H5:G СПОЙЛЕРЫ

Больше
29 окт 2015 04:33 #21 от [PROTOTYPE]
[PROTOTYPE] ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
После 2 дней бессонницы тебе и 5 симфония Бетховена покажется так себе

Ошибка 4627
Кто то прострелил сервер 12 калибром.Обратитесь к вашей администрации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 08:11 #22 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

[PROTOTYPE] пишет: Мужики как всегда в своём репертуаре

Мне лично в Halo 5 очередное воплощение в Кортаны в теле девицы не понравилось - уж больно она отвратная, :sick: чуть не блеванул.
Не могли кого то по симпатичнее выбрать. Или по принципу, если она враг, то пусть будет ведьмой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 08:17 #23 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: Если мне не изменяет память Прекурсоры говорили об этом, что именно конечность жизни ведет к ее постоянной эволюции, развитию. Тогда случилась война, потом она повторилась уже с Потопом (как месть Прекурсоров). Теперь после Предтечей пришли Созданные, с той же манией величия...

И все таки похоже это циклы ;) А Мантия - катализатор...


Если это и циклы, что вполне допускаю - вся история идет по спирали или циклами. Но если временные периоды между войной Предтечей и Прекурсами, войной Потопа, людей и Предтечей в те давние времена были скажем так огромными, исчисляющиеся если не тысячилетиями, то сотнями лет, то на текущий момент все свалилось в кучу. Война с Ковенантом, Потопом и теперь с творениями Предтеч - и все это в какие то скажем лет 30-50.
Не слишком это быстро, так ведь и история может закончится быстро

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 09:14 #24 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
После прохождения и предварительного анализа того, а что я собственно увидел и что узнал. Короче, небольшая рецензия.

Сразу скажу, в принципе несмотря на то что все же 343i идет по свему пути и становится ясно, что от наследия Банжи скоро останется совсем ничего, это остается самобытной песочницей. По крайней мере тут они не испортили. Но манера подачи материала немного меня конечно расстраивает.
Если Банжи действовали по принципу, история творится в конкретном месте, т.е. уделяли много внимания на локации, где собственно происходили события, то 343i действует по приципу - мы везде и одновременно нигде. Если играя в Halo Банжи мы задерживались на конкретной планете или объекте несколько уровней, позволяя как бы познакомится по ближе с тем где мы находимся, то в 343i мы скачем галопом, толком не понимая что мы и где мы. Если в Halo 4 мы хоть как то познакомились миром Предтеч, побывав порядка 5 уровней на Реквиеме, то потом начались откровенные скачки, которые больше вносят сумбур и возникает вопрос - а где мы, а что это, а зачем мы тут и нафига я тут.
Первые два уровня Halo 5 вообще по сути ни о чем. Зачем нам нужна Камчатка, только ради того чтобы показать Осирис или как по тупому слить Джула. Второй уровень, по типу знакомства с Синей командой, тоже собсвенно ни о чем. Ну да на очередном задании они находят след Кортаны, хотя в принципе можно было и на земле долбануть Мастера Чифа кувалдой по башке, чтобы у него начались глюки.
Ну дальше скачки только продолжились, то мы на Меридиане, вызывающий ассоциации Рич, только вот на погрузчике не дали порулить. Далее мы на планете Сангхелий, где идет гражданская война и как назло, в это время понадобился страж. Но хитрый Арбитр воспользовавшийся ситуацией, при помощи спартанцев закончил войну. А что раньше он делал, типа мол врожденная скромность не позволяла попросить помощи.
Также и с планетой Предтеч Генезис - проскакали, пробежали. Тут вышли куча Надзирателей, а потом не менее страшная Кортана (неизвестно, кто из них на вид страшнее). Наваляли по быстрому клонам Надзирателей, оставили без сладкого (без Чифа) Кортану, но в замен получили всемирную диктатуру. И собственно все. Хотя мне атмосфера Генезиса очень понравилась, но увы - только в кратких курсах географии.
В итоге, повторилась ошибка Halo 4, то что можно рассказать в нескольких играх - мы получили экспромтом в одной и главную мысль что Кортана стала врагом напару с Надзирателем, а все что было между, так мишура не стоящая внимания. А спрашивается, тогда зачем эту мишуру нам показывали. Ну да, завалили бы в тихую на страницах комикса Мдаму, закончилась бы гражданская война у Элитов в книгах. Зачем нам все это тут.
Короче, касательно сценария, очень много вопросов.

С визуальной составляющей вопросов у меня не возникло, уровни достаточно сложные в плане графики. Они красивы. Особенно понравился Генезис и Сангхелиос, чьи каньены мне сразу напомнили старые вестерны с индейцами. И сходство становилось еще больше, когда увидел стоящих на выступах гор стражей Элитов. Не хватало только сигнальных костров.
А вот звуки выстрелов откровенно мне не понравились. Непончтно зачем они это сделали. Если раньше каждое оружие имело свой неповторимый звук, то сейчас они стали как у всех. Особенно расстроил звук нидлера - хрень какая то.

Про русскую озвучку я уже говорил, но повторюсь. Не знаю насколько вольным перевод оказался, но все выглядит достаточно гладко без выпадений и вроде как логично. Подбор актеров совсем не плох, за исключением Локка и Ласки. Им бы нужно было голоса поменять.
К тому же весьма неплохим оказалось то что теперь напарники время от времени что то говорят, иногда давая что типа справки.
Да и диалоги стали куда более интересными. А то что озвучили врагов, это вообще похвально. Как приятно было слышать реплики хрюков или элитов. Улыбка в этот момент не сходила с лица. Просто шикарно.
Да и дополнительные материалы (разведданные) тоже достаточно интересные, а иногда даже прикольные. Даже есть "любовные стихи" Элита посвященные Палмер. Вот уж неожидал - поржал от души. Тоесть в игре юмор есть и он совсем не лишний.

В принципе много можно еще написать и даже в некотором роде обвинить 343i в халтуре. Например, почему нет терминалов как в Halo 4. Почему уровни откровенно короткие. Так как бы у них 15 уровней, но на практике, если по масштабам, то уровней 7 или 8. Раньше помнится один уровень был из двух, трех крупных частей, а сейчас похоже все из одних состоят. Увы в этом плане 343i схалтурила. А где их заверения, что эта игра будет самой масштабной. Конечно, если это подразумевается что мы побываем в куче разных мест, то да. А так - откровенная ложь
Да и концовка в стиле - продолжение следует несколько рассторила. Такое ощущение складывается, что игра как бы была изначально большой, просто потом отрезали кусок. Типа это буде Halo 6 и через год или два. Иными словами, если они планируют Halo 6 через три года, то это неслыханная наглость. Максимум два, а то и вообще через год ибо контент у них считай весь завезен.

Короче, для меня Halo 5 получилась весьма НЕОДНОЗНАЧНОЙ. Да она определенно мне понравилась, но как говорится - мало, хочу еще.
Но хотелось бы чтобы 343i некоторые аспекты все таки в будущем исправила, а не гналась за тем чтобы впихнуть необъятное в одну игру.

Где то так, засим позвольте откланится. Да и не принимайте все близко к средцу, если что, это всего лишь мое мнение об игре. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 10:43 #25 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

dud0n пишет: Если мне не изменяет память Прекурсоры говорили об этом, что именно конечность жизни ведет к ее постоянной эволюции, развитию. Тогда случилась война, потом она повторилась уже с Потопом (как месть Прекурсоров). Теперь после Предтечей пришли Созданные, с той же манией величия...

И все таки похоже это циклы ;) А Мантия - катализатор...


Если это и циклы, что вполне допускаю - вся история идет по спирали или циклами. Но если временные периоды между войной Предтечей и Прекурсами, войной Потопа, людей и Предтечей в те давние времена были скажем так огромными, исчисляющиеся если не тысячилетиями, то сотнями лет, то на текущий момент все свалилось в кучу. Война с Ковенантом, Потопом и теперь с творениями Предтеч - и все это в какие то скажем лет 30-50.
Не слишком это быстро, так ведь и история может закончится быстро


Не важно сколько времени, это все вообще не важно, главное что все меняется всегда, жизнь то исчезает то снова появляется, в галактике всегда что-то происходит - и виной этому Мантия Ответственности ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 12:59 #26 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Тут подумалось. Я так понимаю Кортана подчинила себе практически все ИИ людей, о чем вроде соотвествует голоса ИИ о том что они принимают ее.
Но почему тогда Роланд не подчинился. И интересно почему Молчаливая тоже воспротивилась и не стала служить ни Кортане, ни Надзирателю.
Хотя по логике они должны быть уничтожены.
И да, вопросов становится больше чем ответов. Как сказала Молчаливая, для контроля над Солнечной системой достаточно одгого стража. Кортана пробудила похоже их все. Сразу вопрос, если Стражи такие мощные, то почему Предтечи с их помощью не одолели Потоп.
И собственно, по какому принципу хранили стражей. Одного нашли на Меридиане, другого на Сангхелиосе (по сути обитаемая планета - Элиты вроде от туд родом). Остальных вроде на колониях, но почему не было ни одного на Земле. Ведь портал на Ковчег был, а стража не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 14:19 - 29 окт 2015 14:20 #27 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
1. ИИ людей добровольно перешли на ее сторону она никого не подчиняла, она объяснила свою точку зрения, и вероятно предложила сделать их бессмертными, тем же способом, каким стала сама. Роланд я не помню из умных или тупых ИИ? Но видимо не согласился с ее точкой зрения, бывает чо :)
2. Молчаливая? Многословная вроде не? Exuberant Witness - Многословный Свидетель. Не подчинилась потому что согласно ее протоколам это неприемлемо и противоречит правилам, она это сказала Надзирателю!
3. Стражи это инструмент установления "МИРА", имперского мира Предтечей, где любое инакомыслие наказовалось, посредствам этих Стражей.
4. По поводу Эд Тайрин она же Земля, Стража там не было видимо потому, что люди, после изгнания на Эд Тайрин были в каменном веке, никаких полетов космических в помине не было - соответственно чего там охранять? Какие проблемы они могли бы создать? А вообще там всем Лейбрариан заведовала, вот видимо поэтому и не было, она постаралась создать такие условия, чтобы людям не мешал никто на их пути к Мантии.
5. А как Стражи должны были бороться с Потопом? Из того, что показали, следует, что Стражи просто вырубают все нафиг, т.е. оказывают действие на технологии, мол не хотите по хорошему, на вам каменный век - а какие технологии у Потопа? С Потопом можно было бороться, только истребив его еду!
Последнее редактирование: 29 окт 2015 14:20 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 14:22 #28 от Sid
Sid ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Mick2012, походу на землю не хватило :D она вроде после уничтожения людей была заселена оборигенами. там стражи то толком не нужны. а вот на счет потопа - тут другое. как бы смерть предтеча -это плюс один к армии потопа. плюс ИИ переходили на торону. как бы у ковчера вроде была битва на несколько тысяч кораблей. там от стражей толку бы не было)))

Debes, ergo potes

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 14:39 - 29 окт 2015 14:46 #29 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: 2. Молчаливая? Многословная вроде не? Exuberant Witness - Многословный Свидетель. Не подчинилась потому что согласно ее протоколам это неприемлемо и противоречит правилам, она это сказала Надзирателю!


Да, Многословная, это я ошибся. Она там трещала без умолку :) Забавный ее голос в русской озвучке. Причем девка явно вжилась в образ монитора, говорила эмоционально :)
А для Надзирателя видимо другие протоколы и правила писали.

И да касательно Кортаны. В Halo 4 помнится "сущность" Лайбрериан смогла вынуть Кортану из сети, что даже та сама не поняла как. Тоесть то или что выступало в роли Лайбрериан смогло. А почему внутренние протоколы Домена или кто его там охранял не смогли вынуть Кортану из Домена, как явно чужеродное проявление. Где же те самые протоколы безопасности господа. Тоесть в Домен заходи кто хочет, бери что хочешь. Так что ли?

dud0n пишет: 1. ИИ людей добровольно перешли на ее сторону она никого не подчиняла, она объяснила свою точку зрения, и вероятно предложила сделать их бессмертными, тем же способом, каким стала сама. Роланд я не помню из умных или тупых ИИ? Но видимо не согласился с ее точкой зрения, бывает чо :)

Ну я так понял Роланд не совсем тупой и если учесть что Халси тоже как то участвовала в его создании, что знала как его подчинять. По сути он должен был быть на уровне других ИИ кораблей и колоний, которые перешли на сторону.
И да, если вспомнить концовку, кат сцену, где Ласки приказывает позорно бежать, то что мы видели. Видели причину бегства, появление стража и появления сообщения Кортаны. Т.е. она могла вполне проникнуть на Бесконечность и остановить корабль. Тем более что Роланд не подчинился, его она должна была либо уничтожить, либо изолировать. А нет, видимо так неинтересно, разрешила сбежать
Последнее редактирование: 29 окт 2015 14:46 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 14:51 #30 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Домен не имеет протоколов, это сеть, технически не понятно как это все существует и ваще-то должно было умереть после выстрела HALO. Домен создали Прекурсоры, Предтечи нашли способ к нему подключиться, но как описано в книгах сами Предтечи знали о нем совсем не много. Потоп, как наследние Прекурсоров скорее всего (я не помню чтобы это было в книгах или где-то еще, но мы обсуждали это) тоже подключался к Домену, и так командовал своей армией на расстоянии миллионов световых лет, и в том числе всегда знал, что творят в нем Предтечи - поэтому и одерживал победы!

ИИ Предтечей, как и сохраненные цифровые сущности (или память сущности) подобно Лейбрариан, скорее всего имели защиту, а так же больше полномочий. Эти механизмы нигде не описаны. Надзиратель имеет больше полномочий во всей системе, скорее всего это подобие умных ИИ, которые саморазвиваются, Монитор же только "мониторит", присматривает, он связал протоколами и правилами, хотя имеет какую-то долю свободы. Но вот 343 Искре удалось вообще избавиться от правил, хотя до этого у него началось состояние "неистовства", возможно оно повлияло.

Многословная похоже пришла на "смену" 343 Искре, она прикольная да, и в EN версии ее голос вообще хорош, очень удачно вписана она!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 14:55 #31 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: 4. По поводу Эд Тайрин она же Земля, Стража там не было видимо потому, что люди, после изгнания на Эд Тайрин были в каменном веке, никаких полетов космических в помине не было - соответственно чего там охранять? Какие проблемы они могли бы создать? А вообще там всем Лейбрариан заведовала, вот видимо поэтому и не было, она постаралась создать такие условия, чтобы людям не мешал никто на их пути к Мантии.


Но тогда каже планета Сангхелей. Что там делал Страж. Ведь Элиты тоже в древности жили. В Легендах явно показано как выходили они из кораблей при повторном заселений. Предтечи ведь о них знали.

dud0n пишет: 5. А как Стражи должны были бороться с Потопом? Из того, что показали, следует, что Стражи просто вырубают все нафиг, т.е. оказывают действие на технологии, мол не хотите по хорошему, на вам каменный век - а какие технологии у Потопа? С Потопом можно было бороться, только истребив его еду!

Ну насколько я понял, они могут вырубать электромагнитным импульсом всю электронику. Но ведь вроде они могли создавть мощнейшие ударные волны, отчего такие разрушения были в колониях.
И на счет Потопа, если вспомнить Halo 3 вроде пищу его никто не уничтожал. Все рассы как бы живы, тоесть он вполне себе жив.
Как он может уничтожить Потоп - да просто не давать распространятся, изолировать на планете. Корабли летать не смогут, так как вырубает он зараза электронику. Ну а воздействие на саму планету, можно вызвать землятрясения, извержение вулканов. Я не думаю, что Предтечи создали такую большую и бесполезную машину. Этак у них тогда комплексы неполноценности возникли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 14:55 #32 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Было 2 видов ИИ у людей, "тупые" - обычные ИИ, своего рода вспомогательные для рутинной работы и рассчетов, помощи в управлении, и были "умные", как Кортана, они имели матрицу саморазвития, но но как раз из-за этого жили ограниченное время, около 7 лет, в конце жизни они "задумывались до смерти". Кто Роланд я не помню, скорее всего "умный" и скорее всего Халси учла в нем новый опыт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:02 - 29 окт 2015 15:04 #33 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: Домен не имеет протоколов, это сеть, технически не понятно как это все существует и ваще-то должно было умереть после выстрела HALO. Домен создали Прекурсоры, Предтечи нашли способ к нему подключиться, но как описано в книгах сами Предтечи знали о нем совсем не много. Потоп, как наследние Прекурсоров скорее всего (я не помню чтобы это было в книгах или где-то еще, но мы обсуждали это) тоже подключался к Домену, и так командовал своей армией на расстоянии миллионов световых лет, и в том числе всегда знал, что творят в нем Предтечи - поэтому и одерживал победы!

Но ведь должен кто то следить за порядком в Домене. Прекусоры по сути должны как то предвидеть возможность воздействия на Домен весьма недружелюбными созданиями. И если допустим ИИ Предтеч могли без проблем, при определенном навыке, извлекать непршенных гостей из сети, а на Реквиеме по сути тоже своебразная сеть была, то у Прекурсоров такая возможность должна быть просто по определению. Ну не тупее же они Предтеч. Непонятно.
Понятно, что в угоду игре, можно насочинять голливуда хоть воз и малую тележку, но как говорится, где логика Зин?
Последнее редактирование: 29 окт 2015 15:04 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:03 - 29 окт 2015 15:04 #34 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

dud0n пишет: 4. По поводу Эд Тайрин она же Земля, Стража там не было видимо потому, что люди, после изгнания на Эд Тайрин были в каменном веке, никаких полетов космических в помине не было - соответственно чего там охранять? Какие проблемы они могли бы создать? А вообще там всем Лейбрариан заведовала, вот видимо поэтому и не было, она постаралась создать такие условия, чтобы людям не мешал никто на их пути к Мантии.


Но тогда каже планета Сангхелей. Что там делал Страж. Ведь Элиты тоже в древности жили. В Легендах явно показано как выходили они из кораблей при повторном заселений. Предтечи ведь о них знали.

dud0n пишет: 5. А как Стражи должны были бороться с Потопом? Из того, что показали, следует, что Стражи просто вырубают все нафиг, т.е. оказывают действие на технологии, мол не хотите по хорошему, на вам каменный век - а какие технологии у Потопа? С Потопом можно было бороться, только истребив его еду!

Ну насколько я понял, они могут вырубать электромагнитным импульсом всю электронику. Но ведь вроде они могли создавть мощнейшие ударные волны, отчего такие разрушения были в колониях.
И на счет Потопа, если вспомнить Halo 3 вроде пищу его никто не уничтожал. Все рассы как бы живы, тоесть он вполне себе жив.
Как он может уничтожить Потоп - да просто не давать распространятся, изолировать на планете. Корабли летать не смогут, так как вырубает он зараза электронику. Ну а воздействие на саму планету, можно вызвать землятрясения, извержение вулканов. Я не думаю, что Предтечи создали такую большую и бесполезную машину. Этак у них тогда комплексы неполноценности возникли.


Когда людей изгнали на Эд Тайрин, Сангхели были развиты и совершали межзвездные путешествия, это в трилогии Г.Бира есть. Ты запутался немного Мик. До выстрела HALO люди были в каменном веке как изгнанники (Дидакт сделал из них обезьян, Лейбрариан сохранила их), но другие рассы были развиты! После выстрела - все начали с нуля, но видимо Стража на ЗЕмле так и не завели, не до того, или Лейбрариан не дала или хз, она их вообще прятала тогда, Дидакт с ума сошел же!

Как говорили Предтечи перед выстрелом из HALO (когда осознали все полностью) - если останется хоть 1 спора Потопа - заражение произойдет снова! Испульс ничего не даст, споры выживут! Именно поэтому древние развитые люди плавили планеты, и это так бесило Дидакта, тогда Предтечи еще не понимали, это есть в текстах, Предтечи считали это болезью и искали лекарство, и считали людей варварами и убийцами, только люди понимали на сколько это опасно. Война людей была фактически на 2 фронта и люди проиграли.

Стражи нужны только для становления мира по версии Мантии от Предтеч.
Последнее редактирование: 29 окт 2015 15:04 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:05 #35 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

dud0n пишет: Домен не имеет протоколов, это сеть, технически не понятно как это все существует и ваще-то должно было умереть после выстрела HALO. Домен создали Прекурсоры, Предтечи нашли способ к нему подключиться, но как описано в книгах сами Предтечи знали о нем совсем не много. Потоп, как наследние Прекурсоров скорее всего (я не помню чтобы это было в книгах или где-то еще, но мы обсуждали это) тоже подключался к Домену, и так командовал своей армией на расстоянии миллионов световых лет, и в том числе всегда знал, что творят в нем Предтечи - поэтому и одерживал победы!

Но ведь должен кто то следить за порядком в Домене. Прекусоры по сути должны как то предвидеть возможность воздействия на Домен весьма недружелюбными созданиями. И если допустим ИИ Предтеч могли без проблем, при определенном навыке, извлекать непршенных гостей из сети, а на Реквиеме по сути тоже своебразная сеть была, то у Прекурсоров такая возможность должна быть просто по определению. Ну не тупее же они Предтеч. Непонятно.
Понятно, что в угоду игре, можно насочинять голливуда хоть воз и малую тележку, но как говорится, где логика Зин?


Никто не знает как работает Домен, НИКТО, научились только подключаться к нему! Эта тайна ушла вместе с Прекурсорами!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:07 #36 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Домен это что-то вроде библиотеки в свободном доступе, или даже ВИКИ, любой может положить туда, любой взять. Надо только научиться подключаться. Но вот сам механизм работы и кто его контроллирует и контроллирует ли вообще - ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:10 - 29 окт 2015 15:11 #37 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Мик, если делать что-то по точным физическим законам (нам известным), делать все 100% логично и понятно - я сомневаюсь, что в это будут играть или смотреть. Это фантазия! Тут много логичного, много неизвестного, много пока фантазийного. Тот же Давинчи, все смеялись - а теперь мы летаем!

Я вижу 5 часть очень каноничной, все в меру есть новое, есть из старого, в целом все выстроено грамотно, есть несостыковки но не критично.
Последнее редактирование: 29 окт 2015 15:11 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:17 #38 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: Когда людей изгнали на Эд Тайрин, Сангхели были развиты и совершали межзвездные путешествия, это в трилогии Г.Бира есть. Ты запутался немного Мик. До выстрела HALO люди были в каменном веке как изгнанники (Дидакт сделал из них обезьян, Лейбрариан сохранила их), но другие рассы были развиты! После выстрела - все начали с нуля, но видимо Стража на ЗЕмле так и не завели, не до того, или Лейбрариан не дала или хз, она их вообще прятала тогда, Дидакт с ума сошел же!


Поже все у меня смешалось в голове.
Но все таки Дидакт знал о существовании людей на Земле после изнания. Хотя бы от компашки Бонстелара, если судить по первой книге Бира.

dud0n пишет: Как говорили Предтечи перед выстрелом из HALO (когда осознали все полностью) - если останется хоть 1 спора Потопа - заражение произойдет снова! Испульс ничего не даст, споры выживут! Именно поэтому древние развитые люди плавили планеты, и это так бесило Дидакта, тогда Предтечи еще не понимали, это есть в текстах, Предтечи считали это болезью и искали лекарство, и считали людей варварами и убийцами, только люди понимали на сколько это опасно. Война людей была фактически на 2 фронта и люди проиграли.

Стражи нужны только для становления мира по версии Мантии от Предтеч.


Т.е. у Предтечей все же был комплекс неполноценности :)
Тогда вопрос в другом, каким образом Стражи смогут навести мир, вырубив электронику - не дав жителям выходить в космос.
Но на какое то время возможно. Но стражей на все колонии не хватит, наверняка есть тайные лабратории и базы ККОН или тех же СВР.
Тоесть в каменный век совсем скатится не смогут. С другой стороны люди могут научится открывать порталы непосредственно на поверхности.
Как то непонятно, как то все непродуманно. По идее страж, как и кольцо должен иметь радикальную меру воздействия.
Например в серии книг Лукьяненко Пограничье, там центральный мир Центрум специально занесли "заразу" которая разлагала углеводороды, т.е там нефть превратилась в момент в шлак. И людям пришлось заново "изобретать" паровые двигатели и дизельный двигатель.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:27 #39 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ

dud0n пишет: Мик, если делать что-то по точным физическим законам (нам известным), делать все 100% логично и понятно - я сомневаюсь, что в это будут играть или смотреть. Это фантазия! Тут много логичного, много неизвестного, много пока фантазийного. Тот же Давинчи, все смеялись - а теперь мы летаем!

Я вижу 5 часть очень каноничной, все в меру есть новое, есть из старого, в целом все выстроено грамотно, есть несостыковки но не критично.


Ну я не требую прям таки полного следвания законам физики. Понятно что это фантастика. Я отнюдь не против такого развития, если захотели сделать из Кортаны всемирного злодея, что же это прикольно и самое главное модно, особенно после фильма Мстители: Эра Альтрона :)

Интересно что же они в Halo 6 насочиняют. Пора бы уж чтоли Прекурсоров возродить. Мол пришли, кого пожурили, кого отшлепали и еще на несколько частей ушли. Вот думаю как 343i сольют Чифа. В принципе могли в криптум его запихать в Halo 6. А лет так через тысячу, какой нибудь Чакос с Бонстеларом его возродили. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 окт 2015 15:31 #40 от dud0n
dud0n ответил в теме H5:G СПОЙЛЕРЫ
Стражи мгновенно могут быть переброшены, ты сам видел это в игре. Игры идут не совсем по книгам, но в 4 части как раз Дидакт припер на устновку и начал всех оцифровывать для своей армии Прометейцев, людей ему было не жалко и он знал где они. Но были места которые Лейбрариан предусмотрительно прятала, она сказала об этом своему помощнику в видео из терминалов - "перевезите оставшихся людей и спрячте их" "Лейбрариан, что ты будешь делать?" "Я остановлю бесумство моего мужа" ну и дальше выстрел в Дидакта, криптум, люди придут выпустят. По идее он должен был медитировать и исправиться, это слова Лейбрариан, мы тогда подумали, что раз Домен уничтожили выстрелом из HALO, то медитация Дидакта была нарушена и соответственно он не исправился. Но получается Домен разрушен не был!

Стражи вырубают основные центры, поэтому все эти базы удаленные это ничто, ведь нужно централизованоое управление, снабжение, ресурсы. А тут полный хаос! Я уже говорил об этом, в 4 части в СпекОПС мы получили 2 части ключа, вернее одну, а вторую позже после убийства Мдамы. Может из этого что-то высосут. Но Кортана контроллирует все что принадлежало Предтечам, так что думаю она теперь знает это все, если только Лейбрариан опять не предусмотрела и не закрыла это от вмешательств "чужих", кроме "своих любимцев" - людей! В общем у сценаристов поле для фантазий есть!

Комплекс был и еще какой! Я уже писал, Мантия от Предтечей - это тотальная диктатура, т.к. они самые развитые и фактически бессметрные (убить можно, но по продолжительности жизни в целом фактически живут вечно) они решили, что имеют право решать за других, они это назвали "долгосрочное планирование" - это же самое предложила Кортана!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум