Подкасты HaloUniverse [HU Podcast]

Больше
05 окт 2015 20:13 #21 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
Пятый подкаст в сети!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2015 02:57 #22 от [PROTOTYPE]
[PROTOTYPE] ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004
В группу вк бы остальные выложить бы

Ошибка 4627
Кто то прострелил сервер 12 калибром.Обратитесь к вашей администрации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2015 00:09 #23 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст HaloUniverse №004

[PROTOTYPE] пишет: В группу вк бы остальные выложить бы

На неделе выделю время на это.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2017 13:10 - 01 март 2017 13:20 #24 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse
Не побоюсь оказаться куском грубятины, но как то он не взошел. Начиная с того что конкретных объяснений так Сергей и не привел в противовес претензиям Евгения. Все объяснение - все совершенно случайно происходит в Halo :)
Касательно персонажей Halo Wars и Halo Wars 2, объяснение для простаков. Оригинальная Андерс рисовалась с реальной актрисы и она как раз была с азиатскими чертами лица. Об этом на форуме писалось.
То что 343i написала что актеров трудно найти да они и уже не те - это объяснения для простаков. Нынешняя анимация и компьютерная графика способна нивелировать возрастную разницу. Вспомните Терминаторы с Арнольдом. Он уже сейчас старик, но его чудесным образом могли омолодить. Так что могли спокойно старых актеров возродить из "пепла". Касательно возраста - криокамера замедлила их старение и в лучшем случае Андерс и Каттер выйти должны были такими же как легли. Но никоем образом не омолодится и уж тем более не делала пластические операции. Так что 343i скорее всего было лениво заморачиваться - и так схаваете.

По поводу ремонта Духа Огня Сериной, то в принципе можно согласится пожалуй с тем что это корабль во первых экспедицонный, корабль поддержки. Тоесть материалов у них полно. Но не обязательно разбирать какой то Вепрь чтобы им заткнуть дырку. Для этого есть листы обшивки и прочие запчасти. Кроме того корпус корабля, если помните, то его еще отремонтировали сразу же после старта Мира-Щита. Основную часть экипажа уложили спать, осталась только ремонтная бригада. Об этом есть даже запись в записках Halo Wars.
И Серина не могла разобрать Кобру и сделать Кадьяк, разные машины и Серина о ней даже не знала. Вся новая техника появилась в следствии появления на борту Изабель. Об этом даже сам сценарист говорил. Другой вопрос что за один день технологический процесс не изменишь. Поэтому в это как то слабо верится.

Далее щиты с корабля Астерикса сняла импульсная пушка (которой рулила, ломала Андерс), а не отключила Изабель. Стыдно однако такое подкастить. Создается такое ощущение что в игру забыли поиграть. Даже есть уровень, если не ошибаюсь - Держать строй, когда надо в течении 30 минут держать оборону и не подпускать врагов к пушке.
Насколько я понял она не только сняла щиты, но и обездвижила корабль. Изабель вместе с Джером ожидали этого момента, чтобы пробраться на корабль и там немного похулиганить.

И все же я считаю что Halo это серьезная вселенная - и совершенно случайно все происходящее как то ее ставят на уровень комиксов. Так что ели нет объяснения на конкретную притензию, то либо соглашаться, либо говорить что ответа пока нет. Но никоем образом не приплетать случайности. Случайности не случайны :)

За подкаст спасибо, дело нужное. Но все таки чуточку поконкретнее и по правдивее. Особенно это ждешь от админа, который по сравнению с многими является более продвинутым в этом деле. ;)

Надеюсь никого не обидел. Но вот такой я медведь-ворчун :)
Последнее редактирование: 01 март 2017 13:20 от Mick2012.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2017 15:06 #25 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст HaloUniverse
Миша, спасибо за отзыв! Пока самая лучшая обратная связь.

Про случайности я, конечно, говорил не всерьёз, но я где-то акцентировал, что мы банально просто не знаем причин. Я до сих пор не знаю, почему портал выкинул Чифа в близи Реквиема.

К слову, претензию Жени про персонажей понял только наполовину. Я лишь говорил про смену лиц. Про возраст я упустил.

Вся новая техника появилась в следствии появления на борту Изабель. Об этом даже сам сценарист говорил
Источник? Вероятно логи Феникса, но я с ними ещё не ознакомился.

Про щиты реально косяк, галопом прошёл кампанию, многое упустил. Обязательно перепройду.

Согласен, что аргументация была у меня слабая. Всё без подготовки, сходу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2017 18:16 #26 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse

Jоhn-117 пишет: Миша, спасибо за отзыв! Пока самая лучшая обратная связь.

Вся новая техника появилась в следствии появления на борту Изабель. Об этом даже сам сценарист говорил
Источник? Вероятно логи Феникса, но я с ними ещё не ознакомился.


Про то что Изабель восполнила недостающие знания Духа Огня говорит сам Грейс тут, минута по моему 4:11



По поводу техники и строения базы, то да надо читать не сколько логи кампании, сколько описание строений и техники ККОН в игре.
Ну и логи тоже почитать для интереса :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2017 18:26 #27 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse

Jоhn-117 пишет: Я до сих пор не знаю, почему портал выкинул Чифа в близи Реквиема.
.


Я вот думаю что как раз это было не случайно.

Если вспомнить чем закончился Halo 3. Там Чиф в очередной раз поломал кольцо и перед взрывом экстренно улетали с Арбитром.
Так вот помнишь, что при открытии портала и экстренном его закрытии корабль разрезало пополам и часть с Арбитром прилетела на Землю, а часть с Чифом оказалась у Реквиема.
Предположение такое. Когда Чиф с Арбитром убирались с Ковчега, то скорее всего инициаторами открытия портала был их корабль и в то же самое время наверняка смотритель Ковчега (ну какие то там системы безопасности) оценили ситуацию, что при взрыве кольца может пострадать или разрушиться сам Ковчег инициировали экстренное открытие одно или нескольких порталов чтобы выкинуть особо опасные части. Но так как в базе Ковчега имеются только те координаты, которые образно связаны со строениями Предтеч, то один из кусков вместе с половиной корабля где был Чиф и попал около Реквиема.
Возможно Ковчег выкидывал хлам подразумеваю если что знать где их можно обратно забрать и распилить на ресурсы.
То есть в итоге допустим Чиф мог выйти не рядом с Реквием, а у како го иного мира Предтеч - и тогда это была бы уже другая история.
Это мое предположение.
Спасибо сказали: trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2017 19:47 #28 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Подкаст HaloUniverse
Одобрямс, самокритика это хорошо. :)
Я вот чего бы послушал. А вот почему бы вам не обсудить именно сюжетную линию Halo Wars 2.
Вот именно по честному, что именно не удалось и откровенно вышло глупо, а что по вашему мнению удачно.
Так сказать разобрать по полочкам. Сравнить ее с Halo Wars.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2017 16:11 #29 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкаст HaloUniverse

Mick2012 пишет: Я вот чего бы послушал. А вот почему бы вам не обсудить именно сюжетную линию Halo Wars 2.
Вот именно по честному, что именно не удалось и откровенно вышло глупо, а что по вашему мнению удачно.
Так сказать разобрать по полочкам. Сравнить ее с Halo Wars.

Можно, но через пол года. Когда выйдут все сюжетные дополнения и я наверняка ещё раз внимательно и вдумчиво пройду игру. Пока не готов к этому.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2017 16:16 - 19 март 2017 16:16 #30 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Подкасты от HaloUniverse
Наконец на HU добавил.
На следующей неделе подкаста не будет, дальше скорей всего после 27 марта. Буду обдумывать формат.
Последнее редактирование: 19 март 2017 16:16 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум