Halo 4

Больше
25 июль 2013 21:00 #221 от Фредерик-104
Фредерик-104 ответил в теме Halo 4
Прикольно однако ...

"Умереть? Разве ты не знаешь? Спартанцы никогда не умирают..."
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2013 09:30 #222 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 4
Ещё видео от Nak3d Eli: Vertigo King of the Hill - Halo 4 Comic-Con Tournament

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2013 14:50 - 27 июль 2013 14:52 #223 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo 4
Список самых лучших игр на Xbox 360, по моей версии, обновился:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

343i не подвели. Забавно, но последним уровнем исправили, то на что я ругался в большей части игры: "Где музыка?" У меня уже час в голове крутится эта мелодия. Жаль, что она всего одна, но это лучше чем ничего. Кстати, как композиция называется, кто-нибудь подскажет? Думаю, её самое место в плейлисте Running 2013. И может ещё есть какие достойные мелодии?

Статистика!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сюжет завезли отличный. Хотя один момент меня смутил.
Однако, в игре главенствующая роль - отношения Чифа и Кортаны. Кортана даже ревновала: "У тебя, наверное, будет другой ИИ!"
I have defied gods and demons.
I am your shield; I am your sword.
I know you; your past, your future.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Только вот с остальными не всё так хорошо.
Ласки - ожидал большего после сериала, как-то блекло показали взаимоотношения с Чифом.
Капитан Эндрю Дель Рио какой-то трусливый и к тому же неуважителен к Чифу (вспомнился похожий момент из Halo: The Flood).
Главный враг Дидакт и то более уважительно отнёсся к Чифу. Этим даже и запомнился, ну и плюс своей гордыней. Телепатия (как они с Грэвмайндом это делают?), телекинез теперь.
Сара Палмер - про неё, я так понял, будет подробнее в спартанских операциях.

Геймплейно радуют пешие бои. Покатушки на технике слабоваты, на Скорпионе - на уровне Halo 3: ODST (там где была миссия про Мика, по городу на танке ездили) - линейно, на Пеликане летать уныло, в последней миссии полёт на... F-41 в принципе неплох, но по-моему стрельба по турелям - лишняя. Хотя езда на Призраке запомнилась. Масштабности нет, пока Хэйло 3 с двумя Скарабеями (да даже с одним) по-прежнему самое эпичное в серии. Богомол - ничего нового и оригинального, но вписался очень хорошо, покатушки на нём были неплохи.
Радуют способности брони, особенно щит, нравилось плазменные заряды им отражать. ИИ ковенантов радует, особенно агрессивные элиты.
Видно, 343i пробует геймплейные кинематографичные моменты - самое начало и самые конец, это интересно при первом прохождении, но при повторном будет раздражать и как интересно это реализовано в кооперативе.
И 343i реализовали вау эффект, про который говорили Банжи, когда видим новый мир. Вторая миссия, где едем на Вархоге по туннелю, а потом резко открывается пейзаж Реквиема.

Даже русская локализация понравилась.

У меня есть такая мысль, что для Хэйло 4 было бы лучше, если б Банжи не делали Рич. Тогда бы способности брони и ассасинэйшен были хоть каким-то новшенством.

Сколько примерно уходит на прохождение одного эпизода Спартанских операций?

P.S. огромное спасибо Кириллу!
Последнее редактирование: 27 июль 2013 14:52 от Jоhn-117.
Спасибо сказали: Kirill2009

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2013 14:55 - 27 июль 2013 14:58 #224 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 4

Jоhn-117 пишет: Сколько примерно уходит на прохождение одного эпизода Спартанских операций?


Все зависит от уровня сложности и сколько человек играет. Если играет несколько человек на героике, то считай в среднем минут 5.
Одному можно и час мурыжится на легенде. :)

И да, про Сару там тоже не особо говорится. Она как бы там сама командует. Впрочем видео ролики ты видел Спартанских Опреаций, вот там считай и больше информации о ней, чем в операциях.
А так теперь есть целая история про нее :)
Последнее редактирование: 27 июль 2013 14:58 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2013 17:44 #225 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Jоhn-117
Как на счёт спартанских операций. Помнишь в ветке летсплея обсуждали. Я вот жду.
Halo 4 прошёл за 2 вечера на героическом без черепов. Открыл все терминалы. Хочу на легендарном в кооперативе.
А теперь внимание вопрос. (но сперва приамбула)
1. После того как Я(Чиф) на обломках корабля приземлился на Реквием, отряхнулся от космической пыли и пошёл узнавать почём помидоры у Дидакта, я на локации (самая первая локация) с разбитыми кораблями наткнулся на на терминал людей. Который от лица доктора Халси поведал что, она была сильно удивлена и одновременно сильно заинтересована в разрешении вопроса, который сводился к тому, что искусственный интеллект Х1 сумел уничтожить (обойти) вирус (подпрограмма встроенная в ядро ИИ, дабы на конечном этапе жизненного цикла ИИ (7 лет)без последствий "безумства" отключать ИИ). Проще говоря Х1 смог перепрограммировать (перестроить на программном или физическом уровне) свою матрицу так, что "подпрограмма отключения" стала для него безопасна, а свой "жизненный цикл" ИИ сумел продлить на неопределённый срок. Собственно доктора Халси волновало, как ИИ смог это сделать .
Вопрос: Что это за ИИ Х1? и где он теперь?
2. На исследовательской станции "Иванов" (по моему, если не прав поправите) расположенной на гряде астероидов возле одного из "HALO" есть лаборатория с артефактами и комнатой (место где Чифу нужно "завалить" двух "Охотников" они же "Лекголо"). В данной комнате есть запись сделанная доктором Халси, о том что её окружают одни болванчики. Однако этим болванчикам удалась "расковырять" один артефакт (чисто случайно), который даёт неисчерпаемый кладезь знаний о создании ИИ с довольно длительным циклом жизни. А так как Хали считает себя великим экспертом в в облости создания ИИ, то сей факт она просто не могла обойти стороной.
Вопрос: Это может быть связано с воскрешением "Кортаны"?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2013 18:57 #226 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Вопрос: Что это за ИИ Х1? и где он теперь?


Ну а сам то не догадываешься.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2013 20:06 #227 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Mick2012
Сильно сомневаюсь что это "Девушка, которой снятся электронные овцы".
Как помним Кортана "родилась" на Риче. (если можно так сказать). Ведь Кортана по сути была "Вторым улученным поколением" ИИ (её матрица "Ядро" было основано на электронной копии Мозга доктора Халси).
Вот собственно часть текста с сайта ru.halo.wikia.com
Создание Кортаны началось с копирования мозга доктора Кэтрин Элизабет Халси путем его клонирования. Было создано двадцать клонированных образцов, но лишь один из них выжил. Именно его использовали для создания Кортаны. Нейронные связи клонированного мозга были просканированы и воспроизведены в электронном виде с помощью специального алгоритма под названием «Когнитивная модуляция личности».
Ее первыми словами при появлении на свет было: «В конце игры и король и пешка возвращаются в одну и ту же коробку», произнесенное на итальянском языке. Она один из двух искусственных интеллектов, созданных на основе мозга доктора Халси, другой же «умный» ИИ, Кальмия, является ее предшественницей.
(вот линк на саму статью ru.halo.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8...82%D0%B0%D0%BD%D0%B0 )

Скорее всего Кортана получила доступ к данному файлу на борту корабля ККОН "Идущий к Рассвету" и поняла, что свою матрицу можно видоизменить(переписать так сказать) таким образом чтобы продлить цикл своего существование. Что собственно она и пыталась сделать. пока Джон 117 спал в криокапсуле.
Частично у неё это получилась, так как протянула она более длительный период чем собственно ей было отведено.
Опять таки подтверждение тому. её разговор с Джоном. Кортана говорит Джону, что Халси должна знать как можно продлить её жизненный цыкал, так как данным вопросом Халси занимается не первый год.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2013 20:50 #228 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 4
Ты когда читал этот лог, дату помнишь записи? Это сообщение датируется 11 февраля 2550

Короче вот английский вариант

Unknown voice: "Catherine Halsey Research Excerpt, 11 February 2550."
Halsey: "The interesting factor here isn't that H-1 disabled the viral termination code I had implanted in her matrix. These metrics imply its success wasn't just unlikely, but that even the accepted 7-year life cycle estimates may not apply."
Halsey: "Thus far, I've determined that the unique circumstances of her creation have triggered what I can only refer to as a recessive variant in the A.I seed."
Halsey: "As her architect, I'm currently at a loss as to the origin of the development of this rogue element. Very curious."


Тут все логи. Ссылка
Я так полагаю в нашей вики перевода нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2013 21:00 #229 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Mick2012
Сильно сомневаюсь что это "Девушка, которой снятся электронные овцы".
Как помним Кортана "родилась" на Риче. (если можно так сказать). Ведь Кортана по сути была "Вторым улученным поколением" ИИ (её матрица "Ядро" было основано на электронной копии Мозга доктора Халси).
Вот собственно часть текста с сайта ru.halo.wikia.com
Создание Кортаны началось с копирования мозга доктора Кэтрин Элизабет Халси путем его клонирования. Было создано двадцать клонированных образцов, но лишь один из них выжил. Именно его использовали для создания Кортаны. Нейронные связи клонированного мозга были просканированы и воспроизведены в электронном виде с помощью специального алгоритма под названием «Когнитивная модуляция личности».
Ее первыми словами при появлении на свет было: «В конце игры и король и пешка возвращаются в одну и ту же коробку», произнесенное на итальянском языке. Она один из двух искусственных интеллектов, созданных на основе мозга доктора Халси, другой же «умный» ИИ, Кальмия, является ее предшественницей.
(вот линк на саму статью ru.halo.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8...82%D0%B0%D0%BD%D0%B0 )

Скорее всего Кортана получила доступ к данному файлу на борту корабля ККОН "Идущий к Рассвету" и поняла, что свою матрицу можно видоизменить(переписать так сказать) таким образом чтобы продлить цикл своего существование. Что собственно она и пыталась сделать. пока Джон 117 спал в криокапсуле.
Частично у неё это получилась, так как протянула она более длительный период чем собственно ей было отведено.
Опять таки подтверждение тому. её разговор с Джоном. Кортана говорит Джону, что Халси должна знать как можно продлить её жизненный цыкал, так как данным вопросом Халси занимается не первый год.


Выдержка из отчета Кэтрин Хэлси. Одиннадцатое февраля 2550 г.
Интересный факт здесь не в том, что Х-1 отключила вирусный код уничтожения, который я имплантировала в ее матрицу.
Эти цифры показывают, что ее успех был не просто маловероятным, но то, что даже оценочная продолжительность жизни в 7 лет может оказаться недействительной.
На данном этапе я определила, что уникальные обстоятельства ее создания вызвали то, что я называю ''рецессивным вариантом зерна ИИ''.
Как ее создатель, я пока затрудняюсь назвать источник этой мутации.
Очень любопытно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 14:25 #230 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Собственно о записи от 11 02 2550 года сделанной доктором Халси.
Теперь возникает два вопроса: Как она (запись) оказалась на борту корабля ККОН "Идущий к Рассвету", если принимать во внимание что данный корабль ККОН не был не "Научной лабораторией" или Командным центром".(Кроме одного эпизодического момента в истории обороны земли. Когда адмирал флота Терренс Худ выбрал корабль ККОН "Идущий к Рассвету" в качестве флагмана на период битвы за ВОИ, по причине отсутствия на тот момент более крупных кораблей. А так как его потом отдали в распоряжение капитану 2-го ранга Миранде Киз (дочь Доктора Халси и капитана Киза)то скорее всего командование СВР не оставило бы на корабле хоть какие нибудь секретные данные. Тем более, что корабль фактически должен был плотно "сотрудничать" с мятежниками Ковеантами).
И вопрос второй: Сколько лет лет Х-1? Если доктор Халси сделала запись в самом начале 2550 году, когда ей было 58 лет. Хотя работать на ИИ начала где-то приблизительно с 2515 года став работником СВР в возрасте 23 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 14:35 - 29 июль 2013 14:35 #231 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo 4
Когда Кортана была активирована?

Правильно, 7 ноября 2549 года - Halowiki

Ну и тогда о ком могла Халси говорить почти через три месяца как не о Кортане. Подумай
Последнее редактирование: 29 июль 2013 14:35 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 15:01 - 29 июль 2013 15:06 #232 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Собственно о записи от 11 02 2550 года сделанной доктором Халси.
Теперь возникает два вопроса: Как она (запись) оказалась на борту корабля ККОН "Идущий к Рассвету", если принимать во внимание что данный корабль ККОН не был не "Научной лабораторией" или Командным центром".(Кроме одного эпизодического момента в истории обороны земли. Когда адмирал флота Терренс Худ выбрал корабль ККОН "Идущий к Рассвету" в качестве флагмана на период битвы за ВОИ, по причине отсутствия на тот момент более крупных кораблей. А так как его потом отдали в распоряжение капитану 2-го ранга Миранде Киз (дочь Доктора Халси и капитана Киза)то скорее всего командование СВР не оставило бы на корабле хоть какие нибудь секретные данные. Тем более, что корабль фактически должен был плотно "сотрудничать" с мятежниками Ковеантами).
И вопрос второй: Сколько лет лет Х-1? Если доктор Халси сделала запись в самом начале 2550 году, когда ей было 58 лет. Хотя работать на ИИ начала где-то приблизительно с 2515 года став работником СВР в возрасте 23 лет.


Как говорится... учите мат часть, читайте книги и журнал Хэлси ;)
Вот ТЫЦ 142 СТРАНИЦА
Последнее редактирование: 29 июль 2013 15:06 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 15:06 #233 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Тогда зачем называть её (Кортану) Х-1? Если имя "Кортана" было определенно заблаговременно до даты активации 7 11 2549.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 15:11 #234 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Тогда зачем называть её (Кортану) Х-1? Если имя "Кортана" было определенно заблаговременно до даты активации 7 11 2549.


Хм... she calls herself CORTANA
Она сама(Кортана) придумала себе имя! ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 15:23 #235 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Kirill2009
Спасибо за сылку.
Скажу честно "в английском не силён"
Можешь сделать перевод этой страницы. Заранее благодарен.

Добавлю
В своё время на просторах сети я его читал на русском и как потом понял он был переведен не полностью (не до конца).
Собственно, когда искал откуда растут ноги у данного перевода, вышел на ваше сообщество HALO.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 16:21 #236 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Kirill2009
Спасибо за сылку.
Скажу честно "в английском не силён"
Можешь сделать перевод этой страницы. Заранее благодарен.

Добавлю
В своё время на просторах сети я его читал на русском и как потом понял он был переведен не полностью (не до конца).
Собственно, когда искал откуда растут ноги у данного перевода, вышел на ваше сообщество HALO.


Хм.. ну на вскидку...

7 ноября, 2549
Образцы H-2, -3, и -4 остаются в криогенных капсулах. У меня есть другие, планы на будущее для них. Дай Бог технологии будут развивается прежними темпами.
У образца H-1 нейронный узор полностью прошел проверку соответствия слоев матрицы ИИ.
Загрузки последовательностей прошла в нормальном режиме, квантовые потоки в пределах допусков.
Необходимо скрывать свои чувства от нее. Она понятия не имеет, что я внедрила вирусный код разрушения в ее ядро. (Или делает вид... а сама уже давно изолировала или обошла его, следуя тактики не спрашивать об этом у мне.)
Она называет себя Кортана.
Ее первые слова после активации (на итальянском языке), — «Когда игра закончится, король и пешка возвращаются в один и тот же ящик».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 17:11 #237 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Ещё раз спасибо Kirill2009 за столь оперативный перевод.
Тогда получается аббревиатура Н-1 в английском варианте сопоставима с именем доктора Халси (Halsey-1), а в русском Х-1 с Халси-1.
Собственно аббревиатуры русского и английских вариантов меня и запутали. Извиняюсь. Был не прав в своих рассуждениях на счёт Кортаны.
Но вопросы остаются: Почему запись хранилась на ККОН "Идущий к Рассвету" и удалось ли Халси решить вопрос с жизненным циклом ИИ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 17:28 #238 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Ещё раз спасибо Kirill2009 за столь оперативный перевод.
Тогда получается аббревиатура Н-1 в английском варианте сопоставима с именем доктора Халси (Halsey-1), а в русском Х-1 с Халси-1.
Собственно аббревиатуры русского и английских вариантов меня и запутали. Извиняюсь. Был не прав в своих рассуждениях на счёт Кортаны.
Но вопросы остаются: Почему запись хранилась на ККОН "Идущий к Рассвету" и удалось ли Халси решить вопрос с жизненным циклом ИИ.


Не вопрос ;) Запись -- скорее всего как то связана с её дочерью.
После посещения Оникса (переименован в Тревельян в честь Курта Тревельяна погибшего на Ониксе Читай Призраки Оникса и Гласслэнд) у Хэлси появились некоторые идеи которые она развивала на "Иванов" около "Установки 3"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 20:47 #239 от vi2
vi2 ответил в теме Halo 4
Насчёт идей Халси я помню. Собственно я и хотел изначально понять на основе этих двух записей (одна на ККОН "Идущий к Рассвету" вторая на "Иванов" около "Установки 3") будет ли возвращена Кортана в следующих частях.
Уже прочитал Призраки Оникса. Спасибо всем большое кто переводит, за перевод.
Из 5 (6) глав наиболее живой интерес вызвал разговор четверых в «Клетке Фарадея».

Кстати может в ХАЛО 4 есть ещё скрытые терминалы с записями, на подобии таких которые были на ККОН "Идущий к Рассвету" и на "Иванов". Терминалы возле Композитара на станции "Иванов" я прочитал (по сути, там только о том что люди не могут понять с чем они столкнулись и чем для них всё закончится.) Единственное, что для меня осталось загадкой так это то, что на одном из таких терминалов мужик оставил запись: Что все файлы которые они получили вовремя исследование Композитора он сохранил в комнате №3 (по моему №3). Собственно захожу в эту комнату, там терминал-компьютер (возле него ещё "Пистолет "пукалка" лежит) Клац, клац. А нечего. В чем подвох?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 21:12 #240 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo 4

vi2 пишет: Насчёт идей Халси я помню. Собственно я и хотел изначально понять на основе этих двух записей (одна на ККОН "Идущий к Рассвету" вторая на "Иванов" около "Установки 3") будет ли возвращена Кортана в следующих частях.
Уже прочитал Призраки Оникса. Спасибо всем большое кто переводит, за перевод.
Из 5 (6) глав наиболее живой интерес вызвал разговор четверых в «Клетке Фарадея».

Кстати может в ХАЛО 4 есть ещё скрытые терминалы с записями, на подобии таких которые были на ККОН "Идущий к Рассвету" и на "Иванов". Терминалы возле Композитара на станции "Иванов" я прочитал (по сути, там только о том что люди не могут понять с чем они столкнулись и чем для них всё закончится.) Единственное, что для меня осталось загадкой так это то, что на одном из таких терминалов мужик оставил запись: Что все файлы которые они получили вовремя исследование Композитора он сохранил в комнате №3 (по моему №3). Собственно захожу в эту комнату, там терминал-компьютер (возле него ещё "Пистолет "пукалка" лежит) Клац, клац. А нечего. В чем подвох?


Ну в принципе у меня есть все записи, всех терминалов... ;)
Кортана... Она всегда возвращается! ;)
Как? Предположений много...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум