Halo: Smoke and Shadow

Больше
19 нояб 2016 08:03 #1 от Mick2012
Mick2012 создал эту тему: Halo: Smoke and Shadow
28 ноября этого года выйдет новелла, правда пока в цифровом виде - Halo: Smoke and Shadow
Автор - Kelly Gay



Аннотация на английском.

Coming up very soon – like, Nov. 28 soon – is the latest addition to the Halo universe, Halo: Smoke & Shadow, a digital-first e-novella penned by Kelly Gay. Fans who picked up the recently-released Halo: Fractures anthology were treated to a powerful and exciting introduction to Rion Forge in Kelly’s short story, “Into the Fire.” Plenty of lore-lovers have been clamoring for more on Rion’s adventures, and Halo: Smoke & Shadow aims to provide just that very thing. Plus, as a bonus, this digital release will also include the full text of “Into the Fire” so fans don’t have to miss out on Rion’s introduction. Let’s take a look at what’s in store for the new title…

Find. Claim. Profit. In a post-war galaxy littered with scrap, it’s the salvager’s motto. And with a fast ship and a lust for adventure, Rion Forge has certainly made her mark on the trade. When the discovery of a wrecked UNSC cruiser brings Rion’s past back to haunt her, stirring fresh hope into a decades-old wound, she’s hell-bent on finding answers: What really happened to her father and his ship, the Spirit of Fire?

We also revealed the cover art for Halo: Smoke & Shadow, as imagined by the ever-incredible Sparth. Click the cover image you see here for a cleaner version to perhaps adorn the lock screen of your favorite device, and make sure you grab this latest tale when it arrives!

We'll also be talking a bit more about some other cool new stories strategically aimed at your Halo-loving bookcase, so stay tuned for more soon!
Спасибо сказали: Jоhn-117

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 12:03 #2 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Smoke and Shadow
Mick, как всегда меня опередил. Сегодня будет новость про этот рассказ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 14:28 #3 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Smoke and Shadow
Новость готова. Что ж, теперь и Фордж обзовёлся потомством. Будет интересно почитать.
Мои глаза скоро доберутся до Fractures.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 18:01 #4 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Smoke and Shadow
Похоже в Halo кризис жанра наступил. Опять чья то дочь и опять капитан корабля. Помнится приплели в комиксе внебрачного сына Каттера.
Как все банально, неужели ничего нельзя придумать лучше чем высасывать из пальцев внезапных родственников.
Да уж, видимо не зря Джош Холмс ушел из 343i - видимо понял что Halo кончилось :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 19:52 - 19 нояб 2016 19:54 #5 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Smoke and Shadow

Mick2012 пишет: Похоже в Halo кризис жанра наступил. Опять чья то дочь и опять капитан корабля. Помнится приплели в комиксе внебрачного сына Каттера.
Как все банально, неужели ничего нельзя придумать лучше чем высасывать из пальцев внезапных родственников.
Да уж, видимо не зря Джош Холмс ушел из 343i - видимо понял что Halo кончилось :(

"Опять" а в который раз позволь узнать. Миранда Киз раз. А два?
Не хочешь про капитана и дочь? Почитай Балладу о Хамише Бимише, вот тебе не банальная история и не банальная подача. Аудиоверсия - крута.
А теперь поясняю почему родственник. Персонажу нужна мотивация. У нас есть известный персонаж, который пропал. У него есть дочь. Мотивация персонажа вытекает сама собой: разгадать пропажу отца. Второй момент. Хочется чтобы персонажа запомнили. Родство с очень известным персонажем уже заставляет его выделяться, хотя он ничего и не сделал. За примером далеко ходить не надо, ты уже написал.
Джош Холмс... ок, твоё предположение - попытка подогнать под себя реальность. Во-первых менять работу в штатах раз в пять лет - норма. А должность меняют вообще раз в два года. Иначе начинается застой и превращаешься в овоща, не развиваешься , не двигаешься дальше. Тем более он выбрал независимую разработку, на мой взгляд, у него просто появились какие-то свои идеи, которые хочется реализовать. Иначе он бы мог устроиться в другую крупную студию, потому что походу мужик могёт.
Последнее редактирование: 19 нояб 2016 19:54 от Jоhn-117.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2016 20:39 - 19 нояб 2016 20:40 #6 от Mick2012
Mick2012 ответил в теме Halo: Smoke and Shadow

Jоhn-117 пишет: "Опять" а в который раз позволь узнать. Миранда Киз раз. А два?
Не хочешь про капитана и дочь? Почитай Балладу о Хамише Бимише, вот тебе не банальная история и не банальная подача. Аудиоверсия - крута.
А теперь поясняю почему родственник. Персонажу нужна мотивация. У нас есть известный персонаж, который пропал. У него есть дочь. Мотивация персонажа вытекает сама собой: разгадать пропажу отца. Второй момент. Хочется чтобы персонажа запомнили. Родство с очень известным персонажем уже заставляет его выделяться, хотя он ничего и не сделал. За примером далеко ходить не надо, ты уже написал.


Я лишь высказал свою точку зрения, что неужели нельзя рассказать о чем то другом. Неужели вселенная настолько мала и ущербна, что надо писать о внезапнопоявившемся сыне Каттера или дочери Форджа. Безусловно будет у них какая то мотивация по поиску своих родственников, потому как это с одной стороны логично, а с другой стороны простота грубо говоря выдумывания текста. Это что настолько важно, что надо вводить в канон. По моему, да я может старомоден, но Halо развивается в не том направлении, она как то опопсела.
Вполне я допускаю что можно было бы рассказать о дочери Форджа, но скажем немного позже, когда захотелось бы именно отдохнуть от экшена. Сейчас я хотел бы больше экшена, расширения вселенной Halo как внутри галактики, так и вне ее. К примеру мне интереснее было узнать больше о Прекурсорах, о Древних людях, о расах Ковенанта до активации Колец. Вот о чем рассказывать и в разных ракурсах. Более того хотелось бы узнать больше о той же Серой команде, где они и чем занимаются. И вот после этого я готов узнать был бы о дочери Форджа и ее поисках.
И скажем, почему например не рассказать тогда уж о отце Андерс, уж у него было бы больше мотиваций отправится на ее поиски.
Последнее редактирование: 19 нояб 2016 20:40 от Mick2012.
Спасибо сказали: Jоhn-117, trifanchuk

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2016 12:13 #7 от Jоhn-117
Jоhn-117 ответил в теме Halo: Smoke and Shadow
Я тебя понял.

К примеру мне интереснее было узнать больше о Прекурсорах, о Древних людях, о расах Ковенанта до активации Колец.

А как же трилогия Бира? Или она тебе не зашла? Там очень много информации об этом. Мне к примеру со второго раза, в виде аудиокниги очень даже понравилось, потихоньку Силентиум слушаю. Из новенького... может быть в Fractures что-то есть, или в Tales From Slipspace. Если что-то подобное будет, я отпишусь.

Сейчас я хотел бы больше экшена, расширения вселенной Halo как внутри галактики, так и вне ее

Что-то вроде "Призраков Оникса"? Есть Last Light, говорят очень похоже на произведения Ниланда.

Да эта Smoke&Shadow миниатюрная, как "Показания Святой". Какого-то лора она внесёт очень мало. Но ведь у нас на носу HW2, вполне логично иметь связанные с этим произведения.

По твоим запросам, по сути надо смотреть в сторону больших произведений: Broken Circle, Hunters in the Dark, Last Light. И грядущих Envoy, Legacy of Onyx.
Очень жаль что у меня сил едва хватает на обзор чего-то маленького. Потихоньку добиваю "следующие 72 часа". Потом Shadow of intent. Может противостояние Пророков и Элитов тебя взбодрит, там есть вполне интересные моменты, некоторые расы показываются в таком плане, в котором мы их ещё не видели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум