Halo Wars 2

Больше
14 июнь 2017 20:55 - 14 июнь 2017 20:58 #281 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo Wars 2

Mick2012 пишет:

Jоhn-117 пишет: Halo Wars 2: Awakening the Nightmare — осеннее дополнение, которое не входит в сезонный абонемент, а будет продаваться отдельно за 20$.


Гы гы, а кто то катил бочку на Банжи с их платными DLC. Вот и 343i отметилась, а что она хуже других. Видимо отпилили немного от финальной игры и решили продать еще раз как дополнение. Ну ладно хоть не по цене новой игры. :)
С другой стороны Halo Wars 2 итак сюжетно непонятна, а тут еще и Потоп замутят - в итоге каша выйдет с притянутым за уши сюжетом.
Лично я как то сомневаюсь в целесобразности брать это дополнение - пока скажем не интересно вообще.
Ладно это происходило где нибудь на другой планете, а тут похоже на Ковчеге все будет. И либо это остатки Потопа из Halo 3, либо Каттер выпустил на волю
пойманную на своем корабле спору.
Да уж фантазии сценаристов можно только посочувствовать.


По поводу дополнений Банжи, Halo Wars и Halo 4. Они были полезны в первые недели с момента их выхода, а потом на новых картах банально не поиграешь. Плейлист с новыми картами убирается, карты добавляются в общий плейлист, и вероятность того, что соберутся игроки у которых есть купленные карты минимальна или 0%.
Чем хороши дополнения HW2, ты ими пользоваться можешь не зависимо от того есть ли они у кого-нибудь ещё.

Решение включить в Season Pass две злосчастных миссии и молчать об это до последнего - верх идиотизма, и им уже на reddit об это написали несколько постов и они прочитали. Какой-то недалёкий человек был ответственен за принятие решений.

HW2 "сюжетно не понятна" - в смысле? Там всё упрощено до не могу, до рейтинга 13+.
Флад с Ковчега, а именно с Высшего Милосердия, который на нём разбился в H3 (Грейвмайнд пытался препятствовать активации колец), каким образом уцелели споры не сказано, но раз стражи смогли восстановить органику на ковчеге, значит возможно.
Со спорами (флада) на "Духе Огня" разбираются в Tales from the Slipspace в Something (was) happened.

С фантазией у сценаристов норм, в играх у 343i на две ноги начинает хромать подача. В книгах у них поднимаются интересные темы и дилеммы, в играх это всё кастрируется для массовости. Это я понимаю, так надо. Если взглянуть на картину в целом, очень большой потенциал. Но они не умеют подавать новых персонажей. Я начал обдумывать сюжет HW2 и его подачу. Задумки правильные, а реализация нет. Атриокса (+Изгнанников) и Изабель надо было представлять совершенно по-другому, чтобы добиться того, что они хотели. Ведь цели-то были хорошие. Даже смерть Децимуса стоило использовать по-другому. Гениальность не нужна, даже тривиальность можно вывести в хороший свет, если использовать грамотную подачу. И есть косяки с "космической слепотой", когда два здоровенных корабля не видят друг друга. Хотя ладно, это не ново, если вспомнить Halo: Reach. Там косяков тоже куча.

Возможно с ходом накопления мыслей я напишу анализ HW2.
Последнее редактирование: 14 июнь 2017 20:58 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2017 21:27 - 14 июнь 2017 21:31 #282 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo Wars 2

Jоhn-117 пишет: По поводу дополнений Банжи, Halo Wars и Halo 4. Они были полезны в первые недели с момента их выхода, а потом на новых картах банально не поиграешь. Плейлист с новыми картами убирается, карты добавляются в общий плейлист, и вероятность того, что соберутся игроки у которых есть купленные карты минимальна или 0%.
Чем хороши дополнения HW2, ты ими пользоваться можешь не зависимо от того есть ли они у кого-нибудь ещё.


Имелось ввиду хайп по поводу Дестини, когда по сути от готовой игры отпилили куски и сделали из них дополнения. :)

Jоhn-117 пишет: Решение включить в Season Pass две злосчастных миссии и молчать об это до последнего - верх идиотизма, и им уже на reddit об это написали несколько постов и они прочитали. Какой-то недалёкий человек был ответственен за принятие решений.


Вот именно, банальный развод на деньги. Если бы я знал заранее, то не стал бы покупать полное издание, мне мультиплеер не интересен. А Halo Wars можно было купить и на распродаже потом отдельно. Во вторых смена цены во время релиза. По сути народ кинули на деньги - больше всех конечно пролетели кто предзаказывал в декабре прошлого года. И по сути никаких извинений или бонусов - просто кинули и довольны.

Jоhn-117 пишет: HW2 "сюжетно не понятна" - в смысле? Там всё упрощено до не могу, до рейтинга 13+.
Флад с Ковчега, а именно с Высшего Милосердия, который на нём разбился в H3 (Грейвмайнд пытался препятствовать активации колец), каким образом уцелели споры не сказано, но раз стражи смогли восстановить органику на ковчеге, значит возможно.
Со спорами (флада) на "Духе Огня" разбираются в Tales from the Slipspace в Something (was) happened.


Вот именно что она проста для всех страдающих амнезией.
Сколько лет прошло на Ковчеге там уже все должны вдоль и поперек исследовать и зачистить. Тем более сколько там стражей.
И почему тогда Потоп не заразил исследовательскую станцию людей, думаю что споры Потопа уже давно бы их нашли. Вон они Андерс в Halo Wars очень быстро нашли в момент когда она сбежала. А тут они видимо в домино играли или в карты.
Так что слабое оправдание.

Jоhn-117 пишет: С фантазией у сценаристов норм, в играх у 343i на две ноги начинает хромать подача. В книгах у них поднимаются интересные темы и дилеммы, в играх это всё кастрируется для массовости. Это я понимаю, так надо. Если взглянуть на картину в целом, очень большой потенциал. Но они не умеют подавать новых персонажей. Я начал обдумывать сюжет HW2 и его подачу. Задумки правильные, а реализация нет. Атриокса (+Изгнанников) и Изабель надо было представлять совершенно по-другому, чтобы добиться того, что они хотели. Ведь цели-то были хорошие. Даже смерть Децимуса стоило использовать по-другому. Гениальность не нужна, даже тривиальность можно вывести в хороший свет, если использовать грамотную подачу. И есть косяки с "космической слепотой", когда два здоровенных корабля не видят друг друга. Хотя ладно, это не ново, если вспомнить Halo: Reach. Там косяков тоже куча.


Возможно и норм с фантазией, но я пока сомневаюсь. Во первых они не понимают сами как корабль очутился на Ковчеге. Типа открылся портал со стороны Ковчега, но кто его открыл фиг знает. Я бы мог понять что Дух Огня набрел сам на планету, где скрывался Астерикс, пусть там была до этого людская колония с Изабель.
Да и пускай метелят друг друга. И да как бы умалчивают, что Дух Огня уже не обладает полным экипажем (он уже в Событиях Halo Wars только наполовину был укомплектован), да и сколько было потеряно в первой части. Восполнения не было. Так как же он с армадой Астерикса смог воевать.
Так что, увы фантазия может и есть, но не ничего продуманно.
Во всех играх есть косяки, но банальные факты надо же учитывать.
Я считаю, что не стоило трогать Дух Огня, отправили бы другой экспедиционный корабль с теми же спартанцами 4 или с Серой командой.
Видимо я неисправимый олдфанат-старпер и я в упор не могу принять нынешнее Halo. :)
Не хочу сказать, что нынешнее Halo плохая, она вполне играбельна, но увы не цепляет. И я думаю, что виноваты в это именно сценаристы, с их бредовыми комиксами (не все), которые стали каноном.
Вот я честно ожидал ремастер Halo 3 или Halo Reach в этом году, но увы 343i втихаря проанонсировала дополнение к Halo Wars 2, как будто сама стыдится за свою работу. Но похоже больше меня порадует Дестини 2 от Банжей. Как ни крути а Банжи умеют завлечь людей, а вот 343i похоже не может.

А вот твой анализ я бы почитал. Кстати говоря, почему то мы только ст тобой одни дискутируем по поводу ущербности или крутости Halo Wars 2, а остальные что молчат. Или мы только двоем в нее играли?
Последнее редактирование: 14 июнь 2017 21:31 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2017 10:50 - 16 июнь 2017 10:58 #283 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo Wars 2

Имелось ввиду хайп по поводу Дестини, когда по сути от готовой игры отпилили куски и сделали из них дополнения.

Как я уже написал на одном форуме: игры должны приносить деньги, разработчики хотят кушать и я знаю, что игровая индустрия не самая прибыльная область. Игры - развлечения, денег нет проходим мимо. Если система монетизации будет не прибыльной, то это уже проблемы разработчиков. Поэтому лично я теперь спокойно отношусь к любой системе монетизации.

Во вторых смена цены во время релиза. По сути народ кинули на деньги - больше всех конечно пролетели кто предзаказывал в декабре прошлого года. И по сути никаких извинений или бонусов - просто кинули и довольны.

Всем вернули деньги, кто переплатил. Sova35 тому пример.
По поводу дополнения я разжевал здесь .

Вот я честно ожидал ремастер Halo 3 или Halo Reach в этом году, но увы 343i втихаря проанонсировала дополнение к Halo Wars 2, как будто сама стыдится за свою работу. Но похоже больше меня порадует Дестини 2 от Банжей. Как ни крути а Банжи умеют завлечь людей, а вот 343i похоже не может.

Уже несколько месяцев 343 повторяет H3:Anniversary нет в разработке. А насчёт того, что показать на конференции MC решают далеко не 343.

А вот твой анализ я бы почитал.

Может дойдёт до этого просто я постоянно обдумываю сюжет.

А тебе как уже раньше советовал, возьми перерыв. Зачем кушать кактус, если он колется.
Последнее редактирование: 16 июнь 2017 10:58 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2017 18:19 #284 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo Wars 2

Jоhn-117 пишет: Всем вернули деньги, кто переплатил. Sova35 тому пример.


Не всем, кто покупал на дисках фигушки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2017 02:33 #285 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo Wars 2

Mick2012 пишет:

Jоhn-117 пишет: Всем вернули деньги, кто переплатил. Sova35 тому пример.


Не всем, кто покупал на дисках фигушки.

На дистрибьютора (наверняка диски не напрямую у Microsoft покупаются) можно в суд подавать за такое. Поэтому надо был в тех поддержку магазина обращаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2017 07:42 #286 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo Wars 2

Jоhn-117 пишет: Не всем, кто покупал на дисках фигушки.

На дистрибьютора (наверняка диски не напрямую у Microsoft покупаются) можно в суд подавать за такое. Поэтому надо был в тех поддержку магазина обращаться.[/quote]

Ну во первых рекомендуемые цены устанавливает издатель (Могильный Разум). Ведь до сих пор никто на диски цены не снижал. Вернее раз их снизил с 6 тыс. до 4 (говорится про полное издание). Во вторых, если помнишь цены совсем опустил Могильный Разум практически уже в момент релиза (за неделю).
В итоге кто покупал на дисках, то оказались полными лохами. И я не думаю что Мелкомягкие об этом не знали.
В принципе они до сих не снижали цены на дисках на Halo Wars 2.
Ладно, проехали, что было то было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 июнь 2017 08:16 - 18 июнь 2017 08:16 #287 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo Wars 2
Дополнительные миссии компании появится в июле.

February – Sgt. Forge (Free for all players at launch)
March – Morgan Kinsano
April – Colony
May – Sgt. Johnson
June – Jerome-092 + Arbiter Ripa ‘Moramee
July – Unrevealed Leader #7 (UNSC) + Operation: SPEARBREAKER (additional UNSC campaign missions)
August – Unrevealed Leader #8 (Banished)
Последнее редактирование: 18 июнь 2017 08:16 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум