Конкурс писателей 2013

Больше
13 авг 2013 16:40 #141 от Sid
Sid ответил в теме Конкурс писателей 2013
Много текста не могу писать, телефон дико начинает тормозить. В начале сокращал.

Debes, ergo potes
Тема заблокирована.
Больше
13 авг 2013 16:57 #142 от Sid
Sid ответил в теме Конкурс писателей 2013
И так. Рожденые чтобы. 1)9; 2)10; 3)10; 4)10; начну с того что я человек с особым вкусом, и увы, в этом произведении есть то, что обычно меня отталкивает от чтения. Закидайте меня кирпичами, но вот такой вот я. Читал я только из уважения к автору, и потому что это хэло. И знаете, если убрать моменты которые я не люблю, то мне все понравилось. Надеюсь ни кого не обидел своими словами, и кирпич в меня не прилетит. Продолжим. Тут, увы, я в начале не понимал вообще что происходит. Я ни чего не знаю о серой команде. И да, описание спартанцев полностью не соответствует тому, что было в моей голове. И мой разум отказывается воспринимать это. Какие то они не серьезные... Не скажу что произведение плохое, очень даже хорошое. Тоже хорошо описанно все. Опять же, фантазия по крайней мере включила мне фильм. И да, концовка меня сильно заинтересовала. Жду продолжения:) повторюсь: единственное что не понравилось, это несоответствие текста с тем что в моей голове. Я уже забыл что написал сверху, опять же, если что, дополня. А так пойду еще раз прочитаю :)

Debes, ergo potes
Спасибо сказали: KATE-LILIAN
Тема заблокирована.
Больше
13 авг 2013 21:18 - 15 авг 2013 17:48 #143 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Конкурс писателей 2013
Написала рецензию , пересмотрела взгляды. Чур, не кидаться помидорами.

1-10 (Соответсвие вселенной\ (похоже на HALO или нет?)
2-7 (Оригинальность)
3-6 (Лексико-грамматическая наполненность)
4-10(Отсутствие/наличие смысла)
__________________________________________________________

Рецензия будет дня через два. Пока попыталась собраться смыслями: Прочитала и "День" и "Война"

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Последнее редактирование: 15 авг 2013 17:48 от KATE-LILIAN.
Тема заблокирована.
Больше
13 авг 2013 21:26 - 13 авг 2013 21:27 #144 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013

KATE-LILIAN пишет: Я бы не прочь проголосовать за себя B)


Так в чем же дело ;)
Последнее редактирование: 13 авг 2013 21:27 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
14 авг 2013 12:25 #145 от Unknown087
Unknown087 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Рождённые, чтобы...
П.С. не умею я писать эссе и не заставляйте.

1. 10 баллов
2. 10 баллов
3. 10 баллов
4. 8 баллов

Если честно я запуталась в этом рассказе и сомневаюсь что разберусь если прочту ещё раз =)

1. Ощущение что фанфик был написан не о спартанцах, а о фрилансерах (слишком похоже на их стиль жизни) но я считаю рвб это тот же хэйло поэтому 10.
2. Даже слишком оригинально было добавить спартанцам человеческие чувства.
3. Ну в этом я даже не сомневаюсь =)
4. Для меня хэйло это в первую очередь война, по этому у меня только один вопрос – ну когда же ты оправишь их мочить пришельцев? XD
Спасибо сказали: Jerome-092
Тема заблокирована.
Больше
14 авг 2013 22:09 #146 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Конкурс писателей 2013

Kirill2009 пишет: Бесполезно, Фреди... этим ее не возьмешь Я думаю, Кэт будет благодарна за за честную критику (без подхалимажа)

Это да. Я за чесные выборы :P

Kirill2009 пишет: Стартовав на кат-офф, Катя начала рейзить имея на руках только слабого туза (с семеркой). Малый блайд сдался, большой ответил с парой десяток. На флопе 7, у блайнда 80%. Катя блефует и делает три-бет... блайд долго думает и перекручевает. Катя отвечает, На терне - кинг. У блайнда 90%. Катя изображает короля и опять три-бетит... Блайнд - олл-ин Катя отвечает..
Вопрос: Что придет на ривере, если у Кати есть туз в рукаве?

Лучше угадай в каком рукаве и какой масти! :P

Mick2012 пишет: Сделай его плиз на размерчик поменьше. ;) Тем же шрифтом, каким написано слово Пролог.


Я думала только у меня такие глюки. Исправила.

Mick2012 пишет:

KATE-LILIAN пишет: Я бы не прочь проголосовать за себя

Так в чем же дело


Как бы надо что б колличество голосовавших было равное.(Таня исключение - у неё страшное слово - и она ещё доголосует)
Так что у меня походу белый танец :oops: :woohoo:

Фред, давай выставляй себе оценку, а то мне охота свою рецензию на себя написать :P

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Спасибо сказали: Mick2012
Тема заблокирована.
Больше
14 авг 2013 22:14 - 14 авг 2013 22:18 #147 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013

KATE-LILIAN пишет: Как бы надо что б колличество голосовавших было равное.(Таня исключение - у неё страшное слово - и она ещё доголосует)
Так что у меня походу белый танец :oops: :woohoo:

Фред, давай выставляй себе оценку, а то мне охота свою рецензию на себя написать :P


Да да, незабываем голосовать за обе работы, что бы все было ровненько :)
Я потом начну оценки перетаскивать в первый пост.

Кстати, Кирилл, я полагаю ты свои оценки и рецензию по произведению "Воин" оставил в теме про обсуждение творения Сергея.
Последнее редактирование: 14 авг 2013 22:18 от Mick2012.
Тема заблокирована.
Больше
14 авг 2013 22:50 #148 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Не я не могу сам за себя голосовать. Пост Кирилла с рецензией сюда перенести?

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Тема заблокирована.
Больше
15 авг 2013 12:19 #149 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013

Фредерик-104 пишет: Не я не могу сам за себя голосовать. Пост Кирилла с рецензией сюда перенести?


Нет не переноси, я оттуда возьму оценки.

Если не оценишь свою работу, по умолчанию все пункты приравниваются к 1 баллу. Так что это всех касается.
Но возможнен вариант для авторов работ, они не голосуют за свои работы - это вы сами договаривайтесь. Иначе, повторюсь будет не ровное количество голосов.
Тема заблокирована.
Больше
15 авг 2013 12:32 #150 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
В первый пост я вынес тех кто проголосовал и выставил оценки.
Посмотри, если что не так скажите.
Таня, не забудь оценить работу Сергея.
Тема заблокирована.
Больше
15 авг 2013 12:52 #151 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Конкурс писателей 2013

Mick2012 пишет:

Фредерик-104 пишет: Не я не могу сам за себя голосовать. Пост Кирилла с рецензией сюда перенести?


Нет не переноси, я оттуда возьму оценки.

Если не оценишь свою работу, по умолчанию все пункты приравниваются к 1 баллу. Так что это всех касается.
Но возможнен вариант для авторов работ, они не голосуют за свои работы - это вы сами договаривайтесь. Иначе, повторюсь будет не ровное количество голосов.

Я спрошу Катю что она думает о том чтобы самим оценивать работы. Так что если тебя не затруднит пока ничего не выставляй, а то может она не согласна с моим мнением. Она как появится я у нее поинтересуюсь, договорились? :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Тема заблокирована.
Больше
15 авг 2013 13:02 #152 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013

Фредерик-104 пишет: спрошу Катю что она думает о том чтобы самим оценивать работы. Так что если тебя не затруднит пока ничего не выставляй, а то может она не согласна с моим мнением. Она как появится я у нее поинтересуюсь, договорились? :)



Я только перенес ваши оценки, выставлять буду 1 сентября. У вас есть время договорится :)
Спасибо сказали: KATE-LILIAN, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2013 09:57 #153 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013

KATE-LILIAN пишет: Написала рецензию , пересмотрела взгляды. Чур, не кидаться помидорами.


Твои пересмотренные взгляды вывешены на доску почета, т.е. в первый пост. :)
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2013 12:56 - 16 авг 2013 12:57 #154 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Ну что же тоже выскажу свое мнение по поводу произведений.

Хочу сразу отметить обоих авторов, что показали Спартанцев несколько иными, нежели как их все предстваляют, так сказать человечными.
Но как говорится не обошлось без излишеств.

И начну я пожалуй с рассказа "Воин"

В целом рассказ получился неплохой и добротный. Есть задумка и сюжет, но очень много воды там где она не нужна и мало сути там где она наоборот нужна. Поясню свою мысль. В прологе ты описываешь очень подробно возню техников вокруг аппаратуры, разнос их начальства. Зачем, можно было описать это все вкратце. Разнос начальства своих подчиненных тоже лишний, тем более при посторонних.
В самом рассказе тоже много имен, которых можно было опустить, потому как буквально через страницу их уже и не помнишь.
Опять же как ты преподнес Фреда. У меня первое впечатление - задумчивый слюньтяй (извини). Да он переживал за своих товарищей, это хорошо, но он находится на задании и не вправе думать о чем либо другом как об успешном его выполнении. Опять же Фред еще и любопытен, зачем ему узнавать у Мэта как он попал в армию. Это удел был Курта вливаться в компанию и то вряд ли и он был многословен.
В самом рассказе упоминается Фред то как старшина, то как офицер. Вроде старшина это сержантский состав и к офицерам в нашем понимании он ни как не относится. (Хотя возмжно я заблуждаюсь - Так что это так, мысль в слух.)
Опять же повторюсь, в самом рассказе мало подробностей например боев, местности - все кратко и сухо. Ты упомянул о Вепре и Хрюше, но я например первый раз читаю допустим - что за такой внедорожник. Хотя бы упомянул в начале его тип, как обычно делают.

Вывод: Вобщем, задумка была хорошей, но вот немного не доработал. В любом случае спасибо тебе за рассказ, он получился неплохим и интересным.

И оценки.

1. Соответсвие вселенной\ (похоже на HALO или нет?) - 8 баллов -> Замечательно есть реальные спартанцы, хрюши и т.д.
2. Оригинальность - 7 баллов. -> Извини, но спартанцы сейчас настолько популярны, что иной раз надоедают. Если бы был рассказ о хрюках, элитах или хотя бы обычных морпехах и их тяжелой службе или жизни, вот это я понимаю оригинально.
3. Лексико-грамматическая наполненность - 10 баллов -> Сам я уже забыл давно что такое русский язык и его правила, поэтому тут я не оцениваю :)
4. Отсутствие/наличие смысла - 10 баллов -> Однозначно сюжет и смысл произведения есть.


Вот как то так. Катин рассказ я попозже оценю, ибо он для моего восприятия технаря немного сложноват. Надо так сказать погрузится в атмосферу происходящего. :)
Последнее редактирование: 16 авг 2013 12:57 от Mick2012.
Спасибо сказали: Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2013 13:05 - 16 авг 2013 13:05 #155 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Большое тебе спасибо! Особенно за конструктивную критику и пожелания. Ну в зависимости от того как воспримут мое творчество остальные в свет может выйти и рассказ о хрюках и не только о них. Но вот вопрос когда это будет? Сам не знаю. Несомненно чтобы писать необходимо совершенствоваться. Поэтому пока подожду и буду совершенствоваться в свободное от изучения запчастей :lol: время. :) ;) Еще раз спасибо за твое мнение и за сам конкурс.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 16 авг 2013 13:05 от Фредерик-104.
Тема заблокирована.
Больше
21 авг 2013 17:41 - 21 авг 2013 19:55 #156 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Вот пришел черед и рассмотреть так сказать дело под названием "Рожденные чтобы..."

Что же, достаточно необычный рассказ, хоть и не закончен. Особенно если прочитать рассказ начиная с пролога. У автора есть идея, но банально не успела ее раскрыть. Ну да ладно. Оцениваем то что есть.
Итак, рассказа действительно ближе на Halouniverse, чем к реальному Halo. В этом плане рассказ Сергея ближе к теме как говорится.
И не похож на Halo не столько как описаны события или поведение серой команды, сколько автор пытаясь вообразить будущее вклинивает туда как бы настоящее. Это я считаю небольшой минус. Что касается серой команды, то явно прослеживается история, взятая за основу из вики.
Но это как бы и не страшно, если ее развить немного. Автору это удалось и была показана серая командв в необычном свете - их будни, нет сражений, никто никому не отрывает конечности. Спартанцы понимают, что они тоже люди, пусть даже и необычные и все человеческое им не чуждо. Иногда сопостовляя факты, обронненные Катей в беседах, создалось такое впечатление, что она как бы рассказывая историю Ханы и Андрианы, рассказывает историю своей жизни, типа некоторые моменты :)
Кстати, очень понравилось манера повествования. Тут и диалоги и описания окружающей среды и вещей. Котейка озорник позабавил.
Только вот, колбаса в будущем это спорный факт. Впрочем атмосферы на Луне тоже, если речь о нашей Луне. Если не о нашей, то надо было ее как то назвать по другому. Но это мелочи.

Вывод. Рассказ интересный, но увы не закончен. Будем надеятся, что мы узнаем что было дальше. Но в любом случае спасибо за рассказ и участие в конкурсе.


И оценки.

1. Соответсвие вселенной\ (похоже на HALO или нет?) - 6 баллов -> Серая команда это хорошо, но это ближе к universe.
2. Оригинальность - 8 баллов. -> Опять эти спартанцы, но!. Серая команда не так часто появляется и к тому же еще в столь необычных условиях. Оригинально.
3. Лексико-грамматическая наполненность - 10 баллов -> Сам я уже забыл давно что такое русский язык и его правила, поэтому тут я не оцениваю
4. Отсутствие/наличие смысла - 9 баллов -> Смысл произведения есть, но увы произведение не закончено и про сюжет только остается догадываться.


Вот как то так.
Напомню что через 10 дней закончится голосование.
Те кто, еще не проголосовал стоит поторопится.
Также надеемся, что Таня еще доголосует.
Последнее редактирование: 21 авг 2013 19:55 от Mick2012.
Спасибо сказали: KATE-LILIAN, Фредерик-104, Jerome-092
Тема заблокирована.
Больше
27 авг 2013 13:53 #157 от Unknown087
Unknown087 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Воин.

1. 10 баллов
2. 9 баллов
3. 10 баллов
4. 10 баллов

1. Да это 100% хэйло.
2. Хоть ты и показываешь “идущий к рассвету” с другой стороны, всем прекрасно известен этот эпизод…
3. Мне было удобно читать и ничего такого я не заметила.
4. Смысл есть и рассказ окончен.

В целом рассказ понравился, порадовала пасхалка в виде нашего софорумчанина =)
Не согласна с Михаилом по поводу того что Фред слишком эмоциональный и любопытный, ведь он знал что тот солдат его родственник и мне понятно его любопытство.
Спасибо сказали: Mick2012, Фредерик-104
Тема заблокирована.
Больше
27 авг 2013 14:41 #158 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Конкурс писателей 2013
Спасибо за отзыв. Твои оценки внесу в первый пост. А по поводу соглашаться со мной или нет, это же твое право и твое видение. Мне показалось что дядя Фред черезчур эмоциональный, тебе нет. Два разных мнения :)
Тема заблокирована.
Больше
27 авг 2013 15:01 #159 от Unknown087
Unknown087 ответил в теме Конкурс писателей 2013

А по поводу соглашаться со мной или нет, это же твое право и твое видение. Мне показалось что дядя Фред черезчур эмоциональный, тебе нет. Два разных мнения

+1 ;)
Тема заблокирована.
Больше
27 авг 2013 19:57 #160 от vi2
vi2 ответил в теме Конкурс писателей 2013
(Сергей Литвинов) - рассказ "Воин"

Соответствие вселенной (похоже на HALO или нет?) - 10
Оригинальность - 8
Лексико-грамматическая наполненность - 8
Отсутствие/наличие смысла – 9


Да соответствует. Соответствует деталями мира. Соответствует «Духу событий». Соответствует «Место действия». Соответствует кастовыми группами (спартанцы/солдаты).

«Детали мира»: генная инженерия/физическая подготовка. Тонкая грань между обычным бойцом и супер солдатом. Как пример: «инцидент с ящиками».
«Дух событий» - это мир, который наполнен «военной нервозностью», присущей каждой операции. Такие операции не всегда идут по плану и заставляют корректировать действия на лету, подбирая оптимальную комбинацию из множества факторов возникающих из-за несбалансированных данных о целее операции, месте действия и качестве противника.
«Место действия» - подразумевает не только соответствие географическому местоположению, а и насыщенность деталями в описаниях: машин, дверей, лестничных перекрытий, минных растяжек, системы тайников, манеры вождения машины, описания интерьера помещения ну и так далее. Проще говоря, визуальный ряд, который при прочтении диалогов или событий, мы не видим, но подсознательно держим в голове, так как описание «интерьера», словно «заноза», было заложено автором в тексте.
«Кастовые группы» - человеческие «эмоциональные реакции» спартанца на слаженность действий группы десантников, и реакция десантников на действия спартанца по отношению к цели миссии в сочетании с «помощникам». Как пример, выводы, которые делает спартанец на протяжении всего произведения о поведении десантников.
Оригинальность – как было сказано выше взаимоотношения различных «кастовых групп» во время военной операции.
Смысл – Есть лидер, но есть команда. Есть честь война, но есть долг перед командой. Они ушли на войну, чтобы победить и вернуться. Задача у командира в любой войне вернуть отряд и вернутся самому с победой. Лидер получает уважение лишь тогда когда безумство храбрости идёт в одну ногу с безумством ответственности за свою команду.
Спасибо сказали: Фредерик-104
Тема заблокирована.
Модераторы: MIKARUS
Работает на Kunena форум