Halo: Криптум [Cryptum]

Больше
26 мая 2013 09:12 #121 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: Мою душу терзают смутные сомненья, что ты во всё это вкладываешь куда больше смысла, чем создатели ))))

Ну нет конечно ;) Создатели -- Bungie, любители "ГЛУБОКОГО" смысла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 09:20 #122 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: Слушай, ещё - в оригинале тоже после многоточия идёт заглавная буква?
Это же не правильно. Это допустимо в комиксах - там все буквы заглавные...

Почему неправильно? Если в прямой речи есть заминка... то начинаешь с прописной. Ну а если присутствует какая-либо недосказанность, или автор например хочет добится "развитие мысли" у читателя, а потом идет несвязанное предложение -- с заглавной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 09:40 - 26 мая 2013 09:59 #123 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: В принципе, можно называть её и Гало, тем более в русском языке это слово употребляется преимущественно в качестве нимба, но очень редко.

Ты поднимаешь больную тему. Знаешь сколько у нас на форуме копий было сломано... морд разбито?.. ;)
Вот ты говоришь, -- "причем тут золото?" А именно золото то и причем. Ореол это золотое сияние. Оно может быть в виде кольца(нимба, а может и неправильной формы. Корни слова от сияния величия, сияния вокруг золотой короны, золотых оливковых ветвей и т.п.
А гало, это просто кольцо - окружность. Блин, уже устал повторять... оно, (слово гало) очень часто упортребляется в русском языке! Галактика -- это молочное кольцо.

P.S. И еще. Русское слово "кольцо" произошло именно от греческого (гало, хало, ало). Слово пришло от старославянского слова "коло", а то в свою очередь от гало. Вот так ;) Гало -- кольцо. Ореол -- сияние.
Последнее редактирование: 26 мая 2013 09:59 от Kirill2009.
Спасибо сказали: Яяп

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 09:59 #124 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum
А как отделить заминку от недосказанности?
Думаю следующим абзацем?

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 10:01 #125 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: А как отделить заминку от недосказанности?
Думаю следующим абзацем?

Да конечно. Но в литературном языке это правило иногда нарушается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 10:02 #126 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum

Kirill2009 пишет:

Яяп пишет: Мою душу терзают смутные сомненья, что ты во всё это вкладываешь куда больше смысла, чем создатели ))))

Ну нет конечно ;) Создатели -- Bungie, любители "ГЛУБОКОГО" смысла.

На мой взгляд, глубокий смысл игре придают книги, а не сама игра и создатели )))
В игре всё просто и последовательно.

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 10:17 #127 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет:

Kirill2009 пишет:

Яяп пишет: Мою душу терзают смутные сомненья, что ты во всё это вкладываешь куда больше смысла, чем создатели ))))

Ну нет конечно ;) Создатели -- Bungie, любители "ГЛУБОКОГО" смысла.

На мой взгляд, глубокий смысл игре придают книги, а не сама игра и создатели )))
В игре всё просто и последовательно.

Нет! Не соглашусь. Bungie мастера делать тайну на ровном месте ;) Каждый диалог, каждая ачивка имеет под собой скрытый смысл. В то время, они увлекались Библией, и все слова в игре можно сопоставить с текстом Библии ( Номера Стронга т.е отсылки и ссылки на событие \ высказывание)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 10:29 #128 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum
Т.е. ты хочешь сказать, что всё, что вышло в серии игр было изначально задумано, в т.ч. персонажи, которых изначально (в первых частях игры) не было?
Почему бы им самим тогда не выпустить многотомный фолиант Гало?

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 10:35 - 26 мая 2013 10:38 #129 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum
Я думаю, что своё вдохновение они черпают и из романов сторонних авторов и от фантазий сообщества поклонников.
Может быть, раз проскальзывают слухи относительно задержек романов для согласования с основным стержнем, эти романы им попадают на руки раньше, чем к издателям.
Чем не почва для вдохновения и закручивания интриг?

П.С. Или авторы книг это штатные сценаристы?

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 26 мая 2013 10:38 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 10:54 #130 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: Т.е. ты хочешь сказать, что всё, что вышло в серии игр было изначально задумано, в т.ч. персонажи, которых изначально (в первых частях игры) не было?
Почему бы им самим тогда не выпустить многотомный фолиант Гало?

Ну почему... Есть многотомные гайды, но все дело в том, что они в основном черпают информацию с Вики, ;) а те в свою очередь копаются в "скрытом смысле" и находят ссылки. Понимаешь... много чего из игр было вырезано или переделано по указке Майкрософт. Но Банджи, оставили (то что было удалено) в виде скрытого смысла или пасхалок и т.п.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:00 - 26 мая 2013 11:19 #131 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum

Власть получить ему дано,
Так же, как давным-давно.
Кто не знает исторических ошибок нить,
Обречен их повторить.

Власть получить ему дано,
Как и тогда, давным-давно.
Кому не ведома ошибок прошлых нить,
Тот снова обречен их повторить!

Как вариант, а то немного некрасиво.

Обязан снова на те грабли наступить!

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 26 мая 2013 11:19 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:06 - 26 мая 2013 11:12 #132 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum

Kirill2009 пишет: Ну почему... Есть многотомные гайды, но все дело в том, что они в основном черпают информацию с Вики, ;) а те в свою очередь копаются в "скрытом смысле" и находят ссылки. Понимаешь... много чего из игр было вырезано или переделано по указке Майкрософт. Но Банджи, оставили (то что было удалено) в виде скрытого смысла или пасхалок и т.п.

Не, не пойму ) Я знаю, что многие ищут скрытый смысл там, где его нет )))

Ну да ладно, просто приму на веру )))

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский
Последнее редактирование: 26 мая 2013 11:12 от Яяп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:09 #133 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: Я думаю, что своё вдохновение они черпают и из романов сторонних авторов и от фантазий сообщества поклонников.
Может быть, раз проскальзывают слухи относительно задержек романов для согласования с основным стержнем, эти романы им попадают на руки раньше, чем к издателям.
Чем не почва для вдохновения и закручивания интриг?

П.С. Или авторы книг это штатные сценаристы?

Да конечно. Но надо различать Bungie и 343I.
На счет Bungie... Форма и задумка Halo ничто иное как переработка (переосмысление) романов Ларри Нивена. Да это он придумал "Мир Кольцо" и истории с ним связанные. Даже слово Halo (Гало) взято из первого романа. Алкоголик Луис Ву, по прибытию (экспедиции Кукольника) в Большое Магелланово Облако и увидев огромное кольцо с начало охарактеризовал его как Гало, и только потом как Мир-Кольцо.
Нет не штатные. Первых авторов пригласили Майки. Сценаристы Bungie написали только рассказ "Палас Отель" и роман про сержанта Джонсона "Контакт с Харвестом"
А то, что сейчас делает 343, мне не до конца понятно... поживем увидим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:12 #134 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum
Понимаешь - человек в основной массе своей, существо тщеславное. Предположим ты что-то интересное нашел
там, где оно изначально и не задумывалось. Многие сказали вау, как Баньжи закрутили, от какие молодцы. А им что остаётся? Только сорвать лавры

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:14 #135 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет:

Kirill2009 пишет: Ну почему... Есть многотомные гайды, но все дело в том, что они в основном черпают информацию с Вики, ;) а те в свою очередь копаются в "скрытом смысле" и находят ссылки. Понимаешь... много чего из игр было вырезано или переделано по указке Майкрософт. Но Банджи, оставили (то что было удалено) в виде скрытого смысла или пасхалок и т.п.

Не, не пойму ) Я знаю, что многие ищут скрытый смысл там, где его нет )))
Ну да ладно, просто приму на веру )))

;) Вот например: чей череп используется (до сих пор) для игр в мультиплеере?
Ответ: череп капитан Джейкоба Киза. А почему? Дело в том, что этот момент был вырезан из Halo CE. Есть только скрытые ссылки ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:17 #136 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum
Я в мультиплеер не играл :blush:

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:19 #137 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: Понимаешь - человек в основной массе своей, существо тщеславное. Предположим ты что-то интересное нашел
там, где оно изначально и не задумывалось. Многие сказали вау, как Баньжи закрутили, от какие молодцы. А им что остаётся? Только сорвать лавры

Есть и такое... В основном, что касается поиска "7" в любой цифре или букве игры ;) И понятно, получить "7" из чего угодно... Но люди ищут... находят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:34 #138 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum
Или вот например Кортана. Что это за имя? А это просто священный меч Карла Великого содержащий частицу "Копья Судьбы" Впрочем как и Дурандал из Марафона и (по слухам) Живаёз из "Судьбы" ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 11:52 #139 от Яяп
Яяп ответил в теме Halo: Cryptum
Теперь бы определиться - как правильнее - донор мутации или спонсор мутации? По мне правильнее первое.

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени,
Я "русский" бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! © В.В. Маяковский

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2013 12:13 - 26 мая 2013 12:14 #140 от Kirill2009
Kirill2009 ответил в теме Halo: Cryptum

Яяп пишет: Теперь бы определиться - как правильнее - донор мутации или спонсор мутации? По мне правильнее первое.

я думаю , да и думал -- спонсор, так как Дидакт более поручитель, гарант мутации, чем донор.
Последнее редактирование: 26 мая 2013 12:14 от Kirill2009.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум