Halo 6

Больше
01 нояб 2015 18:54 #21 от Джон 117
Джон 117 ответил в теме Halo 6
Почему наглостью? С Halo 2 так же было же. 2 года маловато, ибо вдруг не успеют всё сделать как надо. К тому же, завязка сюжета эпична, значит и ожидается от Halo 6 реально ЭПИК! В 2016 варс, в 2017 думаю будет Halo 3:Annyversary. Ну а в 2018 уже Halo 6, а может уже и не 6. Как то была новость о том что 343 планируют отказаться от нумерации частей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2015 21:08 #22 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6

Джон 117 пишет: Почему наглостью? С Halo 2 так же было же. 2 года маловато, ибо вдруг не успеют всё сделать как надо. К тому же, завязка сюжета эпична, значит и ожидается от Halo 6 реально ЭПИК! В 2016 варс, в 2017 думаю будет Halo 3:Annyversary. Ну а в 2018 уже Halo 6, а может уже и не 6. Как то была новость о том что 343 планируют отказаться от нумерации частей.


Наглость, потому как игра Halo 5 считай не доделана :) Это как у Банжи с Дестини. Слобали игру, показалось слишком много, давай типа отрежем. Вот и отрезали. Но в отличии от Банжи, которые потом дополнения выпускали, 343i не собирается этого делать.
И опять же, если взять игры про Halo от Банжи, то у них все части являлись завершенными, хоть и намекающие, что в принципе можно продолжить. В любой момент они просто могли остановится. А тут откровенное - продолжение следует. Что за фигня спрашивается. И теперь три года ждать продолжения, да оно через три года может уже никому не нужно будет. Тут как говорится руби бабло пока актуально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
02 нояб 2015 10:49 #23 от BARS
BARS ответил в теме Halo 6
Согласен с тобой - оборзели совсем!

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 13:36 - 02 нояб 2015 13:37 #24 от dud0n
dud0n ответил в теме Halo 6
хм, завершенными?
HALO CE, да, возможно, но HALO2, например - Кортана осталась на корабле врага, да еще и зараженного Потопом, считай все только начинается и хопа ждите следующую часть. В 5 части тоже самое, они практичски повторили 2 часть, немного более драматично разве что. Вы рассуждаете с точки зрения потребителя, вам мало, вам надо все и сейчас, но 343 действуют абсолютно правильно, теперь все фанаты будут ждать 6 часть, гадать что там и как, форумы будут бурлить, игру покупают, 6 так же раскупят. Это бизнес!

У меня претензия только одна - сумбурная и прямолинейная подача сюжета, практически лишенная дополнительного материала. Тут 2 часть 343 не смогли переплюнуть и даже не приблизились к ней!
Последнее редактирование: 02 нояб 2015 13:37 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 13:56 - 02 нояб 2015 13:56 #25 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6

dud0n пишет: хм, завершенными?
HALO CE, да, возможно, но HALO2, например - Кортана осталась на корабле врага, да еще и зараженного Потопом, считай все только начинается и хопа ждите следующую часть.


И что, а Чиф полетел на Дредноуте к Земле. Это можно сказать также про концовку Halo CE. Они сбежали на Длинном Мече. Или конец Halo 3,Чиф с Кортаной понеслись в неведумую даль. Я имел ввиду сюжетно завершенными. В каждой игре была своя цель которая была достигнута и на которой в прочем можно остановится, а можно и не останавливаться. А тут только словами не написали - продолжение следует. А сама часть не является сюжетно завершенной. Узнать что Кортана "сошла с ума" и что она пробудила Стражей - дык это уже узнали вначале игры. А в конце только это нам подтвердили. Ну да немного по голливудски.
Я лично думаю, Криптум могли бы в Halo 6 приплести, мол запихали Чифа и К. В Криптум - вот типа неоконченная пьеса. Можно в любой момент их воскресить. А так типа Локк выдерживая гравиудары Стража, разломал Криптум. Да ахинея полная. Если настолько Страж мощный как тут про него говорят, способный сметать города с лица земли. А какой то долбанный Локк смог выдержать несколько волн.
Это как понимать. Или Кортана специально это сделала, хотя если не двигаться вперед, то Локк в конечном итоге погибает от какой то там по счету волны.
А сумашествие мании величия Кортаны можно объяснить. Она ИИ она пропускала через себя всю доступную информацию, сводки с войны. Она считай свидетель войны и ее последствий и вполне объяснимое желание это недопустить в будущем. Ну а способ ей подсказал Надзиратель.
Только естественно никому ее план не понравился и это вполне естетсвенно.
Последнее редактирование: 02 нояб 2015 13:56 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
02 нояб 2015 14:12 #26 от BARS
BARS ответил в теме Halo 6
Насчёт первых трёх игр полностью с тобой согласен. Они самодостаточны и завершены, хотя, конечно, понятно, что будет продолжение. В пятую я ещё не играл, не могу судить.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2015 15:12 - 02 нояб 2015 15:14 #27 от dud0n
dud0n ответил в теме Halo 6
Вы плохо помните концовки видимо, H2 это огромадная прелюдия, и народ тогда тоже ссался кипятком, да выстрел из HALO отсановили, но при этом узнали про установку 00 и то, что Дредноут вылетел получить к ней доступ, Кортана фактически в плену, ситуация критическая. Нельзя сказать, что закончив сюжет H2 вы что-то завершили или решили проблему, нет в ней ничего самодостаточного, H2 без H3 как торт без вишенки!

Еще раз говорю H5 решили делать по принципу H2, но не дотянули до планки... к сожалению... сюжетно...
Последнее редактирование: 02 нояб 2015 15:14 от dud0n.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2016 10:27 - 16 июнь 2016 10:29 #28 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6
Обана, Halo 6 выйдет на ПК

Halo 6 выйдет на Windows 10

На выставке E3 2016 глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что следующая часть Halo выйдет на Xbox One и Windows 10.

Ссылка

P.S. Гы гы понравилось высказывание - По словам Фила Спенсера, Halo 5 могла выйти и на PC, но по правде никому не нужна.
Даже Могильный Разум понял что Halo 5 вышла шлаковой. :)
Последнее редактирование: 16 июнь 2016 10:29 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2016 10:30 #29 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 6

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2016 10:33 - 16 июнь 2016 10:34 #30 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6
Интересно, когда они собираются ее выпустить, в конце 2017 или в конце 2018?
И да, в этом году они халой нас порадуют или обломают?
Последнее редактирование: 16 июнь 2016 10:34 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2016 10:41 #31 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 6

Mick2012 пишет: Интересно, когда они собираются ее выпустить, в конце 2017 или в конце 2018?
И да, в этом году они халой нас порадуют или обломают?

Уверен, не следующий год. Какими-то заявлениями закрепить не могу.

Я вот тоже перед Е3 начал думать, что HW2 очень маловероятна в этом году, а с анонсом дат Гирзы, Форзы и прочего понял, что походу сейчас перенесут.

Мне кажется что да, в этом году мы пролетаем с Хало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2016 11:05 #32 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6

Jоhn-117 пишет: Мне кажется что да, в этом году мы пролетаем с Хало.


Ладно, в августе на Gamescom 2016 может чего объявят. Просто Гирзы и Форза совсем разные по стилю игры c Halo :)
А вот всякие когды, баттлы и падающие титаны это серьезный конкурент. Но если учесть, что колда и батла выходят каждый год и практически в одно и тоже время - осенью, то вообще 343i надо уже начинать задумываться на счет конкуренции. А то если начнет щелкать направо и налево , то глядишь колда займет эту нишу.
Они уже в этом году вышли в космос со своей игрой, которая уже начала чем то напоминать кусочки Halo, если смотреть последние трейлеры. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2016 22:14 #33 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 6
По поводу х6 все таки есть определенные сомнения. Наверняка 343 приняли критику и постараются исправиться по части сюжета. Стейтен сейчас работает в МС т.ч было бы логично дернуть его писать сценарий. Таким образом хотя бы от части будет больше уверенности и меньше сомнений среди комьюнити.
Вопрос тут в другом. В х5 наломали дров, что даже хороший сценарий х6 может не вытянуть т.к все события уже пошли в определенное русло, Кортана жива и она устанавливает свой порядок. Думаю это главная проблема. Стейтен может сделать хорошо, но ему так или иначе придется работать с тем, что есть.
Вообще конечно очень жаль, что не стали развивать тему с Дидактом ибо, как по мне она куда интереснее и понятнее. Да, возможно Дидакт не слишком оригинален или даже заштампован, как злодей, но у него есть бэкстори пусть и в книгах.
Угрозу со стороны Кортаны мне просто сложно переварить. Она словно взяла и на пустом месте появилась.
Х4 представил нам новую вражескую фракцию, представил Дидакта. Казалось, что эта тема лишь будет развиваться и набирать обороты, вселенная снова под угрозой и угроза эта стара, как мир. Потом Дидакта слили, вылезла Кортана и все перевернулось с ног на голову.
Во первых сама причина действий и цель Кортаны несколько иная, во вторых, как по мне вся тема предтеч в миг обесценилась.
Посмотрим конечно, что будет. Может нам твистанут, что Кортаной кто то управлял и немного исправят положение.
Одно я знаю точно. Не нужно было выкатывать Кортану в х5 так рано, нужно было держать интригу до самого финала, где нас бы ждал твист.
Игроку не пришлось бы всю игру бегать и переваривать новые факты, которые ему могли не нравиться. Оттянули бы максимально снятие покровов, сосредоточились бы на Вордене и некоторыми намеками, что за ним кто то стоит и был бы профит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2016 14:46 #34 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo 6
SENEL, касательно кортаны - все и так знали что она не умрет. К тому же ясно, что ее нынешние закидоны по части мании и тд есть следствие неистовства и попадания в домен. Домен возможно спас ее от разрушения, но мозги ей не вправил до конца. На мой взгляд, сюжет Х5 хоть нельзя назвать феерическим, но интригующим - вполне. Впрочем про срыв покровов я пожалуй с тобой согласен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2016 20:58 #35 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 6
Kronos, Понятно, что Кортану скорее всего планировали вернуть, но возможно не так и не сейчас.
Если верить инфе, то Халси должна была стать врагом в Х5 вместе с Мдама, а Чиф вероятно должен был искать Кортану пока за ним бегает отряд Осирис(Или Маджестик еще тогда).
В этом и проблема, что сюжет Х5 не интригует. Пофиг, что и как происходит, но он не интригует. Есть единственный момент с Ворденом и собственно все, да и то Ворден тут же говорит, что помогает Кортане и вся интрига испаряется.
Рид просто дурень, что раскрыл все карты с Кортаной. Зачем? Ни у Чифа, ни у Кортаны в игре нет много эфирного времени. Связь Чифа с Кортаной и душевные переживания никак не отыграны. Так какой был смысл выкатывать Кортану так рано? Ровно никакого. Рид только слил интригу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2016 13:31 #36 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo 6
а еще ключ януса из Спартан опс похерили

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2016 15:07 #37 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6

SENEL пишет: Понятно, что Кортану скорее всего планировали вернуть, но возможно не так и не сейчас.


А по мне, не стоило ее воскрешать. Уже в H4 с ней попрощались, а тут на тебе - и говнеца подбросили.
Такое ощущение, что после H4 начался сплошной фанфик.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2016 12:18 #38 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 6
Mick2012, Я согласан. Во всяком случае выкатывать Кортану в х5 не стоило, как минимум. Стоило подождать до х6 или же вообще отпустить с миром.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2016 13:21 #39 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 6

SENEL пишет: Mick2012, Я согласан. Во всяком случае выкатывать Кортану в х5 не стоило, как минимум. Стоило подождать до х6 или же вообще отпустить с миром.


Вот вот, надо было ее отпускать с миром, тем более что она уже пошла во "рукам" и стала голосовым помошником.
По мне видится так, что после Halo 4 надо было развить тему борьбы с Дидактом. Взять к примеру сюжет из 72 часов. Т.е. Чиф объединяется со своей командой и они прыг скок в старых добрых традициях побывали бы на нескольких мирах Предтеч в поисках Дидакта, чтобы раз и навсегда избавиться от него.
Паралелльно в другой игре, не номерной нас знакомили с командой Осирис, которые бы в нормальном режиме завалили Мдаму, а нет так сливать как в H5, поучаствовали бы в гражданской войне на Сангхелиосе и других эпических битвах., т.е. дали прочувствовать их как Halo 3 ODST или Рич. С другой стороны их бы подвели к тому что, они пришли бы в итоге на замену Синей команде.
Далее в Halo 6 бы кульминация и закат Синей команды в целом. Убили нафиг Дидакта, но он типа напоследок или например тот же Блюститель пробуждает Стражей и так далее. Роль Кортаны тут могли быть видения и воспоминания. Или в конце игре, согласно хеппи энду, при попытке убить Синюю команду Блюстителем, неизбежен было бы их помещение в Криптум Кортаной. Типа спасла их. Иными словами можно было к ним вернутся когда время пришло бы.
Ну а с последствиями действий Стражей и Блюстителя разбиралась бы команда Осириса.
И в итоге имеем по сути тоже самое, только доброе имя Кортаны не заляпано и злыдники остаются. Ну и команда Осирис в итого признается фанами как новая смена героев.

Как то так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2016 16:35 #40 от SENEL
SENEL ответил в теме Halo 6
Mick2012, Я вообще думал, что Дидакт будет главгадом в новой трилогии, но его убрали, хоть может еще твистанут, хз.
По поводу Кортаны опять же есть мысли. Идеальным вариантом действительно было бы оставить ее, как видения и воспоминания, но с некоторым намеком на то, что она все таки присутствует и наблюдает за похождениями Чифа.
Ну а в конце к примеру выкатить Кортану для хэппи энда и некоторого воссоединения с Чифом на миг, чтоб Чиф смог ее отпустить уже навсегда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум