Эпсилон Эридана b

Больше
21 авг 2015 21:17 #1 от HaloUniverseRu
HaloUniverseRu создал эту тему: Эпсилон Эридана b

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 авг 2015 03:31 - 22 авг 2015 12:14 #2 от BARS
BARS ответил в теме Эпсилон Эридана b
Мне кажется характеристики Предела нужно уточнить.
1. HALO wiki пишет, что год там - 390 дней, а это значит что планета находиться дальше отзвезды, чем Земля от Солнца. Если это местные дни, которые длиннее земных, то ещё дальше. В то же время учёные определили, что:
"Поверхность планеты, вращающейся вокруг Эпсилон Эридана на расстоянии около 0,53 астрономической единицы, имела бы диапазон температур, подходящий для наличия жидкой воды." (Википедия).
Следовательно планета должна находиться в два раза ближе к звезде.
2. HALO wiki пишет: "Для молодой планеты в возрасте около миллиарда лет по сравнению с Землёй, возраст которой составляет 4,6 миллиарда лет, Предел является на удивление стабильным геологическим миром." В то же время на картинках мы видим, что один из спутников находится очень близко к планете. Сильные приливные силы будут провоцировать вулканизм.
3. Наконец наличие высокоразвитой жизни на столь молодой планете говорит о вмешательстве или предтеч, или древних людей. Причём наличие очень молодой юпитероподобной планеты Эпсилон Эридана b наводит на мысль, что она была перемещена из другой системы предтечами или древними людьми для защиты Предела от комет и астероидов. То что они до этого часто падали на планету свидетельствует её внешний вид и геология.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 22 авг 2015 12:14 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум