HW2 СПОЙЛЕРЫ

Больше
20 фев 2017 15:33 - 20 фев 2017 15:33 #21 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

trifanchuk пишет:
А как же мультиплеер Halo 5? Там когда рукой бьешь по противнику, то основной урон принимают на себя энергощиты. Или мультиплеер Halo 5 не в счет?


Я не считаю мультиплеер канонической частью в Halo. В мультиплеере может все что угодно быть - это развлекаловка.
По мне только сюжетка имеет смысловую нагрузку :)
Последнее редактирование: 20 фев 2017 15:33 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 15:37 #22 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
В Halo Wars были энергощиты у красных?

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 15:46 #23 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

trifanchuk пишет: В Halo Wars были энергощиты у красных?


В самой игре были.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 16:00 #24 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

trifanchuk пишет: В Halo Wars были энергощиты у красных?


В самой игре были.


Т.е. как бы одинаково, что в Halo wars, что в Halo wars 2 (в игре есть, но в cgi не видим). Напомни, если знаешь, в каком году ученые все же сумели разгадать тайну энергощитов и применить их к Мьёльниру? На сколько я знаю в 2532 году над этой проблемой только начали биться лучшие умы ККОН.

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 16:10 #25 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

trifanchuk пишет: Т.е. как бы одинаково, что в Halo wars, что в Halo wars 2 (в игре есть, но в cgi не видим). Напомни, если знаешь, в каком году ученые все же сумели разгадать тайну энергощитов и применить их к Мьёльниру? На сколько я знаю в 2532 году над этой проблемой только начали биться лучшие умы ККОН.


Я склоняюсь что это адаптация Андерс энергощитов элитов, что вполне вероятно возможно. То что она не смогла передать сею технологию ККОН, так это объясняется тем что тупо не успели :)
Кстати говоря в доп материалах говорится что Андерс проводила типа ликбезов по обучению морпехов (людей) работы с техникой Предтеч, чтобы те не нароком не поджарились.
Так что все возможно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 16:14 #26 от vi2
vi2 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Играл как раз на консоли.

Понимаешь для картинки и помпезности большой корабль это сила. Но он как Авианосец, без кораблей сопровождения и поддержки просто лёгкая мишень для кучки корветов и прочих шустрых . А уж тем более без кораблей поддержки «жизни» (хавка и сырьё для постройки техники и прочее). При таком составе душ на квадратный метр он быстро загнётся (фильм «Раён №9). Да и как обеспечивать доставку пропитание, ведь не все базы присягнувшие Атриксу (я про другие планеты и их не шибко много) могут принять такую махину. Нужны корабли дозаправшики и прочие поменьше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 16:19 #27 от vi2
vi2 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Пример в 4 части Джул гонял своих за хавкой и сырьём на другие планеты, пока он пытался проникнуть на Реквием. Это в доках было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 16:20 #28 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Ну как бы много случаев когда после раскола Кови, наемники элиты летали на одиночных кораблях.
Взять туже Эскалацию, в случае внебрачного сына Каттера. Там был одиночный корабль элитов.

Так и тут. Хотя с другой стороны каким образом они совершали набеги, тобишь небольшой корабль у них все таки был до этого типа какого нибудь Лича.
В любом случае вспомни игру, когда корабль уничтожили у Атриокса пропала возможность перебрасывать войска. Он смог делать это только через порталы.
Значит, если и были корабли поменьше значит они были уничтожены вместе с основным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 16:29 #29 от vi2
vi2 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Ну типо по задумке авторов он строил войска на ковчеге и зная карту порталов перебрасывал их нужные места. ПРО Корабль (я могу и ошибаться) новоиспеченный ИИ людей сказал, нужен Атриксу только чтобы совершать прыжки между планетами и в случае опасности делать ноги.
Вот она и распилила его по полам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2017 22:07 #30 от Kronos
Kronos ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Вот я и прошёл игру и я недоволен, что игра опять оборвалась на середине, как и хало 5. Я считаю, что майки окончательно решили сделать из франшизы сериал. Я ожидал увидеть завершенную цельную историю, а вот фиг вам.

Ещё я не увидел никаких признаков тактического гения Атриокса, геймплейно он вел себя как кови в 1 части, то есть давил массой. Возможно, сражения с людьми ему были внове, впрочем.

Визуально и геймплейно игра понравилась, наконец-то можно запихнуть спартанца в грифа))))

К новому дизайну юнитов ккон особо претензий и нет, базы теперь действительно выглядят полевыми.

Насчёт щитов спартанцев я полагаю, что их все же нет. В ролике где они рубятся с атроксом они были бы полезны очень, а геймплей все ж это дело вторичное, тк без них они были бы просто сильной пехотой типа циклопа. Пока никакого официального подтверждения щитам вроде нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2017 22:24 #31 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Kronos пишет: Насчёт щитов спартанцев я полагаю, что их все же нет. В ролике где они рубятся с атроксом они были бы полезны очень, а геймплей все ж это дело вторичное, тк без них они были бы просто сильной пехотой типа циклопа. Пока никакого официального подтверждения щитам вроде нет.


А я считаю что есть. То что их не показали в роликах, то я уже привел пример с разборками Лока и Чифа их тоже не видно было. ;)
В игру вводить их так чтобы было, это глупо - ну могли тупо сделать здоровья побольше и тогда вопросов не было.

По поводу официальности, то верить всему что напишут писатели я точно не стану. По мне Эскалация полная лажа, которая только кучу новых вопросов задает.
Особенно про Дух огня и якобы пролезшую на корабль спору Потопа. Ну полная фигня - где биологичская защита, где карантин. А так корабль как проходной двор, заходи кто хочет, бери что хочешь.

Я больше склоняюсь к Нилу Бломкампу с Чужим. Есть канонический Чужой, есть канонические Чужие. А дальше полная фигня и не канон. Поэтому и собирается снимать фильм после событий в фильме Чужие.
Так и тут, по мне Эскалация - плод больной фантазии авторов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2017 10:20 #32 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

Kronos пишет: Насчёт щитов спартанцев я полагаю, что их все же нет. В ролике где они рубятся с атроксом они были бы полезны очень, а геймплей все ж это дело вторичное, тк без них они были бы просто сильной пехотой типа циклопа. Пока никакого официального подтверждения щитам вроде нет.


А я считаю что есть. То что их не показали в роликах, то я уже привел пример с разборками Лока и Чифа их тоже не видно было. ;)
В игру вводить их так чтобы было, это глупо - ну могли тупо сделать здоровья побольше и тогда вопросов не было.

.


Мой последний контр-аргумент - помните не раз упоминалось, что после выхода их пространства скольжения корабли Ковенанта испытывали нехватку энергии, т.е. в этот момент они были беззащитны (необходима была перезагрузка некоторых систем, в том числе и защитных). Так же пример - еще в конце первого ролика Spartan Ops Бесконечность берет тараном фрегат Кови и таранит массивным бронированным корпусом (засветки энергощитов не было). И вот подбираясь к схватке Чифа с Локом - перед схваткой обе команды через сеть порталов прошли, следовательно щиты отрубились. Другой момент уже - почему они не успели перезарядиться и почему когда я играл в сюжетку Halo 4 в последних миссиях я прыгал через порталы (на Приближение Мантии) и энергощиты были в порядке?!

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2017 11:01 #33 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Дам вам время собрать побольше негатива, возможно таким образом я наконец решу подкаст записать и попробую пояснить там некоторые моменты, обратить внимание на некоторые моменты и детали, да и сам призадумаюсь.

В целом я сижу и понимаю, как же круто, что сюжет пятой части оказался таким противоречивым.

P.S. не забывайте, что в течение полугода нас ждёт продолжение кампании.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2017 13:47 #34 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Относительно Потопа на "Духе Огня" - ситуация уже разрешилась с выходом Halo: Tales from Slipspace. Тамошняя история, Something Has Happened, всё расставляет по полочкам и, как по мне, снимает даже противоречие из Эскалации. История также подробно описывает последние дни Серины.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2017 14:05 #35 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

AdjutantReflex пишет: Относительно Потопа на "Духе Огня" - ситуация уже разрешилась с выходом Halo: Tales from Slipspace.


Я не по факт истребления Потопа на Духе Огня, я про факт появления его. Насколько помню, что еще в конце первой части в записи говоролось что

26 февраля 2531г.

Журнал старшего военного врача О’Нила

Решение сжечь тела, зараженные вирусом, далось нам нелегко. Однако опасность и легкость, с которой передается инфекция, не позволили взять нам тела на борт «Духа Огня». Изучение вируса и его действия также невозможно, поскольку корабль не оборудован закрытыми лабораториями, а мы не имеем ни малейшего представления, как передается вирус.

Иными словами Потоп не смог проникнуть на борт. Я более чем уверен, что все тщательно было проверено перед отлетом.
И соглашусь с Kronos, который задася вопросом, а что спора Потопа так долго сидела когда еще люди не легли в криосон, могла бы атаковать сразу и тем самым заразилось бы куда больше народа.

Посему, я очередной раз удостоверился, что писатели Halo не читают друг друга - и выпускают взаимоисключающие и противоречащие произведения.
Так что этот комикс - Something Has Happened - тоже смело может отправляться в топку вслед за Эскалацией.
Кроме как коллекционной ценности как фанфик он не может представлять.
Короче 343i решила Halo превратить в шлак. Печально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2017 15:26 #36 от vi2
vi2 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Джони выложил и молчишь. Ай. ай. ай.



Когда продолжение будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2017 18:01 #37 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Сегодня возможно всё залью, тогда и размещу в статье и группе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 фев 2017 13:25 #38 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo Wars 2
Кстати насчет почему изабель просто распилила корабль, а не уронила или что еще. Есть мнение, что терминал графилифта/луча имел ограниченное подключение, то есть управлять кораблем полностью, подключившись через него, ии не мог, так что пришлось работать с тем что есть. Вот если бы они подключились с мостика, тогда другое дело. но также стоит заметить, что крупные корабли кови имели свой местный аналог ии, хотя более ограниченный, но все же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 фев 2017 15:25 #39 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo Wars 2

Kronos пишет: Кстати насчет почему изабель просто распилила корабль, а не уронила или что еще.


Ну вообще она его не пилила, это сделали стражи. Она их только раздразнила.
Ну а так - сценарист не особо стал себя утруждать на счет почему :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 фев 2017 13:25 #40 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo Wars 2
Немного ворчания.

Вот, чем больше играешь в Halo Wars 2, тем все больше ощущаешь, что сюжет тут не выдерживает критики - он откровенно слаб. В первой части сюжет был и не плохой, конечно и там можно было придраться, но он был. Тут по сути сюжета нет.
Начиная непонятно каким образом и кто открыл портал со стороны Ковчега и затянул корабль. Тоесть кто то точно знал где находится Дух Огня.
Далее силы Атриокса сильно преувеличены. Типа Ковенант не мог с ним справится. Не верю. У кови флот был куда мощнее и количественнее. Атриокс просто тупо рейдами занимался, набегами. Хотя безусловно армию он собрал весьма приличную, по сути на один корабль. :) Вспомним первую часть. Там экипаж Духа огня воевал тоже по большей части с экипажем Разрушителя. Ну а дальше события развивались по принципу кому везет, тот и выигрывает.
Также вопросы к тому как быстро Дух огня смог перестроить технологические процессы производства новой техники. За один день , за два?
Куда все таки делся МРП Дух Огня, куда делись бомбардировщики типа "Короткий Меч". Почему ракеты "Лучник" не использовалиь в Halo Wars, а тут о них вспомнили.
И да опять же вопрос, как же так случилось, что на столь ответственном объекте как Ковчег не оказалось сторожевого корабля людей для патрулирования и если что для эвакуации персонала. Почему Изабель не ликвидровала базу в момент ее захвата Атриоксом. Получается Изабель ИИ трусарди. А с Духом Огня она тут же расхрабрилась. Да по сути, за то что она не уберегла базу от нападения и захвата врагом, ее уже надо ликвидировать.
И так можно продолжать и продолжать.

Короче, игра сама по себе неплохая, по крайней мере не стала хуже чем первая часть.
Но вот сюжетная часть откровенно плоха и непродуманна. Увы она примитивна и даже сюжет Halo 5 кажется куда логичным по сравнении с ней. Иными словами гнать надо Кевина Грейса в три шеи. Похоже как, недавно по телеку высказались, кончились у америкосов грамотные сценаристы, одни сплошные ремейки и комиксы. Да и те один хуже другого. Так видимо и тут. Лучше бы попросили сценариста первого Halo Wars написать продолжение, чем этого наивного фантазера.

Все, ворчание окончилось.
Напомню, это лишь мое мнение и оно никоем образом не навязывается другим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум