тащился, что в каждой номерной серии давали побродить по строениям Предтеч. Дико визжал от восторга, что дали погулять по Halo Дельта, по Ковчегу. И честно сказать в Halo 4 я немного был разочарован, что не дали увидеть тот самый обруч на горизонте, а лишь довольствовались общими видами кольца из космоса. Реквием по сути не сильно впечатлил.

Да и касательно сбалансированности стратегии Halo Wars. Пора бы уж знать, что Ensemble Studios авторы легендарных стратегий Age of Empire. Поэтому и получилась классная стратегия в лучших традициях Эпохи империй. Жаль что Могильный Разум разогнал их.

И да, я полностью согласен с оратором, который считает что Мастер Чиф не дойная корова и смысла использовать этого персонажа не имеет, просто потому что трудно держать марку качества и с каждым разом придумывая что то новое именно для него.
Ведь не просто так Банжи отказались от продолжения Halo с Мастер Чифом. Им уже трудно было придумать что то новое, зато они показали что в Halo есть и другие истории, которые можно рассказать и народ их встретит с большим восторгом. Halo 3 ODST и Halo Reach ярчайший тому пример.
Спасибо сказали: Jоhn-117, BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 19:36 #11 от Kronos
Kronos ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Mick2012, ты не совсем прав. Думаю, речь шла о номерных сериях. И Пока Чиф не уйдет достойно, он останется главной иконой серии. Пока его история не закончена, использовать его придется. Другое дело, что растягивать его похождения конечно не следует, а то кодла очередная получится.

А насчет банжи, думаю, кризис творчества наступил у них )) так что думаю 343 вовремя перехватили у них серию

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 19:46 - 28 сен 2015 19:49 #12 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Kronos пишет: Mick2012, ты не совсем прав. Думаю, речь шла о номерных сериях. И Пока Чиф не уйдет достойно, он останется главной иконой серии. Пока его история не закончена, использовать его придется. Другое дело, что растягивать его похождения конечно не следует, а то кодла очередная получится.

А насчет банжи, думаю, кризис творчества наступил у них )) так что думаю 343 вовремя перехватили у них серию


Я думаю у Банжи не кризис жанра, а они поняли что нужно во время уходить, уходить непобежденными. Тем более они стали упор делать на командном повествовании. По сути они репетировали и отрабатывали свои мысли на командных Halo ODST и Reach и в итоге сделали Судьбу. В цело речь конечно не о них. Если судить по Halo 4, то 343 не смогли перепрыгнуть Банжи геймплеем, пришлось брать трагедией взаимотношений Чифа и Кортаной.

По поводу ухода Чифа, то конечно уйдет он достойно, просто иначе фанаты не простят и не поймут. Но то что рано или поздно это произойдет, это факт, так что стоит оносится к этому спокойно. Куча игровых вселенных лишились своих главных героев и что от этого народ перестал покупать игры .Нет конечно.
По поводу колды - не согласен. В колде постоянного героя нет, всегда кто то новый. Там беда в другом, что игры выходят ежегодно и по сути кажется в итоге, что одно и тоже :)
Последнее редактирование: 28 сен 2015 19:49 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 19:53 #13 от Kronos
Kronos ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Если судить по Halo 4, то 343 не смогли перепрыгнуть Банжи геймплеем, пришлось брать трагедией взаимотношений Чифа и Кортаной.

Не то что не смогли, а побоялись, что первый блин выйдет комом. Многие сравнивали Х4 с Х1. Продолжая аналогию, все самое интересное будет в Хало 5, а самое эпичное в Х6. Думаю.

В колде конвейр слишком быстро истощает годные идеи, тк народ пресыщается. Я например не представляю что будет после блек опс 3...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 21:11 #14 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Внимание, вопрос: Как быть тем, кто не покупает игры? Парадоксально, но факт. Для меня хейло хороший-экшн-фэнтези сериал, и сменить героя - всё равно что сменить озвучку.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2015 21:22 - 28 сен 2015 21:22 #15 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

KATE-LILIAN пишет: Внимание, вопрос: Как быть тем, кто не покупает игры? Парадоксально, но факт. Для меня хейло хороший-экшн-фэнтези сериал, и сменить героя - всё равно что сменить озвучку.


Хорошо, спросим тебя по другому. Как ты относишься к Halo Reach, Halo 3 ODST, Halo Wars? Там ведь другие герои, другая озвучка.

P.S. Тем кто не покупает игру, нужно сначала купить консоль, а потом и игры появятся :)
Последнее редактирование: 28 сен 2015 21:22 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
28 сен 2015 21:50 #16 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

KATE-LILIAN пишет: Для меня хейло хороший-экшн-фэнтези...

Не обзывай HALO этим ругательным словом! :) HALO - это SF, т.е. "Научная Фантастика". Любителям "Фэнтэзи" нужно играть в сказки с принцессами и волшебными палочками. :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2015 00:14 #17 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Но опять же, много чего наговорили с чем можно просто не согласиться.

Сколько людей - столько и мнений, и это хорошо.

И уже потом, когда выходят другие игры, уже как бы взгляд расширяется, привязываешься к Мастеру Чифу и Кортане.

Вот видишь, ты сам ответил, почему я так сказал. Всё же большую часть серии мы были не на кольце, а следили за действиями Чифа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
29 сен 2015 01:56 #18 от BARS
BARS ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Mick2012 пишет: Как бы хочу сказать спасибо, подкасты они действительно нужны. Но опять же, много чего наговорили с чем можно просто не согласиться.
Например, я считаю ошибочным мнение, что Halo это в первую очередь Чиф. Мое мнение, Halo - это во первых то самое кольцо, установка 04 с которой и пошло знакомство аудитории с будущей вселенной. Когда впервые увидишь этот мир, то поражаешься именно им, его загадочностью - что это, кто его создал, тупо хочу там дачу. И только когда им вдоволь восхитившись, узнаешь что ты управляешь вежливым зеленым человечком, у которого интересная спутница в неглиже. А потом еще больше, забавные с виду и злые изнутри враги. Вообщем, захватывает именно весь мир. И уже потом, когда выходят другие игры, уже как бы взгляд расширяется, привязываешься к Мастеру Чифу и Кортане. Но по мне, я тащился, что в каждой номерной серии давали побродить по строениям Предтеч. Дико визжал от восторга, что дали погулять по Halo Дельта, по Ковчегу. И честно сказать в Halo 4 я немного был разочарован, что не дали увидеть тот самый обруч на горизонте, а лишь довольствовались общими видами кольца из космоса. Реквием по сути не сильно впечатлил.

Согласен с тобой! Те же самые впечатления были и у меня. В первой части, во всяком случае - в начале её, Чиф воспринимался почти никак. Просто как приложение к фантастическому миру Кольца. На то время это было что-то невероятное! Нигде, ни в фильмах, ни в играх я подобного не видел! Это просто завораживало. Чесно говоря - ни будь этих видов, то я бы не обратил на эту игру внимания. Но уже в процессе первой игры Чиф и Кортана стали для меня неотъемлимой частью вселенной HALO и без них я продолжения не представлял. Конечно были и "Reach" и "ODST", прекрасные игры, но они были просто как дополнение вселенной HALO.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2015 06:58 #19 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

Jоhn-117 пишет: Вот видишь, ты сам ответил, почему я так сказал. Всё же большую часть серии мы были не на кольце, а следили за действиями Чифа.


Ну не совсем так, под этим я подразумевал - тандем Мастера Чифа и Кортаны, а не просто один Мастер Чиф. Оригинальная трилогия тем и цепляла, видами установок Предтеч и тандемом Чифа с Кортаной. Но как бы Кортаны нет, все тоже возмущались, рвали пуканы. Но в итоге проглотили. Так что сейчас Чиф, при всем моем уважении к нему стал "обычным" рядовым главным героем шутера. Но тем не менее, от этого мне Halo не перестала нравится. Посему я совершенно спокойно отношусь к уходу Чифа. Буду ли я брать игры по Halo после его ухода, а почему собственно нет. И то что у народа бомбит и возникает сильная попаболь честно сказать сильно удивляет. Все в этом мире относительно ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2015 07:38 #20 от HomerYarovoi
HomerYarovoi ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
А я считаю что Джона пора отправлять на пенсию,нет не думайте что сказал со зла. Поставьте себя на его место,столько операций,столько решений,как своих собственных наперерез ККОН,что мы видели в Halo 4,так и приказов командования,столько смертей и одиночества.Какой бы ты не был супер солдат,нервы не костюм мьельнир,быстро не починишь.343 пора красиво отправить легенду в закат не снимая шлема,у героя нет лица,он все то чем являлась война против Кови. в переносном смысле,и пора войну закончить.Halo давно уже не только Джон 117 и Кортана,и с их уходом вселенная не развалиться,а как мне кажется приобретет новое лицо.Но.все эти движения нужно провернуть грамотно,и оставить Чифа как легенду в наших сердцах,как дух борьбы за мир,как несгибаемую силу,и непогрешимую веру в светлое будущее!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум