Кто-то уже запускал кольца Хэйло

Больше
22 авг 2015 10:12 #21 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло
Площадь поражения всего массива Гало равна 3500 квадратный световых лет. Площадь галактики 7850. Думаю ответ очевиден.
Да, в книгах Бира есть много описаний принципа работы колец Гало

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2015 10:19 #22 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

Jоhn-117 пишет:

Mendicant Bias пишет: Реклеймеры! Механизм воздействия Хэйло давно описан. Зачем городить теории, когда известно как, чем и куда? Хэйло генерирует поток сверхмассивного нейтрино. Механизм переноса потока нейтрино прост и понятен. Хэйло создает мультипортал (в центре своей окружности и производит удар по строго заданным координатам планет и систем. Координаты хранятся в картографе. Энергия и мощность нейтринного удара конечная. Средний процент стерилизации составляет от 70 до 90 процентов.

Таким образом это точечная зачистка? Получается 25к световых лет это радиус действия порталов вокруг кольца. Избежать гибели достаточно - просто стереть, изменить данные из каталога. Это у Бира описание принципа работы Хэйло?

Есть еще более простой метод, разрушить кольцо, взорвать на поверхности... ну например космический корабль ;)

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2015 10:37 - 22 авг 2015 10:44 #23 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

BARS пишет:

Mendicant Bias пишет: А вот статья о настоящем следе удара массива Хэйло:
ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НЕЙТРИНО РЕКОРДНО ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ
Здесь ссылка на это открытие arxiv.org/abs/1304.5356


Спасибо большое за пояснение и статью! Очень интересно.
Но как по мне, то моя гипотеза работы установок HALO изящнее, красивее и таинственнее. Нейтрино - это слишком грубо. Да и гарантии полного уничтожения Потопа не даёт, т.к действует не на всё пространство Галактики. При этом уничтожает жизнь почти под ноль.
Другое дело - "мои" тахионы. Необычные частицы, существование на данный момент ещё не подтверждено. Могут двигаться с мгновенной скоростью. Не могут двигаться и существовать при скорости равной или ниже скорости света. Некоторые действуют только на биополе высокоразвитого мозга, что позволило бы сохранить больше видов. При торможении различными элементами и полями "гибнут", излучая в разных диапазонах, в том числе кроме гамма лучей и нейтрино могли бы излучать. Вобщем - широкое поле для фантазии авторов. Не то что нейтрино - скучно и старо. Заездили его уже в фантастике и очень давно! :P
Но тем не менее, большое спасибо! Не мог бы дать ссылку на информацию о нейтринной "стрельбе" колец HALO? Я, видимо, или упустил где-то, или забыл.


Так, мой отец и Мастер-Билдер начали разрабатывать серию инсталляций, гораздо меньше, по числу предлагаемых Мир-Щитов, то, что в дальнейшем станет Гало.
Гало, генерировали и излучали мощный поток перекрестного сверхмассивного нейтрино.
Эти установки были способны уничтожить все живое во всей звездной системы. А, правильно настроенные и с большой плотностью энергии накачки, они могли бы сделать больше, — убить всю неврологические сложную жизнь во всей нашей галактике.
(Г. Бир Криптум)

А вот пример нейтринной бомбандировки

Дидакт запросил сканирования нынешнего состояние биоты планеты, а также списки флоры и фауны, которые пережили сражения девять тысяч лет назад.
В протоколах исследований, проведенного Биоскульптором, скорее всего, после окончания военных действий, я видел сотни видов крупных животных, размером от метра до сотен метров, некоторые земноводные, огромные плотоядные животные земли и травоядные степных прерий. Этот список выведен, для сравнения с тем, что датчики могут найти теперь.
Один за другим, крупные виды исчезали из списка сканирования.
— Животные не больше метра, — уточнила анцилла корабля механическим голосом.
В списке появился ряд исторических видов, размером меньше чем метр, лесных хопперов, землероек, мелких хищников, белок, птиц, членистоногих, домашних животных... Феру.
Один за другим, они исчезали из текущего списка. Ничего не найдено.
Затем появились флора, включая плотные древесные леса. Многие оригинальные деревья приобрели нечто вроде псевдо интеллекта, общаясь друг с другом на протяжении столетий, с помощью насекомых, вирусов, бактерий и грибов в качестве носителей генетических и гормональных сигналов, аналогичных нейронам.
Этот список также быстро опустел. Существовали остатки мертвого леса и джунглей, покрытые зеленым ковром примитивных растений и симбиотических видов.
Все, что осталось, по-видимому, были мхи, грибы, водоросли и их комбинированные формы.
— Ничего с центральной нервной системой или даже хордой, — сообщила анцилла судна. — Нет фауны, в масштабе выше миллиметра.
— Где пчелы? — спросил Райзер. — Что принесет свои плоды, если пчелы ушли? Нет зверей для охоты. Где они, что с ними случилось? — Его голос поднялся до писка.
— Цветущих растений очень мало, и они в упадке, — продолжила анцилла. — Все океаны, озера и реки окислены распадающейся материей. Датчики показывают обширные коллапс экосистемы.

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!
Последнее редактирование: 22 авг 2015 10:44 от Mendicant Bias.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 авг 2015 11:12 #24 от BARS
BARS ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

Mendicant Bias пишет: Площадь поражения всего массива Гало равна 3500 квадратный световых лет. Площадь галактики 7850. Думаю ответ очевиден.
Да, в книгах Бира есть много описаний принципа работы колец Гало

Диаметр Галактики - 100000 световых лет. Вот и посчитай площадь. Ты ошибся на несколько порядков! К тому же - Галактика имеет не только площадь, но и объём.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 авг 2015 11:37 - 22 авг 2015 12:03 #25 от BARS
BARS ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло
И опять я хочу сказать насчёт руссуой транскрипции слова Bear.
Ну с чего вы взяли, что нужно писать "Бир"? Ни в звуковой, ни в писменной транскрипции нигде нет "и". Пишут или "Беар", или если уж по звучанию писать, то "Бер" или "Бэр". Но никак не "Бир". Он медведь, а не пиво. Пример из Вики:
"Эдвард Майкл «Беар» Гриллс (англ. Edward Michael "Bear" Grylls, род. 7 июня 1974) — британский путешественник, телевизионный ведущий и писатель. Наиболее известен по телепрограмме «Выжить любой ценой»."

З.Ы. По моему мнению этот пивной медведь повёл историю Вселенной HALO не в ту сторону. В самом начале, как я чувствую, история должна была быть другая. Даже в первой игре говорилось об уничтожении кольцами только разумной жизни. Но принесла нелёгкая Медведя-Беара и он наломал дров - придумал каких-то совсем уж ублюдочных предтеч, людей опустил ниже плинтуса и задействовал в кольцах какое-то "сверхтяжёлое" нейтрино. Как оно может быть сверхтяжёлым, если предполагают, что оно вообще не имеет массы покоя? Не мог чего-то интереснее придумать, а не использовать совсем уж затасканную фантастами частицу? Да хотя бы писал красиво, а то пишет примитивно - простыми, короткими предложениями. Угораздило же подобного писаку нанять для такой прекрасной Вселенной HALO.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 22 авг 2015 12:03 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2015 11:55 #26 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло
Я в уме считал и нули убрал А галактика практически плоская ее объем в расчет можно и не брать

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2015 11:58 #27 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

BARS пишет: И опять я хочу сказать насчёт руссуой транскрипции слова Bear.
Ну с чего вы взяли, что нужно писать "Бир"? Ни в звуковой, ни в писменной транскрипции нигде нет "и". Пишут или "Беар", или если уж по звучанию писать, то "Бер" или "Бэр". Но никак не "Бир". Он медведь, а не пиво. Пример из Вики:
"Эдвард Майкл «Беар» Гриллс (англ. Edward Michael "Bear" Grylls, род. 7 июня 1974) — британский путешественник, телевизионный ведущий и писатель. Наиболее известен по телепрограмме «Выжить любой ценой»."

Мы не читаем транскрипцию, а говорим как принято в обществе (в стране на данный временной промежуток)

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 авг 2015 12:08 #28 от BARS
BARS ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

Mendicant Bias пишет: Мы не читаем транскрипцию, а говорим как принято в обществе (в стране на данный временной промежуток)

Это и плохо. Говорить-то можно по-разному, а писать нужно правильно, особенно имена авторов. А то так можно и до "аффтара" на обложке книги дойти. :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2015 12:10 #29 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

BARS пишет:

Mendicant Bias пишет: Мы не читаем транскрипцию, а говорим как принято в обществе (в стране на данный временной промежуток)

Это и плохо. Говорить-то можно по-разному, а писать нужно правильно, особенно имена авторов. А то так можно и до "аффтара" на обложке книги дойти. :)

Напиши это на Вики а не здесь ;)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80...B0%D0%B1%D0%B5%D1%82

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
22 авг 2015 12:22 - 22 авг 2015 12:25 #30 от BARS
BARS ответил в теме Кто-то уже запускал кольца Хэйло

Mendicant Bias пишет:

BARS пишет:

Mendicant Bias пишет: Мы не читаем транскрипцию, а говорим как принято в обществе (в стране на данный временной промежуток)

Это и плохо. Говорить-то можно по-разному, а писать нужно правильно, особенно имена авторов. А то так можно и до "аффтара" на обложке книги дойти. :)

Напиши это на Вики а не здесь ;)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80...B0%D0%B1%D0%B5%D1%82


Так я и говорю - уже "аффтар жжот" :P Это наследие пивного алкоголизма молодёжи. :)

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 22 авг 2015 12:25 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум