Halo 5: Guardians- Фатом

Больше
05 авг 2015 23:26 - 15 нояб 2015 17:14 #1 от HaloUniverseRu
HaloUniverseRu создал эту тему: Halo 5: Guardians- Фатом
Последнее редактирование: 15 нояб 2015 17:14 от HaloUniverseRu.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
07 авг 2015 02:23 #2 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
А где это собственно находится? На корабле в море?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2015 07:37 - 07 авг 2015 07:38 #3 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

BARS пишет: А где это собственно находится? На корабле в море?

Это подводная исследовательская база на Бета Габриэль [Beta Gabriel]. Бета Габриэль - планета в системе Эпсилон Эридани, покрытая океанами.
Последнее редактирование: 07 авг 2015 07:38 от Jоhn-117.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
07 авг 2015 19:35 - 07 авг 2015 20:42 #4 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

Jоhn-117 пишет:

BARS пишет: А где это собственно находится? На корабле в море?

Это подводная исследовательская база на Бета Габриэль [Beta Gabriel]. Бета Габриэль - планета в системе Эпсилон Эридани, покрытая океанами.

А, ну тогда понятно, почему название у неё "Морская сажень"(1.82м). Это 1\1000 морской мили, типа морского метра. Ею, наряду с обычным метром, морские глубины измеряют. На картах я чаще встречал в метрах, но бывает и в "фатомах". Как по моему, так нужно сделать уже что-то одно. Уж если в море, то всё морское - миля, фатом, узел и т.п.

P.S. Кстати, к Beta Gabriel у меня есть притензии. Вернее, к тем, кто решил описать эту планету. Если это водная планета, то откуда там могли появиться киты? Я так понимаю создатели HALO верят в эволюцию и не верят в Творца. Эволюция без Творца никогда не создаст наземных организмов на водной планете - нет надобности. :P Согласно теории эволюции киты, дельфины и др. произошли от наземных млекопитающих и вернулись в воду. На Beta Gabriel нет достаточно большой суши и здесь будут только водные, не дышащие воздухом животные - рыбы, молюски и т.п. Ну и фито- и зоо- планктон.
Если же там есть киты, то возможны два варианта:
1. Во Вселенной существует Творец и Он как минимум заложил в первую, созданную им клетку программу эволюции до высших форм жизни независимо от внешних условий. Этот вариант маловероятен. Нет, я верю в Творца, но считаю нерациональным такой способ, так как главная задача всего живого - приспосабливаться к внешней среде. Хотя, как говорят - "Пути Господни неисповедимы."
2. Кто-то очень давно, древние люди или предтечи, завезли китов, а может и всё живое, на Beta Gabriel.

Наличие китов на этой планете должно было взбудоражить научное сообщество, да и вообще большую часть людей - статьи в научных журналах и обычной прессе, телевидение - но что-то никакой информации об этом. :(

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 07 авг 2015 20:42 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2015 21:30 #5 от Mendicant Bias
Mendicant Bias ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Представляю Вашему вниманию 16 скриншотов мультиплеерной карты
"Pathom" ["Фатом"] для арены Halo 5: Guardians.

исправьте да?

What has taken you millennia to create, I erase in seconds!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 08:47 #6 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

Согласно теории эволюции киты, дельфины и др. произошли от наземных млекопитающих и вернулись в воду.

Кто сказал, что это киты, а не создания похожие на китов? Кто сказал и доказал, что эволюция должна проходить точно также как на Земле? Надумываешь.

исправьте да?

Что? Нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 авг 2015 09:38 - 09 авг 2015 02:29 #7 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

Jоhn-117 пишет:

Согласно теории эволюции киты, дельфины и др. произошли от наземных млекопитающих и вернулись в воду.

Кто сказал, что это киты, а не создания похожие на китов? Кто сказал и доказал, что эволюция должна проходить точно также как на Земле? Надумываешь.

Ты собираешься спорить со мной, биологом, об эволюции? У тебя сколько в школе по биологии было? Или сейчас в старших классах биологию уже не учат?
Законы эволюции едины и на Земле и не на Земле. Согласно эволюционной теории всё зависит от условий среды. Если бы на Земле был только Океан, то киты в нём тоже отсутствовали. И не только киты, но и вообще все дышащие воздухом существа. Эволюция рациональна и не зависит от того, где это происходит. Нет суши - нет дышащих воздухом существ. Тебе это не нравиться? Ну и что? Мне, например, не нравиться невозможность сделать вечный двигатель второго рода. Ну мало что мне не нравится.
Ещё раз перечисляю варианты для решения проблемы с Beta Gabriel , добавив ещё один:
1. Во Вселенной существует Творец и он создал сразу всех живых существ на планете. Это теория креационизма.
2. Во Вселенной существует Творец и Он как минимум заложил в первую, созданную им клетку программу эволюции до высших форм жизни независимо от внешних условий - эволюция запрограмированная. Этот вариант маловероятен. Нет, я верю в Творца, но считаю нерациональным такой способ, так как главная задача всего живого - приспосабливаться к внешней среде. Хотя, как говорят - "Пути Господни неисповедимы."
3.Кто-то очень давно, древние люди или предтечи, завезли китов, а может и всё живое, на Beta Gabriel. Путём естественной эволюции такая экосистема не могла бы сложиться.
Это всё, из чего ты можешь выбрать. Лично я - за третий вариант. Почему люди или предтечи не могли бы завести китов, а может и всю живность? Хотя и возможен вариант №2.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.
Последнее редактирование: 09 авг 2015 02:29 от BARS.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 10:55 - 08 авг 2015 10:56 #8 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

Ты собираешься спорить со мной, биологом, об эволюции? У тебя сколько в школе по биологии было? Или сейчас в старших классах биологию уже не учат?

Я технарь, логика, все дела. Я тебе про Фому, ты про Ерёму. Поэтому спорить не интересно. И не переживай, я нисколько не сомневаюсь в твоих познаниях биологии.
Последнее редактирование: 08 авг 2015 10:56 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 авг 2015 13:04 #9 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Технарь или нет, но биологию в школе изучал, а значит и дарвинизм. Что бы понять её основы достаточно школьной программы. В теории эволюции есть логика. Она только происхождение жизни обьяснить не может. Как я уже писал выше, если же ты с нею не согласен, то вынужден будешь принять пукты №1(теория креоционизма) или №2( эволюция запрограмированная Творцом). :) :whistle:

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 13:09 #10 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Дядьк, ты что там такое постоянно куришь? :P
Пусть это будут животные похожие на китов. Это так сказать типа молочный или сырный продукт такой. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 авг 2015 13:19 #11 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
А ты, племяш, чо нюхаешь? Прежде чем писать, читай внимательно: "Нет суши - нет дышащих воздухом существ". А там - хоть киты, хоть китоподобные жабы. :) Рыбы не могут быть похожи на китов. Это киты, внешне, похожи на рыб. Надеюсь понятно пояснил? :P

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 13:26 #12 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

BARS пишет: "Нет суши - нет дышащих воздухом существ". А там - хоть киты, хоть китоподобные жабы. :) Рыбы не могут быть похожи на китов. Это киты, внешне, похожи на рыб. Надеюсь понятно пояснил? :P


А, что на картинках показано как эти существа дышат. Я что то не увидел. Да визуально он ассоциируется с китом, но на самом деле может чем угодно. Посему я особо не парюсь по этому вопросу. Похож на кита, значит будет в простонародии кит, а не какой нибудь кашалотус-габриэлюс. Мне как то фиолетово.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 авг 2015 13:37 #13 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

Mick2012 пишет: А, что на картинках показано как эти существа дышат. Я что то не увидел. Да визуально он ассоциируется с китом, но на самом деле может чем угодно. Посему я особо не парюсь по этому вопросу. Похож на кита, значит будет в простонародии кит, а не какой нибудь кашалотус-габриэлюс. Мне как то фиолетово.

Не думаю, что сейчас люди назовут какой-то новый вид кита - рыбой, а какую-нибудь рыбу - китом. Ну а через 500 лет - тем более. К тому же планету исследовали учёные.
Я вообще не понимаю, почему тебя не устраивает вариант перенесения на Beta Gabriel китов людьми или предтечами?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 13:57 #14 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

BARS пишет: Не думаю, что сейчас люди назовут какой-то новый вид кита - рыбой, а какую-нибудь рыбу - китом. Ну а через 500 лет - тем более. К тому же планету исследовали учёные.
Я вообще не понимаю, почему тебя не устраивает вариант перенесения на Beta Gabriel китов людьми или предтечами?


Кто тебе сказал, что не устраивает этот вариант. Вполне возможно и так было.
Я лишь снова хотел подчеркнуть, что простые люди склоны называть незнакомые вещи ассоциируя с чем то уже им известным. А уж ученые сами там пусть разбираются, настоящие это киты или искусственно разведеные. Не больше, не меньше :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 18:54 #15 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Бессмысленно.

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)
Спасибо сказали: Фредерик-104

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 20:07 - 08 авг 2015 20:07 #16 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Могу поспорить но не хочу разводить срачь ;) Теорий на данный момент больше и каждая из них дополняет другую, но как и в физике так называемая теория всего не клеится поэтому этот спор не имеет смысла, хотя бы потому, что мы рассматриваем эволюцию в данной дискуссии согласно опыту полученному только в конкретных условиях нашей планеты.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 08 авг 2015 20:07 от Фредерик-104.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 авг 2015 20:52 #17 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Могу тебе только ответить, что законы во вселенной едины и биология ничем не хуже или лучше физики. Просто во Вселенной HALO постоянно говорят об эволюции и генетике. Тогда уж прилерживайтесь законов, а не лепите кто во что горазд.
Согласен, что дискутировать нет смысла, т.к. большинство не понимает самой сути дискуссии.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 21:44 - 08 авг 2015 21:44 #18 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Я имел ввиду что есть условия так сказать описываемые выражением:"Исключения существуют для того чтобы подтверждать правила". А законы универсальны тут спору нет.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Последнее редактирование: 08 авг 2015 21:44 от Фредерик-104.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
08 авг 2015 22:28 #19 от BARS
BARS ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]

Фредерик-104 пишет: Я имел ввиду что есть условия так сказать описываемые выражением:"Исключения существуют для того чтобы подтверждать правила". А законы универсальны тут спору нет.

Не буду спорить, да и не могу, если под моей аватаркой такой девиз - "В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может." Я не собирался с кем-то дискутировать. Просто хотел обратить внимание на то, что необычная для водной планеты биосфера Beta Gabriel должна была взбудоражить, как минимум, широкую научную общественность и привести к выводам о искусственности этой биосферы. Из этого следует вывод о существовании высокоразвитой цивилизации в нашей Галактике.

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2015 22:38 #20 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Скриншоты Halo 5: Guardians Fathom [Фатом]
Вопрос...откуда такие обширные познания. Интересно было бы поговорить на эту тему. Может в чат?

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум