Halo 4

Больше
29 июль 2013 22:59 #241 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Разве Ур-Наставник (ДИДАКТ оригинальный) встречался с детьми Фабера?
Насколько я помню он был в кратковременном плену У Могильного Разума, что со временем его "крыше позволило съехать с опорных балок".
Тот собственно и поведал ему что произошло с детьми Фабера. Но это была не основная цель ("кольнуть" главного строителя). Ведь как известно, на войне погибаю многие. И это было делом времени.
Однако самое главное (на мой взгляд),для МР, это не не дать Фаберу запустить сеть ореолов, которые приведут к гибели Потопа и Могильного разума. Собственно Могильному разуму было очень выгодно, чтобы Предтечи воевали с ним до полного истощения расы Предтеч. А после Могильный разум занялся бы всеми остальными формами жизни. (такой же фин он МР хотел провернуть и играх HALO2 и HALO3).
Кстати Дидакт два раза был в изгнании. Первый в криптуме на доисторической Земле Около 1000 лет провёл в "медитации". Второй раз в криптуме на Реквиеме около 100000 лет. Собственно до событий Хало 4.

Ну а Кортана побывала в плену у Могильного Разума (ему не привыкать к общению с ИИ, благо опыт есть).
Или я что упустил?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 23:08 #242 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Разве Ур-Наставник (ДИДАКТ оригинальный) встречался с детьми Фабера?
Насколько я помню он был в кратковременном плену У Могильного Разума, что со временем его "крыше позволило съехать с опорных балок".
Тот собственно и поведал ему что произошло с детьми Фабера. Но это была не основная цель ("кольнуть" главного строителя). Ведь как известно, на войне погибаю многие. И это было делом времени.
Однако самое главное (на мой взгляд),для МР, это не не дать Фаберу запустить сеть ореолов, которые приведут к гибели Потопа и Могильного разума. Собственно Могильному разуму было очень выгодно, чтобы Предтечи воевали с ним до полного истощения расы Предтеч. А после Могильный разум занялся бы всеми остальными формами жизни. (такой же фин он МР хотел провернуть и играх HALO2 и HALO3).
Кстати Дидакт два раза был в изгнании. Первый в криптуме на доисторической Земле Около 1000 лет провёл в "медитации". Второй раз в криптуме на Реквиеме около 100000 лет. Собственно до событий Хало 4.

Ну а Кортана побывала в плену у Могильного Разума (ему не привыкать к общению с ИИ, благо опыт есть).
Или я что упустил?


Ты хитрый ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 23:15 #243 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 4

Как на счёт спартанских операций. Помнишь в ветке летсплея обсуждали. Я вот жду.

vi2, в эти выходные собираюсь проходить 1-ый эпизод спартанских операций Land Grab на Legendary. Если присоединишься то добавлю ещё какой-нибудь череп. А потом можно просто в мультиплеер или что-нибудь ещё. Твой геймертаг?


Tyrant vs Elite
0 : 1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 23:19 #244 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4
Насколько я помню, в С. Операциях черепа не включаются.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 23:47 #245 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Jоhn-117

Хорошо. Но единственное нужно согласовать время. Суббота или Воскресенье, ну время (за нулевую точку московское время)

Да и если желающие? к нам присоединится?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 23:57 #246 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 4

Насколько я помню, в С. Операциях черепа не включаются.

:ohmy: :(

Хорошо. Но единственное нужно согласовать время. Суббота или Воскресенье, ну время (за нулевую точку московское время)

Вероятно 9-10 утра в субботу по Москве, я обычно в это время. В любом случае я сначала загляну на сайт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2013 00:04 #247 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Тогда это у меня 10-11. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2013 09:33 #248 от dud0n
dud0n ответил в теме Halo 4
Я бы не сказал, что Дидакт сошел с ума, просто то, что он узнал, сложило в его сознание полную картину происходящего, которое ему на столько не по "душе", что единственный выход из положения для него был - полное уничтожение Людей, попутно создав себе армию для войны с Потопом.
А кто такой Потоп я уже рассказывал тут ;) Дидакт полностью осознавал, что делал, он был в здравом уме и трезвой памяти, если так можно выразиться ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2013 18:42 #249 от Kronos
Kronos ответил в теме Halo 4
Народ, мне нравится, как мы тут рассуждаем о психологическом состоянии нечеловеческой расы :lol:
Очевидно же, что неправильно для нас, может быть правильно для предтеч, и наоборот.
Мое имхо, что с чисто логической точки зрения, обвинять человечество во всех смертных грехах, как это делает Дидакт, по крайней мере нелепо, особенно зная причину их действий. К тому же все мы помним, что к своему закату многие Предтечи считали себя единственными достойными Мантии. Вам это не напоминает кое-что, напр. нацизм и рассуждения о превосходстве арийской расы?
Дидакт зациклился на противостоянии Потопу, считал что цель оправдывает средства, а тут так удачно подвернулись люди, которые были повержены и как бы во всем виноваты, используем их, все равно ничего другого они не заслуживают. Я бы не сказал, что он был в своем уме, но сумашествие это особого рода, холодное и расчетливое. Библиотекарь это поняла и заперла муженька на Реквиеме в надежде, что он образумится. Но не вышло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2013 18:52 #250 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4
Да, не вышло... Органон сломался ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2013 21:24 #251 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Ну сперва у него (Дидакта) была идея просто наказать людей, за их не гуманное поведение (уничтожение планет). Проще говоря, он хотел посадить их под "домашний арест" и учить уму разуму как этого требовала "МАНТИЯ". Ведь тогда он не знал, что человечество ведёт войну с Потопом и по сути проигрывает её (поэтому и пошло на радикальные меры - зачистка планет). Но по мере принуждения человечества к отступлению от своих планов, Дидакт стал приходить к выводу, что люди будут сражаться с любым врагом который станет у них на пути до последнего. И не стоит забывать что его родословная это каста ВОИНОВ, у которых НЕ ПОСРАМИТЬ ЧЕСТЬ ВОЙНА, стоит на первом месте, а выяснения причин почему кто то поступил так, а не иначе, у него находилось где то на "задворках"совести.
Но время шло и война сперва с человечеством, а потом и с потопом начала открывать те двери тайников истории которые казалось не должны существовать вовсе. Так как их знания ставят по сомнения величие цели: Мир во всём Мире, путём Разделяй и Властвуй. Тут достаточно вспомнить встречу Дидакта с ПРЕДШЕСТВЕННИКОМ, от которого он узнал что Предтечи вовсе не "Яркая звезда справедливости во мраке Хаоса бытия", а так эксперимент - к то сильнее и умнее, тот и лучшее. Ну а то что они (ПРЕДТЕЧИ) владеют Мантией, ещё ни о чём не говорит, так как досталась она им не за благие поступки, а за подлое коварство и предательство своих "творцов и наставников".
НУ и как после такого не искать своей РАСЕ оправдание. Мол если бы люди пришли и поделились с нами своими проблемами, то мы вместе сели подумали и возможно решили бы проблему. Но нет, они видите ли решили доказать что они "центр вселенной". Поэтому, говоря нашим языком интерната, получили "Бан" на пару тысяч лет.
Но вот опять не задача. Вроде бы и людей наказал, а с потопом всё не как справится не может. Плюс Библиотекарь с главным Строителем решили что пора пожертвовать собой и перейти к радикальным мерам. Одним словом кругом враги.
Ну вот и скажите, как теперь быть? Как не опозорить честь война? Как не упасть в грязь лицом? Ведь за время борьбы с людьми, его уже разок наказывали. И не просто наказывали, а отправили в "Тюрьму для раздумий" и не куда нибудь, а на родную планету тех с кем он воевал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2013 22:02 #252 от dud0n
dud0n ответил в теме Halo 4
Сценаристы сделали из Дидакта - истеричную блондинку с манией величия и кучей комплексов, тогда как его имя должно говорить нам совсем о другом.

Ведь тогда он не знал, что человечество ведёт войну с Потопом и по сути проигрывает её (поэтому и пошло на радикальные меры - зачистка планет).

Не совсем, в какой-то момент люди подумали, что нашли решение проблемы, и так реально казалось, ведь Потоп отступил - именно это решение, стратегию, оружие так яростно искал Дидакт, а когда понял, что не найдет - родилась идея создания армии Прометейцев, Дидак так и сказал - "Люди все равно помогут мне одолеть Потоп, так или иначе". А на деле никакой стратегии или оружия не было - это была уловка Потопа -> МР ;)

Люди выжигали планеты по одной простой причине - это единственное решение проблемы заражения, уже тогда они знали это, однако Предтечи до последнего считали, что найдут более гуманное решение, тянули время, и считали людей варварами. По философии Мантии - жизнь нужно охранять, это догма настолько глубоко сидела в Дидакте, что ничего другого он принимать не хотел! Ну а дальше как и у любого фанатика у него пошли перегибы из крайности в крайность, в итоге мы получили истеричку ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2013 22:06 #253 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Может не по теме
Но тут (в этих изданиях) точно можно отыскать ответы на некоторые вопросы.
www.parkablogs.com/category/tags/halo
Спасибо сказали: KATE-LILIAN

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2013 22:18 #254 от KATE-LILIAN
KATE-LILIAN ответил в теме Halo 4
Кажется, Мику будет чем пополнить коллекцию :cheer:

:silly: I'm Happy_and_I Know it :silly:
ЗНАК СВЫШЕ
(Для тех кто давно хотел что-то сделать, но не решался)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2013 22:23 #255 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
ЭЭХХХ :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2013 22:34 #256 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 4

KATE-LILIAN пишет: Кажется, Мику будет чем пополнить коллекцию :cheer:


Для меня там интерес представляет одно только издание Halo: The Art of Building Worlds Limited Edition


А если учесть, что их всего 1000 экземпляров стоимость его наверное охохонюшки какая. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2013 22:47 #257 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
На ютубе есть пару роликов по обзорам. Вот один из них

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2013 17:03 #258 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
я от такого ну просто "улетаю" Halo 4 Concept Art by Paul Richards ( conceptartworld.com/?p=17549 )
Моя слабость. могу часами изучать. ;)
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 авг 2013 17:14 #259 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
извините не удержался, вот ещё художники conceptartworld.com/?s=halo
Спасибо сказали: Jоhn-117, Фредерик-104

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2013 15:46 #260 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 4
В этом году что то уж много печатной продукции на тему Halo :)
Кроме двух комиксов, в начале осени выйдет Halo 4: The Essential Visual Guide





выход запланирован на 16 сентября 2013
Спасибо сказали: Jоhn-117, KATE-LILIAN

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум