H5:G СПОЙЛЕРЫ

Больше
29 окт 2015 15:36 - 29 окт 2015 15:40 #41 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

dud0n пишет: Мик, если делать что-то по точным физическим законам (нам известным), делать все 100% логично и понятно - я сомневаюсь, что в это будут играть или смотреть. Это фантазия! Тут много логичного, много неизвестного, много пока фантазийного. Тот же Давинчи, все смеялись - а теперь мы летаем!

Я вижу 5 часть очень каноничной, все в меру есть новое, есть из старого, в целом все выстроено грамотно, есть несостыковки но не критично.


Ну я не требую прям таки полного следвания законам физики. Понятно что это фантастика. Я отнюдь не против такого развития, если захотели сделать из Кортаны всемирного злодея, что же это прикольно и самое главное модно, особенно после фильма Мстители: Эра Альтрона :)

Интересно что же они в Halo 6 насочиняют. Пора бы уж чтоли Прекурсоров возродить. Мол пришли, кого пожурили, кого отшлепали и еще на несколько частей ушли. Вот думаю как 343i сольют Чифа. В принципе могли в криптум его запихать в Halo 6. А лет так через тысячу, какой нибудь Чакос с Бонстеларом его возродили. :)


Они вполне смогут все развернуть, например Кортана будет что-то изучать искать и натнется на что-то более древнее, я все же жду возвращение Потопа/Прекурсоров. Мне наоборот кажется, что Кортана не излечилась, а это некая стадия ее неистовства, просто Домен (а т.к. он детище Прекурсоров и возможно оружие их мести как и Потоп) повернул это в свою русло, надоумел ее сделать так же как Предтечи, чтобы это стало катализатором новой борьбы - и как следствие развитие вселенной! Если под пивко посидеть, можно навыдумывать много чего ;)

H5 мне лично очень понравилась, расстраивает только две вещи: все же низкий уровень перевода и короткое и сжатое повествование. В версиях от Банжи было больше дополнительного материала, мы собирали все терминалы не просто так - это была баблиотека, от куда появилась вики! Это было захватывающе, а теперь все линейно подается прямо в бою, так что не всегда успеваешь соображать, толи слушать, толи мочить ублюдков ;)
Последнее редактирование: 29 окт 2015 15:40 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:43 #42 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Хорошо, поверим тебе на слово и будем верить что ты не обманул и в Halo 6 будет еще круче :)

Теперь вопрос про Серебристый Месяц, там где Чифа случился глюк после того как его угостил Охотник. Что за корабль, который пропал несколько лет назад, а потом внезапно объявился. Я так понял, это как раз что то подобие базы-лаборатории ККОН. Так что за вещество убило там всех людей. Там что то про это говорили в логах. И что так искал Ковенант.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 16:06 - 29 окт 2015 16:06 #43 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Вещество? У меня по сабам и тому что я смог перевести получается, что это летающая лаборатория с кучей экспериментального оборудования. Связь с ним была потеряна, почему - непонятно, потом его обнаружили стервятники Кигяр, в какое-то время у Кови стало фигово с ресурсами и они начали дербанить корабль на части, видимо тут сработал какой-то маяк и корабль обнаружили. А про газ, это был диалог что-то вроде "тут столько лабораторий и не понятно что они тут напридумывали" "я бы не рискнул снимать тут шлем".
Последнее редактирование: 29 окт 2015 16:06 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 16:53 - 29 окт 2015 16:54 #44 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Или газ, но какая то хрень убила весь экипаж. Если на людей поглядеть, то у них типа лица разъедены до черепушки. Конечно может это Шакалы там пообедали фмг знает. Там вроде в логах говорится о каких то испытаниях. Надо будет повнимательнее побродить по уровню.
У меня после сообщения об испытании чего то, сразу возникла мысль. А не с Потопом они там баловались :)
Последнее редактирование: 29 окт 2015 16:54 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 16:57 #45 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Там в капсулах, где с Хантерами сражаешься, тушки Шакалов лежат. Я еще не все доп.материалы нашел на корабле, но череп достал :) Надо разобраться...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 21:19 #46 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Вобщем там что то говорится о вариантах какой то " Морской медузы" и ее испытаний.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Igron250
  • Igron250 аватар
  • Не в сети
  • Люблю ясный день со снайперской винтовкой.
Больше
30 окт 2015 08:55 #47 от Igron250
Igron250 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Вот кстати мое небольшое мнение об игре.
В целом она мне очень понравилась. Геймплей, что в сингле, что в мультиплеере очень классный и подвижный. Музыка нравится - её слышно и в тему играет. Локализация просто... я не знаю. Супер - ни одного нарекания (имхо). А вот сюжет... ну да, сошла с ума Кортана, ну да стала подобием всемирного зла. Ну по моему, в этом есть даже что-то. И насколько я понял, чтобы выжить она "поглотила" знания Домена (не понял таки что это) и из-за него она стала такой. То есть не по своей воле (наверное). Ну а в целом мне все понравилось. Единственное только Надзиратель бесил немного)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2015 09:38 #48 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Домен никто поглотить не может ;) это невозможно, Домен это что-то вроде энергетической информационной сети. Секрет его создания и работы унесли с собой Прекурсоры - Домен их детище, Предтечи лишь нашли способ к нему подключаться. Подключившись к Домену Кортана, видимо, смогла перестроить свои матрицы и исправить "баг", когда ИИ задумывается до смерти. Чуть выше я описал свои мысли по этому поводу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2015 10:30 #49 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Ну такие мысли про Морскую Медузу. Что и для чего СВР ее создавало. И что это - биологическое оружие или что то иное?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Igron250
  • Igron250 аватар
  • Не в сети
  • Люблю ясный день со снайперской винтовкой.
Больше
30 окт 2015 11:20 #50 от Igron250
Igron250 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Домен никто поглотить не может ;) это невозможно, Домен это что-то вроде энергетической информационной сети. Секрет его создания и работы унесли с собой Прекурсоры - Домен их детище, Предтечи лишь нашли способ к нему подключаться. Подключившись к Домену Кортана, видимо, смогла перестроить свои матрицы и исправить "баг", когда ИИ задумывается до смерти. Чуть выше я описал свои мысли по этому поводу.


Просто некоторые негодуют от того, что Кортана стала злом и все дела. Мне одно интересно: а есть где-нибудь информация о том, что могло бы быть с ней? Что могло бы это объяснить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2015 15:05 #51 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Igron250 пишет: Просто некоторые негодуют от того, что Кортана стала злом и все дела. Мне одно интересно: а есть где-нибудь информация о том, что могло бы быть с ней? Что могло бы это объяснить.


Да ладно, что тут негодовать. Ну разозлилась немного, решила избавить живность от навязчивой идеи друг друга уничтожать. Вполне себе благая цель. :)
Я вот больше негодую - что ее страшной такой нарисовали - ведьмой какой то.

По поводу как она докатилась до такой жизни. Тут да непонятно. Возможно, видя сколько бед принесла война с Кови, с Потопом решила так сказать все исправить. Вероятно нашла необходимые данные в Домене, может даже ей Лайбрериан в этом помогла еще на Реквиеме. Ну и Надзиратель скорее всего надоумил.

Другая нестыковка в том, что если вспомним второй уровень Halo 5, а именно кат сцену, когда на борт Бесконечности привезли Халси, все типа знают что в разрушениях виновата Кортана. Так, извольте, а когда стало об этом известно?
Да, странно выглядит, когда из под Земли вылезает Страж, но почему сразу это дело рук Кортаны. Когда она об этом успела объявить?
Я лично вот этот момент что то упустил.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2015 19:46 #52 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Не все же, Ласки знал и Палмер, видимо это было в сообщение от Халси. И то знали только то, что это связано с Кортаной, но что именно поняли позже ведь. Но то что повествование сжато ведется я уже писал, видно что резали сильно. Вспоминая как все было в первой трилогии, тут все "наскоком и голопом по европпам".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2015 03:16 #53 от Kronos
Kronos ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Согласен с Антоном, что скорее всего Кортана до сих пор не излечилась полностью от неистовства, может домен ее стабилизировал, но не излечил полностью.

И да, как то слишком сумбурно повествование в игре ведется по сравнению с хало 2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2015 08:09 #54 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Kronos пишет: И да, как то слишком сумбурно повествование в игре ведется по сравнению с хало 2.


Вот именно, что материал, который можно было рассказать в течении нескольких игр они впихнули в одну. Непонятно, куда спешит так 343i

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2015 23:26 #55 от Zyrvan
Zyrvan ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Все таки не увидел взаимосвязь между halo nightfall и halo 5 и ролики где джон/локк должны убить друг дпуга *ролик)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 02:47 #56 от Джон 117
Джон 117 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Найтфол, про Локка. Кто он такой и что из себя представляет.
Рекламная компания вышла суперской. Всё в итоге обмануло себя само. Слоган был такой что и воспринимался как будто найди правду в Halo, но получилось иначе. Всюду обман, нас обманывали и при этом призывали искать правду. Френки наврал про Кортану, так же как и утка про уход актера озвучки 117-го.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 08:51 #57 от nuc9800
nuc9800 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Игра пройдена.
Почитал коменты - все так и думают что Кортана враг.
Враг же человечество, и дано ясное объяснение: убивают, уничтожают... "человеческий подход", как сказала Многословная.
И по игре так и дают только стрелять, взрывать...
ТАК КТО ВРАГ?
"Установление мира диктатурой" - а военное командование это не диктатура? Боевые операции это что, уроки этикета? СВР школа вежливости?
Люди, которые считают себя "добром" и шмаляют на лево на право, скидывают бомбы - это и есть "зло".
КОСМОС БОЛЬШОЙ. А ЛЮДИ ДО СИХ ПОР НЕ СТАВЯТ СЕБЕ СТРЕМЛЕНИЕ УЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЖИВУТ. ДЛЯ ЧЕГО УМИРАЮТ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 08:58 #58 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

nuc9800 пишет: Игра пройдена.
Почитал коменты - все так и думают что Кортана враг.
Враг же человечество, и дано ясное объяснение: убивают, уничтожают... "человеческий подход", как сказала Многословная.
И по игре так и дают только стрелять, взрывать...
ТАК КТО ВРАГ?
"Установление мира диктатурой" - а военное командование это не диктатура? Боевые операции это что, уроки этикета? СВР школа вежливости?
Люди, которые считают себя "добром" и шмаляют на лево на право, скидывают бомбы - это и есть "зло".
КОСМОС БОЛЬШОЙ. А ЛЮДИ ДО СИХ ПОР НЕ СТАВЯТ СЕБЕ СТРЕМЛЕНИЕ УЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЖИВУТ. ДЛЯ ЧЕГО УМИРАЮТ...

По твоему люди начали войну с Ковенантом? С его остатками? С Потопом? Надо было лапки к верху и мы "мирные и добрые"? У людей есть терки между собой, но люди не вмешивались в конфликты других расс и уж тем более не пытались установить МИРОВОЙ порядок по своему мировозрению!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 10:51 #59 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: По твоему люди начали войну с Ковенантом? С его остатками? С Потопом? Надо было лапки к верху и мы "мирные и добрые"? У людей есть терки между собой, но люди не вмешивались в конфликты других расс и уж тем более не пытались установить МИРОВОЙ порядок по своему мировозрению!


Люди не вмешивались в кофликты других расс. Может явно и нет, а тайно вполне. А как же СВР плела интриги во время гражданской войны Элитов, обосновывая тем что чем они дольше друг друга метелят, тем лучше для человечества - так сказать им не до людей.
Это уже потом, когда настроили всякие Бесконечности, начали типа быль миротворцами, ну прям нынешние американы.
Ну и до мирового порядка пока просто не добрались. Ведь по сути, если есть безграничные возможности власти, велик соблазн ее воспользоваться. Взять тех же Предтечей, которые как бы не стали ни с кем делится. И собственно, Кортана порождение человечества, тоже оказалась не лишена такого соблазна. А всегда можно руководствоваться исключительно благими целями - установление повсеместно мира и процветания.
Только вот что из этого выходит, мы все видели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
02 нояб 2015 10:57 - 02 нояб 2015 10:58 #60 от BARS
BARS ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

nuc9800 пишет: Игра пройдена.
Почитал коменты - все так и думают что Кортана враг.
Враг же человечество, и дано ясное объяснение: убивают, уничтожают... "человеческий подход", как сказала Многословная.
И по игре так и дают только стрелять, взрывать...
ТАК КТО ВРАГ?
"Установление мира диктатурой" - а военное командование это не диктатура? Боевые операции это что, уроки этикета? СВР школа вежливости?
Люди, которые считают себя "добром" и шмаляют на лево на право, скидывают бомбы - это и есть "зло".
КОСМОС БОЛЬШОЙ. А ЛЮДИ ДО СИХ ПОР НЕ СТАВЯТ СЕБЕ СТРЕМЛЕНИЕ УЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЖИВУТ. ДЛЯ ЧЕГО УМИРАЮТ...


Какое право имеют право посторонние вмешиваться в дела Человечества? Люди не напали ни на одну расу, они только защищались. Так что это трёп, оправдывающий или чьи то амбиции, или аргументы сумашедших ИИ.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 02 нояб 2015 10:58 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум