HW2 СПОЙЛЕРЫ

Больше
17 фев 2017 07:01 #1 от HaloUniverseRu
HaloUniverseRu создал эту тему: HW2 СПОЙЛЕРЫ
ВНИМАНИЕ!
Обсуждение сюжета игры, если ты не прошёл игру до конца - дальше не читай.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 фев 2017 22:12 #2 от Kronos
Kronos ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Кто-нить разобрался, какой это ковчег? Из хало 3 или нет? Я чет не вкурил.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 фев 2017 23:24 #3 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Kronos пишет: Кто-нить разобрался, какой это ковчег? Из хало 3 или нет? Я чет не вкурил.


Других Ковчегов люди вроде не обнаруживали. Тем более как там 5 месяцев назад портал закрылся (по причине активации Стражей на Земле)
На Ковчеге осталась базу ученных, а тут как раз Астерикс подоспел.
Мне больше прикалоло как Дух Огня появился у Ковчега. Вспомним что у Дух Огня не было гиперпривода и соответственно он не мог сам прыгнуть.
Так что мы слышим от Андерс. - По непонятным причинам их засосало в гиперпространство по какому то сигналу (исходящего с Ковчега)
И что, где то я уже видел этот заворот сюжета. Только там Дух Огня немного в другой галактике оказался. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 10:13 #4 от Kronos
Kronos ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Ну да, меня просто смутило, что обломков милосердия не видно. Я думал это другой ковчег, их же два было

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 14:16 #5 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Прошел, хочу добавки))))))))))))))))) По сравнению с Halo 5 Halo Wars 2 полностью (ну образно на 99.9%) оправдал мои ожидания (цена так же поспособствовала этому).

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 14:16 - 18 фев 2017 15:52 #6 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Kronos пишет: Ну да, меня просто смутило, что обломков милосердия не видно.


Кстати, они упоминались в романе Hunters in the Dark, т.е. в игре эти локации, видимо, опустили. Ну или Атриокс растащил на запчасти :-)

Обломки кольца из Halo 3 тоже что-то не видать. А в той же книге упоминалось, что на орбите Ковчега летали его обломки, а один особо здоровенный фрагмент вообще торчал из середины Установки 00 как "мёртвое, склонившееся дерево, на тысячи километров уходящее в космос" (цитирую дословно).

Kronos пишет: Я думал это другой ковчег, их же два было.


Это точно Установка 00, т.к. о судьбе Большого Ковчега уже давно всё было сказано и показано. Такое ощущение, что с момента Hunters in the Dark (2555 г.) Ковчег переобновился. В общем это допустимо с учётом того, что за его благосостоянием следит такая туева куча Стражей (в частности, Ретриверов, которые способны аж терраформирование выполнять). Кстати, в игре есть ещё одна отсылка к той книге: исследовательский аванпост имени Генри Лэмба в самом начале, где Атриокс покрошил Красных. Не считая инцидента с наземными командами с "Рубикона", Генри Лэмб - единственный человек, который погиб в ходе экспедиции на Ковчег в 2555 году.
Последнее редактирование: 18 фев 2017 15:52 от AdjutantReflex.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 16:49 #7 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

AdjutantReflex пишет: Такое ощущение, что с момента Hunters in the Dark (2555 г.) Ковчег переобновился. В общем это допустимо с учётом того, что за его благосостоянием следит такая туева куча Стражей.


Ну в игре черном по белому так и написано, что куча Стражей, которая следила за состоянием, его и починила.
По поводу торчащих или летающих объектов, не забываем что при строительстве Ореолов, ковчег в центральную часть затягивал небольшие планеты и сдирал с них "кожу" - короче планеты служили источником строительства. Так что вполне допускаю, что куски и летающий мусор просто переработали. А то как по вашему Ковчег мог восстановится, а уж тем более создавать Ореолы - не из воздуха же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 17:00 - 18 фев 2017 17:01 #8 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет: По поводу торчащих или летающих объектов, не забываем что при строительстве Ореолов, ковчег в центральную часть затягивал небольшие планеты и сдирал с них "кожу" - короче планеты служили источником строительства. Так что вполне допускаю, что куски и летающий мусор просто переработали. А то как по вашему Ковчег мог восстановится, а уж тем более создавать Ореолы - не из воздуха же.


К слову, вполне достойное объяснение для остатков Ореола. Но планетоид в Плавильне Установки 00, кажется, и не менялся - как был со времён Halo 3, так и остался.

По поводу восстановления Ковчега могу добавить - в Hunters in the Dark смотритель Ковчега, Трагическое Уединение, намеревался собрать "сырьё" для ремонта Ковчега именно с Земли и других тел Солнечной системы. С помощью армии Ретриверов добыть полезные ископаемые, переправить через Портал в Вои, и использовать по назначению.
Последнее редактирование: 18 фев 2017 17:01 от AdjutantReflex.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 17:07 #9 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

AdjutantReflex пишет:
По поводу восстановления Ковчега могу добавить - в Hunters in the Dark смотритель Ковчега, Трагическое Уединение, намеревался собрать "сырьё" для ремонта Ковчега именно с Земли и других тел Солнечной системы. С помощью армии Ретриверов добыть полезные ископаемые, переправить через Портал в Вои, и использовать по назначению.


Я думаю, что это написано от тупого непонимания ситуации. Зачем брать ресурсы с Земли и отправлять через Портал, когда вокруг куча бесхозного мусора.
Такое ощущение, что авторы пишут книги по Halo не читают друг друга. Иной раз лучше уж не знать что и как в Halo и наслаждаться происходящим. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 17:09 #10 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

trifanchuk пишет: Прошел, хочу добавки)


Я не скорострел, прохожу компанию не спеша. Спартанцев и Дух Огня не слили в итоге - стоит ожидать в Halo 6 воссоединение Красных с Синими?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 17:18 #11 от AdjutantReflex
AdjutantReflex ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет: Такое ощущение, что авторы пишут книги по Halo не читают друг друга. Иной раз лучше уж не знать что и как в Halo и наслаждаться происходящим. :)


Иногда кажется, что лучше бы так. Меньше знаешь - крепче спишь.

А, ну к слову, вот как я вижу поступок Андерс в кульминации игры :-D

Спасибо сказали: trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2017 19:03 #12 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

trifanchuk пишет: Прошел, хочу добавки)


Я не скорострел, прохожу компанию не спеша. Спартанцев и Дух Огня не слили в итоге - стоит ожидать в Halo 6 воссоединение Красных с Синими?


Даже не знаю честно говоря, но было бы логично их воссоединить (сюжетно, а не геймплейно).

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 фев 2017 18:21 - 19 фев 2017 18:21 #13 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Было трудно но я все таки прошел.

Теперь мое мнение.
Во первых игра удалась, но есть конечно некоторые претензии:
1. Игра стала смесью Spartan Assault и стратегией Halo Wars, то есть упор сделали на похождение спартанцев. Другие персонажи как то упоминаются "вскользь" в роликах.
2. История вроде как понятная, но опять галопом по Европе (то мы тут , то мы там ) и фиг знает что творится вокруг.
В первой Halo Wars события как то были " поразмереннее" Посему игра и закончилась на 12 уровне :)
3.Непонятный разворот возможностей Духа Огня и прочие нововведения. Если вспомним что у него было МРП, ковровая бомбардировка короткими мечами, криомина. Тут появились вдруг ракеты Лучник. Опять же куда делись юниты и разработки Андерс. Где спрашивается гремлин, ястреб. Грифа зачем то обозвали Стервятником, а Кобру каким то Кардьяком. Опять же куда то потерялся Слон. Зато тут появляются откуда то: Соловей, Заяц, Кондор. Я конечно не против новьеца, но старое так лихо менять.
Ах да Спартанцы научились - Спартанскому Удару :)

По сюжету, кажется конечно все наивно, Астерикса, грозу Ковенанта по сути размазала кучка людей с старого корабля.
Ну Андрес конечно крута, пожалуй утерла нос Халси - разобралась в устройстве Ореола, что могла вырвать кусок, а не выкинуть целиком сектор.
А так в итоге. Дух Огня остался на Ковчеге и по всей видимости продолжит борьбу с запертым на нем Астериксом. Ну Андерс на новом Ореоле, который во второй раз Ковчег построил взамен утраченных. Значит Андерс теперь на Установке 04 и там ее уже поджидал Страж, по всей видимости посланный Кортаной

Тоесть, события Halo 6 скорее всего будут происходить на Установке 04. Как там говорили - где все началось, там все и закончится.
Неужто Андерс мы увидим не только в стратегии :)
Последнее редактирование: 19 фев 2017 18:21 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 11:52 #14 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет: Было трудно но я все таки прошел.

По сюжету, кажется конечно все наивно, Астерикса, грозу Ковенанта по сути размазала кучка людей с старого корабля.


Видимо сказалось тактическое разнообразие людей. Про это (конкретно про тактическое разнообразие) я где то читал, только уже не помню где.

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 12:36 #15 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

trifanchuk пишет:
Видимо сказалось тактическое разнообразие людей. Про это (конкретно про тактическое разнообразие) я где то читал, только уже не помню где.


Согласился бы, если бы Астерикс был бы тупой обезьяной.
Но если почитать записи становления Атриокса, то как бы намекается об обратном. Он не только планировал рейды и успешно осуществлял на базы Кови, но и был неплохим дипломатом - уговорив Капитана крейсера Непреклонного упорства (если не ошибаюсь) перейти на свою сторону.
Тоесть в тактике он был отнюдь не хуже людей.

По игре люди конечно более действовали разнообразнее, тут спора нет. Поэтому и выиграли эту битву. Но и у них есть массу нелогичных решений.
Например Изабель, забравшисть в сеть ковенантского корабля вместо того, чтобы его просто самуничтожить вызвав например перегруз реактора или еще что нибудь, начала дырявить Ковчег, чем раздразнила Стражей. А если бы они до кучи и Дух Огня "распилили" просто вообще избавиться от всех чужаков - на это у сценариста ума не хватило.
И да вся новая техника и вид баз это дело рук Изабель, вернее полученной от нее информации. С модернизацией понятно, но произошло это за какой промежуток времени.
Неужто Кондоры, Зайцы, Соловьи и Кадьяки появились в одночасье, тоесть перестройка технологических процессов производства произошла мгновенно по взмаху волшебной палочки. Да они просто сказочники.

Ах ну да, Кадьяк и Кобра - это получается две разные машины. Кобра с рельсотроном, а Кадьяк с дальнобойной пушкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 14:19 - 20 фев 2017 14:20 #16 от vi2
vi2 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Всем привет вот и мои пять копеек.
Прошёл. Прошёл за два дня.
Хотя в сети рекорд на ютубе 5часов с копейками.
Ну это если не парится с черепами доп заданиями и собирательством артефактов.
Хотя блин делать светящиеся белые сферы на белом фоне, да за такое дизайнерам руки.
Да и руки за субтитры «БЕЛЫЕ БУКВЫ НА БЕЛОМ ФОНЕ»
Б,,,,,я это же вырви глаз. (ведь в инглиш варианте нормально то смотрятся и всё читаемо).
Теперь про лаги: после третей мисси у меня открылся случайным образом финальный ролик, который после титров.
Ну я вот его и глянул они же там не подписаны, в номерном, порядке, а видее карусели). Сперва подумал что наверно какой-то в самом начале пропустил, случайно нажав Б. Но как только увидел Стража…. всё пипец!!! Я концовку увидел (хотя на тот момент неясности были, но всё прояснилось, когда Андерсен сказала, что ща с КОЛЕЧКОМ замутит). Сразу интерес к финалу пропал, так как стало примерно понятно чем всё закончиться.
Второй трабл: на миссии толи седьмой или восьмой у меня открылся финальный ролик. Но наученный опытом теребить судьбу не стал.
Также были два «зависона» в бесконечность с загрузкой сохранённых игр. (благо сохранки были сделаны на первых этапах миссий и перепроходить не пришлось.
Ещё большё меня бесило когда просматривая статистику после уровня, нажимая кнопку Б ты выходишь в главное меню без всяких предупреждений, что сейчас покинешь режим компании. Блин семь гребенных раз я так попадал.

По сюжету.
Дыры немного но прут.
Некоторые были описаны выше.
Вот мои:
Хоть и почившая Сирина и сказала, что она починила и улучшила корабль. Но вот вопрос как она продвинулась в прогрессе технологий не имея доступа к базам знаний человечества (я понимаю, что можно сделать реверанс в сторону технологий Предтеч, которые она могла случайным образам добыть в перовой части и на базе этого напридумывать нового. Но блин она же не интеллект уровня КОРТАНЫ. Да и создали её за долго до Кортаны, и для других целей (Хотя, кто их знает эти ИИ. и «каких они овец считают, когда все спят»)).
Тут конечно можно сделать ещё одно ответвление в сторону базы знаний для Андерсон. То есть Селина переработала и разложила всё по полочкам для Андерсон (пока та спала). Её только осталось на ускоренных курсах, так сказать усвоить все знания. Что собственно она и сделала, пока спала в крио сне. (косвенные ассоциации с фильмом Разрушитель (Сталоне в гл. роли) – там его тоже накачивали знаниями пока он был в заморозке)).
Это я к тому, что как лихо Андерсон впитывала и управляла полученными знаниями и возможностями Ковчега.
Чует моя чуйка что нам готовят смену приоритетов Халси на Андерсон. (ведь старушка неровён час может и «лапки двинуть». Сердечко, возраст и всякие завсиники в СВРах за дни минувшие.
Примеров много. Вон из недавних: ДЖУЛ. А ведь такие надежды были. И в «спартанских операциях» не убиваемый, и не досягаемый и в куче комиксов. Чуть ли не вторую гегемонию Ковенанта 2.0 возродил. А тут нож под ребро в начале пятой части, без новоиспечённым спартанцем ЛОКОМ. КАК говориться «ВОТ ЭТО ПОВОРОТ».

Ну а ЧИФ?
ЧИФ с…кА ВЕЧЕН.
Его ЛАЙБЕРИАН В ЧЕТВЁРТОЙ ПРОАГРЕЙДИЛА. Так что ЧИФУ ДО ФИНАЛЬНОГО ЛЕВЕЛА ЕЩЁ ДОЛГО КАЧАТЬСЯ.

Ну и самая главная: мы тут волшебных люлей АТРИКСУ раздаём. Но что-то пошло не так и в результате у него афигеть какая огромная армия (правда без корабля МАТКИ – но что мешает пригнать новый, или типа у него один такой а поменьше нету). Если я не ошибаюсь кода осколки ковенанта присягали ему на верность, то там на заденем фоне с десяток другой подобного класса кораблей тусило.
А у нашего доблестного Картера, кроме корабля без гипер двигателя и немного боязливой ИИ (хотя и мстительной ИИ) ничего нет.
Хотя вопрос: чего она так напрягалась. «УХ какая я злая на АТРИКСА, но Ковчежек прости и простите Стражи, ведь то что вы можете сделать HALO, это так мелочи. Главное навалять АТРИКСУ».
Вопрос: почему не заблокировать все системы корабля и просто не «уронить» его на главную базу АТРИКСА. Вот был бы БИГ БАГА БУМ. Прям Майкал БЕЙ. Ядрить его на лево.
Ну САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ГДЕ «ПОТОП» с третей части. А????
Чего-то все про него забыли.
Последнее редактирование: 20 фев 2017 14:20 от vi2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 14:42 - 20 фев 2017 14:52 #17 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

vi2 пишет: Но что-то пошло не так и в результате у него афигеть какая огромная армия (правда без корабля МАТКИ – но что мешает пригнать новый, или типа у него один такой а поменьше нету). Если я не ошибаюсь кода осколки ковенанта присягали ему на верность, то там на заденем фоне с десяток другой подобного класса кораблей тусило.


Скорее всего и нет, к нему примкнул тот самый единственный корабль, который потом вступил в бой с тем самым десятком другим кораблей, но лихо уворачиваясь свалил.
Это описывается в до материалах про становление Атриокса.
Он намеренно сдался Ковенанту, либо как вариант его схватили и доставили на тот самый корабль. Но по непонятным причинам тот вышел из подчинения Кови и свалил. Элиты в игре с их Капитаном идут как наемники. Также в докладе СВР (я так понимаю) вероятнее всего Атриокс убедил Капитана корабля перейти на его сторону.

Ты играл в компьютерную версию? На консоле я таких багов не заметил.

vi2 пишет: Вот мои:
Хоть и почившая Сирина и сказала, что она починила и улучшила корабль. Но вот вопрос как она продвинулась в прогрессе технологий не имея доступа к базам знаний человечества (я понимаю, что можно сделать реверанс в сторону технологий Предтеч, которые она могла случайным образам добыть в перовой части и на базе этого напридумывать нового. Но блин она же не интеллект уровня КОРТАНЫ. Да и создали её за долго до Кортаны, и для других целей (Хотя, кто их знает эти ИИ. и «каких они овец считают, когда все спят»)).
Тут конечно можно сделать ещё одно ответвление в сторону базы знаний для Андерсон. То есть Селина переработала и разложила всё по полочкам для Андерсон (пока та спала). Её только осталось на ускоренных курсах, так сказать усвоить все знания. Что собственно она и сделала, пока спала в крио сне. (косвенные ассоциации с фильмом Разрушитель (Сталоне в гл. роли) – там его тоже накачивали знаниями пока он был в заморозке)).
Это я к тому, что как лихо Андерсон впитывала и управляла полученными знаниями и возможностями Ковчега.
Чует моя чуйка что нам готовят смену приоритетов Халси на Андерсон. (ведь старушка неровён час может и «лапки двинуть». Сердечко, возраст и всякие завсиники в СВРах за дни минувшие.


Почему ты думаешь что Серина хуже Кортаны. Ты же не забываешь что они могут обучаться, Да и у нее такой же небольшой срок службы.
И да она же помогала Андерс в ее работах, а значит ей тоже доступны были все знания Андерс.
Ну и если не забыл, что Андерс была специалистам по технологиям Предтеч, а значит ей было гораздо легче разобраться с ними.
Опять же из доп материалов, она смогла управлять Стражами на Ковчеге.

Я не думаю что будет смена приоритетов, но я бы не отказался от здоровой конкуренции между Андерс и Халси. Хотя я бы еще добавил бы ученика Халси - Глассмана.
Ну и в этой игре нет Чифа, тут его соратники из Красной команды. Но как видим ведут они так же :)

И кстати я думаю Андерс не спроста отправили на Ореоле 04 в место его постоянной дислокации. Похоже развязка будет в борьбе Андерс с Кортаной.
Я полагаю тот Страж обречен - его заломает Андерс :)
Ну что ожидаем появление Андерс в Halo 6
Последнее редактирование: 20 фев 2017 14:52 от Mick2012.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 15:15 - 20 фев 2017 15:16 #18 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ
Ну пока ясно вот что, Андерс не в курсах (да и Дух Огня), что Мантию перехватила Кортана (и начала рассылать Стражей), да и не в курсе наверно, что такое сама Мантия. У красных все же энерго щитов нет (я к этому склоняюсь, по крайней мере сюжетно). Серина - не умный ИИ - есть ограничения (по-моему творчеством она не умела заниматься). Потоп на Ковчеге достерилизовали наверно. А вот как Атриокс узнал про координаты Ковчега, я вот чет не знаю.

С уважением,
trifanchuk
Последнее редактирование: 20 фев 2017 15:16 от trifanchuk.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 15:25 #19 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

trifanchuk пишет: У красных все же энерго щитов нет (я к этому склоняюсь, по крайней мере сюжетно). Серина - не умный ИИ - есть ограничения (по-моему творчеством она не умела заниматься). Потоп на Ковчеге достерилизовали наверно. А вот как Атриокс узнал про координаты Ковчега, я вот чет не знаю.


У красных все таки есть щиты. Если в игре есть, значит есть. То что в рукопашке их не наблюдалось, то как бы и в Halo 5 когда Чиф с Локом соревновались в кто кому помнет броню.
Серина я считаю все таки был умным ИИ, конечно не такой как Кортана, но не тупее. Она просто другая. Может она творчеством не сильно занималась ввиду того что у нее другие были задачи. Но Андерс она помогала это стопудово. Да и пока люди спали смогла починить и слегка модернизировать корабль. Тобишь, как видишь творить она умела, когда особо нечем было занятся. ;)

Атриокс получил координаты скорее всего от элита Капитана корабля. Ему требовались ресурсы, да и по сути база. К тому же сам понимаешь Ковчег лакомый кусок по овладению технологий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 15:30 #20 от trifanchuk
trifanchuk ответил в теме HW2 СПОЙЛЕРЫ

Mick2012 пишет:

trifanchuk пишет: У красных все же энерго щитов нет (я к этому склоняюсь, по крайней мере сюжетно). Серина - не умный ИИ - есть ограничения (по-моему творчеством она не умела заниматься). Потоп на Ковчеге достерилизовали наверно. А вот как Атриокс узнал про координаты Ковчега, я вот чет не знаю.


У красных все таки есть щиты. Если в игре есть, значит есть. То что в рукопашке их не наблюдалось, то как бы и в Halo 5 когда Чиф с Локом соревновались в кто кому помнет броню.


А как же мультиплеер Halo 5? Там когда рукой бьешь по противнику, то основной урон принимают на себя энергощиты. Или мультиплеер Halo 5 не в счет?

С уважением,
trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум