Муляжи

Больше
30 окт 2013 03:00 - 23 март 2014 11:04 #1 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus создал эту тему: Муляжи


Давно меня не покидает моя мечта, собрать у себя на стене все муляжи моих любимых прототипов оружия из разных игр, Halo, Mass Effect, Gears of War, Star Wars, а так же создать ноубл team в реальную величину, и если будет большая квартира, оставить у себя, в коридоре, под стекло, или отдать в какой то музей видеоигр в России (которого как мне кажется долго еще не будет, так что есть время.

Но сейчас не о моих безумных жизненных мечтах...

Как то мы с Sidzом решили сотворить шлем спартанца из Halo, думали насчет EVA или QB вариантов. Но Никита решил сгонять в армейку на годик этак, хитрец.

А я горю желанием творить, тем более что ранее я собирал Recon, правда не долго он прожил из за моей "любимой" сестрицы и собаки, на которую она этот шлем напяливала. (Собака при разбирательствах произошедшего не пострадала)

Короче мне нужно что-то делать по мимо обучения и кучи проектов которые я на себя навесил. Но проект шлема я оставлю на будущее а сейчас начну тему оружия.

В любом случае я взял что-то менее масштабное но имеющее больше нюансов.

Да, как вы поняли из темы, я взялся за M6 из Halo. Собственно относительно простая конструкция, легкое исполнение, много разных вариантов меня подкупили. Я решил собрать пистолет и сделать его как можно более достоверным, но есть много проблем, вопросов и вариантов сборки. Об этом и зайдет речь в данной теме. Прошу, если у вас есть какие то идеи, пишите, мне будет приятно любое внимание к проекту.


Внизу буду кидать постепенную сборку, а вы кидайте ваше комментарии, поддержите меня, и может быть я наконец-то закончу проект на все 100 %.
Последнее редактирование: 23 март 2014 11:04 от HaloUniverseRu.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 04:19 - 30 окт 2013 04:26 #2 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Модель M6 из Halo
И так, начнем пожалуй с объяснений.

Я собираюсь собрать модель М6 из Halo, техникой Papercraft. Это значит что я скачиваю развертку, печатаю листы А4, что-то типо выкройки, вырезаю детальки, и склеиваю их вместе. Что делается потом, уже вопрос сложный. Шлем можно покрыть эпоксидной смолой изнутри, плюс к этому добавить стеклоткань, а сверху равнять все шпаклевкой, при этом нужен дремель, он берется в прокат, еще нужны некоторые материалы но об этом чуть позже. И все же это шлем, у него своя техника, а у оружия своя и к сожалению туторов и подсказок по сборке в интернете почти не существует, есть незначительные, в них мало информации которая мне так нужна, так что буду сам все подгонять по ходу развития событий.

Теперь о моделях, вообще хочу сказать что один из самых крутейших сайтов (405th, имеет все модели, всего чего только можно, у них даже есть ПАИ шлем и нарукавник курсантов из книги Ghost of Onyx, у меня только один вопрос, как?


Вообщем я выловил все модели легендарного пистолета, трудный выбор:

Первый вариант, очень интересный, это самый обыкновенный M6 но с двигающимся затвором, конечно же заставить механизм работать будет трудно, но как говорится, "и я мечту свою лелея..."

Смотрите внимательно, тут собственно три детали, магазин ( ну тут и дураку понятно куда его сувать ) после идет курок (механическим его сделать не просто ), и затвор, который по сути ездит по рельсам, но я пока не совсем точно вник в его систему.




Второй вариант, бесшумный M6C из Halo ODST, его плюсы, он довольно легко собирается, правда не имеет отдельные детали. И кстати он обязательно выполняется в черно-матовой окраске, без металлического блеска, в чем его и прелесть, так как лак с таким эффектом стоит порядка 600 рублей



Третий вариант, обычный M6 из Halo Reach, его особенность в том что это одна из самых красивых и качественный моделей, с ним не будет проблем, но у него нет затвора и курка. Но есть кое что другое...




Специально делаю второй скрин, у него внутри есть качественно сделанный магазин, по верх магазина ставится спец деталь с ресками, которые не позволяют магазину вылетать из гнезда просто так, только если приложить усилие. Нутро магазина можно будет забить подобием патронов.



Четвертый вариант, M6G из той же Halo Reach. Данный вариант как я понимаю, имеет выраженное подобие прицела, а так же увеличенную обойму, собственно с ним спартанцы кажется и бегают.



Пятый вариант и тоже из Halo Reach. M6D, что-то припоминаю что был этаких облегченный вариант простого M6, кажется это он и есть, по развертке он реально короче, курок тоньше, но та же удвоенная обойма и прицел. Может именно такой был у Кэтрин Халси. Кстати по мне так он похож на стэплер.



Шестой вариант, не буду показывать, то же самое что и обычный M6 из Halo Reach только с добавлением лазерной указки снизу, указку можете посмотреть в первом варианте, хотя честно фиг поймешь что это.


Седьмой вариант, этакий сюрпрайз. Это M6 из Halo 4 в полностью разобранном состоянии. Тут все детали сами по себе, это с одной стороны хорошо, вы можете сделать их подвижными и даже снимающимися, но с другой стороны больше мороки, больше бумаги, больше нервов. Вот вы разбирали пистолет макарова? Смогли бы собрать прямо вот сейчас? И я не смог бы, тут почти та же тема, вроде все понятно, а вроде сидишь и думаешь что за черт?



Хм, а вот так более понятнее



Но не думайте что это все, и что я остановился на символическом 7ом варианте случайно, там еще с 10и вариантов как минимум, а эти самые интересные.

Ну что, кому что больше нравится? Я пока точно не решил что буду делать, мне нравится вариант 4, он очень качественный, сборка просто прекрасная, плюс система магазина сделана на ура, в других моделях магазин тоже имеется, но к нему нет специального замочка, который будет держать обойму.

То есть по качеству ему нет равных, я видел скройку, она прекрасна и с ней не возникнет проблем. Но я хочу серьезную работу, я хочу подвижные механизмы, не только обойму но и затвор и возможно даже курок. Для этих целей имеется первый и последний варианты, но с первым я пока еще не разобрался, там как то неправильно сидит затвор, ну а последний просто пугает с первого взгляда.
Последнее редактирование: 30 окт 2013 04:26 от MIKA77GAMERrus.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 06:54 - 30 окт 2013 06:55 #3 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Модель M6 из Halo
Бумажный конечно круто, но было бо еще круто, если бы из ABS пластика. Про металл можно только мечтать :)
А то вообще пневматическую модель с иммитацией движения затвора, как сейчас копии оригинального оружия.
Последнее редактирование: 30 окт 2013 06:55 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 08:24 #4 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Модель M6 из Halo

Mick2012 пишет: Бумажный конечно круто, но было бо еще круто, если бы из ABS пластика. Про металл можно только мечтать :)
А то вообще пневматическую модель с иммитацией движения затвора, как сейчас копии оригинального оружия.


Я не знаю что буду делать через три - четыре года, можно сделать и пневматику и покрыть пластиком (который кстати легко теперь заказывается с Америки).

Но все же это первая работа, и я буду использовать то с чем работают Русские умельцы:

Бумага максимальной зернистости
Очень плотный картон для порогов внутри модели
Возможно какой то битум, шпаклевка, пластик, что бы залить это все внутрь, если же не выйдет, воспользуюсь эпоксидкой.
Какой то грузик, опять же внутрь, трубку для имитации ствола, опять же внутрь.
Поверх модели, эпоскидка и шпаклевка если придется.
Потом мне кажется хорошим вариантом будет использовать металлическую ленту, серебрянку и когда я приеду домой, куски алюминия на обойму.


Этот список я буду менять постепенно, надеюсь от вас что-то принять.
Что-то очень трудно соорудить в Питере, к примеру в Питере я не могу работать с сильно ядовитыми веществами, так изначально внутрь я хотел залить свинец, предварительно уединившись где-то в лесу и соорудив костёрчик. Ну и куски свинца остались у меня дома, как и все оборудование и материалы, так что опять же, мне приходится исходить из того что имею на данный момент.

Пневматику кстати делают на DMR и Battle Riffle, вот там я и буду думать о стреляющем механизме, может от пейнтбольного оружия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 08:34 #5 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Модель M6 из Halo

MIKA77GAMERrus пишет: Пневматику кстати делают на DMR и Battle Riffle, вот там я и буду думать о стреляющем механизме, может от пейнтбольного оружия.


Лучше думаю либо от страйкобольного механизма. Отдельно гирбоксы продаются, только надо подобрать по размеру. Но лучше и антуражнее пневматические на CO2 баллончиках.

На счет свинца, думаю смысла нет так заморачиваться. Я так понимаю тебе для веса он нужен. Тогда лучше стальную чушку туда запихни. Отрезать можно от прута или еще от чего нибудь. Тяжело и безвредно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 11:33 #6 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Модель M6 из Halo
Первый вопрос вот какой, у меня на данном этапе уже проблема, надо распечатать модель на жесткой бумаге, как это сделать? Плюс раньше я печатал прямо с программы, нажал печать, и на выходе результат. Но я ведь не смогу придти в конц товары и сказать, загрузите себе Pepacura, мне кое что напечатать надо...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 18:06 - 30 окт 2013 18:07 #7 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Модель M6 из Halo

MIKA77GAMERrus пишет: Первый вопрос вот какой, у меня на данном этапе уже проблема, надо распечатать модель на жесткой бумаге, как это сделать? Плюс раньше я печатал прямо с программы, нажал печать, и на выходе результат. Но я ведь не смогу придти в конц товары и сказать, загрузите себе Pepacura, мне кое что напечатать надо...


А раньше на чем печатал и почему сейчас не можешь также сделать.
Последнее редактирование: 30 окт 2013 18:07 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 18:18 #8 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Модель M6 из Halo

Mick2012 пишет:

MIKA77GAMERrus пишет: Первый вопрос вот какой, у меня на данном этапе уже проблема, надо распечатать модель на жесткой бумаге, как это сделать? Плюс раньше я печатал прямо с программы, нажал печать, и на выходе результат. Но я ведь не смогу придти в конц товары и сказать, загрузите себе Pepacura, мне кое что напечатать надо...


А раньше на чем печатал и почему сейчас не можешь также сделать.

Скорее всего печатал на менее плотной и толстой бумаге, а щас не все принтеры ее "кушают". Вот видать человеку и придется искать шарагу которая сможет это напечатать. П.С. Миш думаю что если хорошо и вежливо попросишь то они и прогу поставят ;) :)

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 18:21 - 30 окт 2013 18:42 #9 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Модель M6 из Halo
Кстати как вариант, печатешь зеракльное отражение на простой бумаге на лазернике и с максимальной жирностью тонера.
Затем прикладываешь на толстую и утюжком проглаживаешь, чтобы тонер отпечатался. По крайней мере такой способ есть для изготовления несложных печатных плат.
Последнее редактирование: 30 окт 2013 18:42 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 18:31 #10 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Модель M6 из Halo
Да есть такая метода. Довольно неплохо получается если так сказать потренироваться. Сам не делал но видел как делают знающие люди.

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 20:27 #11 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Модель M6 из Halo
А все оказалось проще, я просто сгоняю до Санчеза, (Фред ты его уже знаешь), и там собственно все сделаю. Так что скоро ждите от меня продолжения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 00:23 - 23 март 2014 11:07 #12 от bestrezen
bestrezen ответил в теме Муляжи
Последнее редактирование: 23 март 2014 11:07 от HaloUniverseRu.
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 00:24 - 16 март 2014 00:25 #13 от bestrezen
Последнее редактирование: 16 март 2014 00:25 от bestrezen.
Спасибо сказали: BARS

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BARS
  • BARS аватар
  • Не в сети
  • В жизни всё бывает, даже то, чего быть не может.
Больше
16 март 2014 00:41 #14 от BARS
BARS ответил в теме Муляжи
А из чего шлём сделан?

Суждено лишь однажды
Войти нам во Времени Реку,
Но,не зная об этом,
Стремится к истоку лосось...
В.З.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2014 16:30 #15 от bestrezen
bestrezen ответил в теме Муляжи
BARS, это только каркас. сделан из фотобумаги.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2014 13:06 #16 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Муляжи

bestrezen пишет: http://ia124.mycdn.me/getImage?photoId=483633194495&photoType=0


Фотобумага? Я делал из гранулированной бумаги, где то 250гр, и то он поехал при шпаклевке ( тогда я не знал о существовании эпоксидки ) А с фотобумагой как то лучше или хуже работается? Или ты не сравнивал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2014 16:04 #17 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Муляжи

bestrezen пишет: http://www.odnoklassniki.ru/profile/539884742655/album/483633166079/483633194495

А у кого есть аккаунт в одноклассниках? Скиньте, пожалуйста, как-нибудь фотки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2014 16:19 #18 от bestrezen
bestrezen ответил в теме Муляжи
MIKA77GAMERrus, фотобумага такой же плотности. а укреплять лучше эпокситкой и стекловолокном

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2014 16:24 #19 от bestrezen
bestrezen ответил в теме Муляжи
вообще надо создать на сайте файловый архив по Halo я могу накидать туда много интересного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2014 23:32 #20 от MIKA77GAMERrus
MIKA77GAMERrus ответил в теме Муляжи

bestrezen пишет: вообще надо создать на сайте файловый архив по Halo я могу накидать туда много интересного.


На 405ts есть огромный пак всего что они натридешили, так что думаю надо найти всего лишь его, но если разобрать все по полочкам, тоже круто. К сожалению не имею больше места под моделинг, и так и не доделал несколько шлемов. Один уже даже под эпоксидкой и жидкой пластмассой, ток покрасить и визор сделать. Эх, были же времена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум